Гость
Статьи
Как стать нормальной?

Как стать нормальной?

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня скорее всего анорексия.
Я всегда была полной, с детства, но к выпускному решила похудеть. В начале 11 класса я весила 77 кг (рост 165 см). к концу учебы мне удалось (очень большими усилиями) сбросить 20 кг, все вроде было хорошо, у меня появился молодой человек. Но потом он начал говорить, что я полновата (и это при 57 кг!), а потом и вообще расстался со мной. Я решила еще худеть, за 3 летних месяца я похудела еще на 12 кг - сейчас мой вес 45 кг. Не смертельно, конечно, но я еще хочу похудеть (про запас, как говорится), и вот от этих мыслей становится страшно.
Кушать я могу только определенные продукты (проверенные моим организмом, от которых я точно не поправлюсь), стараюсь не есть после 16.00, и за день съедать максимум 600 кал (но последнее время это много, надо еще постараться столько съесть). Я понимаю что это все плохо, что от этого замедляется обмен веществ и все такое, но по другому не получается, кроме того я плотно подсела на слабительные (сенаде), начиналось с 1 таблетки перед сном, сейчас 3 табл утром, 3 в обед, 5 перед сном. Каждый вечер перед сном я думаю "все!, завтра начну жить нормально! без таблеток, не загоняясь о весе!", а с утра то же самое. Про такие проблемы, как постоянные слезы по любому поводу и без, депрессия, полуобморочное состояние ближе к вечеру, головные боли, - я вообще молчу, к этому я уже привыкла.
Я пыталась обратиться к маме за помощью, но она сказала "мне бы твои проблемы", и все. Ходила к терапевту, она послушала меня, и сказала "надо больше кушать" и отправила меня домой. В этом проблема -я хочу кушать, Я ХОЧУ СТАТЬ НОРМАЛЬНОЙ!
Я только поступила в институт, но боюсь, что я не справлюсь с учебой, а хочется... Пожалуйста, подскажите, как стать нормальной?

Катюша
48 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Обратись к психотерапевту

#2

Катюша, от анорексии УМИРАЮТ!
Кушай салатики, молочное, отварную курочку (без шкуры!), рыбу, зерновой и отрубной хлеб, фрукты (только не бананы!!!).
Наберёшь сотню лишних калорий и 10 г веса - не страшно. В принципе, тебе надо набрать кг 7-8.

#3

Неужели мама ничего не замечает?!

Гость
#4

Просто начни есть, каждые 2 часа. По-расписанию, наберешь уже за неделю. Ешь каши, курочку, правильно написали в посте 2. Ешь как работай, не задумываясь зачем и почему. На вопрос зачем ответ один, от анорексии умирают. Посмотри в интернете видео Голанла с девочкой Мага. Она там час рассказывает что к чему!

Гость
#5

Какая-то странная у вас мать! Неужели она не видит эти ваши ухищрения с едой, слабительными?! Надеюсь это разводка и таких странных матерей у нас единицы(

Гостья
#6

автор, вы такая хорошая девушка, зачем вы себя так изводите? избавляйтесь от депрессии и нелюбви к себе.

Гость
#7

*видео Голанда.

Гость
#8

Ты насмотрелась фильмов что ли голливудских, анорексия у тебя с модой ассоциируется? А на самом деле это ужас, если не начнешь есть сама (что ты можешь делать), тебя определят в психлиспансер, таблетками закачают, кормить будут через зонд. Если долго будешь на критической отметке веса там 2 пути: либо психич.заболевание либо летальный исход. Ты этого добиваешься? И пойми, что в этом нет ни моды, ни красоты. Теперь твоя жизнь в твоих руках. Либо ты сейчас же начинаешь жрать по расписанию (читай пост 2), либо...это твой выбор, родителей жалко твоих.

Гость
#9

Извини, что грубо пишу, но ты должна очнуться.

Гость
#10

И пост 4 (каждые 2 часа!) каши, супы

#11

Катюша, ты очень славная! Не губи себя, послушайся умных советов!

Катюша
#12

Спасибо большое за отзывы! Постараюсь попробовать добавить в рацион супы и каши, в принципе это же не очень калорийно, зато полезно.

Катюша
#13
Гость

Какая-то странная у вас мать! Неужели она не видит эти ваши ухищрения с едой, слабительными?! Надеюсь это разводка и таких странных матерей у нас единицы(

Да нет, мама у меня хорошая, просто у нее и своих проблем хватает, а тут я еще лезу)

#14
Катюша

Спасибо большое за отзывы! Постараюсь попробовать добавить в рацион супы и каши, в принципе это же не очень калорийно, зато полезно.

Правильно! И курочку, и отрубной или зерновой хлеб!
Катюша, если что - пиши обязательно!

Авиатор
#15

Так можно незаметно перейти грань от "худенькая-симпатичная" до "тощая-страшная". Вот это имейте ввиду, когда встаёте утром и смотритесь в зеркало. То что уже у Вас в мозгах присутствует имеет вполне определённое название: Синдром навязчивой идеи. На форуме много чего посоветуют (и вполне дельного) по данной конкретной теме, но, скорее всего нужно к психологу и
б ы с т р о.

Гость
#16

"Парень сказал...". Да, так все и начинается. Все тут советуют про еду, пугают, а дело-то вовсе не в ней, а в нелюбви к себе. Парень заставляет комплексовать, а метери на дочку до фе ни.

Катюша
#17
zuskina.masha@yandex.ru

Катюша, если что - пиши обязательно!

Как вы думаете, что делать со слабительными? если я перестаю их пить - я вообще (простите) сходить в туалет не могу, и при этом очень живот болит.

Гость
#18

Анорексия- следствие неприятия собственного тела. Большинство девочек-анорексичек в детстве недолюбили матери. У Вас так же, автор? А вот что делать, я даже не знаю, может, кто-то еще посоветует

#19

Автор, беги к психологу, я сама в свое время изводила себя голодовками. Вовремя родные спохватились. Важно вспомнить, после какого момента в жизни у тебя так произошло. И отпустить это.

#20
Катюша

zuskina.masha@yandex.ru

Катюша, если что - пиши обязательно!
Как вы думаете, что делать со слабительными? если я перестаю их пить - я вообще (простите) сходить в туалет не могу, и при этом очень живот болит.

А если заменить на натуральные слабительные - грамм сто подсолнечного масла, свеколка? Моему деду помогает, извини за неаппетитные подробности, но он говорит, что его реактивной струёй буквально, как ракету из сопла...

#21

И у тебя, может быть, пониженное давление.

Гость
#22
kolumbiyskaya

Автор, беги к психологу, я сама в свое время изводила себя голодовками. Вовремя родные спохватились. Важно вспомнить, после какого момента в жизни у тебя так произошло. И отпустить это.

Я помню точно. Но как отпустить-то????

Катюша
#23
zuskina.masha@yandex.ru

И у тебя, может быть, пониженное давление.

Ну да, когда к врачу ходила было 85/55.
Точно, надо свеклу попробовать, я слышала, что она слабит.

#24

И да... Если бы все было так просто ! Добавила курочку и супчик в рацион, как тут же все проблемы решены, наверное не стояла таковая проблема в мире, как Анорексия. К врачу нужно, к хорошему психологу, с мамой отношения наладить, отчасти и в этом (наверняка) проблема. Я тоже в обмороки падала и неделями на воде, сигаретах и флу сидела. Поздно супчики добавлять, сама ты с этой проблемой в одиночку не справишься. Надеюсь все у тебя будет хорошо!

Гость
#25
Катюша

zuskina.masha@yandex.ru

Катюша, если что - пиши обязательно!
Как вы думаете, что делать со слабительными? если я перестаю их пить - я вообще (простите) сходить в туалет не могу, и при этом очень живот болит.

начинай нормально питаться!! утром, натощак - пару стаканов воды, поможет организм разбудить и стул нормализовать. для этих же целей - овощные салаты, лучше капустные, щедро заправляй маслом. вари бульоны: куриный, говяжий, не калорийно, легко и питательно. помогай своему желудку, ему тяжело сейчас снова начать работать в нормальном режиме. ешь продукты, богатые белком и клетчаткой: фасоль сручковая, мясо белое куриное, любые бобовые, кисло молочные. не будешь кормить организм - он начнет жрать ТЕБЯ. да да, сначала желудок, потом мышцы и внутренние органы. наори на свою тупую маму!!!!! извини за грубость, других слов нет!!! у тебя ОЧЕНЬ большие проблемы, все советы тут хороши, но тебе сейчас прежде всего нужно внимание близкого человека и помощь специалиста - как минимум, гастроэнтеролога и психотерапевта. и перестань считать каллории!!! норма, при которой человек не поправляется 1700 - 2000, на 600 в день у тебя скоро мозг переварится!!!

Гость
#26
kolumbiyskaya

Поздно супчики добавлять, сама ты с этой проблемой в одиночку не справишься.

Нет, почему есть такие, кто сами справляются. Вон актриса Анна Хилькевич была анорексичной, а потом нормальной стала.
Но тут, видимо, с головой надо работать в первую очередь.
Кстати, осложнений от анорексии куча: и проблемы с почками, и анемии, и гормональные, и булимия, и безбелковые отеки и еще куча всего. Но анорексичек это не волнует, а знаете почему? Потому что это подсознательное желание себе навредить

#27
Катюша

Ну да, когда к врачу ходила было 85/55.
Точно, надо свеклу попробовать, я слышала, что она слабит.

Господи, бедная девочка! Как ты с таким давлением ещё передвигаешься и что-то делаешь, миленькая?
...Я не врач, я сама тебя всего на два года старше, но у меня есть родственники медработники. Я ведь не ошиблась и с диетой, и с давлением...
Катюша, родная, НЕМЕДЛЕННО к врачу!

Гость
#28
zuskina.masha@yandex.ru

КатюшаНу да, когда к врачу ходила было 85/55.

Точно, надо свеклу попробовать, я слышала, что она слабит.

Господи, бедная девочка! Как ты с таким давлением ещё передвигаешься и что-то делаешь, миленькая?
...Я не врач, я сама тебя всего на два года старше, но у меня есть родственники медработники. Я ведь не ошиблась и с диетой, и с давлением...
Катюша, родная, НЕМЕДЛЕННО к врачу!

Давление-тоже последствие голодания

#29
Гость

Поздно супчики добавлять, сама ты с этой проблемой в одиночку не справишься.

Нет, почему есть такие, кто сами справляются. Вон актриса Анна Хилькевич была анорексичной, а потом нормальной стала.
Но тут, видимо, с головой надо работать в первую очередь.
Кстати, осложнений от анорексии куча: и проблемы с почками, и анемии, и гормональные, и булимия, и безбелковые отеки и еще куча всего. Но анорексичек это не волнует, а знаете почему? Потому что это подсознательное желание себе навредить

Это огромная редкость, когда девочки могут сами с этим справится. Это не простуда, тут болезнь в голове. И куда тяжелее без поддержки родных и близких. С моим ростом 180 и весом 60 меня называли "80 кг счастья" тут и понеслось. И нет у анорексичек желания навредить себе , скорее, сталь более совершенной. В любом случае с больной головы перешло в больное тело. Наверняка у Анны Хилькевич была поддержка близких , а тут и мама родная открестилась от проблем. И это ужасно.

#30

Давление-тоже последствие голодания[/quote]


Она организм уже до такого довела, что и давление ниже нормы, и желудочно-кишечный тракт толком не работает, и слабость, и иммунитет пониженный... Бедненькая девочка, сама себя в Освенцим загнала...

Гость
#31

автор, дайте контакты вашей мамы, ей давно мозги пора прочистить, ворона бестолковая, как можно не заметить, что с ребенком беда????

#32
Гость

Автор, беги к психологу, я сама в свое время изводила себя голодовками. Вовремя родные спохватились. Важно вспомнить, после какого момента в жизни у тебя так произошло. И отпустить это.

Я помню точно. Но как отпустить-то????

Вот я и советую тебе к психологу обратиться! Полюби себя! Ты такая молоденькая и прекрасная. С мамой откровенно поговори. Она должна тебя понять. Ну или с самым близким тебе человеком.

#33

Катюшенька! Я и не думала, что так за тебя распереживаюсь, как если бы ты была моей сестрой или лучшей подругой!
Начни кушать!
Поговори с мамой - не может быть, чтобы она тебя не выслушала и не поняла!
Иди к хорошему врачу!
Не губи себя, миленькая!
Обязательно пиши мне, я попробую поговорить со специалистами; да в любом случае пиши!!!

Eva
#34

здесь психолог не поможет, они не занимаются психическими заболеваниями - их область - профориентация, тимбилдинг и т.п. Анорексией занимаются психиатры - и если у автора есть желание СТАТЬ НОРМАЛЬНОЙ к ним и надо обращаться. Там подключаются диетологи, кардиологи и все необходимые врачи - организм истощен, страдают все системы. В противном случае все может кончится очень грустно, вплоть до смертельного исхода - были случаи. Так что не сидите на форумах, идите к врачу.

Гость
#35

Никаких психиатров! Закормят таблетками, потом еще хуже будет! Только психолог!Или психотерапевт( это врач)

Eva
#36
Гость

Никаких психиатров! Закормят таблетками, потом еще хуже будет! Только психолог!Или психотерапевт( это врач)

психотерапевт - это тот же психиатр, по другому психотерапевтом не стать - ординатура по психиатрии после медвуза. . И без препаратов тут не обойтись.

42
#37
Катюша

Кушать я могу только определенные продукты (проверенные моим организмом, от которых я точно не поправлюсь)

А что это а продукты если не секрет?

Если постепенно их заменить на фрукты, то и слабительное не понадобится.

Катюша
#38
42

А что это а продукты если не секрет?

Если постепенно их заменить на фрукты, то и слабительное не понадобится.

Обезжиренный творог, например, или яблоки, чай, перец сладкий, сметана (обычно в сочетании - творог+сметана+перец), утром обычно хлебец с сыром (грамм 10 сыра не больше) и кофе с молоком.

Катюша
#39
zuskina.masha@yandex.ru

Катюшенька! Я и не думала, что так за тебя распереживаюсь, как если бы ты была моей сестрой или лучшей подругой!
Начни кушать!
Поговори с мамой - не может быть, чтобы она тебя не выслушала и не поняла!
Иди к хорошему врачу!
Не губи себя, миленькая!
Обязательно пиши мне, я попробую поговорить со специалистами; да в любом случае пиши!!!

Спасибо большое за поддержку! Вы первый человек, который за меня беспокоится=)
Пыталась поговорить с мамой еще раз, но она была уставшая после работы, сказала "глупо в твоем возрасте привлекать к себе внимание таким способом", и закрылась в спальне, в общем опять не получилось...
В большинстве комментариев советуют обратиться к психотерапевту, но я боюсь, что мне могут прописать какие-то таблетки, которые могут повлиять на мою повседневную жизнь - институт, например. Может все таки получится справится самой. Брат принес мне мороженое, попробую завтра в себя затолкать))

#40

Спасибо большое за поддержку! Вы первый человек, который за меня беспокоится=)
Пыталась поговорить с мамой еще раз, но она была уставшая после работы, сказала "глупо в твоем возрасте привлекать к себе внимание таким способом", и закрылась в спальне, в общем опять не получилось...
В большинстве комментариев советуют обратиться к психотерапевту, но я боюсь, что мне могут прописать какие-то таблетки, которые могут повлиять на мою повседневную жизнь - институт, например. Может все таки получится справится самой. Брат принес мне мороженое, попробую завтра в себя затолкать))[/quote]

Катюшенька, я правда очень за тебя переживаю!
Жаль, что мама не слышит... А что ты ей сказала? Может, надо было сказать, что тебе СОВСЕМ плохо? Не могу советовать как с ней говорить, я не психолог, и мне самой, я уже писала, только на этой неделе исполнится 20.
Но как тебе помочь, всё таки? Я тебя не вижу, но знаю, чувствую, что ты красавица и умница, просто запуталась в проблемах и хочешь из них выбраться, а помощи нет.
И мороженое не выход. И таблетки (если только одни они).
Может быть, у вас в универе есть психолог (именно психолог). Или у кого-то из подружек были похожие проблемы?
Главное - не сдавайся. И прямо скажи маме: мне ОЧЕНЬ плохо. Неужели она ничего не видит?!
И пиши мне на эл. почту, по возможности буду отвечать. Держись, сестрёнка!

#41

Только что вычитала: если ничего не предпринимать, то может появиться:
- слабость гладкой мускулатуры кишечника,
- гастрит,
- дистрофия миокарда,
- выпадение зубов,
- нарушение функций щитовидной железы,
- гормональные нарушения,
- нарушения менструального цикла и в дальнейшем бесплодие.
Это же ужасно!
Так что ничего не делать просто нельзя!!!
Катюша, сестрёнка! Надо срочно принимать меры!

42
#42
Катюша

42А что это а продукты если не секрет?



Если постепенно их заменить на фрукты, то и слабительное не понадобится.
Обезжиренный творог, например, или яблоки, чай, перец сладкий, сметана (обычно в сочетании - творог+сметана+перец), утром обычно хлебец с сыром (грамм 10 сыра не больше) и кофе с молоком.

Сыроедение вам поможет. Только живая растительная пища. Информации много на ютубе.

Гость
#43

Катюша, Вы попытайтесь без мамы пока, попробуйте справиться своими силами, пойдите на консультацию к психологу ( психолог не имеет права выписать Вам лекарства, разве что какой-нибудь новопассит).
И...хм, можно вопрос не по теме? По поводу сенаде, некоторых с двух таблеток так, простите, несет, работать не могут. Как же Вы после 11-ти вообще из дома выходите??

#44

Катюша, ну как ты, сестрёнка?

#45

Что для тебя значит стать нормальной?

Оксана
#47

Катюша, привет! Тебе срочно надо набирать вес. Я могу тебе помочь. Я являюсь диет - тренером "Энергии здоровья". Мы помогаем тем, кто хочет похудеть, НО!!!! Мы поможем и тем, кто хочет набрать вес без вреда для здоровья. Найди меня в скайпе oksanav401 Yапиши, что ты хочешь поправиться. Мы с тобой пообщаемся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Не задавйте такие вопросы на форумах, где нет профессиональных врачей! Идите к специалисту, он вам подскажет, что делать с питанием.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: