Гость
Статьи
как сбросить вес при …

как сбросить вес при грудном вскармливании

Помогите советами пожалуйста!
Родила 5 недель назад,второй ребенок.Вес до беременности 58-59 кг при росте 168.Набрала где то 15 кг за беременность,домой пришла с весом 69,и за пять недель скинула только 2 кг,хотя никакой вредной едой не увлекаюсь,специально купила пароварку,мясо овощи на пару,могу только позволить чай с чем нибудь сладким и иногда хлеб с сыром.а вес с места двигаться не хочет,хотя знаю что при Гв худеют. Физ нагрузки,пока нет возможности делать,т.к двое маленьких детей,помощи нет поэтому не успеваю.Кто похудел при ГВ отзовитесь!Как вы питались?что делали?

наталья
143 ответа
Последний — Перейти
иголка
#2

При гв не все худеют.я поправляться начала через 2 мес после родов.худеть начала,когда бросила гв.но осталось сбросить последние 5 кг,тяжело уходят

Гость
#3

У меня тоже самое! Только родила 2 месяца назад. Тоже вторые роды. 6 кг никак не уходят(( после первых родов пришла в форму за месяц.

Гость
#4

Ну фиг знает, я из роддома вышла с 12 лишними кг, за год ушли сами, крутилась одна, ела налету. Как ребенка покормлю- так есть хочу, забирал видимо все. На диете не сидела, ребенку тоже нужно кушать витамины, откуда они возьмутся, если вы гречку только кушать будете. Мой совет- подождите немного, пусть организм привыкнет к вашему новомусостоянию

Гость
#5

Я где-то до 6 месяцев ребёнка не взвешивалась, а потом оказалось 42. До беременности 49, набирала 8. Ребёнок - такая большая нагрузка физическая и моральная, что я и не знаю, как не отощать, если честно. Кормила по требованию, аппетита особого как не стало с момента задержки, так и нет, ем 5-7 раз по 100 грамм.

Гость
#6

Кстати, не все худеют на ГВ.

++++++++++ Как раз основная масса наоборот за это время вес набирает, и нехилый. Потому что банально молока мало при "здоровом питании" у большинства. Приходится, грубо говоря, жрать, чтобы хватало лактации. Это есть исключения, где просто генетически лактация очень высокая, и обмен веществ быстрый, конституция астеническая. Да, те худеют

Гость
#7

нужно отказаться от посторонней помощи (бабки-дедки, муж). я когда родила старшую, весь день одна крутилась. муж на работе, от него помощи никакой. через 2 месяца я была тонкая и звонкая, как будто не рожала.

Гость
#8
Гость

Кстати, не все худеют на ГВ.

++++++++++ Как раз основная масса наоборот за это время вес набирает, и нехилый. Потому что банально молока мало при "здоровом питании" у большинства. Приходится, грубо говоря, жрать, чтобы хватало лактации. Это есть исключения, где просто генетически лактация очень высокая, и обмен веществ быстрый, конституция астеническая. Да, те худеют

Я никогда прежде худой не была (157/49), значит, обменка обыкновенная. Когда кормила, были обострения болячек, бывало, вообще не ела по несколько дней, молоко всё равно было, главное - пить. На гречке с мясом и не располнеешь, и молока будет много, к слову о правильном питании.

Гость
#9

Не кидайте тапками за мой совет. Я только расскажу о личном опыте. После родов была 52. На ГВ за несколько месяцев разъелась до 59 (для меня это оч. много). Именно от того, что помощи не было вообще, родственники далеко, муж с утра до ночи на работе. Ребенок беспокойный был, ничего не давал делать. Стресс я заедала мощно. Но по-иному и быть не могло, т.к. было очень тяжело. Когда бросила ГВ в 11 мес., весила уже ок. 57. Потом помаленьку, по килограмму в месяц. Сейчас 49. Так вот, автор, если вам так же тяжело сейчас, то просто чистосердечно ЗАБЕЙТЕ на время. У вас сейчас куча стрессов, не добавляйте себе еще дополнительных. Похудеете обязательно, когда полегче станет.

Гость
#10

да, не все при ГВ худеют. я худеть начала только когда перестала грудью кормить, а кормила до 2-х лет. у вас срок всего ничего, не мотайте себе нервы, спите и отдыхайте по возможности почаще.

Гость
#11

Я быстро похудела. Ребенок беспокойный, ни нянек, ни бабушек, помогать не кому. 5 этаж БЕЗ ЛИФТА))) таскала коляску и по 2 раза и по 3 на дню, и в магазин, и в поликлинику, и ЖК. Квартирку намыть, поесть приготовить...... Я сама то не успевала поесть, по этому, уже через полгода, весила меньше чем до беременности.

Гость
#12
Гость

Не кидайте тапками за мой совет. Я только расскажу о личном опыте. После родов была 52. На ГВ за несколько месяцев разъелась до 59 (для меня это оч. много). Именно от того, что помощи не было вообще, родственники далеко, муж с утра до ночи на работе. Ребенок беспокойный был, ничего не давал делать. Стресс я заедала мощно. Но по-иному и быть не могло, т.к. было очень тяжело. Когда бросила ГВ в 11 мес., весила уже ок. 57. Потом помаленьку, по килограмму в месяц. Сейчас 49. Так вот, автор, если вам так же тяжело сейчас, то просто чистосердечно ЗАБЕЙТЕ на время. У вас сейчас куча стрессов, не добавляйте себе еще дополнительных. Похудеете обязательно, когда полегче станет.

Ох, а я от стресса, наоборот, теряю аппетит напрочь...:(

Гость
#13

Активные прогулки, таскание коляски - вот что спасло в свое время меня. Для диет сейчас совсем не время.

Гость
#14

Ни в коем сулчае, Автор, не сбрасывайте вес специально! При ГВ это противопоказано. Если хотите обеспечить малышу здоровье на всю жизнь, а себе, соответственно, поменьше проблем с вечно болеющим ребеноком - терпите. Это всего-то год с небольшим! Категорически нельзя специально худеть при ГВ. Но просто питаться правильно и не злоупотреблять жирным и мучным - это можно. Никаких спортов и всяких гимнастик и вообще лишних физических нагрузок тоже не нужно, все выделяемые при этом "отбросы организма" попадают в молоко. Смотрите на животных, как они себя ведут в этот период. У них инстинкты выживания и сохранения потомства лучше развиты, чем у человека. Учитесь у них - в это время хотя бы. Потом закончится молоко - еще похудеете сто раз!:)

Гость
#15

После вторых родов практически все плохо сбрасывают вес.

Гость
#16
Гость

Ни в коем сулчае, Автор, не сбрасывайте вес специально! При ГВ это противопоказано. Если хотите обеспечить малышу здоровье на всю жизнь, а себе, соответственно, поменьше проблем с вечно болеющим ребеноком - терпите. Это всего-то год с небольшим! Категорически нельзя специально худеть при ГВ. Но просто питаться правильно и не злоупотреблять жирным и мучным - это можно. Никаких спортов и всяких гимнастик и вообще лишних физических нагрузок тоже не нужно, все выделяемые при этом "отбросы организма" попадают в молоко. Смотрите на животных, как они себя ведут в этот период. У них инстинкты выживания и сохранения потомства лучше развиты, чем у человека. Учитесь у них - в это время хотя бы. Потом закончится молоко - еще похудеете сто раз!:)

Спортом надо заниматься всегда. Это залог нормального самочувствия. Просто при ГВ это должен быть не сильно выматывающий спорт - пилатес, йога, аквааэробика, плавание.

Алиса
#17

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#17

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#17

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#17

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#17

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#19

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#22

Я на 30 кг за три месяца худела на грудном вскармливании. Утро- овсянка с молоком и маслом, большая порция . Много ребенку молока от нее придет. Но без соли!!! Можно мед добавить. Обед -кусок товарного мяса -300-400 гр , без соли и специй. Еще в день я себе позволяла 2 банан, 1 зеленое яблоко и кусочек черного хлеба. На таком питании вы быстро похудеете и ребенок все получать будет. И забудьте про бутерброды с сыром.

Алиса
#24

Еще витамины я принимала для беременных!

Сабина
#26

Ребенку 7 месяцев.как набрала 11 кг лишних и не могу похудеть погогите

Неля
#27
Гость

нужно отказаться от посторонней помощи (бабки-дедки, муж). я когда родила старшую, весь день одна крутилась. муж на работе, от него помощи никакой. через 2 месяца я была тонкая и звонкая, как будто не рожала.

Я тоже одна все сама делаю ни кто не помогает как была с лишными кг не малыми так и есть (((((

Фрося
#28
Гость

Не кидайте тапками за мой совет. Я только расскажу о личном опыте. После родов была 52. На ГВ за несколько месяцев разъелась до 59 (для меня это оч. много). Именно от того, что помощи не было вообще, родственники далеко, муж с утра до ночи на работе. Ребенок беспокойный был, ничего не давал делать. Стресс я заедала мощно. Но по-иному и быть не могло, т.к. было очень тяжело. Когда бросила ГВ в 11 мес., весила уже ок. 57. Потом помаленьку, по килограмму в месяц. Сейчас 49. Так вот, автор, если вам так же тяжело сейчас, то просто чистосердечно ЗАБЕЙТЕ на время. У вас сейчас куча стрессов, не добавляйте себе еще дополнительных. Похудеете обязательно, когда полегче станет.

Фрося
#29

Ох,как приятно читать Ваш комментарий.Очень похожая ситуация: и фитнесом начала заниматься,и стараюсь ограничивать себя в еде.Тщетно.Лишние 6-7 кг.Ребёнку почти 11 месяцев.Подождем))но все равно спасибо.Надежда есть!!

Гость
#30

Поправилась за время кормления на 12 кг (сейчас ребенку 11 месяцев). Плюс за время беременности - 10 кг. Итого на 22 кг 😖😖😖 Теперь очень тяжело. Переставала есть - молоко уходило (((( рост 172 см вес сейчас 87 кг , а был 65 кг

Гость
#31

Родила два месяца назад, за беременность прибавила лишних 20кг, 10 ушли а остальные 10 ни как, при росте 1,65 вешу 73 кг. Не знаю как быть.

Елена
#32

Девочки до родов 172, вес 57, за время беременности поправилась на 23 кг. Родила, 10 кг минус и все. Сейчас ребёнку год, полностью на гв. Если не ем целый день, то вечером молока практически нет. А при весе в 70, очень тяжело физически да и морально тоже, что делать не знаю(((

Гость
#33

Во время первой беременности и после ничего не набрала-была тростинкой. Во время второй беременности тоже ничего не набрала,но зато на ГВ просто разбухла-при этом никто мне с детками не помогает( Мечтаю похудеть,но пока не закончу ГВ-не буду,так как худеть я умею только радикально)

Ольга
#34

Набрала за время второй беременности 21 кг,за 1 месяц после родов скинула 15 кг. Остальное не уходит, буду придерживаться правильного питания.

Сабина
#35

Хотела рассказать свою историю. При росте 1.64 до замужества весила 52-55 кг. Вышла замуж - сращу беременность и тут начелось. Ела как бегемот итог в роддоме на схватках на весах 84 800. Надо же...родила быстро без разрывов и не мучаясь долго.. Благополучно забыла родовую боль, с 3160 Гр на руках в конверте и 76 кг во мне пришла домой. Через 5 дней 75 кг. Через 7 дней 73. И на 73 весы встали и так прошло месяца 2 и тут я поняла так не пойдет. Пересмотрела свое питание убрала килограмм печенье с 2 литра чая со сливками. Да да вы правильно читаете именно так килограмм печенье и чай с молоком которые мы привыкли заедать и распивать круглосуточно. Итог за неделю -5 кг. На весах 68. Они держались еще 2 месяца. А потом я взяла убрала макароны все гадости кроме правильного питание, уменьшила порции стала кушать чаще, записываю свой рацион. Стала делать Джиллиан Майклс [похцлей за 30 дней]. Гулять с сыном минимум по часу. И ходить по деснице на 5 этаж и обратно по 5 раз и все это ежедневно. Да я тоже человек и даю себе поблажек. Бывает это длится 1-3 дня. Но потом опять вперед. И тадааааам. За месяц. Стала 60 кг. Но последние 5 никак не уходят. Вес пока стоит на месте. Теперь думаю двбавить разгрузочный день. Кстати девочки с молоком все вы порядке. Сын только на ГВ. Нам 5 месяцев. Он даже воду не пьет. Вес у нас 8 кг и рост 69 см для 5 месячного ох как хорошо(тьфу тьфу) но еще. Пью воду 2-4 литра. И пью черный чай, иногда съедаю много хлеба, но а эти дни я просто не худею. Еще мне с 68 до 63 кг помог скинуть диеты борментала. Я смотрю их передачи питалась как они. Но меня хватила на 3-4 дня. Итог - несколько кг. Да хорошо худеется на нем но я чуть не умерла. Поэтому решила медленно но верно.

Гость
#36

До родов я весила 52 кг рост 1.60, как забеременела стала больше кушать и поправилась на 11кг,как родила, за 2 недели сбросила 13кг, после двух месяцев начала кушать все и вешу 54-55кг, хочу похудеть но , пока не закончу гв ни каких диет...)

Мэри
#37

До беременности весила 54-56 кг(,рост 162),в конце беременности была 80..После родов не вставала на весы три недели(лежала с ребенком в больнице)взвешалась 65,через месяца 1,5 60кг
Ни в чем не ртказывала себе,ела тоннами фундук и грецкий орех,чаи и проч проч
Просто когда помогать некому,не знаешь как присесть покушать,бывало,что ела 1 раз в день,но очень смачно наедалась.+гв
Мне кажется дело в гормонах,у кого то при гв худеется,у кого то наоборот.если были стройной до родов и на гв+ физ.нагрузки,вес сам уйдет.кормите спокойно ребеночка,сейчас это самое главное!

Нелли
#38

Ой девченки 😑у мя таже проблема((за бер набрала 17 кг 😬при росте 172 весила 65 кг до бер после родов сбросила лишь 8 😶сейчас 74 кг вешу а себе кажусь то худой без живота 😇но влезь в старые джинсы не удалось .Ем каши ,супы и ужинаю не позже 6-7 .Ребенок капризный и с ним ем на лету но из за проблемы с лактацией приходится пить чай со сгущенкой 😐раза 15 в день ..хочется вернуть былые формы без ущерба для малыша 😓

Гость
#39
Гость

До родов я весила 52 кг рост 1.60, как забеременела стала больше кушать и поправилась на 11кг,как родила, за 2 недели сбросила 13кг, после двух месяцев начала кушать все и вешу 54-55кг, хочу похудеть но , пока не закончу гв ни каких диет...)

Екатерина
#40
Гость

нужно отказаться от посторонней помощи (бабки-дедки, муж). я когда родила старшую, весь день одна крутилась. муж на работе, от него помощи никакой. через 2 месяца я была тонкая и звонкая, как будто не рожала.

Я родила 2,5 месяца назад.Никакой помощи тоже нет,муж постоянно на работе плюс еще есть старшая дочка,но похудением пока и не пахнет.

Гаухар
#41

Я вовремя беременности поправилась на 25кг до беременности была 61кг при росте 160 сеичас я 65кг скинула 20кг хочу еше скинуть на 5 кг я кормлю грудью ем все но по чуть чуть после 6 не ем вес уходит очень медленно за месяц 1 кг скидываю как можно быстро скинуть? Подскажите кто нибудь на какои диете можно сесть вовремя гв хочу за 2 недели сбросить на 5 кг

Юлия
#42

Я до беременности весила 56 при росте 173, набрала 16 кг. Сейчас малышу 8 месяцев,вешу 54. Через месяц после родов пошла в спортзал,достаточно быстро пришла в форму. Причем в моем случае тренировки никак не повлияли на ГВ. Плюс первые месяцы у сыночка были постоянно колики и сыпь всякая,приходилось практически одной гречкой и кабачками питаться... и в качестве вкусняшек творог с бананом и печеные яблоки☺ сейчас ем все, придерживаясь правил здорового питания. И сладкое тоже ем,желательно конечно домашнего приготовления и в первой половине дня) ну и тренировки 3-4 раза в неделю.

Гость
#43

учтите, что при похудении высвобождаются токсины. Они там в жире блокируются, чтобы не вредить организму. Поэтому обычно когда худеют то еще и организм чистят. И поэтому худеть при грудном вскармливании нельзя. Все эти токсины чудесненько перейдут в молоко и с ним к вашему ребенку.
Потерпите годик и ведите пока здоровый образ жизни. Потом все спокойно сбросите. Лучше год подождать чем потом всю жизнь с больным ребенком мучится.

Madina
#44
Алиса

Еще витамины я принимала для беременных!

Madina
#46
Madina

А какие витамины?

Madina
#46
Madina

А какие витамины?

Madina
#47
Madina

А какие витамины?

Cat
#48

Я родмла 2 месяца назад, набрала за беременность 25, уже сбросила 18, стараюсь есть часто малыми порциями, в основном овощи и белковая пища, но иногда и мучное себе позволяю, всякие вредности на гв нельзя, но спортом занимаюсь без него мне никогда не похудеть, вобщем осталось мне сбросить 7 кг думаю за месяц-полтора управлюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Polina
#49

До беременности была 63 кг при росте 170. За беременность набрала всего 6 кг. Дочка родилась 3800. Сейчас ем больше, чаще, калорийнее, чем во время Б.: каши на молоке, куриный суп, молочку без ограничения, сыр, отрубной хлеб, овсяное печенье... Хочу кормить хотя бы до года. Пью много зелёного чая с молоком. Сейчас вашу 65 кг. Худеть буду - НО только когда выкормлю ребетёнка!!!

Анна
#50

Добрый день! Худеть на ГВ конечно не просто, главное в этом деле не навредить малышу.Обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Мне очень помогла индивидуально подобранная диета: за месяц ушло 8 кг, потом еще 5 и я пришла в дородовую норму. посмотрите конструктор диет на этом сайте:http://vsediet.ru/
Удачи!