Гость
Статьи
Детские йогурты для …

Детские йогурты для взрослых - полезны?

Кто разбирается в вопросе, подскажите, пожалуйста)
Употребление детских йогуртов (Тёма, Агуша) полезно для организма взрослого?
Неохота возиться с творогом и сметаной... Может, детские йогурты без лишней химии вполне могут их заменить?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Любые йогурты полезны, где нет много сахара и консервантов.

Гость
#2

Они и для детей вредны-много сахара и от натуральных заменителей фруктов проку тоже мало, своей дочери(почти 3 года) не даю такую каку. А ради здоровья лучше повозиться.

Гость
#3

детские соки из одной бадьи разливают ,что и взрослые,только упаковки разные.наверное и йогурты также

Гость
#4

Полезны тем, что красителей меньше. А сахара в них предостаточно

Гость
#5

Детские йогурты и творожки просто вкусные. А насчет полезности - думаю, такие же, как и взрослые, иногда почему бы не есть! Полезность их преувеличена, но и вреда не будет. Если хочется, почему бы не съесть?

Гость
#6
Гость

Детские йогурты и творожки просто вкусные. А насчет полезности - думаю, такие же, как и взрослые, иногда почему бы не есть! Полезность их преувеличена, но и вреда не будет. Если хочется, почему бы не съесть?

Вы если растишку клубничный?ярко красный с отвратным вкусом.неужели это вкусно?

гость
#7
Баба Ира

Любые йогурты полезны, где нет много сахара и консервантов.

Чем? Чем они лучше кефира или простокваши? Неужели сахаром и отдушками? Неужели кислый молочный продукт всем повально полезен?

Баба Ира
#8
гость

Чем? Чем они лучше кефира или простокваши? Неужели сахаром и отдушками? Неужели кислый молочный продукт всем повально полезен?

Во-первых, вопрос был про йогурты, в них безусловная есть польза (в интернете много написано, если интересно). Во-вторых, про сахар я оговорилась сразу - его должно быть совсем немного (лучше когда отсутствует, можно им и салаты заправлять - это ещё и вкусно). В-третьих, лучше, чем кефир - это точно, он может вызывать вздутие и отечность.

Гость
#9
Гость

Они и для детей вредны-много сахара и от натуральных заменителей фруктов проку тоже мало, своей дочери(почти 3 года) не даю такую каку. А ради здоровья лучше повозиться.

100% пользы в них ноль, но может вреда меньше так краски меньше.

злая гостюша
#10

Большая часть отравления детьми продуктами питания относится именно к йогуртам. Я думаю о пользе говорить не приходится, как бы не травануться этим "счастьем". И правильно тут написали,ростишка не только имеет ядовитый цвет но и вкус у него явно с химией.

Гость
#11

йогутр делаю сама в мультиварке,ставлю на ночь,утром уже готов!(это если у вас таковая есть,дерзайте!)Мне и мужу нравится.
Абсолютно согласна,что эти "детские" йогурты вредны самим детям,нафиг надо!
я творог беру в "шайбах",обычно состав меня всегда радует натуральным молоком и закваской,да и вкус отличный,вообще начните читать,что вы едите,и не кладите в рот каку.

Гость
#12
Гость

Вы если растишку клубничный?ярко красный с отвратным вкусом.неужели это вкусно?

Неее, я про Агушу и Тему! Сыну такие даю, а как-то и себе купила заодно!

гость
#13
Гость

Детские йогурты и творожки просто вкусные. А насчет полезности - думаю, такие же, как и взрослые, иногда почему бы не есть! Полезность их преувеличена, но и вреда не будет. Если хочется, почему бы не съесть?

Вы если растишку клубничный?ярко красный с отвратным вкусом.неужели это вкусно?

Я делаю всегда сама, кефир с ягодами протертыми с сахаром. Цвет яркий очень.

Гость
#14
гость

Вы если растишку клубничный?ярко красный с отвратным вкусом.неужели это вкусно?

Я делаю всегда сама, кефир с ягодами протертыми с сахаром. Цвет яркий очень.

ну так и разговор про это

Гость
#15
Гость

йогутр делаю сама в мультиварке,ставлю на ночь,утром уже готов!(это если у вас таковая есть,дерзайте!)Мне и мужу нравится.
Абсолютно согласна,что эти "детские" йогурты вредны самим детям,нафиг надо!
я творог беру в "шайбах",обычно состав меня всегда радует натуральным молоком и закваской,да и вкус отличный,вообще начните читать,что вы едите,и не кладите в рот каку.

Поддерживаю. Ставлю йогуртницу. На все про все с пастеризацией минут 15. Молоко, закваска и вперед. Зато точно знаешь, что ешь натурпродукт полезный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Кто разбирается в вопросе, подскажите, пожалуйста)Употребление детских йогуртов (Тёма, Агуша) полезно для организма взрослого?Неохота возиться с творогом и сметаной... Может, детские йогурты без лишней химии вполне могут их заменить?

Почему они могут быть вредны? Уж точно детские без химии лучше, чем взрослые с химией.
Просто в детских йогуртах полезные вещества рассчитаны на вес ребенка, а не взрослого. Взрослый может съесть больше, не 1 коробочку, а 2-3, если захочется.
Я часто дочкину растишку ем, вкусно, зачем взрослые терминизированные йогурты покупать. Только надо понимать, что если, например, в растишке написано, что в 100г есть 240 мг кальция и что это около 20%-27% дневной дозы для ребенка, то для взрослого это гораздо меньше дневной дозы.
Но мы все же еще что-то едим, не одними йогуртами питаемся:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: