Гость
Статьи
Ограничение …

Ограничение калорийности

Недавно решила сбросить вес, сначала сидела на жесткой диете 5 дней, потом посчитала свою норму калорий 1800-2000 в день, чтобы не толстеть, 1600 для медленного похудения и 1400 для экстремального. Стала есть по принципу - ем только то, что сама приготовлю. Калории в каждом блюде скурпулезно считаю, ем свою выпечку и мучное, но никак не могу наесть больше 1100 ккал в день, т.к. больше не лезет. Например в одной тарелке супа 400г + ложка сметаны - 250 ккал, и наедаюсь ей до отвала. Это равносильно калорийности одной сосиски. График у меня тоже довольно насыщенный + спорт через день по часу. И я вообще не худею. В чем проблема?
Примерный рацион
Завтрак
Банан 70 гр - 64 кал
Гречка с кабачками 330 гр - 282 кал
Кофе - 30 кал

Перекус
Арбуз 200 гр - 66 кал

Обед
Шарлотка 130гр - 200кал

Ужин
Суп 400 гр - 200 кал
Салат овощной 150 гр - 40 кал
Чай - 30 кал

Перекус
Кефир 200 гр - 70 кал

Итого
982 кал
Воду пью, указываю только чай кофе где сахар кладу. Чувствую себя всегда сытой, и это при том, что раньше могла помимо нормальной еды чипсами и шоколадом в день на 1500 наесть.
Что не так? Неужели 1800 кал в день, что я насчитываю для нормы это какая-то ошибка?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже с этим проблемы. Мне нужно полнеть, ну или хотя бы не худеть. Нужно съедать 2400-2500 ккал. А мне комфортно есть 1000-1200, больше - сложно.

#2
Гость

У меня тоже с этим проблемы. Мне нужно полнеть, ну или хотя бы не худеть. Нужно съедать 2400-2500 ккал. А мне комфортно есть 1000-1200, больше - сложно.

Я бы на вашем месте ввела в рацион орехи и побольше масла в салаты. Они очень калорийные.

42
#3

За 5 дней "жёсткой диеты" ваш организм адаптировался к меньшему объёму питания. Теперь вы насыщаетесь быстрее.

Просто мы имеем дело с вкусовыми привычками, а не с реальными потребностями. При достаточном уровне духовного развития можно обходиться вообще без еды. Никакого чуда здесь нет.
Сыроеды, например, обходятся парой яблок в день.

Гость
#4
Feanora

Я бы на вашем месте ввела в рацион орехи и побольше масла в салаты. Они очень калорийные.

От этого меня, простите, очень слабит.:( К тому же, масло в салате для меня гастрономическая пытка. Вот такая фигня, не люблю жирное.:(

Гость
#5
42

За 5 дней "жёсткой диеты" ваш организм адаптировался к меньшему объёму питания. Теперь вы насыщаетесь быстрее.

Просто мы имеем дело с вкусовыми привычками, а не с реальными потребностями. При достаточном уровне духовного развития можно обходиться вообще без еды. Никакого чуда здесь нет.
Сыроеды, например, обходятся парой яблок в день.

А вы не знаете, они все очень худые?

12345
#6

сахар сладкие фрукты и мучное исключить

#7
12345

сахар сладкие фрукты и мучное исключить

тогда опять жесткая диета будет

Soho
#8

Где белки-то?

#9
Soho

Где белки-то?

в супе, он куриный

Гость
#10

то что вы написали, это очень много.у меня двое детей, я как белка в колесе целый день,и то меньше ем.

Гость
#11
Feanora

в супе, он куриный

Это очень-очень мало. Нужно стараться есть по 2 грамма белка на килограмм веса. Например, для человека, весящего 50 кг, это 400 грамм чистого куриного мяса. Или 300 телятины... Ясное дело, что очень трудно в сутки столько съесть, но как-то надо.:)

Гость
#12

уберите сахар из чая и кофе. за неделю привыкните
возможно на вас повлияла жесткая диета, организм запасается
мой совет еще - вы едите все очень правильно и хорошие продукты, поэтому может быть дело в режиме питья. нужно пить за 10 минут до еды и не запивать никогда во время еды!

Гость
#13
Гость

уберите сахар из чая и кофе. за неделю привыкните
возможно на вас повлияла жесткая диета, организм запасается
мой совет еще - вы едите все очень правильно и хорошие продукты, поэтому может быть дело в режиме питья. нужно пить за 10 минут до еды и не запивать никогда во время еды!

а если пить во время еды - продукты не перевариваются или перевариваются плохо.

#14

Спасибо всем за советы. Попробую изменить питьевой режим и введу побольше белка вместо углеводов.

Олеандр
#15

мало тратите калорий. спорт по часу через день это капля в море. занимайтесь каждый день. + ходьба пару тройку часов.

Гость
#16

Мучное (выпечку,шарлотку), кофе и чай с сахаром срочно убрать,вы что.суп из ужина перенесите на обед,ужин вообще должен быть очень легкий,можно творог или салат.кофе и чай после еды не пить,вся жидкость за полчаса до еды и через два часа после.пить больше простой воды.

Инга
#17

Мне бы такие проблемы, я себе диетами жесткими настолько убила обменку, что стоит превысить 1000 ккал, то сразу начинаю поправляться.. И кажется 1800 это много, вы либо очень высокая и вес в норме, либо занимаетесь спортом. Я даже когда на тренажерку хожу, то больше 1500 не могу осилить, и я не ем мучное, сладкое.. Хотя тренер говорил есть больше, рост 174, вес 60, я хотела 5 кг сбросить

Гость
#18
Инга

Мне бы такие проблемы, я себе диетами жесткими настолько убила обменку, что стоит превысить 1000 ккал, то сразу начинаю поправляться.. И кажется 1800 это много, вы либо очень высокая и вес в норме, либо занимаетесь спортом. Я даже когда на тренажерку хожу, то больше 1500 не могу осилить, и я не ем мучное, сладкое.. Хотя тренер говорил есть больше, рост 174, вес 60, я хотела 5 кг сбросить

очень много она ест ,согласна, так не похудеть.

Гость
#19
Инга

Мне бы такие проблемы, я себе диетами жесткими настолько убила обменку, что стоит превысить 1000 ккал, то сразу начинаю поправляться.. И кажется 1800 это много, вы либо очень высокая и вес в норме, либо занимаетесь спортом. Я даже когда на тренажерку хожу, то больше 1500 не могу осилить, и я не ем мучное, сладкое.. Хотя тренер говорил есть больше, рост 174, вес 60, я хотела 5 кг сбросить

Так разгоняйте обменку постепенно. Это очень важно! 1800, на самом деле, совсем немного, если ходить хотя бы 2-3 часа в день и заниматься спортом трижды в неделю.

Гость
#20

Автор, где в Вашем рационе ограничение в питании. Я столько никогда не съем.
Хотите похудеть? 1 день кушайте без ограничений, 1 день - не больше 500 кал. Что такое 500 кал? Это утром 100 гр овсянки без сахара, днем - 2 яйца и огурец, вечером - стакан кефира с 0% жирности.
Вы в своем меню, от которого можно только поправиться (шарлотка, сметана, арбуз), как-то умудрились насчитать 800.

Гость
#21
Гость

Автор, где в Вашем рационе ограничение в питании. Я столько никогда не съем.
Хотите похудеть? 1 день кушайте без ограничений, 1 день - не больше 500 кал. Что такое 500 кал? Это утром 100 гр овсянки без сахара, днем - 2 яйца и огурец, вечером - стакан кефира с 0% жирности.
Вы в своем меню, от которого можно только поправиться (шарлотка, сметана, арбуз), как-то умудрились насчитать 800.

У Автора по граммам очень много. Калорийность в порядке. Имхо, лучше более калорийно, но ограничиваясь 100-150 граммами за один приём пищи.
А 500 в день - это убить обменку, так не похудеешь. Надо каждый день калории считать, не вылезать за свои рамки, и всё.

Гость
#22

Почти полное отсутствие белка - никакого восстановления и вечно голодная, жесть в общем

Гость
#23
Гость

А вы не знаете, они все очень худые?

Скорее стройные, такие как задумано природой. Идеальные пропорции, в любом возрасте.

Гость
#24
Гость

Скорее стройные, такие как задумано природой. Идеальные пропорции, в любом возрасте.

Спасибо. А как думаете, можно набрать вес на сыроедении? Мне 5 кг надо.

42
#25
Гость

Гость

Скорее стройные, такие как задумано природой. Идеальные пропорции, в любом возрасте.
Спасибо. А как думаете, можно набрать вес на сыроедении? Мне 5 кг надо.

Конечно можно. Шемчук в интервью говорил, что набрал несколько кг.

klewaewa
#26

рекомендую еще к своим подсчетам калорийности добавить для пользования fitospray, снижает значительно аппетит и уже не думаешь, чего тебе еще такого скушать))) Отличный способ поддерживать себя в хорошей форме.

#2

Я раньше тоже так думала. 1800-это норма расхода калорйи для толстенькой тети. Чем больше весишь-тем больше расход калорий от всего от движений, сидения, сна. У среднйе женщины весом 50-60кг при сидячемв среднем образе жизни расход калорий в день 1200-1300. Звучит ужасно, но...дял экстремального похудения нужно пробовать держать норму 600-700 кк. Это тяжело, но главное привыкнуть. и никак нельяз быстрые углеводы. (шарлотку, бананы...сахар в напитки), так как они становятся жиром. Понимаете? я стараюсь не есть сладкое. если есть, то только утром, в отдельный прием пищи, и только сухофрукты или пару кусочков черного шоколада или сладкий йогурт или фруктовый салат со сметаной и медом или немножко мюслей с медом. Исключите банан 100гр=80КК.
шАрлотка не может иметь такую низкую калорийность...100 гр-обычно 400 КК. а у Вас 130. даже если вы делаете ее из сахарозаментеля. кукрузной муки и обезжиренного кефира-это будет не менее 350 кк... Замените шарлотку сырниками из обезжиренного творога с маленьким количествои изюма и яблок, но без сахара...

#3

какие-то БАДы дял обмена веществ можно поробовать или натуральные жиросжигатели (поищите на сайтах спорт пита)

#4
Гость

У меня тоже с этим проблемы. Мне нужно полнеть, ну или хотя бы не худеть. Нужно съедать 2400-2500 ккал. А мне комфортно есть 1000-1200, больше - сложно.

завидую белой завистью. кушайте морожку может-она такая вкусная и выпечку!!! и еше пиво теплое помогает с закусочкой сытной

Гость
#5

Я тоже не только не худею, а потихоньку толстею. Вообще не ем никаких сосисок, колбас и полуфабрикатов, а также выпечку, пью все без сахара, хлеб 1-2 кусочка в неделю. Пью только воду и 1-2 раза в день кофе с молоком натуральный. Вот сегодня ела:
утром омлет размером с 3 спичечных коробка
в обед салат из моркови и специй (типа корейского только самодельный) около чайной чашки+котлета средняя
ужин пару ложек тушеного с овощами мяса+салат помидор, огурец, несколько капель масла и специи, 2 кусочка дыни

30
#6

Спорт 1 раз в неделю бассейн и 1-2 раза в неделю пешие интенсивные прогулки по часу

serg
#7

http://56orb.ru/news/obshchestvo/jul_2014/pochemu_dlya_perevozki_opasnykh_gruzov_nanimayut_spetsializirovannye_firmy

serg
#33

http://gdebesplatno.ru/kak_ekonomit_na_shinax_mozhno_li_doverjat_b_u_rezine.html

serg
#34

http://phys.onu.edu.ua/content/6d76.htm

serg
#35

http://penza-press.ru/aviaperevozka.dhtm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

serg
#37

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rozetkacomua_vklyuchil_v_assortiment_tsvetnie_iphone_5c_1663415

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: