Гость
Статьи
гречневая диета

гречневая диета

Хочу сесть на гречневую диету .Девчонки кто на ней сидел.что можете сказать? может есть рекомендации,советы.подскажите.спасибо))))

18 ответов
Последний — Перейти
ИК
#1

Легко переношу диеты, но вот эта мне вообще не подошла... Спустя полутора суток от этой пресной гречки просто воротить начало

Мамзель
#2

Сидела. На 4 кг похудела за 2 недели. Важно именно размачивать гречку в холодной воде, а не варить. И кефира можно не более 1 л в день. Я еще пила зеленый чай без сахара. Потом еще долго гречку есть не могла)

Гость
#3

Если хотите растолстеть ещё больше, то любая диета вам подойдёт. Гречневая в том числе.

#4
ИК

Легко переношу диеты, но вот эта мне вообще не подошла... Спустя полутора суток от этой пресной гречки просто воротить начало

Я слышала что есть жесткая и облегченная диета.При жесткой нельзя ничего кроме гречки воды и кефира.При облегченной можно добавлять даже соевый соус.Что б не такая пресная была.

#5
Гость

Если хотите растолстеть ещё больше, то любая диета вам подойдёт. Гречневая в том числе.

Почему?

Гость
#6
~Blondik~

Почему?

Потому что любая диета ведёт к ожирению. Сбросите, к примеру, 10кг за месяц, потом, вернувшись к обычному питанию, наберёте их очень быстро, ещё и с привесом. Всю жизнь на диете не просидите. ПП+спорт. Медленно, но верно. Удачи.

Гость
#7

почти 20 кг за 2 мес - гречка, кефир и каждодневные упражнения!

Гость
#8
Гость

почти 20 кг за 2 мес - гречка, кефир и каждодневные упражнения!

гречку, кстати, не варила, а пакетик заливала кипятком на ночь. Гречку я люблю, поэтому легко перенесла диету

Гость
#9
Гость

Потому что любая диета ведёт к ожирению. Сбросите, к примеру, 10кг за месяц, потом, вернувшись к обычному питанию, наберёте их очень быстро, ещё и с привесом. Всю жизнь на диете не просидите. ПП+спорт. Медленно, но верно. Удачи.

а зачем, похудев, возвращаться к прежнему питаю из-за которого появились кг? Можно просто ограничиваться в питании, минусануть гадости и периодически делать разгрузочные дни +спорт = кг не вернутся. А то как-то глупо сбрасывать весь, чтоб потом возвращаться к прежнему "режиму" питания

Гость
#10
Гость

Потому что любая диета ведёт к ожирению. Сбросите, к примеру, 10кг за месяц, потом, вернувшись к обычному питанию, наберёте их очень быстро, ещё и с привесом. Всю жизнь на диете не просидите. ПП+спорт. Медленно, но верно. Удачи.

ну я так то планирую потом перейти на раздельное питание.что б поддерживать результат.

норма
#11

тоже с сегодня села на гречку, кроме этой диеты никакая больше не идет - срываюсь. Открою секрет - гречку надо на ночь кипятком залит на с расчетом что вода будет покрывать гречку чуть-чуть..........тогда она не совсем разбухнет, ее приятно будет есть. Первый день вроде нормально держусь правда с утра поела немного творога. В общем старт надолго - основное меню гречка, помидоры огурцы иногда кефир.........Кстати я уже сидела строго на гречке - похудела хорошо.

Гость
#12
норма

тоже с сегодня села на гречку, кроме этой диеты никакая больше не идет - срываюсь. Открою секрет - гречку надо на ночь кипятком залит на с расчетом что вода будет покрывать гречку чуть-чуть..........тогда она не совсем разбухнет, ее приятно будет есть. Первый день вроде нормально держусь правда с утра поела немного творога. В общем старт надолго - основное меню гречка, помидоры огурцы иногда кефир.........Кстати я уже сидела строго на гречке - похудела хорошо.

Если вы похудели хорошо, зачем вам эта гречка? А я вам скажу, что после этих моно-диет вы начинаете жрать, как не в себя и остановиться не можете, набирая лишние кг. И всё по кругу. Поэтому вам и советуют ПП и спорт.

Гость
#13

я гречку варю в небольшом количестве воды, иначе жрать невозможно, и масла немного добавляю.

Гость
#14

девочки, а что если сделать такой "мини-вариант" гречневой диеты - например, не отказываясь от мяса и овощей днем, вечером ужинать гречкой. Или, допустим, два-три дня только на гречке, но в разных вариантах - с молоком, с овощами. Чтобы, если хочется жрать и жор не остановить - жрать гречку.
В этом будет смысл?

Нина
#15

Не слушайте никого :)) самая эффективная и щадящая для организма диета - гречка с творогом (как вариант - с кефиром). Так худели все наши кинозвезды начала 20-го века - И Орлова, и Ладынина и другие. Краморов по рассказам друзей на все съемки приезжал с термосом, где была гречка заварена. Дело в том, что эти 2 продукта, по сути, содержат все, что нужно. Гречка - все необходимые микроэлементы, витамины, углеводы сложные. А творог - источник белка. Посидит на этой диете - сами увидите - кожа очистится, кишечник наладится и вес уйдет. Важно только "заходить" и выходить из нее правильно. Удачи!

Гостья
#16
Нина

Не слушайте никого :)) самая эффективная и щадящая для организма диета - гречка с творогом (как вариант - с кефиром). Так худели все наши кинозвезды начала 20-го века - И Орлова, и Ладынина и другие. Краморов по рассказам друзей на все съемки приезжал с термосом, где была гречка заварена. Дело в том, что эти 2 продукта, по сути, содержат все, что нужно. Гречка - все необходимые микроэлементы, витамины, углеводы сложные. А творог - источник белка. Посидит на этой диете - сами увидите - кожа очистится, кишечник наладится и вес уйдет. Важно только "заходить" и выходить из нее правильно. Удачи!

Ни один из продуктов не содержит всего, в чем нуждается организм. Два продукта тоже их не содержат))) Так что, вы зря идеализируете гречку с творогом.
3-5 дней можно выдержать такую диету без вреда для организма, больше - не стоит.

Гость
#17

с сегодняшнего дня на эту диету,в свое время скинула на ней очень хорошо,вес стабильно держался 3 года,сейчас встала на весы и ужаснулась,чувствую себя коровой жирной при54кг!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#18

Я неделю ела гречку с кефиром. С каждым днем отвес становился все меньше, последние два дня вообще только по 200 гр сбросила, всего сбросила 3,1 кг за неделю.Поэтому решила еще неделю не мучать себя и с сегодняшнего дня буду еще неделю кушать день фрукты, день овощи, день мясо варенное и так еще неделю. У меня лишнего веса 7 кг, получается нужно еще 4 сбросить.
Кстати кожа стала очень сухая, хоть и пью витамины и кожа у меня совсем не очистилась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: