Гость
Статьи
Вечно худею

Вечно худею

Мне 22 и последние 6 лет я недовольна своим весом.. Сидела на жестких диетах, голодала, пила таблетки, увлеклась одно время слабительным и диуретиками, потом лечилась от всего этого.. Истощена, не только физически, с головой уже проблемы. Ходила к психотерапевту по этому поводу, нарушение пищевого поведения, я худею до 47-50 кг, потом мне сносит крышу и я начинаю есть все подряд, забиваю на фитнес, поправляюсь до 60-63. а потом снова начинаю худеть. Никакая терапия, антидепрессанты не помогают, я ненавижу себя, свою слабость и зависимость. Сейчас нахожусь в стадии похудения, вес 53 кг, рост у меня 172. Хочу остановиться на этом, но не могу. Вчера весь только воду пила, сегодня позавтракала овсянкой, на обед съела 2 яблока, в 4 попила кофе без сахара, на ужин 200 гр творога 0%. Практически всегда ем одно и то же, лишь иногда съедаю банан, рыбу на пару, кефир. Через день хожу в спортзал, на учебу и обратно пешком, около 6 км. У меня мания просто, считать кол-во потребленных и потраченных калорий. Еще у меня кажется депрессия, ничего не радует, никого видеть не хочется, нет желания ни к чему, кроме фитнеса и то спорт лишь средство похудеть..
Вечно голодная, вечно мерзнущая, бледная как смерть, даже глаза из зеленых стали серыми, молчу про волосы, испорченные зубы и ногти. Лечусь, но легче становиться лишь на время. Как мне взять себя в руки?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
naecor2@gmail.com
#1

Вообще это заслуживает уважения. У Вас много знакомых/друзей таких же как Вы?

Гость
#2

и я такая,только мне 30скоро стукнет

Гость
#3

Ужас, а рожать как собираешься?

светкаахаахаах
#4

ну вы же в курсе, что это пищевое расстройство, да? расстройство психического плана. это надо в облегченном варианте у психолога в кабинете обсуждать, но лучше сразу к психиатру.я так уже 7 лет живу. само по себе не пройдёт. можно научиться по проще к этому всему относится, можно научиться взять под контроль свою зависимость. но знаете, если это появилось, аы никогда не будете толстой. вы всегда будете себя контролировать. задача лишь в том, чтобы этот контроль вас не сводил с ума, не мучал. ключ к этому- дело и любовь. любовь к себе! я люблю себя. я хорошая. дело, то что будет занимать ваши мысли больше, чем контроль над питанием. у меня, например, это графический дизайн. я заставляю себя думать и заниматься этим больше, чем бояться еды. бывает, например, не удержалась и съела не 30 гр шоколадки, а всю плитку. паника. но услием воли ( мне плевать. мне ничего не будет) сажусь за комп и начинаю делать дело. так получается забыть про "грех" .

светкаахаахаах
#5
Гость

Ужас, а рожать как собираешься?

нормально. я с пищевым расстройством классно носила и легко родила. здорового ребёнка. беременная тоже за весом следила, не обьедалась.

светкаахаахаах
#6

автор, я могу дать совет. тебе нужна мощная перезагрузка мозгов. если оы в большом городе поищи где предлагают услугу холотропного дыхания. я вообще в наркологию ходила, потому что в нашем городе только там это делают. круто капец! помогает!

светкаахаахаах
#7

холотропное дыхание ещё называют трансовое дыхание. если будешь гуглить что это, не пугайся. это не опасно совсем, зуб даю.

Автор
#8
светкаахаахаах

ну вы же в курсе, что это пищевое расстройство, да? расстройство психического плана. это надо в облегченном варианте у психолога в кабинете обсуждать, но лучше сразу к психиатру.я так уже 7 лет живу. само по себе не пройдёт. можно научиться по проще к этому всему относится, можно научиться взять под контроль свою зависимость. но знаете, если это появилось, аы никогда не будете толстой. вы всегда будете себя контролировать. задача лишь в том, чтобы этот контроль вас не сводил с ума, не мучал. ключ к этому- дело и любовь. любовь к себе! я люблю себя. я хорошая. дело, то что будет занимать ваши мысли больше, чем контроль над питанием. у меня, например, это графический дизайн. я заставляю себя думать и заниматься этим больше, чем бояться еды. бывает, например, не удержалась и съела не 30 гр шоколадки, а всю плитку. паника. но услием воли ( мне плевать. мне ничего не будет) сажусь за комп и начинаю делать дело. так получается забыть про "грех" .

Да, я в курсе, что это пищевое расстройство, мне врач сказал, что анорексия чередуется с булимией, раньше срывалась по полной, пару месяцев питалась строго, потом оттягивалась и бежала в туалет для очищения.. Сейчас рвоту не вызываю, а просто после съеденных вредностей не ем пару дней, и усиленно занимаюсь в тренажерке..
Когда я пила антидепрессанты, то было полегче, полтора года принимала, но нельзя же всю жизнь на них сидеть, голова не соображает нормально, учиться стало трудно..
Меня пугает именно нелюбовь к себе, когда весы показывают больше 55 кг, то наступает ненависть. Но когда худею, не наступает это любовь, мне не жалко свое здоровье, свое тело..
Я была и у психиатра, и психотерапевта, кстати лечением занимается второй. У трех разных врачей была, три года назад, тогда я с истощением и обезвоживанием попала в больницу, оттуда сразу в психушку повезли.
Что меня отвлекает? Наверное учеба, пишу диссертацию, это помогает ненадолго забыть.

Виктория
#9

Такое чувство, что у каждой третьей пищевое расстройство.. Автор мне 21 и тоже от этого страдаю. Лечилась, но толку ноль, как только слезла с прозака, то опять все началось. У меня булимия, 3 года где то, уже научилась жить с этим, могу 5 дней, неделю питаться как надо, по часам, только все полезное, а потом раз и обжираловка, потом идешь в ванну. Вес под строгим контролем и не важно какими способами. Ростом 170, вес 53-54, тоже худела до 47, слишком кости все торчат, и толстела до 70, депрессия была страшная. Правильно пишут, главное это любовь к себе, нужно каждый день себе говорить, что ты самая-самая.
А насчет холотропного дыхания, не советую пробовать даже, сужаются сосуды мозга, могут быть опасные и негативные последствия

Гость
#10

Автор, я вас понимаю, да что какая-то я, нас таких тут очень много.. Мне 21 год, с 17 лет я тоже чередую ПП со всеми правилами, каждодневными качаниями пресса, др. упражнениями, а потом меня обрубает... да так что я жру все подряд, это может продолжаться от одной недели до 4 -ех месяцев, потом я снова нахожу силы худеть..Обычно на глаза попадаются стройные девушки, на каблучках и при параде, ну вы понимаете о чем я, и в душе появляется не злость, а обида, "почему им можно быть такими, а мне нельзя, я что враг себе?", и я снова кушаю молочку от 0% до 4% жирности, куро-груди, гречки- хуечки на воде, овсянки.... я вроде бы и ем это все правильное, думаю какой красивой стану, а потом... настроение вообще в нули с этим ПП... абсолютно ничего не хочется, и я иду закупаюсь шоколадными батончиками, орожным, пирожным итд итд... Мой вес все эти года колеблится от 42 до 61... А рост мой 161, и вы конечно понимаете, что с весом 61 я смотрюсь как бочка.... 42 кг для меня идеальный вес, но он дается мне с трудом.. Я маленькая, коренастая, широкоплечая...так уж мне "повезло", поэтому смотрюсь стройно только при очень маленьком весе... Вся моя жизнь - борьба за стройность, не просто стройность по меркам врачей итд, а стройность модельную. Таблетками я кстати ещё пока не увлекалась и прочими препаратами, наврно настал их черед, потому что своими силами я уже не справляюсь, я уже и прозвище себе дала - "Гармошка"...эх.. Сколько этого уже было.. ты с головой уходишь в своё ПП снова, занимаешься собой, качаешь усиленно пресс, ходишь много пешком, такой дикий энтузиазм... а потом.... Мне хочется от себя самой стабильности, я каждый раз себе обещаю что-то, если и срываюсь, если и получаю удовольствие от обжорства, то даю себе слово- все, пора смириться, больше никаких ограничений в еде, люди и такими живут, и ты себе прими такой...и на какое то время это срабатывает, а потом снова хочется покорять себя, преодолевать эти ненавистные кг... и так постоянно.. Простите за нытьё(

Автор
#11

[quote="Гость"]Да, как много нас, кто стал сумасшедшими в погоне за идеальным телом. Я то высокая, я и с 60 кг выгляжу нормально, точнее мне говорят, ты так похорошела. Только для меня неприемлемы даже 55 кг. Люблю урезать калории, люблю заниматься до обморочного состояния, все ради эти чертовых костей. Ну это же ненормально. Даже отношений нормальных и то нет, хоть какое то отвлечение что ли. Когда наступает срыв, это самый отвратительный период, когда жрешь все подряд, жареную картошку, пирожки, пирожные. Ешь, ненавидишь себя за это и ешь еще больше..

Гость
#14

И я такая же,худела до 45,но ростом я 165,очень много занималась,до изнеможения и потерь сознания,ела чуть ли не крошки и так же срывалась,сейчас 53,стресс жуткий,настроения никакого нет,но мы с супругом планируем детей,поэтому приходится есть,вес стоит и меня от этого просто колбасит,не могу на себя смотреть,вплоть до того,что ношу только платья,чтобы не видеть себя,все говорят, что я стройная(родные/муж/знакомые),но я знаю как могу выглядеть и просто схожу с ума...было даже так,что била себя до синяков...это ужасная болезнь,я так завидую нормальным людям не зависящим от цифр на весах и упаковках пищи...так же постоянно считаю калории,но чувствую себя сейчас лучше,раньше доходило до голодных обмороков,заработала гастрит,больше не поголодать...ааааааааааа...мне кажется это неизлечимо:((((((((((
Все это было бы до смешного глупым,если бы не было таким реальным и насущным и ежедневным и не проходящим...

#16

Восстановите обмен веществ - и всё будет в порядке. Что бы там не говорили "специалисты" диетологи!)

Гость
#17

А я в 12 лет весила 70 кг при росте 178, жутко страдала, из за роста, и из за веса. Подросла, рост остался. Вес тоже. Но мне 23 уже. Хоть это радует. А вы, с ростом до 175 плачете

Алёнушка
#20

Я вечно худела после вторых родов. Года три. Пока муж не психанул в ответ на моё вечно недовольное состояние от голода и не отвёл к диетологу. Она мне посоветовала попробовать курс редуксина лайт усиленной формулы, чтобы аппетит привести в норму. Я с него начала, потом ещё месяц принимала когда увидела реальный результат.. А самое главное что вес я таки сбросила и до сих пор как научилась питаться по времени и небольшими порциями, за счет этого его и держу в рамках.

Лена
#17
Алёнушка

Я вечно худела после вторых родов. Года три. Пока муж не психанул в ответ на моё вечно недовольное состояние от голода и не отвёл к диетологу. Она мне посоветовала попробовать курс редуксина лайт усиленной формулы, чтобы аппетит привести в норму. Я с него начала, потом ещё месяц принимала когда увидела реальный результат.. А самое главное что вес я таки сбросила и до сих пор как научилась питаться по времени и небольшими порциями, за счет этого его и держу в рамках.

Тоже к нему присматриваюсь, вот только не могу никак решиться. И дороговатый впридачу. А так хочется к новому году выглядеть нормально. Посоветуйте где можно почитать подробнее

Аленушка
#18
Лена

Тоже к нему присматриваюсь, вот только не могу никак решиться. И дороговатый впридачу. А так хочется к новому году выглядеть нормально. Посоветуйте где можно почитать подробнее

Поищите в инете, есть сайт их, там все хорошо подробно рассказано и написано. А насчет цены, то сейчас есть скидки хорошие, тоже можно поискать и за пол цены купить практически.

натуля
#20

Автор,53 кг при росте 172-это анорексия,вы загнетесь.Норма это 172-62 кг.У меня такой же рост и при весе 62 я как дистрофик.

Алина
#28

В газете буквально пару дней назад прочитала о средстве модельформ, пишут, что хорошо помогает сбросить вес. Я уже так давно хочу похудеть, вот и думаю – может, заказать его себе. Если кто пробовал, как вам оно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#29

Я три недели назад заказала модельформ. Что хотелось бы отметить в первую очередь. Во-первых, за этот небольшой промежуток я избавилась от 4 кг. Весь этот эффект похудения обусловлен снижением аппетита, просто не хочется есть много, а лишь столько, сколько действительно организму нужно. Во-вторых, средство изготавливают на натуральной основе.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: