Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладкого?

Девушки, я очень люблю сладкое, но хочу отказаться. Получается так - отказ 1 месяц, потом месяц ем, потом опять месяц не ем и так по кругу, ем в основном шоколад, зефир или пастилу. Вес держится из-за этого 49-51 кг, занимаюсь регулярно, больше ничего вредного не ем вообще, если смогу откпзаться от сладкого полностью то буду красоткой. Но как? Месяц держусь, но стоит скушать 1 кусочек, так сразу срыв.

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ограничивайте себя так сильно. скушайте одну зефирку, а не пять. и шоколад темный - пару долек, а не плитку. найдите чем сладости заменить. я например, когда сладенького хочется, делаю салат - маленькая морковка на мелкой терке, капля масла растительного и чайная ложка меда. получается неожиданно вкусно.

Лена
#2

Я не могу сказать, что ем прям плитками и пачками, но иногда так прижмет чисто физически, что не могу отказаться. Бывают дни когда усталость физическая проходит только после шоколада,никакие морковки и яблоки не помогают, а тут схомячил 50 гр и снова живчик.

Elza
#3

Зачем так над собой издеваться и полностью отказываться от сладкого. Просто десерты должны быть маленьких порций, не каждый день, их не надо есть на ночь. И, главное, они должны быть полезными. Мед, пастила, сладкие сухофрукты, горький шоколад...
Я тоже могу съесть сразу всю большую шоколадку. Мне помогает такая хитрость. Покупаю шоколад, где каждая долька в индивидуальной упаковке. Например, "Озерский сувенир", там в коробочке 12 маленьких кубиков шоколада. Германский горький шоколад такой есть, где у каждой дольки своя упаковка. У него в составе даже сахар не белый, а тростниковый, и ваниль настоящая. Если съесть кусочек такого шоколада после завтрака, то вреда не будет.

Гость
#4

Зачем?! Я в какие-то периоды, бывает, вообще одно сладкое ем. Например, утром 100 грамм шоколада с чаем, в обед кексик, после тренировки три куска шарлотки, на ночь коржик. 43 кг.

Баба Ира
#5
Лена

Я не могу сказать, что ем прям плитками и пачками, но иногда так прижмет чисто физически, что не могу отказаться. Бывают дни когда усталость физическая проходит только после шоколада,никакие морковки и яблоки не помогают, а тут схомячил 50 гр и снова живчик.

Вес держится не из-за того, что едите шоколад, а из-за того, что едите его не вовремя: шоколад можно есть только ДО физических нагрузок (а вот после нельзя, он замедляет процесс "чего-там там с заумным названием", даже всякие коктейли для похудения с шоколадным вкусом после тренировок нельзя).

Гость
#6

Женщины не могут отказаться от сладкого из-за колебаний эстрогена всю жизнь, да и зачем это надо, не понимаю. Пара конфет в день никому не повредит

Гость
#7

А нафиг отказываться от сладкого? Я помню, тоже поддалась на всякие модные отказы от сладкого. Первые 3 дня у меня голова болела дико, не помогали даже сильные обезболивающие (по рецепту которые), была адская слабость, во рту тошнотворный привкус. Судя по многим форумам, не у меня одной такие ощущения после отказа от сладенького. Сахар в крови тогда стал 3,7 - для меня это абсолютный минимум. Я обожаю сладкое и фастфуд, готова есть их и только их, но себя сдерживаю: в день несколько долек темного шоколада или несколько зефирок, а фастфуд ем раз в месяц. На этом сбрасывала по 4 кг в месяц, иногда по 3 кг, за год ушло больше 40 кг. Это было несколько лет назад, держу вес (70 кг) для меня при моем росте это медицинский показатель нормы. В зефирке или пастиле 50 ккал примерно, это пшик просто, ничто.

норма
#8

я тоже раньше не могла без сладкого, потом решила сначала по немногу откажусь от сладкого через месяца два вообще перестала сладкое употреблять..........правда иногда в период ПМС - я плитку целую могу увернуть за раз

Гость
#9

Ох, все так смешно говорят "плитку целую", как будто это много.))) Как 250 грамм мяса умыть, так это обычное дело, а как 100 грамм шоколада, так сразу много.)))

Гость
#10

*умять

Гость
#11
Гость

А нафиг отказываться от сладкого? Я помню, тоже поддалась на всякие модные отказы от сладкого. Первые 3 дня у меня голова болела дико, не помогали даже сильные обезболивающие (по рецепту которые), была адская слабость, во рту тошнотворный привкус.

Ломка у вас была, сильно на сладкое подсели. Если б продержались дольше, почувствовали, как здорово без него. Я неделю продержалась, угостили наполеоном, откусила кусочек - фу приторно, как я могла это есть не понимаю.
Голова перестала болеть, вялость ушла. И еще заметила, если во время простуды сладкое ем, еще хуже становится. Не столько ради фигуры, сколько ради здоровья отказываюсь.
Автору, если вы можете месяц без сладкого, нет проблемы. Зависимость это когда дня без сладкого не мыслишь, я по 6 раз в день конфетами-пирожными загружалась, + фрукты. Вместо крови жидкий сироп)) На вес не особо действует, не толстая.

Гость
#12
Гость

Ломка у вас была, сильно на сладкое подсели. Если б продержались дольше, почувствовали, как здорово без него. Я неделю продержалась, угостили наполеоном, откусила кусочек - фу приторно, как я могла это есть не понимаю.
Голова перестала болеть, вялость ушла. И еще заметила, если во время простуды сладкое ем, еще хуже становится. Не столько ради фигуры, сколько ради здоровья отказываюсь.
Автору, если вы можете месяц без сладкого, нет проблемы. Зависимость это когда дня без сладкого не мыслишь, я по 6 раз в день конфетами-пирожными загружалась, + фрукты. Вместо крови жидкий сироп)) На вес не особо действует, не толстая.

Странно. Я делала очень длительные перерывы в сладком (проверяла силу воли)). Даже через два года (!) без шоколада, когда начинаешь снова есть, с первого же укуса чувствуешь, что ничего более вкусного во вселенной нет.:)

Анна
#13

Я тебе могу сказать, автор, что только человек с силой воли сможет отказаться. Либо ты сама себе что-то пообещаешь, либо поспоришь. Я поступила будто маленькая, загадала, что если до конца лета продержусь, то исполнится моё желание. А пообещала я себе это аж в феврале. И с 1 числа стала держаться. Взяла лист бумаги, написала на нем нечто вроде заклинания, написала, что если смогу выдержать то ..... И 2 сентября (таков был срок) я купила себе первую за 7 месяцев шоколадку. По сегодняшний день я покупаю шоколад и ем любое сладкое. Но вот решила, что загадаю опять желание и продержусь до конца следующего лета. Кстати, желание сбылось )))) Хотя это было настолько маловероятно... Уж не знаю, с чем связано... Мне хотелось просто доказать себе, что человек способен контролировать себя. Сладкое я ела очень редко в виде фиников, фруктов, чернослива. Но на все 7 месяцев категорически отказалась от шоколада, а я его люблю безумно, от печенек, от конфет, от мармелада, от прочих кондитерских изделий. Когда мне хотелось чего-то этакого, я ела пиццу, или пирог, йогурт... Я решила завтра опять начать это испытание. На самом деле я за месяц привыкла, и каждый день грела мысль, о загаданном желании.

Анна
#14

А еще очень круто вес регулируется. Я вот как весила 55 кг, так и весила. Конечно я не стремилась заменить отсутствие в моей жизни сладкого огромным кол-вом другой еды... И занималась спортом. Зря тут многие пишут, что не надо отказываться от сладкого совсем, зачем себя мучить и бла бла бла. Чушь и ересь. Нам сладкое не является необходимым ингредиентом именно в виде шоколадки и тд, скорее это должно быть нечто полезное. А какая кожа стала у меня, гладкая, сияющая. Я ела много овощей

Гость
#15
Анна

А еще очень круто вес регулируется. Я вот как весила 55 кг, так и весила. Конечно я не стремилась заменить отсутствие в моей жизни сладкого огромным кол-вом другой еды... И занималась спортом. Зря тут многие пишут, что не надо отказываться от сладкого совсем, зачем себя мучить и бла бла бла. Чушь и ересь. Нам сладкое не является необходимым ингредиентом именно в виде шоколадки и тд, скорее это должно быть нечто полезное. А какая кожа стала у меня, гладкая, сияющая. Я ела много овощей

А при любви к сладкому как весила 57 при 171, так и вешу, и что? Если сладкое конкретно вам мешает быть стройной, так и отказывайтесь, на здоровье. А многим это совсем не обязательно

Гость
#16
Гость

А при любви к сладкому как весила 57 при 171, так и вешу, и что? Если сладкое конкретно вам мешает быть стройной, так и отказывайтесь, на здоровье. А многим это совсем не обязательно

+1
157/43

Ленуська
#17

Знаю тягу к сладкому неплохо контролирует Редуксин лайт усиленная формула. Сестричка пока его не пила, в день могла по 300 грамм конфет умять, притом без разбора какие и с чем. А сейчас порядочная стала, если сладкого хочет, ест курагу, чернослив и то, понемногу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#18

сначала кажется что это нереально отказаться, но если перетерпеть первые 5 дней- неделю, то потом уже и не хочется даже. не действуйте исключительно в целях похудеть и посчитать калории, действуйте для здоровья и ешьте только натуральные и органические продукты. а в шоколаде ничего полезного нет, очень много добавок - отрава проще говоря, поэтому сделайте выбор в пользу натурального какао порошка с молоком, если не можете без этого(без сахара!!!) или например продукты с надписью эко, с фруктозой вместо сахара, батончики диетические, они полезные очень! удачи

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: