Гость
Статьи
Здоровый рацион для …

Здоровый рацион для тех, кто живет один

Девушки, живущие одни, вопрос к вам! Чем питаетесь для поддержания красоты и здоровья? Предлагаю составить примерный рацион питания для женщины. Худеть не нужно. Как питаться вкусно и полезно, при этом не так дорого? С повышением цен на продукты вопрос цены стал еще более актуален..
Делимся!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
лир
#1

я не живу одна. но щас муж в длительной командировке. ребенку готовлю, что что надо. а себе - мою любимую дешевую морскую рыбу (при муже не готовлю - он запах не переносит) - мойву, минтай, камбалу. немного муки и в духовку. обожаю. плюс супы с бобовыми, чечевицей. так же удобно котлеты в духовке сделать (куриные, рыбные, мясные) - и ужин, и холодные можно с утра намазать на хлебец.

Гость
#2

Примерно так: на завтрак- овсяная каша на молоке с водой, хлебцы с творожным сыром/йогурт/бутерброды с обычным сыром,сырники + кофе/какао/чай
На обед - плов/тушеное рагу овощное/куриное филе с любым гарниром/драники/отдельно гарнир с овощами или соусом/креветки/ленивые вареники
ужин-творог/салат с овощами/с тунцом/
Также по выходным готовлю пирог к чаю, хватает дня на три, на завтрак его ем.

Гость
#3

сегодня целый день питаюсь тортиком подарочным.Кайф!

Задрала готовка.Я на неё забила.Покупаю блины готовые, всякие полуфабрикаты, овощное рагу.Я не ем мясо , рыбу и яйца.
Живу великолепно....

Гость
#4

Завтрак сегодня был: омлет из 2 яиц с помидором, 2 куска Чедера, кофе (без сахара с нулевым молоком). На работе съела грушу и горсть черного винограда. Обедать пойду с двумя жареными куриными ножками и китайской смесью (из пакета заморозка). Выпью до вечера поллитра кефира. Вечером дома сделаю свою любимую смесь: разбавляю обезжиренный творог молоком, ложка сахара и туда горсть овсяных и пшеничный отрубей - вкусно!. Если не хватит сделаю бутер из зерного хлеба и красной икры. Выпью на ночь травяной чай

Гость
#5

На завтрак каша (гречка, пшено, рис, кукуруза, пшеница, геркулес, манка/молочная паутинка)+2 конфеты
Обед - запеченое/вареное мясо, салат, овощи, морская капуста, творог, кефир.
Перекусы - фрукты, сухофрукты, орехи, кефир.
Ужин - суп, вареные-запеченые мясо/рыба, ну и все остальное - плов, котлеты, тефтели и т.д.
На выходных отрываюсь иногда - печенье, конфеты, блины.
А так - дешево и сердито

Гость
#6

Ой, не знаю жила бы одна, покупала бы себе сыры, овощи, крупы, яйца, творог, грибы, шоколад, орехи..по выходным бы баловалась сухим белым вином с качественным шоколадом, у плиты бы не стояла..готовила бы самые простые блюда на один раз.А приходится покупать, колбасу, сахар, макароны, печеньки всякие

Гость
#7

Я готовлю для мужа. Он покушать любит и много и вкусно и сытно. Так что танцы у плиты - каждый день или через. тут тебе и компоты, первое-второе и десерты, в общем задолбаешься..
А вот когда он уезжает - оооооо! Не фига не готовлю, заказываю суши, покупаю вредности - салями, торты и пирожные, и так живу - балуюсь) правда потом мне от мужа попадает за эти вредности, пиццы покупные да колбасы. Но несколько дней я кайфую )) очень завидую организованности женщин, которые для себя самой готовят. лень родилась раньше меня )) блин

Гость
#8
Гость

Я готовлю для мужа. Он покушать любит и много и вкусно и сытно. Так что танцы у плиты - каждый день или через. тут тебе и компоты, первое-второе и десерты, в общем задолбаешься..А вот когда он уезжает - оооооо! Не фига не готовлю, заказываю суши, покупаю вредности - салями, торты и пирожные, и так живу - балуюсь) правда потом мне от мужа попадает за эти вредности, пиццы покупные да колбасы. Но несколько дней я кайфую )) очень завидую организованности женщин, которые для себя самой готовят. лень родилась раньше меня )) блин

Ага, и еще могу Доширак купить - г..но конечно, но иногда так хочется!! Умом понимаю, что химикат, а тянет иногда ***** съесть. Интересно, его еще кто-нибудь вообще покупает-ест или только я и бомжи?

гость4
#9

Я хоть и одна, но очень люблю вкусно поесть, поэтому приходится готовить. Ничего вкусного в полуфабрикатах я не нахожу. Правда, я спокойно отношусь к приготовленное заранее еде, поэтому готовлю в выходные что-нибудь на неделю.
А когда вечером лень, то кусок сыра с красным вином - вполне за ужин сходит

Гость
#10
Гость

Ага, и еще могу Доширак купить - г..но конечно, но иногда так хочется!! Умом понимаю, что химикат, а тянет иногда ***** съесть. Интересно, его еще кто-нибудь вообще покупает-ест или только я и бомжи?

Конечно покупают. Студенты все на нем сидят. Я доширак тоже иногда беру и ем на работе. Благо сижу одна в кабинете, могу и повонять.

Гость
#11

Какие вы бабы ленивые засранки оказывается.

Гость
#12
Гость

Ага, и еще могу Доширак купить - г..но конечно, но иногда так хочется!! Умом понимаю, что химикат, а тянет иногда ***** съесть. Интересно, его еще кто-нибудь вообще покупает-ест или только я и бомжи?

Я покупаю раз в год. Стыдно, ужас как, такую ***** дома (!) есть, но ем в память о старых временах ) Но только роллтон и только с курицей. Но после него реально глютамата хочется еще и еще...

Гость
#13

11. У вас засранцев учимся

Гость
#14

[quote="Гость]Ага, и еще могу Доширак купить - г..но конечно, но иногда так хочется!! Умом понимаю, что химикат, а тянет иногда ***** съесть. Интересно, его еще кто-нибудь вообще покупает-ест или только я и бомжи?[/quote] у меня тоже так. иногда захочется - аж до трясучки! еще каких-нибудь сухариков соленых, чипсов, сдобных булок. но это в основном в период пмс.

Гость
#15
Гость

11. У вас засранцев учимся

Где ты научишься, если к тебе и засранец не подойдет?

Гость
#16

Я живу одна, готовить люблю. Могу себе котлет сделать, могу семгу в духовке запечь, могу суп сварить. Иногда хочется какой-нибудь салатик сделать ( не овощной).
Иногда ленюсь, тогда заказываю еду в ресторанах или иду обедать/ужинать в кафе или ресторан.

Гость
#17

Утром каши(овсяная или льеная на воде с ягодами)
Обед суп
Ужин овощи на пару и салат
Между приемами пищи, фрукты, орехи, сухофрукты
Также травяные чаи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Я готовлю для мужа. Он покушать любит и много и вкусно и сытно. Так что танцы у плиты - каждый день или через. тут тебе и компоты, первое-второе и десерты, в общем задолбаешься..А вот когда он уезжает - оооооо! Не фига не готовлю, заказываю суши, покупаю вредности - салями, торты и пирожные, и так живу - балуюсь) правда потом мне от мужа попадает за эти вредности, пиццы покупные да колбасы. Но несколько дней я кайфую )) очень завидую организованности женщин, которые для себя самой готовят. лень родилась раньше меня )) блин

муж бьет за суши? класс

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: