Гость
Статьи
Похудение с помощью …

Похудение с помощью гречки и кефира на 10 кг за три недели

Всем привет! Через 3 недели у меня день рождения. Буду худеть на гречке и кефире на 10 , сейчас вес 63,3, рост 160 см. Три месяца назад мой вес был 53 кг, но потом из-за стрессов сильно поправилась, из -за этого очень сильная депрессия. Сейчас беру себя в руки и начинаю худеть! Сегодня и завтра только кофе с молоком, и , может пару яблок, а с пятницы на гречку . Единомышленников прошу присоединиться !)

Юля
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в др будете с гастритом лежать

просто ешьте меньше и откажитесь от простых углеводов

Гость
#2

Я так не смогу.
Тоже хочу худеть, хотя вешу 50-52 при таком же росте.
Но так радикально... Нет, я лучше чай без сахара буду есть и постараюсь обходиться без хлеба...

Гость
#3

Ой, чай я буду пить, а не есть)

Гость
#4

не похудеете на 10, на 2-3 максимум.

Чтобы на 10 кг за 3 недели схуднуть нужно в режиме полуголодовки жить и салатным листом питаться.

Зачем вам на 10 кг сразу, вы хотя бы 5 сбросьте постепенно.

Гость
#5

А ещё можно что нибудь отрезать, и вес уменьшится)))))))))))
А если по теме, то за 3 недели нереально сбросить 10 кг, ведь наедали то вы их 3 месяца. Да и гречкой с кефиром испортите себе желудок. Так что лучше просто правильное питание, и вес сам уйдёт постепенно, и желудок в порядке.

Гость
#6

Прикольно)))) Похудеть на 10 кг, чтобы на днюхе отожраться на все 20)))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Да шо ж все на этой гречке так двинулись то? от дурынды!!! Это ж УГЛЕВОДЫ, как вы собираетесь на них худеть? в первую очередь организм начнет пожирать мышцы, а не жиры....
На 10 кг слишком радикально, 3-4 кг - это МАКСИМУМ.
Гречку с утра ешьте, а днем нежирную рыбу или куриную грудку с овощами.

Юля
#8

Я думаю, что очень даде реально похудеть на 10 кг. Я не собираюсь есть эту гречку кастрюлями, а всего лишь две маленькие пиалы. За неделю раньше скидывала на такой диете 5 кг, тк что 10 кг точно будет! Надо только силу воли иметь и не срываться.

Юля
#8

Я думаю, что очень даде реально похудеть на 10 кг. Я не собираюсь есть эту гречку кастрюлями, а всего лишь две маленькие пиалы. За неделю раньше скидывала на такой диете 5 кг, тк что 10 кг точно будет! Надо только силу воли иметь и не срываться.

Юля
#8

Я думаю, что очень даде реально похудеть на 10 кг. Я не собираюсь есть эту гречку кастрюлями, а всего лишь две маленькие пиалы. За неделю раньше скидывала на такой диете 5 кг, тк что 10 кг точно будет! Надо только силу воли иметь и не срываться.

antikainen@yandex.ru
#11
Гость

Да шо ж все на этой гречке так двинулись то? от дурынды!!! Это ж УГЛЕВОДЫ, как вы собираетесь на них худеть? в первую очередь организм начнет пожирать мышцы, а не жиры....
На 10 кг слишком радикально, 3-4 кг - это МАКСИМУМ.
Гречку с утра ешьте, а днем нежирную рыбу или куриную грудку с овощами.

Мне легче монодиеты переносить, на них аппетит снижается. В кефире и самой гречке есть белки.

Гость
#12

У меня почти такой же рост (162), вес ориентировно 53, считаю себя жирной((( Но так вот радикально худеть на гречке не могу - гастрит.
Гость № 2 - я и так "ем" (улыбнуло))) чай без сахара, а хлеб вообще не употребляю, что-то это мне не помогает скинуть вес.

Лучше всего наверное снизить потребление углеводов и питатья 5-6 раз в день, но маленими порциями.

Хотя на работе это сделать трудно, постоянно кто-то угощает вкусняшками((

Гость
#13
antikainen@yandex.ru

Мне легче монодиеты переносить, на них аппетит снижается. В кефире и самой гречке есть белки.

Но недостаточно для положенной дневной нормы.
Извините, все так наызваемые "диеты" - это бред сивой кобылы и издевательство над организмом. Хотите - гробьте себе желудки и здоровье своими радикальными методами.

Юля
#15
Гость

Мне легче монодиеты переносить, на них аппетит снижается. В кефире и самой гречке есть белки.

Но недостаточно для положенной дневной нормы.
Извините, все так наызваемые "диеты" - это бред сивой кобылы и издевательство над организмом. Хотите - гробьте себе желудки и здоровье своими радикальными методами.

Тему я не споров создавала, прекрасно понимаю все минусы диет, но решение принято-буду худеть так! Ищу единомышленников!

Юля
#16
Гость

Мне легче монодиеты переносить, на них аппетит снижается. В кефире и самой гречке есть белки.

Но недостаточно для положенной дневной нормы.
Извините, все так наызваемые "диеты" - это бред сивой кобылы и издевательство над организмом. Хотите - гробьте себе желудки и здоровье своими радикальными методами.

Тему я не споров создавала, прекрасно понимаю все минусы диет, но решение принято-буду худеть так! Ищу единомышленников!

Гость
#17

Да что ж вас на эти несбалансированные диеты так тянет? Пол жизни отжираетесь а потом ооойййй я вот сейчас как всхудну за 3 недели! Это все вам вернется и обернется, куча знакомых на ней сидели так и вышло. даже допустим вы похудеете килограмм на 5, 3 из них примерно это водаЮ в др вы поедите и эти же 3 кг назад вернутся. Сядьте на мириманову или на диету магги яичный или творожный вариант.

Юлия
#18

Я тоже сегодня перехожу на кефир и гречку, но только не на три недели, а хотя бы дней на 5, посмотрю как будет вес сходить. Рост 164, вес бегает от 58 до 61 уже года три и ни как меньше, хотя чай и кофе с сахаром уже лет 10 не пью, мучное тоже минимум, покупаю только хлеб со злаками и то редко.

Гость
#19

Такие темы, долго не держатся.
Я худела на монодиетах, и вес ВСЕГДА возвращался обратно+ с привесом.
Вам не монодиеты нужны, а раздельное, дробное, безуглеводное питание НА ВСЕГДА.

Гость
#20

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4487838/



Вот пожалуйста, совсем недавно тема была, так и зависла. (я одна там отписывалась походу))))
И ваша тема зависнет.

Гость
#21
antikainen@yandex.ru

Мне легче монодиеты переносить, на них аппетит снижается. В кефире и самой гречке есть белки.

только не забывайте, что нужны еще витамины, минералы и клетчатка.

если такой резкий набор веса, может стоит провериться у врача? это ненормально, и 10 кг за 3 недели тоже ненормально, быстро сбросите, быстро наберете

а у вас когда? я сейчас посмотрела у меня тоже ровно через 3 недели)))

Гость
#22

Автор, если не жалко свой организм можете вообще не есть, питаться воздухом.
Только не надо такую идиотскую диету рекламировать и другим предлагать

Юлия
#23

Правильно, Автор, не чего сидеть на проверенной людьми и временем диете, лопай жаренную картошку с фаршем и еще лет 5 собирайся с мыслями о переходе на нормальную диету и ПП. ))))

Гость
#24

[quote="Юлия" message_id="48541572"]Правильно, Автор, не чего сидеть на проверенной людьми и временем диете, лопай жаренную картошку с фаршем и еще лет 5 собирайся с мыслями о переходе на нормальную диету и ПП. ))))[/

Кем проверена? Людьми, лежащими в больнице с гастритом, язвой? Или *****, которые на таких диетах нарушили весь обмен веществ в организме?

Юлия
#25
Гость

Правильно, Автор, не чего сидеть на проверенной людьми и временем диете, лопай жаренную картошку с фаршем и еще лет 5 собирайся с мыслями о переходе на нормальную диету и ПП. ))))[/Кем проверена? Людьми, лежащими в больнице с гастритом, язвой? Или *****, которые на таких диетах нарушили весь обмен веществ в организме?

А что люди с гастритом и язвой в больнице только из за гречки лежат? что за ерунду Вы вообще пишите? Люди ГОДАМИ питаются плохо и не правильно, или что гречка хуже пельменей и магазинных котлет?

Гость
#26

А я вот на репу подсела. Покупаю каждый день в пятерочке 1 килограмм репы (выбираю мелкую) , чищу и ем. Похудела за 2 недели на 6 кг, почитала, оказывается репа - просто кладезь здоровья, и приятная на вкус. А кефир с гречкой - бе, блевотина, я бы не смогла есть такое. Питаюсь как обычно, но в перерывах, вместо чая с булками и шоколадом, просто ем репу, очень рекомендую

Гость
#27
Юлия

А что люди с гастритом и язвой в больнице только из за гречки лежат? что за ерунду Вы вообще пишите? Люди ГОДАМИ питаются плохо и не правильно, или что гречка хуже пельменей и магазинных котлет?

Ерунду пишите Вы, абсолютно не разбираясь в питании. Питание одним или двумя продуктами это лишение организма необходимых витаминов, белка, клетчатки и т.д . Нельзя питаться только белком или углеводами или клетчаткой или пить только воду. Питание должно быть сбалансированным. Это Вас любой диетолог скажет. Нормальные люди сначала сдают анализы, а потом по составленному врачом рациону питаются

Гость
#28

И не надо есть магазинные котлеты, можно самой приготовить

#29
Гость

Ерунду пишите Вы, абсолютно не разбираясь в питании. Питание одним или двумя продуктами это лишение организма необходимых витаминов, белка, клетчатки и т.д . Нельзя питаться только белком или углеводами или клетчаткой или пить только воду. Питание должно быть сбалансированным. Это Вас любой диетолог скажет. Нормальные люди сначала сдают анализы, а потом по составленному врачом рациону питаются

Если бы у всех была возможность сбалансировано питаться, то ни диеты ни диетологи вообще были бы не нужны людям. Но почему хуже посидеть на гречке пару недель, чем питаться всякой хренью, которой сейчас питается основная масса людей? У большинства современных людей даже половины нужных для организма витаминов в рационе нет. Получается что годами есть химию и пустые продукты лучше, чем немного подержать организм на крупе в которой, насколько я знаю, есть и беки и углеводы.

Гость
#30
Юлия

Если бы у всех была возможность сбалансировано питаться, то ни диеты ни диетологи вообще были бы не нужны людям. Но почему хуже посидеть на гречке пару недель, чем питаться всякой хренью, которой сейчас питается основная масса людей? У большинства современных людей даже половины нужных для организма витаминов в рационе нет. Получается что годами есть химию и пустые продукты лучше, чем немного подержать организм на крупе в которой, насколько я знаю, есть и беки и углеводы.

А почему нет возможности питаться сбалансировано?
Просто не лениться и самим готовить.
Я же не предлагаю всем есть омаров или крабы?

Гость
#31
Юлия

Если бы у всех была возможность сбалансировано питаться, то ни диеты ни диетологи вообще были бы не нужны людям. Но почему хуже посидеть на гречке пару недель, чем питаться всякой хренью, которой сейчас питается основная масса людей? У большинства современных людей даже половины нужных для организма витаминов в рационе нет. Получается что годами есть химию и пустые продукты лучше, чем немного подержать организм на крупе в которой, насколько я знаю, есть и беки и углеводы.

Вы такую чушь пишите, и, главное, так уверенно. Такие как вы будут доказывать, что земля плоская, а кг ваты легче кг гвоздей.
3 недели на гречке это огромный стресс для организма. Что вы привязались к сравнению с вредной едой? Годами есть неправильную пищу и сидеть на одной гречке, это по сути равноценно плохо. Зачем такие эксперименты над собственным здоровьем? Себя не жалко? Сколько там, в гречке, белков на 100 гр, насколько вы знаете? А сколько человеку надо в день? А какие там полезные элементы? Наверно, есть все. Вы ведь узнали, да? А как организм реагирует на монопитание, не, это не важно. Удивляет, не зная вопроса, люди пишут такую чушь и так уверенно. Полезно есть нормальную еду. Вредно издеваться над организмом.

#32
Гость

А почему нет возможности питаться сбалансировано?Просто не лениться и самим готовить. Я же не предлагаю всем есть омаров или крабы?

Не у всех есть на это время, многие счастливы и на том, что хотя бы вообще что-то готовить успевают. Хорошо конечно, когда у тебя много свободного времени и можешь всегда готовить то, что хочешь ты. Поэтому многим удобнее посидеть на той же гречневой или рисовой диете, что бы сбросить немного лишних кг, и я до сих пор не пойму, чем это хуже, если люди, которые садятся на диеты, и так питаются не сбалансировано и плохо.

Гость
#33
Юлия

Не у всех есть на это время, многие счастливы и на том, что хотя бы вообще что-то готовить успевают. Хорошо конечно, когда у тебя много свободного времени и можешь всегда готовить то, что хочешь ты. Поэтому многим удобнее посидеть на той же гречневой или рисовой диете, что бы сбросить немного лишних кг, и я до сих пор не пойму, чем это хуже, если люди, которые садятся на диеты, и так питаются не сбалансировано и плохо.

При желании всегда можно успеть сварить суп (на 3-4 дня), сделать котлеты, какую-нибудь овощную икру (тоже не один день)

Гость
#34
Юлия

Не у всех есть на это время, многие счастливы и на том, что хотя бы вообще что-то готовить успевают. Хорошо конечно, когда у тебя много свободного времени и можешь всегда готовить то, что хочешь ты. Поэтому многим удобнее посидеть на той же гречневой или рисовой диете, что бы сбросить немного лишних кг, и я до сих пор не пойму, чем это хуже, если люди, которые садятся на диеты, и так питаются не сбалансировано и плохо.

Кстати, уж лучше поесть столовскую еду, чем 3 недели издеваться над организмом путем гречки и кефира.

Юлия
#35
Гость

Вы такую чушь пишите, и, главное, так уверенно. Такие как вы будут доказывать, что земля плоская, а кг ваты легче кг гвоздей. 3 недели на гречке это огромный стресс для организма. Что вы привязались к сравнению с вредной едой? Годами есть неправильную пищу и сидеть на одной гречке, это по сути равноценно плохо. Зачем такие эксперименты над собственным здоровьем? Себя не жалко? Сколько там, в гречке, белков на 100 гр, насколько вы знаете? А сколько человеку надо в день? А какие там полезные элементы? Наверно, есть все. Вы ведь узнали, да? А как организм реагирует на монопитание, не, это не важно. Удивляет, не зная вопроса, люди пишут такую чушь и так уверенно. Полезно есть нормальную еду. Вредно издеваться над организмом.

А с какой едой еще сравнивать? Она же не после ПП решила на диету сесть. Голодом морить человек себя вроде как тоже не собирается. И думаю наверняка знает, что монодиета не самое лучшее для организма. Не надо тыкать тем что и сколько нужно человеку, многие люди и так это знают, как и то что Полезно есть нормальную еду и еще спортом заниматься, только вот почему то просто знать мало нужно чтобы еще и возможность была. А если у тебя нет такой возможности, что лучше вообще ни чего не предпринимать? И раз Вы так против диет, зачем вообще заходите в подобные темы? тут вроде ни кто не спрашивал как лучше худеть, светите своими знаниями о потребностях организма в витаминах там где они полезны будут. На диетах не только идиоты сидят.

AnniM
#36

Я вот хочу попробовать диету 7 лепестков.Как вы к ней относитесь?

Гость
#37
Гость

При желании всегда можно успеть сварить суп (на 3-4 дня), сделать котлеты, какую-нибудь овощную икру (тоже не один день)

Да, можно много чего подобного приготовить при желании, только на супе с котлетами как-то не худеется.

Гость
#38
Гость

Да, можно много чего подобного приготовить при желании, только на супе с котлетами как-то не худеется.

Зато здоровы будете, без язвы и гастрита.

Гость
#39
Юлия

А с какой едой еще сравнивать? Она же не после ПП решила на диету сесть. Голодом морить человек себя вроде как тоже не собирается. И думаю наверняка знает, что монодиета не самое лучшее для организма. Не надо тыкать тем что и сколько нужно человеку, многие люди и так это знают, как и то что Полезно есть нормальную еду и еще спортом заниматься, только вот почему то просто знать мало нужно чтобы еще и возможность была. А если у тебя нет такой возможности, что лучше вообще ни чего не предпринимать? И раз Вы так против диет, зачем вообще заходите в подобные темы? тут вроде ни кто не спрашивал как лучше худеть, светите своими знаниями о потребностях организма в витаминах там где они полезны будут. На диетах не только идиоты сидят.

Умные люди, я уже писала об этом, прежде чем сесть на диету, идут к врачу и сдают анализы. После того, как они имеют представление, приччем медицинское, о состоянии своего организма, идут к профессиональному диетологу и на основании медицинских данных составляют диету (рацион питания).
Ни один диетолог, кроме тех, кто себя просто так им считает или тот, кто купил диплом в переходе, никогда не одобрит действия Автора.
разгрузочный день на яблоках, кефире или гречке- это разгрузочный день, а не трехнедельное издевательство над организмом.

Гость
#40
Гость

Зато здоровы будете, без язвы и гастрита.

Ну да, ведь и гастрит и язва именно от диеты бывают. Особенно с учетом того, что язвой болеют в три раза больше мужчин, чем женщин, а гастрит часто бывает у детей. Но это все из за диет, только из за них.

Гость
#41
Гость

Ну да, ведь и гастрит и язва именно от диеты бывают. Особенно с учетом того, что язвой болеют в три раза больше мужчин, чем женщин, а гастрит часто бывает у детей. Но это все из за диет, только из за них.

От газировки и сладостей. Не давайте детям кока-колу, спрайт и другие вредные напитки, тогда гастрита не будет.
Если Вам важнее параметры 90-60-90, а не собственное здоровье, то можете вообще не есть.

Гость
#42
Гость

Умные люди, я уже писала об этом, прежде чем сесть на диету, идут к врачу и сдают анализы. После того, как они имеют представление, приччем медицинское, о состоянии своего организма, идут к профессиональному диетологу и на основании медицинских данных составляют диету (рацион питания).Ни один диетолог, кроме тех, кто себя просто так им считает или тот, кто купил диплом в переходе, никогда не одобрит действия Автора.разгрузочный день на яблоках, кефире или гречке- это разгрузочный день, а не трехнедельное издевательство над организмом.

Умные люди и без врачей знают что они толстые, потому что много и не правильно едят, если конечно их вес связан с их питанием, а не с какой-либо болезнью или отклонениями. Тогда диета на гречке тут тоже не при чем.

Гость
#43
Гость

Умные люди и без врачей знают что они толстые, потому что много и не правильно едят, если конечно их вес связан с их питанием, а не с какой-либо болезнью или отклонениями. Тогда диета на гречке тут тоже не при чем.

Не понятен Ваш пост

Гость
#44
Гость

Умные люди, я уже писала об этом, прежде чем сесть на диету, идут к врачу и сдают анализы. После того, как они имеют представление, приччем медицинское, о состоянии своего организма, идут к профессиональному диетологу и на основании медицинских данных составляют диету (рацион питания).Ни один диетолог, кроме тех, кто себя просто так им считает или тот, кто купил диплом в переходе, никогда не одобрит действия Автора.разгрузочный день на яблоках, кефире или гречке- это разгрузочный день, а не трехнедельное издевательство над организмом.

Умным людям вообще вроде как врачи не нужны, сами понимать должны, что нужно меньше жрать)

Гость
#45
Гость

Умным людям вообще вроде как врачи не нужны, сами понимать должны, что нужно меньше жрать)

К сожалению, не все умные люди отличаются богатырским здоровьем.
Поэтому, врачи все-таки нужны.

Гость
#46

Юля, автор! Я не хочу спорить, но просто напишу свой опыт диет. Всю жизнь была заморочена на фигуре, всякие диеты перепробывала. Моно помогали на тот момент, пока на них сидела, бросала, все возвращалось, да еще и обмен веществ нарушался, замедлялся, куча болячек прибавлялась. Потом я обратилась к девочке, которая сама похудела на 35 кг и уже несколько лет держит этот вес. Выглядит прекрасно. Она составляет индивидуальные диеты, которые реально работают. Они не портят здоровье, и примеры ее клиенток с отличными результатами я давно наблюдаю. Сама я тоже скинула 5 кг за 2 месяца, но у меня можно сказать вес был чуть больше нормы. Если это не посчитают за рекламу, скину ссылку на ее страничку в контакте

Юля
#47

Если честно, то все риски я знаю. Вообще , така диета используется при заболеваниях поджелудочной железы, так что я думаю, мне она не повредит.
И еще, я ищу единомышленников!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Юля

Если честно, то все риски я знаю. Вообще , така диета используется при заболеваниях поджелудочной железы, так что я думаю, мне она не повредит. И еще, я ищу единомышленников!

Кто Вам сказал про такую диету при заболеваниях поджелудочной железы?

Гость
#49
Юля

Если честно, то все риски я знаю. Вообще , така диета используется при заболеваниях поджелудочной железы, так что я думаю, мне она не повредит. И еще, я ищу единомышленников!

Ну, вот я вам написала выше, как уже сидевшая на монодиетах.
На гречневой 10 дней, я сбросила 7 кг.
Они вернулись за 4-5 дней, как только начала опять питаться как обычно.
На кефирной 5 дней, сбросила 8 кг, вес вернулся за неделю, как только начала питаться как раньше.
На Бонском супе 12 дней, похудела на 10 кг.
Вес вернулся очень быстро, опять же как только начала есть все, что ела раньше.
МОНОДИЕТЫ, это хорошее средство скинут быстро вес (к какому-то событию) та, съемки в кино, для пляжного сезона, на свадьбу...
Вы ВСЮ ЖИЗНЬ не сможете так питаться, вы рано или поздно, начнете добавлять в рацион и другие продукты, которые СРАЗУ будут откладываться в жиры.
Т.К это будет защитной реакцией организма на голодовку( вдруг опять голодать придется)
Т.Е замедляется метаболизм, при монодиетах.
А разогнать его на много сложнее.
По этому, для себя лично, выбрала иной способ избавления от лишнего.
Смена рациона раз и на всегда. Питаться ПРАВИЛЬНО. Конечно в данном случае, вес уйдет не так быстро, но зато он уже не вернется. Т.К НЕ С ЧЕГО БУДЕТ, т.к ВЫ питаетесь правильно всегда, всю жизнь.

Гость
#50
Гость

Ну, вот я вам написала выше, как уже сидевшая на монодиетах. На гречневой 10 дней, я сбросила 7 кг. Они вернулись за 4-5 дней, как только начала опять питаться как обычно.На кефирной 5 дней, сбросила 8 кг, вес вернулся за неделю, как только начала питаться как раньше. На Бонском супе 12 дней, похудела на 10 кг. Вес вернулся очень быстро, опять же как только начала есть все, что ела раньше.МОНОДИЕТЫ, это хорошее средство скинут быстро вес (к какому-то событию) та, съемки в кино, для пляжного сезона, на свадьбу...Вы ВСЮ ЖИЗНЬ не сможете так питаться, вы рано или поздно, начнете добавлять в рацион и другие продукты, которые СРАЗУ будут откладываться в жиры. Т.К это будет защитной реакцией организма на голодовку( вдруг опять голодать придется) Т.Е замедляется метаболизм, при монодиетах. А разогнать его на много сложнее. По этому, для себя лично, выбрала иной способ избавления от лишнего.Смена рациона раз и на всегда. Питаться ПРАВИЛЬНО. Конечно в данном случае, вес уйдет не так быстро, но зато он уже не вернется. Т.К НЕ С ЧЕГО БУДЕТ, т.к ВЫ питаетесь правильно всегда, всю жизнь.

+1000!!! Подписываюсь под каждым словом!