Гость
Статьи
Ем и худею, в чем …

Ем и худею, в чем подвох?

Я долго сидела на диете, ела по 400-700 ккал в день, в итоге похудела на 25 кг (с 72 до 47). И. так как пора бы уже притормозить с похудением, решила увеличивать потребляемые калории, постепенно, день за днем. В результате сейчас выходит около 1800 ккал в день (естественно без жирной, жареной и т.д. и т.п. пищи, зато мороженое и шоколадки каждый день=). И вот что интересно - вес продолжает уходить. Конечно радует что не увеличивается. Но почему? При весе 46 кг (уже) 1800 ккал - это даже для сохранения веса много, а я продолжаю худеть... странно, в чем подвох?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас много стрессов, поэтому и не поправляетесь.

Гость
#2

Туберкулёз не дремлет. Он любит худых. И делает их ещё худее.

Гость
#3

Ой, как я вам завидую.

Гость
#4

Kak dolgo vi sideli ne etoj diete? Ja was toze sizu na takoj ze, moja celj - 10 kilo. Sejchas veshu 66, hochu spustitsa na 56 + trenirovki ~ 3 raza v nedelju...

&
#5

Я думаю,анорексия уже у вас реально.

Гость
#6

Это уже какая-то болезнь, вплоть до онкологии. А общее состояние у вас какое? Слабости, утомляемости нет?

Леночка
#7

У Вас анорексия, срочно к врачу пока не поздно.

Зимняя
#8

У моей подруги так было.Всегда была молодая,здоровая а потом стала таять на глазах.Пошла к врачам и у нее банально оказались-глисты.Т.к последние несколько мес она подсела на роллы(сырая рыба).Сходите к врачу.Особенно если вы тоже любитель ролл,карпачо,тар-тара или стейков с кровью.

#9
&

Я думаю,анорексия уже у вас реально.

Я думала при анорексии вообще не едят, а у меня аппетит ого го.

#10

Нет, проблем со здоровьем нет точно, т.к., во-первых, я чувствую себя очень хорошо (нет усталости.стрессов, головных болей), во-вторых я мед.книжку продлевала на этой неделе и проходила мед.комиссию, так и флюорография чистая и мазок на глистов брали - все чисто, и у гинеколога была - все хорошо. Вот по этому и думаю, или радоваться, что не поправляюсь. или ждать потом прибавления веса...

Гость
#11
Анечкоо

Нет, проблем со здоровьем нет точно, т.к., во-первых, я чувствую себя очень хорошо (нет усталости.стрессов, головных болей), во-вторых я мед.книжку продлевала на этой неделе и проходила мед.комиссию, так и флюорография чистая и мазок на глистов брали - все чисто, и у гинеколога была - все хорошо. Вот по этому и думаю, или радоваться, что не поправляюсь. или ждать потом прибавления веса...

тоже самое, два года на дефиците калорий, сбросил 40-ть килограм, калорийность была 1300-1700, теперь постепенно до 3500 поднялся, за месяц, прибавил 10 кг за месяц, теперь два месяца вес стоит, сам удивляюсь

Гость
#12

Нарушение обмена веществ.

Гость
#13

ешьте жаренное и жирное.все нормализуется.

Гость
#14

Гормоны щитовидки проверьте. ТТГ, Т4 У меня похоже было, ем что хочу и худею. Чувствовала себя прекрасно. Проверилась на гормоны щитовидки на всякий случай, у моей бабушки зоб был, а гормоны зашкаливают втрое, долго лечилась потом.

Гость
#15

47 kg? A kakoi y vas rost?

Гость
#16

У моего молодого человека так. Он ест нормально, в рационе и сладкое и вредности, а он похудел кг на 7 аж одежду пришлось менять. Я прям обзавидовалась, думаю, что он ведьма) В чем секрет так и не можем понять. Может просто вечером почти не ест, может потому что воды много пьет, а может и со здоровьем что то...

Гость
#18
Гость

У моего молодого человека так. Он ест нормально, в рационе и сладкое и вредности, а он похудел кг на 7 аж одежду пришлось менять. Я прям обзавидовалась, думаю, что он ведьма) В чем секрет так и не можем понять. Может просто вечером почти не ест, может потому что воды много пьет, а может и со здоровьем что то...

У мужчин вообще-то другой обмен веществ, если что.

Йопнутый Йогурт
#19

Может за то время, что вы сидели на диете, организм утратил некоторые ферменты, перерабатывающие жир/углеводы, соответсвенно не всё то, что вы едите, организм усваивает на 100%.

#20
Гость

47 kg? A kakoi y vas rost?

165 см

Диана
#21

Мороженки и шоколад не жирные???да уж,там самый жир

Гость
#22

глисты

Анечкоо
#23
Диана

Мороженки и шоколад не жирные???да уж,там самый жир

Я говорила о, допустим, сале и такого рода продуктах. А 12% жира в мороженом меня абсолютно не смущают, да и сколько этого мороженого съешь, максимум пачку - 60 гр, про шоколад вообще молчу.
Конечно, если вы за один присест хомячите плитку шоколадки, тогда да, вам стоит опасаться за свой вес.

Анечкоо
#24
Гость

глисты

Писала же - мазок чистый.

Анечкоо
#25
Йопнутый Йогурт

Может за то время, что вы сидели на диете, организм утратил некоторые ферменты, перерабатывающие жир/углеводы, соответсвенно не всё то, что вы едите, организм усваивает на 100%.

Звучит ободряюще=)

Анечкоо
#26
Гость

Kak dolgo vi sideli ne etoj diete? Ja was toze sizu na takoj ze, moja celj - 10 kilo. Sejchas veshu 66, hochu spustitsa na 56 + trenirovki ~ 3 raza v nedelju...

8 месяцев на диете

Гость
#27

у меня было такое,я тоже худела,причем жестко,а потом решила что хватит,меня все устраивает. и несмотря на то что много ела(гораздо больше чем вы) я продолжала худеть. сейчас такого нет,контролирую каждый кусок,а тогда я была просто очень увлечена своей работой,что называется глаза горели,хотя и стрессы были и нервы,спала мало.

#28

никогда не была худенькой, при росте 160, я весила и 59 и 64 и 78 кг. выходила замуж 58 кг, рожать пошла 82 кг, потом сбросила до 70 кг.Ребенка завела в садик и вышла на работу со 100 кг.((( И жила с этим весом на протяжении 12 лет. С лета 2014 года я взяла себя в руки и стала худеть. постепенно отказалась от хлеба и мучного . от сладкого, стала ходить пешком и только пешком. Приобрела велосипед для вечерних поездок за город. И вы не поверите моему счастью и первым сброшенным 8 кг. Это дало мне толчок действовать дальше.На меня обратил внимание мужчина, просто так, он не сказал, что я жирная, иди сначала похудей,потом будем общаться, просто принял меня такой и все. Это еще больше меня вдохновило действовать.До сентября 2015 я похудела на 27 кг и больше не хочу худеть, хоть и есть еще лишний вес, т. к. кожа немного не та, есть растяжки. Я немного себе позволяю сладостей, иногда кусочек хлеба, иногда какую то вредность, но при этом я все равно худею. Сейчас 70 кг. Я начала переживать, почему так, ведь я съела вредную еду. Ходила в поликлинику, сдавала анализы,гинеколога, узи щитовидки, эндокринолога. Все нормально. Но я переживаю, почему я продолжаю худеть.

Дарья
#29
&

Я думаю,анорексия уже у вас реально.

Анарексия-это психологическое заболевание. Челоаек может весит при 170 см 49 кг и быть абсолютно здоровым, а может, при росте 160 весит 70 кг и при этом болеть анорексией. А тут девушка вполне понимает, что больше худеть не надо , не видит себя жирной в зеркале, являясь дришем, как это делают анорексики.

Ксения
#30

и я худею,хотя готовлю очень много,пища домашняя все вкусненькое с огорода,мяско домашненькое,колбасу делаю и буженину сама,в общем с кухни не ухожу и при всем этом я вешу 43 кг. ***** какая то.здорова как бык,тягаю такие тяжести что муж иногда в недоумении,сплю мало так как мне достаточно 5-6 часов.

Алина
#31
Анечкоо

Нет, проблем со здоровьем нет точно, т.к., во-первых, я чувствую себя очень хорошо (нет усталости.стрессов, головных болей), во-вторых я мед.книжку продлевала на этой неделе и проходила мед.комиссию, так и флюорография чистая и мазок на глистов брали - все чисто, и у гинеколога была - все хорошо. Вот по этому и думаю, или радоваться, что не поправляюсь. или ждать потом прибавления веса...

Алина
#32
Анечкоо

Нет, проблем со здоровьем нет точно, т.к., во-первых, я чувствую себя очень хорошо (нет усталости.стрессов, головных болей), во-вторых я мед.книжку продлевала на этой неделе и проходила мед.комиссию, так и флюорография чистая и мазок на глистов брали - все чисто, и у гинеколога была - все хорошо. Вот по этому и думаю, или радоваться, что не поправляюсь. или ждать потом прибавления веса...

Это может быть гормональный сбой, Сдайте кровь на ТТГ...У меня сейчас такая же беда.

Василиса
#33
Гость

У моего молодого человека так. Он ест нормально, в рационе и сладкое и вредности, а он похудел кг на 7 аж одежду пришлось менять. Я прям обзавидовалась, думаю, что он ведьма) В чем секрет так и не можем понять. Может просто вечером почти не ест, может потому что воды много пьет, а может и со здоровьем что то...

торчит

Артём
#34
Гость

Нарушение обмена веществ.

Артём
#35

Самый умный ответ 👍

О-ля-ля
#36

Кто-нибудь нашёл выход как поправится?

Гость
#37
&

Я думаю,анорексия уже у вас реально.

Нет, она начинается при недовесе в пропорции с ростом

Джинни
#38

А у меня так..
Мне 15 и за ночь каким-то образом сбрасываю вес. Ну, я думаю, это нормально. Но кое-что есть другое.
Ем за 4 часа до сна, но в последнее время получается так, что не могу уснуть и промежуток времени не 4, а 5 и больше. Потом, сидела на диетах с прошлого лета 2017. Начинала с физ.нагрузок в августе, потом осенью была на монодиете(3 дня продержалась), потом под новый год фруктерианство,но бросила во второй половине дня. В феврале не ела после 6. Но ложилась не в 22:00,а позднее. Быстро похудела. Худела за день, а когда приходила домой, то нажиралась чтобы восстановить вес. И на ночь ела. Вес восстановился и критические дни тоже. Но при этом, я могла есть любую пищу в любом количестве и оставаться худой.

#39

И еще. Надо провериться на глисты. Я 7 дней была на дефиците калорий и ела обычную пищу. Так и худела.

Гость
#40

Я,не как не могу поправиться.При моём росте 175 см я вешу 50-52 кг.Бодрая,высыпаюсь,и апетит тоже есть.Когда родила два года весила 56-58 кг и была кругло лицей ,на протяжении трех лет вес уменьшился ,остались одни скулы и кости.Не могу смотреть на себя в зеркало.Ста

Гость
#40

Ваш организм начал получать больше калорий и офанарел от сытости , он не накалывает, т к наступили хорошие времена! Все у вас нормально! Постепенно за годик встанете в норму и все ок будет! Я при росте 170 вешу 52 кг , иногда 49 потом 54... проверилась у всех врачей все ок просто моему организму так удобно

Гость
#41

Завидую. Мне бы так.

#42

Я бы радовалась, если бы у меня так было.

Гость
#43
oksanalemberg24

Я бы радовалась, если бы у меня так было.

Поверьте, это не всегда радостно.... мне 26 лет, есть двое детей. Никогда не была пышкой, но в последнее время мой вес настолько низок, что все вокруг (включая меня) стали бить тревогу. При росте 152 мой вес 40 кг и продолжает снижаться независимо от того, что я стараюсь есть гораздо больше. Сейчас занимаюсь сдачей всех возможных анализов. Надеюсь на то, что мой вес, а с ним и моя фигура вернутся

Админ
#45
Гость

Ваш организм начал получать больше калорий и офанарел от сытости , он не накалывает, т к наступили хорошие времена! Все у вас нормально! Постепенно за годик встанете в норму и все ок будет! Я при росте 170 вешу 52 кг , иногда 49 потом 54... проверилась у всех врачей все ок просто моему организму так удобно

АХПХАХХАХАХАХ ТЫ ТАК СКАЗАЛ "ОФАНАРЕЛ"

Гость
#46

попробуй жрать еще больше

Гость
#47

Тому що у Вас тільки на забезпечення тіла(внутрішні органи, температура т. п.) енергією іде близько 1800ккл+прогулянки+домашні справи, робота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я тоже ем и худею от этого😂

Гость
#49
Гость

Туберкулёз не дремлет. Он любит худых. И делает их ещё худее.

***

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: