Гость
Статьи
Впервые начала худеть! …

Впервые начала худеть! Организм такой странный.

Всем привет! Начала худеть , не на диете, а просто стала пить чай без сахара, нет сладкому, мучному, но при этом могу легко съесть куриные кусочки с овощами. Но не об этом тема. Меня поражает, как и в каких случаях организм худеет . Понять логику не могу. В один день ела абсолютно правильно и последний прием пищи был в 19.00- на весах на утро - 200 грамм. Поехала на день рождения , весь день провидела на попе за столом, не двигалась вообще часов 5. Никаких в этот день прогулок. Тортик съела в 22.00!!! Но при этом , конечно, много не ела, совсем чуть- чуть- на утро минус 600 грамм!!! А как- то три дня подряд ела очень мало и правильно , гуляла 2 часа пешком, но при этом совсем мало общалась , только читала - почти не худела! Как понять логику похудения??? Получается , что когда мы активно общаемся в компании - это большой расход энергии? Почему торт в 22.00 не отложился ? А наоборот было большое снижение? Знатоки, подскажите.

Танька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас по поводу питья? Сколько пьете и чего? И еще весы у вас какие? Иногда бывают неточности, может стоит на неровной поверхности.

Crystal
#2

Ой господи, ты еще в туалет по большому сходи и удивляйся почему отвес минус полкило.
Тело, особенно женское это целая лаборатория гормональная.
Начнем с того, что перед месячными и в сами месячные организм задерживает воду и похудеть практически нереально.
Во-вторых, ты наверное на своей вечеринке явно выпивала, так вот алкоголь жестко выводит воду из организма - поэтому на утро отвес и сушняк.
Да и вообще хватит считать эти граммы несчастные - отвес-привес. Это ничего не дает.
Законы похудения одни для всех одинаковые - потребляешь меньше чем расходуешь - худеешь.
Правильное сбалансированное питание ккал так на 1800-2000 не меньше(!) + регулярные тренировки - и в награжу получишь не только красивое тело, но и чистую кожу, блестящие волосы, крепкие зубы и ногти, отличное настроение, заряд бодрости и позитива, много энергии

Neono4ka
#3

вы худеете не сразу на следующий день,этот тортик вам ещё вспомнится

Баба Ира
#4

Нет, это в народе называется "качели", когда человек сначала ест что и когда хочет, потом резко ему отказывает (заменяет водой или низкокалорийной пищей) и так несколько раз, а организм ещё не сообразил ("думает" ему никогда же! не отказывают). Но такого эффекта надолго не хватает. Их рекомендуют, когда вес встал.

Гость
#5
Танька

Знатоки, подскажите.

Таня, знатоков тут нет. Кроме меня тут все простые смертные. ))))

Гость
#6

Механизм похудения выше уже написали, больше не скажу. Но мой совет - взвешивайтесь раз в неделю или раз в 3 дня. Так будет больше видна динамика.

Гость
#7

Вы по 5 раз в день что-ли взвешиваетесь? Раз в неделю утром как проснетесь это нужно делать, и никак не чаще, и не после еды. Тогда через месяц будет понятен результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9
Гость

Вы по 5 раз в день что-ли взвешиваетесь? Раз в неделю утром как проснетесь это нужно делать, и никак не чаще, и не после еды. Тогда через месяц будет понятен результат.

Согласна полностью) Например после интенсивной пешей ходьбы (с работы, например пару-тройку км), ужина капусткой, страстной ночи... результат будет заметен не на утро, а только на след день. А вот если вы съедите на след день тортик в 22.00, и будете радоваться, что похудели на -600гр, это будет ошибкой, поэтому советую взвешиваться сразу после сна и туалета раз в 3-4 дня. ...и никаких тортиков в это время) можно забрать свой кусочек с собой и съесть его часть утром, хоть не так много вреда будет..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: