Гость
Статьи
Скажите, я много ем?

Скажите, я много ем?

Вот примерное меню на мой день, скажите, это много или мало? При этом меню + легкие физические нагрузки, вроде прогулок помогут медленно худеть? Хочу сделать это образом жизни, при этом терять я бы хотела не больше 1 кг в месяц. Вот меню:
завтрак: хлебцы с нежирным сыром, йогурт, чай без сахара.
перекус: питьевой йогурт, фрукт.
обед:паровая котлета, салат греческий
перекус: фрукт, йогурт, хлебец
ужин: мясо на пару, тушеные овощи, салат.
перед сном - кефир.

Жду ваши комментарии. После удаления желчного ем 5 раз в день. Врач диетолог-эндокринолог рассчитала для меня оптимальную суточную калорийность блюд - 1400 ккал.

бигмак
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Во фруктовый питьевых йогуртах сахара как в кока-коле.Завязывайте с ними.

Гость
#2

Три йогурта в день - точно не похудеете, если они фруктовые

Гость
#3

Я бы на завтрак вам рекомендовала овсянку с яблоком без сахара, а вместо йогуртов съедать ваш хлебец с нежирным сыром

Гость
#4

йогурт после завтрака можно на второй прием пищи

Гость
#5
Hrushonchik

Во фруктовый питьевых йогуртах сахара как в кока-коле.Завязывайте с ними.

ага+

Гость
#6

Как-то дофига. То, что едите пять раз в день - это очень хорошо.
У меня на завтрак полчашки овсянки и чай. Перекус - банан или шоколадка и чай. Обед - 150 грамм мясного блюда. Перекус. А вот ужинать я не люблю... Но стараюсь съесть хотя бы 100 грамм мясного или сладкого. Но это я хочу набрать 5 кг!:-D

Гость
#7

Это индивидуально все, вряд ли вам здесь что полезное посоветуют.
я худая, но ем больше, йогуртами не наедаюсь, хлебцы на завтрак - я бы так не выдержала, вы получается только 2 раза в день едите по-нормальному. Ну я б точно похудела с таким питанием, а похудеете ли вы - неизвестно.

Нестор
#8

Где хлеб,рис,сложные углеводы?

Гость
#9

Йогурты исключите, (химота галимая+ сахар)
И зачем мясо два раза?? Один раз заменяйте рыбой (она тоже нужна)

Гость
#10

Калорийность рациона нужно рассчитать индивидуально, в принципе 1400 это нормально. Смотря какой ваш вес и рост. Фруктовые йогурты вообще нельзя есть, если хотите похудеть, там сахара завались. А вообще не только от калорийности зависит, а больше от баланса БЖУ. Белка больше ешьте, а углеводов меньше.

Дана
#11

по описанию такое ощущение что ешь не переставая))

Гость
#12

я бы на вашем месте йогурты заменила на каши овсяную, гречневую и др.

Tiamo
#13

Нет, вы немного едите, это нормальная диета даже получается. Просто разнообразьте немного. Каши нужны периодически, белок в виде гороха, фасоли или чечевицы. Мясо и рыбу обязательно. Сладкого если хочется, то лучше зефир, пастилу, мармелад.

Гость
#14

Вроде все норм, кроме йогуртов. Тут выше уже написали- они сладкие и нифига не полезны. Еще взвешивайте порции на кухонных весах. Я офигела, когда начала так делать. Питалась правильно, а вес не уходил. Оказалось, то, что я на глаз принимала за 200 грамм, на самом деле весило все 350, а то и больше. Таким образом, своей правильной едой я нажирала не менее 2500 калорий. Скорректировала размер порций, и вес начал уходить. Так, совет вам.

Гость
#15
Tiamo

Нет, вы немного едите, это нормальная диета даже получается. Просто разнообразьте немного. Каши нужны периодически, белок в виде гороха, фасоли или чечевицы. Мясо и рыбу обязательно. Сладкого если хочется, то лучше зефир, пастилу, мармелад.

Кстати, про бобовые. Я обалдела, насколько они тяжелые ! Та порция, которая весит 200 грамма- не более 3-4 столовых ложек. А я полную тарелку уминала ))

angelochek@mail.ru
#16

Вместо йогуртов лучше кефир и ужин с обедом поменять местами

alyona
#17

Слишком мало!

Гость
#18
Гость

Вроде все норм, кроме йогуртов. Тут выше уже написали- они сладкие и нифига не полезны. Еще взвешивайте порции на кухонных весах. Я офигела, когда начала так делать. Питалась правильно, а вес не уходил. Оказалось, то, что я на глаз принимала за 200 грамм, на самом деле весило все 350, а то и больше. Таким образом, своей правильной едой я нажирала не менее 2500 калорий. Скорректировала размер порций, и вес начал уходить. Так, совет вам.

Ой, вы очень правы! Я тоже обалдела, когда купила кухонные весы. Тоже думала, что ем 200-250 грамм, а там 100.:( А ещё думала, чего не полнею-то?

Саша
#19
бигмак

Вот примерное меню на мой день, скажите, это много или мало? При этом меню + легкие физические нагрузки, вроде прогулок помогут медленно худеть? Хочу сделать это образом жизни, при этом терять я бы хотела не больше 1 кг в месяц. Вот меню:
завтрак: хлебцы с нежирным сыром, йогурт, чай без сахара.
перекус: питьевой йогурт, фрукт.
обед:паровая котлета, салат греческий
перекус: фрукт, йогурт, хлебец
ужин: мясо на пару, тушеные овощи, салат.
перед сном - кефир.

Жду ваши комментарии. После удаления желчного ем 5 раз в день. Врач диетолог-эндокринолог рассчитала для меня оптимальную суточную калорийность блюд - 1400 ккал.

Все отлично- я больше вас ем)) вообще иногда больше мужа ем
Размер одежды-42-44 ) если бы питалась как вы- то 40-42 был бы

Гость
#20
бигмак

Вот примерное меню на мой день, скажите, это много или мало? При этом меню + легкие физические нагрузки, вроде прогулок помогут медленно худеть? Хочу сделать это образом жизни, при этом терять я бы хотела не больше 1 кг в месяц. Вот меню:
завтрак: хлебцы с нежирным сыром, йогурт, чай без сахара.
перекус: питьевой йогурт, фрукт.
обед:паровая котлета, салат греческий
перекус: фрукт, йогурт, хлебец
ужин: мясо на пару, тушеные овощи, салат.
перед сном - кефир.

Жду ваши комментарии. После удаления желчного ем 5 раз в день. Врач диетолог-эндокринолог рассчитала для меня оптимальную суточную калорийность блюд - 1400 ккал.

Без объемов в гр нельзя оценить много или мало. И что там за йогурты химическая кака или натуральный?

Кроме того все индивидуально для каждого человека я на ваших 1400кл с голода умерла бы хотя вешу 48

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
бигмак

Вот примерное меню на мой день, скажите, это много или мало? При этом меню + легкие физические нагрузки, вроде прогулок помогут медленно худеть? Хочу сделать это образом жизни, при этом терять я бы хотела не больше 1 кг в месяц. Вот меню:
завтрак: хлебцы с нежирным сыром, йогурт, чай без сахара.
перекус: питьевой йогурт, фрукт.
обед:паровая котлета, салат греческий
перекус: фрукт, йогурт, хлебец
ужин: мясо на пару, тушеные овощи, салат.
перед сном - кефир.

Жду ваши комментарии. После удаления желчного ем 5 раз в день. Врач диетолог-эндокринолог рассчитала для меня оптимальную суточную калорийность блюд - 1400 ккал.

Действительно, без указания объёма блюд в граммах трудно судить о количестве. Но даже по содержанию мне трудно верится, что Вы наедаете на 1400 ккал.
Важно свой организм наполнять максимумом питательных веществ. Если он будет здоров, он будет работать правильно. Завтрак должен быть самым сытным и калорийным, поэтому каша (овсяная, пшённая и др) на молоке или воде-оптимальный вариант. В кашу можно добавлять фрукты или орехи для вкусности.
Также не хватает в меню сложных углеводов. В виде той же гречки или риса, например. 100 гр на обед принесут только пользу.
И да, заканчивайте с йогуртами, если они магазинные. Много полезной информации я лично о питании взяла на каналах на ютубе у Тани Рыбаковой, Юлианки 1981, у Тани Чабанец- у них и рационые здорового пп расчитаны вместе с калорийности и куча всяких полезных здоровых рецептов, советую...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: