Гость
Статьи
Необходимо набрать …

Необходимо набрать вес, но как?

Сидя на всяческих диетах с ограничением калорий (до 1000 примерно) я похудела до 48 кг при росте 165. Это было 3 месяца назад. Я, увидев в зеркале стройненькую милую девушку. решила остановиться и начала увеличивать калорийность рациона (до 1800-2000 примерно), начала кушать полноценно (без всяких жареностей/жирностей конечно, но ем все) и подарила свои весы подруге.
Примерно пару недель назад я начала плохо чувствовать себя - головокружения, ступор, головные боли целыми днями, тогда же до меня дошло что цикл прошел без менструации . Посмотрев в зеркало я обнаружила торчащие кости... в общем, сходила к подруге и взвесилась - 44 кг, то есть все то время, когда я типа держала вес в 48 кг, я худела, это при почти 2000 ккал в сутки!
Сходила к гинекологу (проблема с месячными пока стоит на первом месте), она сказала, что надо поправиться, но как!?? я физически не смогу съесть больше 2000 ккал...
девочки, у кого такие проблемы случались? как набрать 4-5 кг не насилуя себя зажорами из жаренной картошки и т.д?

Juliett
12 ответов
Последний — Перейти
Люмумба
#1

А спортом занимаетесь? Попробуйте, и масса тела за счет мышц увеличится - месячные придут, и аппетит нагуляете.

СуперМен
#2

Бабушки на вас нет!!! Она бы вмиг вас откормила до 60 килограммчиков !!!

гость+92
#3

похоже анарексия-срочно к врачу.!

Маня
#4

Я тоже никак не могу набрать вес(((167,а вес 47-48. Но выгляжу вообще тощей((очень хочу еще кг5-7,люблю формы..Что делать не знаю. Перепробовала все уже.

Гость
#5

Неробол попробуй.

Гость
#6

странные дела...А много сбросили? при резком сбросе веса такое часто происходит. Как с гемоглобином?
Вам нужны физические нагрузки, умеренные и яблочки кушать. Насильно еду в себя не пихайте.
Кстати, как на счет овуляции? овуляция есть?

Juliett
#7
Гость

странные дела...А много сбросили? при резком сбросе веса такое часто происходит. Как с гемоглобином? Вам нужны физические нагрузки, умеренные и яблочки кушать. Насильно еду в себя не пихайте.Кстати, как на счет овуляции? овуляция есть?

сбросила 26 кг, но это почти за год. Из физ нагрузок у меня только игры с сыном 4х лет (т.е. на месте не сижу), а вот насчет овуляции не скажу, я и на отсутствие месячных не сразу то внимание обратила...

Гость
#8

Купите хлебопечку!

Гость
#9

Однажды я очень понервничала и похудела на 7 кг. Но я всегда была худенькой и никогда не ограничивала себя в еде ( и это не паразиты), возможно метаболизм или гены, но суть в том что я начинаю поправлять лишь занимаясь физической нагрузкой. Выработайте график тренировок, творог после них с фруктами ( лучше банан) ,свежий воздух для аппетита.

#10

Все же это гены плюс образ жизни за все время. От этого обмен веществ, и рацион, и потребности в еде.. Менять, так все.

Гость
#11

А не пробовали элькар? Или спортивное питание. Если без физ.нагрузки,то коротким курсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Вот уж и вправду мне бы такие проблемы)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: