Гость
Статьи
Это правда, что если …

Это правда, что если мало соли кушать, то быстрее вес уходит?

Вот подруга сказала, что как только убрала соль из рациона, то быстро
похудела. Это правда?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

При нарушении водно-солевого баланса вы рискуете вообще в ноль высохнуть с понятным исходом.

Гость
#3

возможно. Я при бер-ти стала много набирать, как убрала из рациона соль, вес стал набираться строго по норме.
На диетах не сижу, поэтому в остальном не подскажу.

Гость
#4
Гость

возможно. Я при бер-ти стала много набирать, как убрала из рациона соль, вес стал набираться строго по норме.
На диетах не сижу, поэтому в остальном не подскажу.

То же самое.

Гость
#5

Я отказалась от соли как-то, полностью, но и ела мало, похудела невероятно сильно. Так что правда. Только если полностью исключить, то не больше месяца, больше - вредно. А так ограничить конечно можно и нужно.

Гость
#7
Гость

Я отказалась от соли как-то, полностью, но и ела мало, похудела невероятно сильно. Так что правда. Только если полностью исключить, то не больше месяца, больше - вредно. А так ограничить конечно можно и нужно.

соли нужно в день 1.5 гр., так же надо учитавать, что соль содержится в продуктах.

Гость
#10
Гость

соли нужно в день 1.5 гр., так же надо учитавать, что соль содержится в продуктах.

Кому нужно, мы здесь про похудение говорим безсолевое, и да, я учитывала, что соль содержится в помидорах и огурцах, но кроме этого ела всё: каши, овощи, мясо, без соли, сахара и масла, и даже без майонезика и кетчупа. Хлеб и мучное не ела. Сладкое - одну баунти в день - да, там тоже соль, но мизер.

Гость
#11
Гость

Кому нужно, мы здесь про похудение говорим безсолевое, и да, я учитывала, что соль содержится в помидорах и огурцах, но кроме этого ела всё: каши, овощи, мясо, без соли, сахара и масла, и даже без майонезика и кетчупа. Хлеб и мучное не ела. Сладкое - одну баунти в день - да, там тоже соль, но мизер.

это суточная норма соли для человека, чтобы не навредить здоровью.

Гость
#28

Так ведь невкусно же, совсем без соли (

mona
#29

da,bez soli i sahara bystree mozhno pohudet'

42
#30
Milanyka

Вот подруга сказала, что как только убрала соль из рациона, то быстро
похудела. Это правда?

Правда. Организм вынужден задерживать жидкость для предотвращения кристаллизации соли в суставах, сосудах и т.д.
Соль также вызывает привыкание, поэтому присутствует во всех готовых продуктах. Это существенно поднимает продажи.

42
#31
Гость

Так ведь невкусно же, совсем без соли (

Как только соль покинет ваш организм - вы не заметите разницы.

42
#32
Гость

соли нужно в день 1.5 гр., так же надо учитавать, что соль содержится в продуктах.

Гость

это суточная норма соли для человека, чтобы не навредить здоровью.

Это минимально допустимое количество соли, не наносящее существенного вреда здоровью. Потребности в соли нет никакой. Даже кости человека состоят из кальция, а не натрия с хлором.

wellington
#33

надо не кушать, а меньше есть соли )

гость+92
#34

это правда.
соль задерживает воду в организме+вредна.

Гость
#35
Milanyka

Вот подруга сказала, что как только убрала соль из рациона, то быстро
похудела. Это правда?

Правда. Но уходит не жир а вода.

звезда мишлен
#36

да, это правда. только полностью исключить соль очень трудно на практике - для этого надо отказаться от питания вне дома, есть только свою домашнюю еду, всюду таскать с собой контейнеры. не есть хлеб, сыр.

ЛедиДи
#37

Я вот и сама по себе сильно много соли не люблю. Решила чуть сбросить вес, но исключение соли мне не помогло. Пила фитомуцил, плюс спорт, удалось сбросить сколько хотела.

#38

Частично правда. Совсем без соли нельзя – почки посадишь. Некоторые диеты и системы питания как раз основаны на принципе минимум соли и приправ. Я как-то на диете Малышевой сидела, там как раз эта фишка была.

Гость
#39
Milanyka

Вот подруга сказала, что как только убрала соль из рациона, то быстро
похудела. Это правда?

да, потому что соль задерживает воду в организме. уменьшая потребление соли, вы просто будете чаще бегать в туалет, соответственно, лишней воды в организме не будет, но на количество жира это не повлияет

#40

Соглашусь с предыдущим комментом. Но не только диета малышевой основана на минимуме соли, таких полно.

Гость
#41

не только соли,а вообще.

Ж
#42

правда. но это не за счет жира а за счет воды худееш т.к. соли нет и организму воду нет смысла держать и он ее сливает быстро.

#43

melpomena, а не сложно было рассчитывать правильное количество соли и приправ? Я даже не знаю, как это делать.

#44

Вам там ничего не надо рассчитывать, все готово, только ешьте по времени и все. Еще удобно, что на тарелочках все расписано было: где завтрак, где обед, а где ужин. Часы приема пищи тоже указывались.

#45

А где продаются эти диетические блюда? Сегодня спросила в супермаркете, так девушка так удивилась, что мне неприятно стало.. На сколько дней рассчитана эта диета?

Гость
#46

Соль которая содержится в овощах и в прочей растительной пище - это не та соль, которую вы в магазине покупаете, не пишите глупостей.
А то, что ваша подруга похудела, так это из нее только вода вышла, ну никак не жир.

#47

Так никто ж не спорит, что вода вышла.
Milanyka, диету Малышевой в супермаркете не купишь, заказывать надо. Вам ее пришлют двухнедельный рацион. Храните в холодильнике, кушаете и худеете. На сколько рассчитана? Это зависит от того, сколько вам сбросить кг надо.

#48

melpomena, какой результат после диеты Малышевой был? Интересует именно ваш результат. Сколько весили, сколько ушло, сколько вернулось.

#49

Eleonor, весила 71 кг при росте 163 см. Питалась 2,5 месяца (помню точно, потому что заказывала 5 пищевых двухнедельных наборов). За это время ушло около 9 кг. Потом решила, что можно и самой готовить, но придерживаясь рекомендаций Малышевой. Так привыкла, что до сих пор не нарушаю правила.)) Сейчас вешу 56 кг. С начала похудения по сегодняшний день прошло где-то месяцев 8.

#50

Классно! Я почитала на оф.сайте Малышевой, там пишут, что обязательно должны быть разгрузочные дни на рисе. Вы и сейчас их себе устраиваете?

#51

Многие уже попробовали SkinnyFiber : очищение+подавляет чувство голода+ускоряет обмен веществ+сжигает жир . В магазинах его не купишь!!! Стучитесь в скайп olya_lya00 подробно расскажу и предоставлю документы и дополнительную информацию. Давайте худеть без возврата веса и изнуряющих диет! Подробности, результаты на сайте http://skinnybodycare-da.nethouse.ru/page/804610

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

нет не правда. я не ем соль всю жизнь. родители в детстве приучили. при этом всю жизнь с переменным успехом борюсь с лишним весом. по вашей логике, раз без соли худеют, значит я не должна быть толстой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: