Гость
Статьи
Я срываюсь!

Я срываюсь!

Мне 19 лет, на правильном питании и занятиях на тренажерном зале я сбросил 36 кг (со 119 до 83, рост 190). Вроде бы все замечательно, но(!): меня опять стало тянуть на сладкое, мучное, короче на неправильное питание. Спорт присутствует, но с едой беда, как итог +2 кг за 2 недели. Мотивации нет.. У кого были подобные ситуации или же кто знает, что нужно делать в такой ситуации - жду вашего совета! Спасибо большое

Роман
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь,вы молодец!!!

Гость
#2

Плохого то что??? Ну и ешьте на здоровье. Но не килограммами же. Съели сегодня кусок тортика (20 грамм) И чашечку капучинЫ, а на завтра устройте себе разгрузочный день. Калории просто считайте. Ну сколько там тортик? 500ккл в 200граммах) Ну вот, остальной пищи значит на 1000ккл. Можете поесть.
Я лично, ем ВСЕ, но понемногу, и считаю калории.
Хочу торта, значит на ужин только кефир.
Хочу пиццу, значит на ужин только овощной салат.
А еще, не нажирайтесь. Вот научитесь получать УДОВОЛЬСТВИЕ от любимой еды. Взяли кусочек торта (200грамм) и ешьте его маленькими кусочкам, не спеша, СМАКУЯ.
Мы привыкли лопать до боли в животе, по пол торта, пол пиццы. И не испытываем особого удовольствия. А если медленно смаковать, совсем другое ощущение, попробуйте.

Alice
#3

Попробуйте систему минус 60

Инга
#4

Вам скореев сего не хвататет углеводов, потому чт именно на такую пищу тянет. Надо подкорректировать питание. Если вы будете сами себе готовить или может мама или жена, тогда поищите рецепты сладостей и сыроедов или у вегетарианцев. Эти сладости привес не дадут. И еще от срывов помогает редуксин. Я только им спасалась от обжорства.

Гость
#6

Орсотен еще можно попить, он жир выводит, если согрешишь

НюркаНоркина
#7

Нет, автору другое действие нужно. Он же говорит, что непреодолимое желание съесть вредненького. В таких случаях нужно именно на аппетит воздействовать. А это редуксин как раз. Аппетит блокирует, ничего лишнего есть и не захочется. Но только с врачом надо посоветоваться.

Клёпа
#8

Ну, тут 2 основных варианта. Раз вас тянет конкретно на сладкое, то скорее всего Вам не хватает углеводов. Мозг не дурак, он понимает, что ему не хватает питания-глюкозы, вот и требует. Проще всего глюкозу ему получить из сладостей и мучных изделий. Вот Вас на них и тянет непреодолимой силою. Пересчитайте соотношение Б-Ж-У в Вашей диете и добавьте сложных углеводов в меню. Налегайте на бурый рис, гречку, овсянку. Так же возможны психологические причины Вашего пристрастия к сладостям. При поглощении сладостей вырабатывается гормон эндорфин (его еще называют гормоном радости), который заставляет Вас чувствовать себя счастливым. Возможно Вам не хватает положительных эмоций и Вы компенсируете их едой? В общем, кушайте овсянку, катайтесь на велике/лыжах/коньках/, ходите на концерты, гуляйте с друзьями, читайте книги и вам будет плевать на шоколад. Меняйте себя. Будьте счастливы и красивы :)

Зинаида
#9
Гость

Орсотен еще можно попить, он жир выводит, если согрешишь

Говорят, что худеют на нём, я пробовала, но так и не поняла за неделю в чём смысл. Если можешь и так не есть жирного, то зачем таблетки,а если ешь жирное, то из дома без памперса и освежителя воздуха не выйти. А может просто мне не подходит. Мне редуксин потом выписывали, я хорошо с ним похудела. У него хот дейтсвие понятное- помогает не объедаться. Если чуда не ждать, а пока голода нет булки заменить на рыбку отварную, то так и привыкаешь потом питаться нормально.Ну, вообще, если про препараты похудательные, то это с врачом надо, что индивидуально подходит.

Настя
#12
Зинаида

Говорят, что худеют на нём, я пробовала, но так и не поняла за неделю в чём смысл. Если можешь и так не есть жирного, то зачем таблетки,а если ешь жирное, то из дома без памперса и освежителя воздуха не выйти. А может просто мне не подходит. Мне редуксин потом выписывали, я хорошо с ним похудела. У него хот дейтсвие понятное- помогает не объедаться. Если чуда не ждать, а пока голода нет булки заменить на рыбку отварную, то так и привыкаешь потом питаться нормально.Ну, вообще, если про препараты похудательные, то это с врачом надо, что индивидуально подходит.

Девочки, вам лучше даже на работе питаться только натуральной пищей без добавок и красителей. хотя, в наше время вовсе исключить из достаточно сложно, нужно постараться свести их к минимуму. Перекусывайте вкусно и полезно, например смесями из орешков (good food healthy) и ешьте фрукты(бананы, цитрусы).

Зинаида
#13

Вот кстати, на работе самое то и сложное. Потому что времени не всегда хватает сходить пообедать нормально, и легче каки-нибудь бутерброды и печенье с колой купить и на ходу поесть.Потом уже, когда стала редуксин пить, то уже есть так не хотелось,хватало завтрака и не перекусывала ничем на ходу до обеда, только яблоко в 11 часов съедала ,всегда брала с собой яблоки или что-то из фруктов, и домашнюю готовку ( курочку там отварную или рыбку) в микроволновке разогревала и ела прям в кабинете.Да я и сейчас так делаю.

Треф
#14

Зинаида, а сколько вы его пили по времени и сколько сбросили? Не знаю, может тоже поробовать. Это к терапевту надо идти или к диетологу, за рецептом. Без рецепта его не продают?

Зинаида
#15

Треф, пила редуксин полгода, в общей сложности около 23 кг сбросила.За счёт того, что лишнего ничего не ела и не ем по прежнему. Хотя диеты какой-то не понадобилось. А выписывал эндокринолог.Без рецепта не знаю, может и продают, но лучше к врачу сходить, пусть проверит, нет ли проивопоказаний какитх, дозировку подберёт ( он же разный).Ну и какие-то индивидуальные советы даст.

Ольга
#16
НюркаНоркина

Он же говорит, что непреодолимое желание съесть вредненького. В таких случаях нужно именно на аппетит воздействовать. А это редуксин как раз. .

Автор нормальный человек - в спорзал ходит, пытается быть здоровым, что ж вы его к редуксину склоняете? редуксин - нейролептик, подавляет работу определенных мозговых центров, угнетает ЦНС. Редуксин выписывают, когда пациенту уже как бы все равно, а у автора вся жизнь впереди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#17
Ольга

Автор нормальный человек - в спорзал ходит, пытается быть здоровым, что ж вы его к редуксину склоняете? редуксин - нейролептик, подавляет работу определенных мозговых центров, угнетает ЦНС. Редуксин выписывают, когда пациенту уже как бы все равно, а у автора вся жизнь впереди!

что вы глупости говорите. Врачи выписывают редуксин,когда вес выше нормы и человек сам не может справится с аппетитом. Редуксин помогает прейти на ПП. Отказаться о т сладкого. Своеобразный толчок к ПП ,спорту и снижению веса.Никаких ужасов,что вы написали, нет. У меня лично,из побочек была только сухость первое время и та прошла, когда воду стала пить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: