Гость
Статьи
Как побороть лень и …

Как побороть лень и начать худеть? Делимся опытом!

Каждую неделю/ месяц/ понедельник/ после праздников/ после отпуска/ после вот этого вкусного ужина я обещаю себе что начну худеть.
Ужины все вкуснее и калорийнее (балую мужа), а вес все больше....
Вернулись из отпуска, до которого я клятвенно обещала себе похудеть, на весах +5 кг
Не могу сказать, что совсем ничего не делаю - бывает в приступах особой ненависти к животу и бокам иду в спортзал, но т.к. результатов не видно, бросаю (максимально долгое время моих посещений - 3 месяца 2-3 раза в неделю с личным тренером).

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу-послушаю, я безвольное гомно! Сижу и обещаю и обещаю, а время тикает, а я все *****!

минус 4 кг за неделю
#2

Поставьте цель:
-поездка на море
-перед беременностью скинуть
-купили новое платье
-хотите познакомиться с мужчиной мечты и т д
И надо объективно на себя взглянув-возьмите последнее фото в шортах или лучше в купальнике....нравитесь???
а поесть вкусного еще успеете-никогда не ели в жизни торт??? то то же-марш выбирать подходящую диеты,а после ПП-и будет счастье

#3

Почитайте блог Ярослава Брина. У него хорошо про мотивацию написано.
Можете с кем-то поспорить (только всерьёз и на что-то существенное). Мне в своё время как раз спор помог, правда он случайно получился - разгребали старые вещи, я выудила обтягивающие брючки, в которых в шешнадцать лет щеголяла, муж говорит - выкидывай нафек, уже никогда в них всё равно не влезешь, я моментально сагрилась, возопила "Я?! не влезу?!!! да с мягким знаком!!!!!" и на следующий же день занялась собой. Месяца через три таки влезла XD Носить их уже, конечно, не стала, но ЧСВ взлетело до небес.
Ещё советую найти единомышленников - куча сайтов есть, где народ ведёт дневники похудения, описывает свой рацион, поддерживает друг друга. Там не забалуешь, стыдно будет признаваться, что вчера вечером заурчала пол-торта =)
А от тренажерки у вас не было результатов исключительно из-за неправильного подхода к питанию, ведь физкультура лишь помогает слепить красивый рельеф тела, но основа похудения - правильное питание. Пока вы будете лопать вкусняшки наравне с мужем, вам ни один тренер не поможет.

эгоистка
#4

сфотографируйся голая и повесь ЭТО На холодильник, и вспомни, как муж каждую ночь это уродство трахает

Гость
#5

А вид в зеркале вас не стимулирует? Или штаны, в которые вы не лезете?
Я сразу вижу на себе лишний вес, и он у меня вызывает отвращение, особенно жыыыр на спиине.... Любовь к себе держит меня в тонусе )

АВТОР
#6

а есть какие-либо конкретные рекомендации/советы/диеты?

эгоистка
#7

а куда уже конкретней? да и зачем эта писанина? спорт и правильное питание ни о чем ге говорят, нет чудодейственной таблетки есть ленивая тетя

Гость
#8

Автор, я тоже уже в вещи не влажу, курить бросила еще два месяца назад, прет как на дрожжах, уже плюсом 4 кг, а при моем телосложении каждый грамм чувствуется

Гость
#9
минус 4 кг за неделю

Поставьте цель:-поездка на море-перед беременностью скинуть-купили новое платье-хотите познакомиться с мужчиной мечты и т дИ надо объективно на себя взглянув-возьмите последнее фото в шортах или лучше в купальнике....нравитесь???а поесть вкусного еще успеете-никогда не ели в жизни торт??? то то же-марш выбирать подходящую диеты,а после ПП-и будет счастье

А смысл скидывать вес перед беременностью?

АВТОР
#10
Гость

Автор, я тоже уже в вещи не влажу, курить бросила еще два месяца назад, прет как на дрожжах, уже плюсом 4 кг, а при моем телосложении каждый грамм чувствуется

да, понимаю
я уже не знаю что делать как смотивировать себя
такое чувство, что еда имеет власть надо мной
причем держусь весь день на работе, а дома срываюсь
уже бросила уговаривать себя даже

Гость
#11
АВТОР

да, понимаюя уже не знаю что делать как смотивировать себятакое чувство, что еда имеет власть надо мнойпричем держусь весь день на работе, а дома срываюсьуже бросила уговаривать себя даже

Не надо уговаривать, нужно действовать, знаю по себе.У меня был период, я просто сказала себе хватит и прекратила есть ***** всякую, ничего за неделю втянулась, это было не в понедельник кстати и не 1 января) обычный день среди недели, на этом нелегком пути всегда будут стоять пирожки, мороженки и шоколадные конфеты с колбасой, они никуда не денутся, самое главное это здоровье, от них оно точно не прибавиться((

Гость
#12

Найдите для себя такой вид активности, который не будет каторгой, а принесёт вам удовольствие. Я с детства ненавижу бег и всякие коллективные занятия физкультурой. Соответственно. фитнес и пробежки - не для меня. Зато я всегда с удовольствием гоняла на веле, плавала и ныряла. Поэтому я купила себе хороший импортынй велик и начала кататься по выходным. У меня муж спортсмен - угнаться за ним очень сложно, поэтому я вначале каталась одна, а когда почувствовала, что мышцы в тонусе, стала кататься с мужем. Раньше проехать 30-40 км для меня было испытанием, сейчас и 50-60 проезжаю легко.
Ещё я стала по утрам плавать, а когда получалось - и вечером. Бассейн не люблю - аллергия на хлорку. Но рядом с домом есть озеро и летом я плаваю там, или на даче в речке. в отпуске плаваю в море (поэтому даже в Турции не поправляюсь). Ещё под музыку дома занимаюсь на тренажёре - эллипсоиде, и кручу обруч.
Меню вы также должны разработать диетическое, но вкусное. Есть масса вкусных рецептов из кабачков, баклажанов, брокколи, курицы, рыбы. Есть сладости, ктореы можно есть без большого ущерба фигуре, т.к. они приготовлены на растительной основе (мармелад, зефир - можно зефир в шоколаде). Приучите себя пить чай с лимоном и кофе без сахара. Да массу вещей можно придумать, чтобы худеть, но не ущемлеять себя.

Гость
#13

Как побороть лень? А никак, я не смогла, пока не запахло жаренным. Девушки, мотивация может быть положительной, к чему-то, или отрицательной - избежать нехорошие последствия. На меня только это и подействовало - полтора месяца назад открыли у меня диабет. Только тогда и взялась в руки, купила абонемент в тренажорку, перед тем, чтобы что-то положить в рот, думаю можно мне это ли нельзя. Сбросила уже 6 кг, сахар в крови упала с 19.9 до 8.1. Вечером снова иду в тренажорку, хотя кардио очень скучно, но я думаю как с каждым шагом уменьшаю риск остататься слепой или без ног вследствие диабета.

Автор, берите пример с меня и не доводите до такого. Принимайте меры сейчас. Поверьте, есть много вкусных некалорийных блюд, дочь и сестра стали мне подбрасывать идеи, да и я сама уже собрала коллекцию рецепт, которые хочу испробовать.

Гость
#14

повесьте на видное место фотографию ани лорак...вот у кого шикарная фигура. да и внешность вцелом красивая.

Гость
#15

Я нашла для себя такое решение. Так как я человек очень серьезно относящийся к словам и обещаниям, то мне помогает письменное обещание себе. Я беру чистый лист бумаги и пишу на нем: "С сегодняшнего дня 06.11.14 с 12:02, я обещаю себе ___ дней...." и перечисляю нужное. При этом есть два важных замечания, первое - обязательно начинать именно сейчас/сегодня, второе - обязательно расписать, что можно есть, а что нельзя.

Ирма
#16

А я уже худею неделю. Посмотрела на календарь, а Новый год с его корпоративами не за горами. Поэтому одними диетами поняла не обойдусь, купила редуксин лайт усиленную формулу. Взяла сразу два курса, т.к. сбросить надо килограмм 7, думаю как раз хватит. У меня на нём сестра худела летом, просто замечательно.

Мария
#17
Ирма

А я уже худею неделю. Посмотрела на календарь, а Новый год с его корпоративами не за горами. Поэтому одними диетами поняла не обойдусь, купила редуксин лайт усиленную формулу. Взяла сразу два курса, т.к. сбросить надо килограмм 7, думаю как раз хватит. У меня на нём сестра худела летом, просто замечательно.

Я пока все присматриваюсь, дороговато стоит, хотя состав вроде ничего, может хоть от него расстройства не будет. А то раньше пила чаи, ощущения не очень скажу я вам.

Ирма
#18
Мария

Я пока все присматриваюсь, дороговато стоит, хотя состав вроде ничего, может хоть от него расстройства не будет. А то раньше пила чаи, ощущения не очень скажу я вам.

Присмотреться можете на сайте редуксина лайт, там очень хорошо всё объясняют и даже видео есть. Расстройства от него точно не будет, состав не тот, натуральный и безвредный. Лично я чтобы побыстрее процесс пошел стала питаться по времени. Сначала немного неудобно, но сейчас втянулась и очень даже ничего.

Гость
#19
Гость

А смысл скидывать вес перед беременностью?

Чтобы забеременеть и нормально (легко) выносить! У меня подруга тоже худела до Б, после родов не набрала снова ни грамма, хоть и грудью кормит. Я тоже сейчас худею с этой целью.

Галя
#20

Моя одна знакомая худела тоже спеуциально, что б забеременить. Причём, сама не могла похудеть, ей выписывали редуксин. Гинеколог говорила, что у неё нарушение репродуктивной функции на фоне лишнего веса.И что нужно прям не эксперименты с диетами, а прям срочно худеть, потому что там что-то такое по женски происходит, что запускать нельзя. Это два года назад было, у неё и девочке уже годик наверное или около того. Но она была не просто пышненькая, а ооооочень толстая

Галя
#21

Моя одна знакомая худела тоже спеуциально, что б забеременить. Причём, сама не могла похудеть, ей выписывали редуксин. Гинеколог говорила, что у неё нарушение репродуктивной функции на фоне лишнего веса.И что нужно прям не эксперименты с диетами, а прям срочно худеть, потому что там что-то такое по женски происходит, что запускать нельзя. Это два года назад было, у неё и девочке уже годик наверное или около того. Но она была не просто пышненькая, а ооооочень толстая

Раиса
#22

Берем лень, борем ее. Покупаем упаковку редуксина лайт усиленная формула борем аппетит и худеем благополучно и без побочек)))

Дарья
#23
Раиса

Берем лень, борем ее. Покупаем упаковку редуксина лайт усиленная формула борем аппетит и худеем благополучно и без побочек)))

Интересно)))

Гость
#25
Гость

А смысл скидывать вес перед беременностью?

Чтобы забеременеть и нормально (легко) выносить! У меня подруга тоже худела до Б, после родов не набрала снова ни грамма, хоть и грудью кормит. Я тоже сейчас худею с этой целью.

И я тоже)

Дмитрий
#31
Гость

Каждую неделю/ месяц/ понедельник/ после праздников/ после отпуска/ после вот этого вкусного ужина я обещаю себе что начну худеть.Ужины все вкуснее и калорийнее (балую мужа), а вес все больше....Вернулись из отпуска, до которого я клятвенно обещала себе похудеть, на весах +5 кгНе могу сказать, что совсем ничего не делаю - бывает в приступах особой ненависти к животу и бокам иду в спортзал, но т.к. результатов не видно, бросаю (максимально долгое время моих посещений - 3 месяца 2-3 раза в неделю с личным тренером).

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

#34

У меня уже -9 кг. Присоединяйтесь https://youtu.be/WmOvU0Dp3Dc

Славная
#35
эгоистка

сфотографируйся голая и повесь ЭТО На холодильник, и вспомни, как муж каждую ночь это уродство трахает

А если мужу нравится? Как быть? Если как раз таки муж любит полных?

Мила
#36
Гость

повесьте на видное место фотографию ани лорак...вот у кого шикарная фигура. да и внешность вцелом красивая.

Не поможет. Мне 20лет мой вес 98кг ем обсалютно все просто тоннами. Не могу справится с ленью, меня ничто не пугает и не останавливает. Никакая мативация не помагает... Не знаю что делать... Я очень люблю спать, сплю всегда когда выдаётся свободная минута... Пыталась заняться спортом, пробегала в парке 1 месяц заболели ноги, бросила. Пыталась ходить в спортзал проходила 10 дней, бросила. У меня нет цели в жизни обсалютно. Чем бы я не пыталась заниматься, все всегда бросаю и иду спать. Я не знаю что делать... помогите люди! Это крик души...

Гость
#36

Нужно просто взять и заставить себя! В моем случае - записаться на марафон похудения))) Участвую в "Весна.Успей.Похудей", это гораздо эффективней, чем ныть на форумах)))) Действуйте, не ждите ничего!!

Е.
#37
Мила

Не поможет. Мне 20лет мой вес 98кг ем обсалютно все просто тоннами. Не могу справится с ленью, меня ничто не пугает и не останавливает. Никакая мативация не помагает... Не знаю что делать... Я очень люблю спать, сплю всегда когда выдаётся свободная минута... Пыталась заняться спортом, пробегала в парке 1 месяц заболели ноги, бросила. Пыталась ходить в спортзал проходила 10 дней, бросила. У меня нет цели в жизни обсалютно. Чем бы я не пыталась заниматься, все всегда бросаю и иду спать. Я не знаю что делать... помогите люди! Это крик души...

как можно с Вами связаться.. у меня тоже самое.

Гость
#38
эгоистка

сфотографируйся голая и повесь ЭТО На холодильник, и вспомни, как муж каждую ночь это уродство трахает

😂😂😂

Гость
#39
Е.

как можно с Вами связаться.. у меня тоже самое.

Мне тоже к вам! Девочки вы справились?

Гость
#40
Мила

Не поможет. Мне 20лет мой вес 98кг ем обсалютно все просто тоннами. Не могу справится с ленью, меня ничто не пугает и не останавливает. Никакая мативация не помагает... Не знаю что делать... Я очень люблю спать, сплю всегда когда выдаётся свободная минута... Пыталась заняться спортом, пробегала в парке 1 месяц заболели ноги, бросила. Пыталась ходить в спортзал проходила 10 дней, бросила. У меня нет цели в жизни обсалютно. Чем бы я не пыталась заниматься, все всегда бросаю и иду спать. Я не знаю что делать... помогите люди! Это крик души...

Как связаться с тобой??

Гость
#41
Гость

А вид в зеркале вас не стимулирует? Или штаны, в которые вы не лезете?
Я сразу вижу на себе лишний вес, и он у меня вызывает отвращение, особенно жыыыр на спиине.... Любовь к себе держит меня в тонусе )

Жиры на спине это "любовь "???

Настя
#43
эгоистка

сфотографируйся голая и повесь ЭТО На холодильник, и вспомни, как муж каждую ночь это уродство трахает

Рассмешили спасибо )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Я прям чётко заметила, что если ленюсь, то хочется есть. Сейчас начала худеть по системе венеры шариповой и стараюсь себя максимально чем-то занимать))) это не только спорт, но и хобби в целом. спортсменка из меня никакая...)))