Гость
Статьи
Оцените мой рацион. …

Оцените мой рацион. Мне кажется, я много ем..

Вся семья считает, что я очень мало ем. Я же, напротив, думаю, что ем больше, чем нужно любой молодой девушке.. Примеры моего меню.
Позавчера. 7.00- блюдце овсянки, стаканчик йогурта, чай и две конфеты шоколадных, 12.00(в универе)- питьевой йогурт, 2 абрикоса, маленькая шоколадка аленка(15 граммов), 17.00- какао на чистом молоке без воды, курица(100 г), картофелина маленькая(г 50, где-то), 1 конфета "птица дивная", 19.00- творожный сырок
Вчера. 6.30- омлет на пару(г 120), чай с молоком, 1 конфета, стаканчик творога(100 г), 11.30- кофе капучино, творог с сухофруктами(г 120-150), шоколадный батончик, 17.00- сок, рыба на пару с овощами(г 150), мороженое пломбир, 1 конфета, 3 финика, 19.30- молоко со сливочным маслом и медом.
Сегодня утром съела творожок даниссимо, абрикос, чай и 3 конфеты и выслушала очередную лекцию насчет того, что мало ем.. Это разве так уж мало? Многие девчонки гораздо меньше едят.

Яблочная_Плодожорка
86 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

ну я бы не сказала, что вы едите много, но и что мало едите тоже бы не сказала:) вы номрально питаетесь, как по мне. причем, не гадостями всякими, а правильно, утром каша, либо молочное, вечером рыбка, овощи) все правильно, вы молодец
я вот так же питаюсь, но я еще сладкое люблю побольше вашего))

Гость
#2

Много сладкого, фрукты и остальное - норм

Юлия Б.
#3

слишком много сладкого!!! конфеты, мороженка, творожки- сплошной сахар! мало белков и хороших углеводов; меняйте рацион

#4

Если Вам хватает этого, то не парьтесь.. главное не ходить голодной

Фееричная
#5

На мой взгляд, в вашем меню слишком много сладкого, отсутствие правильных углеводов, жиров, витаминов. Большой перерыв между вторым завтраком и обедом, а также "нажирание" на ночь. Но это только мой субъективный взгляд, я не диетолог, не берите мои слова как руководство к действию.
Каждый организм индивидуален, и чувствует, что ему надо. Если от такого питания вам не плохо, вы не толстеете, не худеете, чувствуете прилив сил, энергии, то питайтесь как вам нравится и как чувствуете.
Едите вы не мало, не много, но ещё раз повторюсь у вас слишком много конфет, творожков/сладкого йогурта (это всё вместе: сладкий йогурт, абрикос, шоколадка) в рационе и большой перерыв между приёмами пищи. Питаться рекомендуют каждые 2-2,5 часа. То есть в вашем рационе нет полноценного обеда, скудный завтрак и жирный ужин, но это только на мой взгляд.
В целом, питание должно начинаться с утреннего стакана тёплой воды, затем полноценный завтрак, второй завтрак -- небольшой перекус (напиток по желанию, можно съесть ту же шоколадку или 1 кусок торта, или 3 конфеты, на ваш выбор), средний по объёму, но богатый витаминами, сложными углеводами обед, полдник - небольшой перекус (напиток по желанию, фрукт или творог и т.д.), на ужин максимум что-то овощное с чем-нибудь белковым, но приготовленным не путём жарки, а отваривания или запекания. Всё, это больше, чем достаточно. Ну, конечно же, между приёмами пищи пить хорошую воду 1-1,5 литра. А без ужина можно вообще обойтись. Главное питаться по часам, каждые 2 часа.
Так, что решать ВАМ, ув. Автор! Удачи и главное - здоровья!!!

Гость
#6

Автор, Вы одни сладости едите! Это не есть хорошо для организма!

Гость
#7

А где обед? Суп? Второе? Одни шоколадки и творожки.. Какая странность

Гость
#8

Много сладкого . Во второй половине дня это вообще недопустимо . Сладости и углеводы на ночь это совсем кошмар . Фрукты во второй половине дня тоже не едят . Где салаты ? Почему вместо обеда какие-то шоколадки и сладости ? В результате угробишь желудок , заработаешь сахарный диабет и будешь жирной , дряблой и целлюлитной . У тебя мышц при таком рационе быть не может . Сплошной жир .

Гость
#9

Где салаты?Где фрукты?Где супы?Где овощи?Почему вы налегаете на молочное?Вы что,бейбик? Гдк сложные углеводы?Гле орехи,бобовые?

Гость
#10

Категорически неправильно питаешься,по объему недостаточно,добираешь калорийными сладостями. Надо есть суп на обед! (если хочешь -можно на воде,так там совсем будет минимум калорий) Надо есть мясо с салатом и не маленький кусочек,а хороший бифштекс или стейк с овошами или овощным салатом. Фактически вы не питаетесь,а перекусываете снеками!! И скорее всего вам родители говорят о неправильном питании, и правильно, они вам потом будут зарабатывать на лечение желудка и поджелудочной, когда ресурс молодости пройдет (при вашем питании очень быстро).

Гость
#11

Не мало и не много, имхо, идеально.)

Гость
#12

С одной стороны мало,с другой сладкого вредного много (шоколад, конфеты разные). Лучше это сладкое исключите,а побольше мяса добавьте и круп, углеводы (полезные) то тоже нужны.

kisulik
#13

как можно так мало есть, особенно мало солёного и вкусного!Вы с голодухи не помираете?

Гость
#14

Сладкого совсем немного по объёму, кстати.

Гость
#15
kisulik

как можно так мало есть, особенно мало солёного и вкусного!Вы с голодухи не помираете?

100-150 грамм - нормальная порция.
Солёное вообще не все любят же, я вот не люблю солёное, я люблю сладкое.)

Гость
#16
Гость

Сладкого совсем немного по объёму, кстати.

Зато много по калориям и нагрузке на поджелудочную.

Гость
#17
Гость

Не мало и не много, имхо, идеально.)

Идеально для того,чтобы стать инвалидом. ИМХО

Гость
#18
Гость

Зато много по калориям и нагрузке на поджелудочную.

А если поджелудочная здорова?
Имхо, лучше сладкое, чем жирное, жареное, фастфуд,острое.

Гостинья
#19

Фрукты, зелень, овощи вообще не увидела, где? Растительные белок и жиры - самое важное. У Вас же один сахар - творожки, йогурты, шоколадки.

Гость
#20
Гостинья

Фрукты, зелень, овощи вообще не увидела, где? Растительные белок и жиры - самое важное. У Вас же один сахар - творожки, йогурты, шоколадки.

Не знаю, что за ситуация у Автора, но фрукты, овощи, зелень не всем можно.

Гостинья
#21
Гость

Фрукты, зелень, овощи вообще не увидела, где? Растительные белок и жиры - самое важное. У Вас же один сахар - творожки, йогурты, шоколадки.

Не знаю, что за ситуация у Автора, но фрукты, овощи, зелень не всем можно.
Это единственный рацион, данный нам природой, он всему человечеству подходит.

Гость
#22
Гостинья

Это единственный рацион, данный нам природой, он всему человечеству подходит.

Говорите, пожалуйста, только за себя. А то единственный, всему человечеству, смешно, право)

Гость
#23

набежали гл/у/п/ы/е бабы! в этом возрасте и положено сладости есть - мозг и тело требуют энергии. автор - все норм - не добавить/ не убавить.

Гость
#24
Гостинья

Это единственный рацион, данный нам природой, он всему человечеству подходит.

Не бывает того, что "всем подходит". У меня расстраивается ЖКТ от сырых овощей, фруктов, ягод, зелени (есть всего пара исключений). От сырых помидоров-огурцов изжога, если продолжать есть всё равно, то обострится гастрит. Ещё - непереносимость лактозы (а людям с непереносимостью лактозы никакую молочку, кроме твёрдого сыра, сгущёнки да мороженого нельзя, мне ещё сухое молоко нормально подходит, без последствий). В целом, я ем только то, что в списке "эти продукты крепят", чтобы более-менее в нормальном состоянии держать ЖКТ. Если что нет так, то лучше вообще недельку-другую посидеть на мясе с рисом.
Я не говорю, что у Автора тоже не всё гладко с ЖКТ, просто примите как данность, что правильное питание - сугубо индивидуальная вещь, у него нет и не может быть общих рецептов.
Я всегда лучше съем шоколадку, чем яблоко, потому что от шоколадки ничего плохого не будет, а от яблока, если его не испечь, - обязательно расслабит.

Гость
#25
Гость

Сладкого совсем немного по объёму, кстати.

зато часто, во рту весь день сладкое - скоро щербатая будет

Гость
#26
Гость

зато часто, во рту весь день сладкое - скоро щербатая будет

Чего?
Вообще-то как раз лучше есть сладкое в течение всего дня и по чуть-чуть, не допуская чувства голода сильного, чтобы сахар в крови не скакал.

Гостинья
#27
Гость


Это единственный рацион, данный нам природой, он всему человечеству подходит.

Говорите, пожалуйста, только за себя. А то единственный, всему человечеству, смешно, право)
Вы бы книги почитали. А потом посмеялись.

Гость
#28
Гость

Чего?
Вообще-то как раз лучше есть сладкое в течение всего дня и по чуть-чуть

для чего лучше то? для кариеса? - не сомневаюсь

Гость
#29
Гостинья

Вы бы книги почитали. А потом посмеялись.

При чём тут книги, если самочувствие говорит само за себя? Пусть мне хоть 100 раз напишут, что нужно есть сырые фрукты и овощи, и это - залог здоровья, я, загибаясь от болей в желудке и тошноты от всего этого, увы, не поверю в пользу происходящего ну никак.

Гость
#30
Гость

для чего лучше то? для кариеса? - не сомневаюсь

Предполагается, что все нормальные люди чистят зубы после еды.;-)

Гость
#31

убрать шоколадные конфеты и батончики и будет норм. Или заменить на 50 гр. черного шоколада хотя бы

Гость
#32
Гость

При чём тут книги, если самочувствие говорит само за себя? Пусть мне хоть 100 раз напишут, что нужно есть сырые фрукты и овощи, и это - залог здоровья, я, загибаясь от болей в желудке и тошноты от всего этого, увы, не поверю в пользу происходящего ну никак.

проблемы с желудком. Это нужно лечить, а не заедать шоколадкой. В норме этого у человека нет

Гость
#33
Гость

проблемы с желудком. Это нужно лечить, а не заедать шоколадкой. В норме этого у человека нет

Я в курсе.:) Так у большинства людей есть те или иные проблемы с желудком, поэтому нужно быть терпимее к их рациону, а не советовать всякую фигню.
Я принимаю лекарства и держу диету, естественно.

42
#34
Гостинья

Не знаю, что за ситуация у Автора, но фрукты, овощи, зелень не всем можно.

Это единственный рацион, данный нам природой, он всему человечеству подходит.
Золотые слова!

Мальвина
#35

Вы немного неправильно едите. Завтраки (первый и второй) в обоих случаях правильные, затем должен быть полноценный обед (мясо + овощи) между тремя и четырьмя дня, в семь перекус плотный (творог, нежирное мясо) и на ночь стакан кефира.

Гость
#36
Мальвина

Вы немного неправильно едите. Завтраки (первый и второй) в обоих случаях правильные, затем должен быть полноценный обед (мясо + овощи) между тремя и четырьмя дня, в семь перекус плотный (творог, нежирное мясо) и на ночь стакан кефира.

А кефир вообще очень мало кому можно. Лучше заменить натуральным йогуртом без добавок, в нём хоть бактерии полезные.

Гость
#37
Гость

Предполагается, что все нормальные люди чистят зубы после еды.;-)

на работе штоле?

Мальвина
#38
Гость

А кефир вообще очень мало кому можно. Лучше заменить натуральным йогуртом без добавок, в нём хоть бактерии полезные.

Можно, конечно. Идея в том, чтобы на ночь закинуться чем-то нежирным и несладким. Белок - лучший выбор тут.

Мальвина
#39
Гость

на работе штоле?

Представьте себе, да. В туалете, например.

42
#40
Гость

При чём тут книги, если самочувствие говорит само за себя? Пусть мне хоть 100 раз напишут, что нужно есть сырые фрукты и овощи, и это - залог здоровья, я, загибаясь от болей в желудке и тошноты от всего этого, увы, не поверю в пользу происходящего ну никак.

Переходить на естественную пищу лучше постепенно. Организму нужно время чтобы очиститься от гнилостной микрофлоры.

Гость
#41
Гость

на работе штоле?

А вы что, не чистите зубы на работе?о_О У меня, естественно, лежит на работе в ящике стола мешочек с зубной щёткой и пастой, всегда после обеда чищу.

Мальвина
#42
Гость

При чём тут книги, если самочувствие говорит само за себя? Пусть мне хоть 100 раз напишут, что нужно есть сырые фрукты и овощи, и это - залог здоровья, я, загибаясь от болей в желудке и тошноты от всего этого, увы, не поверю в пользу происходящего ну никак.

Пропаривайте их тогда. Понимаю, на вкус мерзотно, но хоть в таком виде есть.

42
#43
Гость

Я в курсе.:) Так у большинства людей есть те или иные проблемы с желудком, поэтому нужно быть терпимее к их рациону, а не советовать всякую фигню.
Я принимаю лекарства и держу диету, естественно.

А вам сколько лет, что у вас уже начались проблемы с желудком?

Гость
#44
42

Переходить на естественную пищу лучше постепенно. Организму нужно время чтобы очиститься от гнилостной микрофлоры.

Вы фрукторианец, что ли? Тогда мимо и лесом, пожалуйста.;-)

Гость
#45
42

А вам сколько лет, что у вас уже начались проблемы с желудком?

У меня с детства после антибиотиков были проблемы. Но я на них не обращала внимания особо - молодая же.) После беременности стало значительно хуже, начала заниматься здоровьем. Мне 25.

Гость
#46
Мальвина

Пропаривайте их тогда. Понимаю, на вкус мерзотно, но хоть в таком виде есть.

Зачем?! Я ем варёные морковку, картошку, лук, брокколи. Иногда капусту и свеклу, пару раз в год. Фрукты - в пирогах. Просто дополнительно принимаю натуральные витамины, и всё ок. Это советуют всем диетчикам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

Надо Каждый День Есть Творог, Пить Кефир. Пить Бифибумбактерин, Лактобактерин, Бифиформ, Линекс

Гость
#48
Мальвина

Можно, конечно. Идея в том, чтобы на ночь закинуться чем-то нежирным и несладким. Белок - лучший выбор тут.

Если нет проблем с лишним весом, можно есть перед сном всё, что угодно.

Мальвина
#49
Гость

Зачем?! Я ем варёные морковку, картошку, лук, брокколи. Иногда капусту и свеклу, пару раз в год. Фрукты - в пирогах. Просто дополнительно принимаю натуральные витамины, и всё ок. Это советуют всем диетчикам.

Простите, а как вы с больным желудком едите пироги? тесто?

Гость
#50
Татьяна

Надо Каждый День Есть Творог, Пить Кефир. Пить Бифибумбактерин, Лактобактерин, Бифиформ, Линекс

Про бифидумбактерин и Линекс согласна.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: