Гость
Статьи
Как привести себя в …

Как привести себя в порядок во время работы и стресса?

Сейчас учусь в институте. Для меня учеба по большей части - это стресс. Так сложилось, не могу к этому по-другому относиться, но каждый день в школе и институте для меня был и есть испытание (даже не смотря на то, что я учусь по тому направлению и в том институте, котором и хотела). Я очень волнуюсь потому что плохо выгляжу. Я считаю, что очень важно хорошо и красиво выглядеть, а я свою внешность запустила. Не могу нормально учиться, потому что постоянно чувствую себя уродиной. Да, можно хорошо говорить и быть хорошим человеком, но когда у тебя некрасивая фигура и ужасное прыщавое лицо, которое постоянно зудит и болит - все усилия насмарку.
Несколько лет летом, как начинаются каникулы, у меня появляется возможность привести себя в порядок. Я чувствую себя спокойнее, могу заниматься фитнесом (во время интенсивной учебы - не успеваю). Но начинается учеба - и я все бросаю. Начинается стресс. Я ем много и очень люблю сладкое; другими словами я просто заедаю стресс каждый вечер. Естественно, что фигура у меня не идеальная, а лицо все в болючих прыщах. А еще это ужасное каждодневное чувство вины после еды! Если я не съем много, то не могу ничего делать: в голове только одна мысль, что я хочу сладкого и она не проходит. Если съем столько, сколько я хочу, то чувствую жуткие угрызения совести, болит лицо, я выгляжу еще хуже, чем вчера. В итоге я каждый день выбираю второе: ем столько, сколько и чего хочу, получаю полный набор "домашнего стресса+вины", но зато я могу поддерживать уровень учебы на хорошем уровне.
У меня только один вариант: выбрать из двух зол меньшее. Мне нужно есть нормально, но тогда моя учеба полетит коту под хвост. Что мне делать? Всю жизнь меня учили, что учеба - это очень важно. Но я хочу выглядеть нормально! Иметь красивую фигуру и лицо!
Что делать? Я совершенно запуталась, а этот кошмар повторяется каждый лень и мысли о моей внешности не отпускают меня ни на секунду!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну автор, что значит, не успеваю заниматься фитнесом? Люди после работы все прекрасно успевают, да еще семьи имеют. Как вы дальше-то жить и работать будете? Сладкое ешьте, но только в первой половине дня, до 12-00. И я не понимаю связи между обжираловом и нормальной учебой. Питайтесь правильно, никаких голодовок и диет не нужно, ну если только исключить всякие вредные продукты и в первую очередь ограничить потребление сладкого. Возьмите себя в руки!

Гость
#2

автор, у Вас пищевое расстройство или невроз, а может, и то и другое одновременно... проблема не в нехватке времени

Тата
#3

найди ты себе парня, получишь массу положительных эмоций, почувствуешь себя красивой и любимой и перестанешь жрать как с.в.и.н.к.а.

тина
#4

Я тоже заедаю стресс. Еда - единственное удовольствие в моей серой жизни((( Особенно сладкое, его очень много ем. Поправилась. Себе не нравлюсь. Парня нет и думаю, что меня вряд ли кто-нибудь полюбит..... Желательно конечно ни "Кто-нибудь"
Все это у нас в башке...

Mermaid
#5

ешь морковку! сладко и полезно

Гость
#6

может упокоительные попить

dftat@mail.ru
#7

Вам нужно к специалистам, у вас депрессия! Проще говоря вы сами себя в угол загнали, родаки куда смотрят?
Короче срочно идите в больничку , начните с чего то хотя бы! А то одна жратва вина учеба жратва

dftat@mail.ru
#8

Вам нужно к специалистам, у вас депрессия! Проще говоря вы сами себя в угол загнали, родаки куда смотрят?
Короче срочно идите в больничку , начните с чего то хотя бы! А то одна жратва вина учеба жратва

Ольга
#14

Предлагаю попробовать попить БАДы помогающие контролировать аппетит. Как вариант редуксин лайт усиленная формула. Отличное и безвредное средство, проверено на себе лично.

#16

Я последнее время от стресса спасаюсь чаем на травах(мятный), а если нет возможности пить чай, жую жвачку Экстра Драйв Антистресс, неплохо выручает.

#17
Osanka

Я последнее время от стресса спасаюсь чаем на травах(мятный), а если нет возможности пить чай, жую жвачку Экстра Драйв Антистресс, неплохо выручает.

Что за жвачки экстра драйв, не разу раньше до этого не слышала, реально помогают ? А то у меня последнее время тоже нервишки шалят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эрих
#19
Uko

Сейчас учусь в институте. Для меня учеба по большей части - это стресс. Так сложилось, не могу к этому по-другому относиться, но каждый день в школе и институте для меня был и есть испытание (даже не смотря на то, что я учусь по тому направлению и в том институте, котором и хотела). Я очень волнуюсь потому что плохо выгляжу. Я считаю, что очень важно хорошо и красиво выглядеть, а я свою внешность запустила. Не могу нормально учиться, потому что постоянно чувствую себя уродиной. Да, можно хорошо говорить и быть хорошим человеком, но когда у тебя некрасивая фигура и ужасное прыщавое лицо, которое постоянно зудит и болит - все усилия насмарку.Несколько лет летом, как начинаются каникулы, у меня появляется возможность привести себя в порядок. Я чувствую себя спокойнее, могу заниматься фитнесом (во время интенсивной учебы - не успеваю). Но начинается учеба - и я все бросаю. Начинается стресс. Я ем много и очень люблю сладкое; другими словами я просто заедаю стресс каждый вечер. Естественно, что фигура у меня не идеальная, а лицо все в болючих прыщах. А еще это ужасное каждодневное чувство вины после еды! Если я не съем много, то не могу ничего делать: в голове только одна мысль, что я хочу сладкого и она не проходит. Если съем столько, сколько я хочу, то чувствую жуткие угрызения совести, болит лицо, я выгляжу еще хуже, чем вчера. В итоге я каждый день выбираю второе: ем столько, сколько и чего хочу, получаю полный набор "домашнего стресса+вины", но зато я могу поддерживать уровень учебы на хорошем уровне. У меня только один вариант: выбрать из двух зол меньшее. Мне нужно есть нормально, но тогда моя учеба полетит коту под хвост. Что мне делать? Всю жизнь меня учили, что учеба - это очень важно. Но я хочу выглядеть нормально! Иметь красивую фигуру и лицо!Что делать? Я совершенно запуталась, а этот кошмар повторяется каждый лень и мысли о моей внешности не отпускают меня ни на секунду!

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: