Гость
Статьи
Объясните, как можно …

Объясните, как можно постоянно ограничивать себя в еде?!

Не понимаю, как можно отказывать себе в удовольствиях в еде, отказываться от тортика, от пиццы, от пирожков и многого-многого другого! Ведь кругом столько разных вкусностей! Я вот ни разу в жизни не сидела на диетах, ни в чём себе не отказываю, вешу 76 при росте 170, но меня всё в себе устраивает. Если что, мне 22 года, есть любимый и любящий муж, всегда было много поклонников.

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам и повезло, но большинство женщин выглядят лучше без лишних 20 кг как у вас.

Корректор
#2

Во всех смыслах толсто) Переписывайте.

Гость
#3
Гость

Может вам и повезло, но большинство женщин выглядят лучше без лишних 20 кг как у вас.

А как вы не озвереваете от постоянного чув-ва голода?

Гость
#4

О, я тоже себе ни в чем не отказываю всю жизнь, а люблю еду повкуснее, пожирнее, посочнее, чтобы много мяса, много гарнира, много соуса. Короче, мне всего и побольше))) Лишь раз сидела на диете протасова, выдержала без срывов, выглядела мегасуперпупер-бейбой. Но потом все вернулось на круги своя, почти 70 при росте 174.

Гость
#5
Гость

А как вы не озвереваете от постоянного чув-ва голода?

Чувство постоянного голода у тех, кто растянул свой желудок до безобразия. У тех, кто питается нормально, таких проблем нет.

Гость
#6
Гость

Чувство постоянного голода у тех, кто растянул свой желудок до безобразия. У тех, кто питается нормально, таких проблем нет.

плюсуюсь. чувство голода нет, десерты ем не каждый день, ем много овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, мясо не часто, жирное, вредное типа гамбургеров не люблю. но когда нападает жор тоже себя не ограничиваю, могу поесть чипсы. а в остальном никаких пирожков, и картошки с мясом мне не надо, слишком тяжело и жирно, а некоторые еще и любят все это заедать хлебом, такого просто не понимаю.

Гость
#7

Не знаю насчет постоянно, но всегда удавалось сбросить лишние кг перед важными мероприятиями. В целом - наверное мотивация должна быть, как ни крути!

Гость
#9

ну пока вы молодая, тело более или менее упругое, энергию куда-то тратите, обмен веществ работает нормально, а вот лет через пятнадцать, расскажете нам, какой "аппетитной" кучей вы выглядите и какие удовольствия, кроме набивания желудка, можете себе позволить

Гость
#10
Гость

А я не понимаю, как это можно есть без хлеба. И к вашему сведению мясо с картошкой можно не жирно приготовить.

а дело не в жирности, мясо оптимально сочетать с салатом или овощами, с картошкой убойное сочетание, если очень хочется, можно, конечно, но изредка, да и слишком это тяжелая пища для желудка, картошка сама по себе убойная, тк это крахмал и углеводы в чистом виде. видела людей, которые едят пельмени с хлебом... картошка, макароны и пр изделия из теста, крупы это те же углеводы, все равно, что есть хлеб с хлебом, к тому же трудно представить до какой степени надо растянуть желудок, чтобы все это влезло. вам правильно сказали, с годами становится труднее, вес быстрее набирается, так что лет через 10 будете искать магазины больших размеров.

бука
#11
Гость

ну пока вы молодая, тело более или менее упругое, энергию куда-то тратите, обмен веществ работает нормально, а вот лет через пятнадцать, расскажете нам, какой "аппетитной" кучей вы выглядите и какие удовольствия, кроме набивания желудка, можете себе позволить

ну что Вы так - лет через пятнадцать.?.. РАНЬШЕ

Гость
#12

я чувства голода не испытываю, но люблю вкусности. Но вот заметила,что по сравнению с фотками 7 летней давности я поправилась. Мне 37. Видимо обменка замедлилась,надо взять себя в руки.

Гость
#13
бука

ну что Вы так - лет через пятнадцать.?.. РАНЬШЕ

ну если будет и дальше продолжать ж рать как не в себя, то да, раньше

Гость
#14

Вообще, действительно вкусной еды- очень мало. Тортики-пирожные, изыски разные- съел и неделю-три их видеть не хочешь. Соответственно и проблемы нет. Я далеко не фанатка диет при этом.

Гость
#15

У меня рост 170,вес 50 кг.76 кг-это жирная корова.Вы сами себя обманываете.Не в еде счастье.

Чаузи
#16
Гость

У меня рост 170,вес 50 кг.76 кг-это жирная корова.Вы сами себя обманываете.Не в еде счастье.

Милочка, худая корова еще не газель)))

Гость
#17
Гость

Вообще, действительно вкусной еды- очень мало. Тортики-пирожные, изыски разные- съел и неделю-три их видеть не хочешь. Соответственно и проблемы нет. Я далеко не фанатка диет при этом.

Это сколько ж надо съесть за раз, чтобы неделю-три видеть не хотеть?))

Гость
#18
Гость

У меня рост 170,вес 50 кг.76 кг-это жирная корова.Вы сами себя обманываете.Не в еде счастье.

Ну и что, мужики на кости не бросаются

Гость
#20
Гость

Ну и что, мужики на кости не бросаются

А вы без мужика себя самостоятельной личностью не чувствуете? Собственное здоровье вас не беспокоит, все только в угоду мужику? Сочувствую

Гость
#22
Гость

Это сколько ж надо съесть за раз, чтобы неделю-три видеть не хотеть?))

Ну вы свои привычки на других-то не проецируйте. Нормальным достаточно одной-двух пироженок в месяц.

Гость
#23
Гость

Не понимаю, как можно отказывать себе в удовольствиях в еде, отказываться от тортика, от пиццы, от пирожков и многого-многого другого! Ведь кругом столько разных вкусностей! Я вот ни разу в жизни не сидела на диетах, ни в чём себе не отказываю, вешу 76 при росте 170, но меня всё в себе устраивает. Если что, мне 22 года, есть любимый и любящий муж, всегда было много поклонников.

Не знаю, как вы выглядите, может, вы симпатичная (по мне так это многовато - 76). Но вам пока 22. С возрастом уже не будет все таким подтянутым. Я тоже никогда ни в чем себе не отказывала. Сейчас, в 38, я уже начинаю задумываться, потому что нет такой подтянутости, как в юном возрасте. Но это не диета, а просто правильное питание (стараюсь лишний раз не есть жирного, сладкого, мучного, пеку где-то раз в год).

Гость
#24

я ростом 171, вешу 54-55 кг. Для меня идеал вес 51 кг где-то.
Что сказать - отменяю сладости только, когда есть стимул. Когда стимула нет - ем чай с печеньем, но до 70 кг не разжиралась никогда.
Мясо с макаронами не ем, газировку не пью, пирожки каждый день не уплетаю, пиццу тоже.
В основном ем курицу из духовки, рис, иногда гречку. Овощные рагу люблю тоже с рисом да поострей. Иногда, но редко - котлеты по-киевски. Иногда сырники. Ну и также стараюсь есть свежие овощи, а вот фрукты не очень люблю. Конфету могу съесть и не одну, но не пол кило. Это много или мало? Я не знаю...

Гость
#25

Автор, у Вас лишний вес. Это опасно для здоровья.

Гость
#26

Вы так гордитесь своим весом? Я тоже никогда себе ни в чем не отказываю, но я худая от природы, поправиться для меня практически нереально. При росте 170 вес 45 кг.
Может вы конечно из тех немногих женщин, которым идет полнота, тогда радуйтесь. Но весите вы много. Полнота несет за собой ряд проблем со здоровьем и выглядит некрасиво, да и стройные девушки всегда выглядят моложе полных.

НИ
#27

Вы еще очень молоды и вес не критичен. Но после 30-ти если вы ничего не поменяете, вас просто разнесет. Плюс вы обрастете болячками. Гипертония, высокая вероятность сахарного диабета, ***** суставы- маленький список из того, что вам грозит. Я выбрала здоровье и активный образ жизни. Я не хочу умереть в 50-т от инфаркта или стать неподвижной свинь ей, которой стесняются дети. Я серьезно ограничиваю потребление углеводов. Есть прекрасные заменители сахара, огромного количество дессертов с малым количеством углеводов. В США есть даже приличное мороженое и шоколадные бары низкоуглеводные. Мне за 35, рост 172 и вешу я 52-54

Гость
#28
Гость

ну пока вы молодая, тело более или менее упругое, энергию куда-то тратите, обмен веществ работает нормально, а вот лет через пятнадцать, расскажете нам, какой "аппетитной" кучей вы выглядите и какие удовольствия, кроме набивания желудка, можете себе позволить

да-да, сейчас можете себя не ущемлять и лопать все в эннных количествах- и жирное, и сочное, и пирожки , и булочки, и пирожные с тортиками....но наступит время и вам придётся, хотите вы этого или нет, читать о полезной еде и постепенно на неё переходить...

ki
#29

Пельмени с хлебом,картофель с хлебом ... Это хрючево не иначе)))
И дело не только в фигуре и весе
Это все и целлюлит и холестерин повышенный, ожирение внутренних органов, без клетчатки-запоры, а как следствие, отвратительная кожа... А хотя неее,в фигуре все-таки дело)))) потому сто при таких параметрах(не берем в пример спортсменов)
-это жирная сарделина)))
Да и выглядет девушка ,которая хомячет,в одной руке кусок хлеба в другой котлетина, совсем не комильфо ))) во картина)))

Гость
#30

Я раньше не представляла как жить без тортиков и пирожных. Лопала их каждый день килограммами. Еще любила пиццу, пирожки и чипсы.
А теперь я не представляю как можно это есть! Как можно эту гадость в себя запихнуть?!
Уже 4 года ничего подобного не ем (стала веганом) и мне нисколько не хочется.
Так что все меняется.

Гость
#31

А Вы, автор, не волнуйтесь. Годков через пять в Вас будет уже за 80 кг, потом за 90... И Вы будете сквозь слезы вопрошать на форуме: Как скинуть 30 кг за 1 неделю...

Гость
#32
Гость

А я не понимаю, как это можно есть без хлеба. И к вашему сведению мясо с картошкой можно не жирно приготовить.

Лично я не ем ни картошку, ни макароны, не люблю. Красное мясо ем раз в неделю. Налегаю на некрахмалистые овощи, фрукты, обезжиренный творог, кефир,курицу, красную рыбу, морепродукты, яйца. Из сладкого горький шоколад, пирожные, халва,зефир, мармелад; каждый день, но по-чуть-чуть. Хлеб ем очень редко,не понимаю зачем он вообще нужен, я и без него прекрасно наедаюсь. Рост 175,вес 56.

Гость
#33
ki

Пельмени с хлебом,картофель с хлебом ... Это хрючево не иначе)))
И дело не только в фигуре и весе
Это все и целлюлит и холестерин повышенный, ожирение внутренних органов, без клетчатки-запоры, а как следствие, отвратительная кожа... А хотя неее,в фигуре все-таки дело)))) потому сто при таких параметрах(не берем в пример спортсменов)
-это жирная сарделина)))
Да и выглядет девушка ,которая хомячет,в одной руке кусок хлеба в другой котлетина, совсем не комильфо ))) во картина)))

Вот и ходят по улицам такие коровушки, ей еще и 20 лет нет, а она уже 50-го размера.

Гость
#34
ki

Пельмени с хлебом,картофель с хлебом ... Это хрючево не иначе)))
И дело не только в фигуре и весе
Это все и целлюлит и холестерин повышенный, ожирение внутренних органов, без клетчатки-запоры, а как следствие, отвратительная кожа... А хотя неее,в фигуре все-таки дело)))) потому сто при таких параметрах(не берем в пример спортсменов)
-это жирная сарделина)))
Да и выглядет девушка ,которая хомячет,в одной руке кусок хлеба в другой котлетина, совсем не комильфо ))) во картина)))

У моей мамы несколько магазинчиков женской одежды, так вот она говорит что современную молодежь очень сложно одевать: они все толстые.

Гость
#35
Гость

О, я тоже себе ни в чем не отказываю всю жизнь, а люблю еду повкуснее, пожирнее, посочнее, чтобы много мяса, много гарнира, много соуса. Короче, мне всего и побольше))) Лишь раз сидела на диете протасова, выдержала без срывов, выглядела мегасуперпупер-бейбой. Но потом все вернулось на круги своя, почти 70 при росте 174.

ЗНачит, вранье все что на протасовке вес не возвращается даже после окончания диеты?

Гость
#38
Гость

А вы без мужика себя самостоятельной личностью не чувствуете? Собственное здоровье вас не беспокоит, все только в угоду мужику? Сочувствую

Стоящие мужики как раз и любят худеньких. Я когда-то весила 65 кг при 175 см, внимания не было вообще. А как похудела до 56 так сразу внимание появилось. Мужики очень падки на красивые стройные ноги.

Гость
#41
Гость

+1000. А я 172, а вес у меня 78. Когда-то лет 5 назад мой вес был 64 , а меньше вообще никогда не было. Так вот когда я весила 64, я была вообще тростинкой, которую сдуть можно было.

62 кг при 172 см- это 46й размер одежды, сама когда-то такая была.
Тростинка это 175/ 56, 44-й размер одежды.

Гость
#42
Гость

А вы похудейте до 45 и они еще больше западать на вас будут. Я когда весила 64 на меня все западали, а меньше не весила никогда.

Зачем мне худеть? Меня мой вес устраивает.

Гость
#43
Гость

Гость Еще любила пиццу, пирожки и чипсы.

А теперь я не представляю как можно это есть! Как можно эту гадость в себя запихнуть?! .

Да у ж можно подумать. раньше ели и представляли как можно есть, а теперь прямо не представляете. Не надо утрировать и нести бред.

Да именно так! Раньше я не задумывалась о том чтО ем!
Сейчас я ни за что на свете не сьем пиццу или торт. Разве что если буду совсем с голода помирать. Для меня это уже не еда, а не еду я не ем!

Lana
#44

А зачем постоянно себе отказывать? Можноже просто съесть ни целый торт, а кусочек и в первой половине дня. С фигурой ничего не случится, будет и удовольствие и на пользу.

Lana
#47
Гость

А как вы не озвереваете от постоянного чув-ва голода?

А его и не должно быть,постоянного чувства голода. Но наедаться тортами и пирожками - вреднодля здоровья в первуюочередь. Проблемы с ЖКТ,сосудами и др - зачем это надо? У меня у мужа вообще нет склонности к полноте. Даже если он будет пироги и торты по ночам есть, он не поправится. Но он так никогда не ест. Он не любит сладкое (кроме домашней выечки иногда) , не любит фаст фуд. Если будет целая столовая еды на все вкусы и убеждения он интуитивно не задумываясь выберет все самое правильное. Это привычки с детства. И детей мы тоже приучаем к правильному питанию.При этом мы всей семьей конечно иногдаходим в Макдакили в кофейню какую-нить позавтракать на выходных. Но это праздник как бы, а не каждодневный рацион.

Гость
#48
Гость

Как это может быть не едой, когда состоит из пищевых ингредиентов? Обычная еда, только чуть более калорийная.

Для меня еда - это только то что вкусно в естественном виде и без обработки. Остальное - это суррогат и заменитель еды. Я это не ем.

Lana
#49
Гость

Ой, если какой-то праздник и гости к вечеру приходят, я что, буду свою волю до утра испытывать, чтоб тортишку вкусного поесть???????????? Да я не вынесу такого испытания. После вкусного ужина, когда подают кофе и шикарный вкусный торт на столе, как это возможно отказаться от десерта? Вот остатки торта да, можно и утром доесть вместо завтрака

Праздник - это святое.Но гости же не кажды день приходят? Ктому же я если наемся с вечера ,просто не могу заставить себя ничего есть на завтрак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Гость

Не понимаю, как можно отказывать себе в удовольствиях в еде, отказываться от тортика, от пиццы, от пирожков и многого-многого другого! Ведь кругом столько разных вкусностей!

А как человечество жило до 20го века? Ведь не было ни колбасы, ни пицц, ни газировок... Было здоровое питание в виде ягод и овощей, мяса и круп, рыбы, молока, и ничего... Несколько миллионов лет люди так жили, а щас перестали понимать, как можно обойтись без пирожков... Странно. Я наоборот не понимаю, как можно на постоянной основе питаться всей этой гадостью, это же не еда, это вкусный химический корм. Еда - это только то, что бегало, плавало или росло, без примесей, сырое, варёное или тушёное. В повседневной жизни никогда не смешиваю более двух ингридиентов (например гречка+помидор, тушёная печень+лук), исключение - супы из кучи разных овощей.

И весом своим, автор, бравировать тоже не стоит, обозначая, что Вас и такую любят... Любители и на двухсоткилограммовых тёток находятся. Другой вопрос, что на здоровье лишний вес очень давит, опутывая органы жиром, повышая давление, вызывая болезни суставов и провоцируя диабет...