Гость
Статьи
Котлеты при гастрите

Котлеты при гастрите

Гастрит вне фазы обострения.
Приготовила котлеты: половина говядины + половина свинины. И то, и другое чистое мясо без жиринки. Запекла в духовке. Чувствую, тяжеловато. Это действительно слишком жирно или придумываю уже?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Гастрит вне фазы обострения.Приготовила котлеты: половина говядины + половина свинины. И то, и другое чистое мясо без жиринки. Запекла в духовке. Чувствую, тяжеловато. Это действительно слишком жирно или придумываю уже?

Нормально.

Гость
#2

Дело не в жире. На пару вам котлеты надо делать, раз так желудок болезненно реагирует. Да, не так вкусно. Ну а что делать?

Гость
#3

Если в духовке запекли, то думаю, нормально. Паровые котлеты можно, да и запеченные наверняка тоже, вы же не на масле пожарили.
А паровые котлеты я сама люблю больше, хотя не гастритчица, мне просто так вкуснее, не люблю слишком жирное.

звезда мишлен
#4

это вы уже загоняетесь. просто ешьте маленькими порциями. а котлеты нормальные у вас, что там тяжелого-то?

Гость
#5

Сейчас гастрит,чуть ли не у каждого. Если так уж загоняться,можно вообще на одной каше сидеть. Ну обострился гастрит,пролечилась и дальше живи нормально. Обычные котлеты,я с гастритом такие ем.

Гость
#6

Если у Вас гастрит с повышенной кистотностью замените говядину на телятину или курятину, можно также добавить постную свинину

Гость
#7

Нормально.
Фестал примите и все.
Недостаток фермента скорее всего.

Гость
#8

Гастрит - гроза мясоедов. )))

Гость
#9
Гость

Если у Вас гастрит с повышенной кистотностью

Гость

Недостаток фермента скорее всего.

Спасибо за ответы!

А можете пояснить, чем приготовленное на пару отличается по свойствам от запеченного?


Кислотность немного пониженная.


Фермент - это что за зверь? Как правильно называется, чтобы почитать?

Гость
#10
Гость

Ну обострился гастрит,пролечилась и дальше живи нормально.

Ого-го, Вы смелая)) Я этого тошнотика дико боюсь. Как недельку в первый раз в жизни испытала это удовольствие, так резко и полностью на здоровое питание перешла))) Исхудала к тому же) Так что повторения не хочу)

Гость
#11
Гость

Фермент - это что за зверь? Как правильно называется, чтобы почитать?

Зачем читать. Всё равно никто вам правду не скажет.

А я скажу.))))

Ферменты выделяемые поджелудочной железой (она же чакра манипура), это то что оживляет вашу пищу для использования организмом. На это тратится ваш личный ресурс жизненной энергии.

Гость
#12

Недостаток фермента скорее всего.

Фермент - это что за зверь? Как правильно называется, чтобы почитать?

Креон 10000, или Фестал, или Мезим, или Мотилиум....

Инга
#13

Вопрос на счет котлет конечно глобально-важный .... Гастрит есть у 80% населения .Причем многие из них никогда не были у врача и даже не подозревают ,что страдают таким недугом. И ничего живут. Есть категория людей которая узнав о болезни или даже предположив ее ищет во всем вред.Вот и Вы с котлетами заморочились. Никто не спросил, а может вы весь противень схомячили и Вам стало тяжело.Ведь если съесть одну или парочку все будет хорошо)))

Инга
#14

А еще при гастрите вредно на форумах сидеть в три часа ночи. Спать нужно ложиться вовремя , вести подвижный образ жизни - это основа крепкого здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ахахахахахах
#15
Инга

А еще при гастрите вредно на форумах сидеть в три часа ночи. Спать нужно ложиться вовремя , вести подвижный образ жизни - это основа крепкого здоровья!!!

Пушка! Ответ огонь!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: