Гость
Статьи
Поделитесь,как вы …

Поделитесь,как вы питались в студенчестве,когда были стройные или как питаетесь сейчас будучи стройными?

Текст в вопросе.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Курицу люблю жареную, ветчину копченую и колбасу... сырокопченую. Овощи не перевариваю. Кроме картошки.

Керен
#2

Не надо много есть, тогда состав съеденного не будет играть такой роли.

Йопнутый Йогурт
#3

Ем всё что хочу, но не более 1600ккал. Если больше - поправляюсь. 1500 - для поддержания веса. 1000-1200 - худею. Мясное, сладкое, жирное - что угодно.

Гость
#4

В студенческие годы не было глутамата натрия и прочей гадости, которые сейчас суют в пищу.Мировое правительство выполняет свой плане по сокращению численности населения земли.

Сравнивать еду раньше и еду сейчас некорректно.
Помои сейчас, а не еда....

Керен
#5

А, еще прикидывайте, сколько сахара в вашей еде. Учтите что его много во фруктах.

#6

В студенчестве я ела все подряд. фигура кет до 36 держалась на честном слове.
А потом гарантииныи срок истек и начался подсчет калории. * вздыxает *

Мужик
#7

Преимущественно пивом.

Гость
#8

Студенткой в основном питалась жареной картошкой и домашними соленьями, иногда щи, собственно и весь рацион. В универе иногда брала сосиску в тесте. Все остальное вообще не ела, и вообще не помню, чтоб хотела есть. Была худая-46-47 кило, о весе вообще никогда не думала. Сейчас мне 37, правильное питание, богатый рацион и меня прет несмотря на все усилия-сейчас уже 62.

Керен
#9

Ешьте меньше. Не ешь ночью. Не таскайте ничего из холодильника.

Янь
#10
Гость

В студенческие годы не было глутамата натрия и прочей гадости, которые сейчас суют в пищу.Мировое правительство выполняет свой плане по сокращению численности населения земли..

Браво!)))

Янь
#11
Заргана

В студенчестве я ела все подряд. фигура кет до 36 держалась на честном слове. А потом гарантииныи срок истек и начался подсчет калории. * вздыxает *

А вы думали тут можно мусорить вечно?)))

Гость
#12

В студенчестве не умела управляться деньгами, т.к. приехала одна в Питер в общагу, родители высылали копейки, которые я тратила на кое-какую одежду, косметику и развлекухи, а на питание целый месяц не хватало)) Эх, стройная была, как тросточка. Счас бы не согласилась так голодовать ради фигуры.

Гость
#13

в студенчестве у меня денег не было, я на всем экономила и на еде в том числе, через раз в столовке морковный салатик ела... а сейчас холодильник набит едой и приходится сдерживаться.

Гость
#14

автор, какая вам разница что я ем, если у нас с вами разный обмен вещест.
Мне 34 года, 52-54 кг (от цикла зависит) при росте 170 см.
Ем все. Предпочитаю здоровую еду. Мясо, рыба, молочное, хлеб, овощи, крупы, макороны, фрукты-это основное. Редко ем колбасу и другие вредности, но тем не менее бывает. Усилий к сохранению веса не прилагаю, у меня такое строение. Что такое диета я не знаю.

гость
#15

В студенческие годы ела 4 раза в день,утром-яица,в инсте-салат,второй раз в инсте-мясо или булочка,ужин дома -кусочек куриного филе или пельмени.моталась Туда-сюда,учета работа,калории в клубах сжигала

гость
#16

В студенческие годы ела 4 раза в день,утром-яица,в инсте-салат,второй раз в инсте-мясо или булочка,ужин дома -кусочек куриного филе или пельмени.моталась Туда-сюда,учета работа,калории в клубах сжигала

CYBORG_78
#17

ой, я всегда был стройным, ни одна тёлка не смотрела, щас стал толстеть так отбоя нет, вывод - да жирные мужики вы сексуальны, а дрыщям не дают.

Варвара
#18

Я сейчас ем меньше чем в студенчестве, еще и бегаю в сезон почти каждый день, но вес стало трудно держать, периодически голодаю. Хоть и с трудом, но пока вес держу.
Мне повезло, я люблю только здоровую пищу, терпеть не могу сладкое, поэтому получается держать вес.

Гость
#19

В студенчестве питалась так: Завтрак- Яичница с беконом из двух яиц, горячий бутерброд, кофе с молоком и сливками большой бокал (250млл)
Обед Первое+ второе+ салат+ ватрушка+ компот.
После занятий в пышечную рядом с университетом, та 8 пышек посыпанных пудрой, и стакан кофе с молоком и сахаром.
Ужин : жареная картошка + жареная курица+салат+ чай с пирогом бабулиным (пекла практические каждый день) А перед сном еще чайку с чемнить сладким.
При росте 173, весила 52кг.

Сейчас мне 35.
На завтрак стакан минералки.
Между завтраком и обедом чашка кофе, или чая с сахаром.
На обед салат овощной и кусок отварной рыбы (или белое мясо птицы)
Между обедом и ужином, пару фруктов.
На ужин суп как правило (дома). После 18,00 не ем.
При росте 173 вешу 83(((( Вес начала прибавлять после 30.

Керен
#20

83 в 35. Ну это проблема же.

Гость
#21
Керен

83 в 35. Ну это проблема же.

Да не то слово.

Гость
#22
Гость

В студенчестве питалась так: Завтрак- Яичница с беконом из двух яиц, горячий бутерброд, кофе с молоком и сливками большой бокал (250млл)Обед Первое+ второе+ салат+ ватрушка+ компот.После занятий в пышечную рядом с университетом, та 8 пышек посыпанных пудрой, и стакан кофе с молоком и сахаром. Ужин : жареная картошка + жареная курица+салат+ чай с пирогом бабулиным (пекла практические каждый день) А перед сном еще чайку с чемнить сладким.При росте 173, весила 52кг.Сейчас мне 35.На завтрак стакан минералки.Между завтраком и обедом чашка кофе, или чая с сахаром.На обед салат овощной и кусок отварной рыбы (или белое мясо птицы) Между обедом и ужином, пару фруктов. На ужин суп как правило (дома). После 18,00 не ем.При росте 173 вешу 83(((( Вес начала прибавлять после 30.

проверьтесь на все гормоны, при таком рационе вы не должны столько весить

Керен
#23

Кусок курицы, два фрукта, тарелка супа, и прибавка веса? Не верю я.

Гость
#24
Керен

Кусок курицы, два фрукта, тарелка супа, и прибавка веса? Не верю я.

А мне смысл-то врать??)))
Я бы и рада весить меньше, но это ж тогда вообще не есть ШтолЕ???
Ну, малоподвижный образ жизни, да.
В норме гормоны, проверялась.

Керен
#25

Я ем и хлеб и масло сливочное и ветчину с колбасой, и мясо или курицу и гарнир тоже приходится есть, поскольку надо. Картошка или гречка. Но все это до трех. После трех я не ем, потому что лень мне зубы еще раз чистить, да и живот может заболеть, если вечером есть. Вес и размер не изменились за 35 лет, т.е. с 15 до 50. Правда последние годы я вижу, что ноги стали чуть менее гладкими, жир значит появился на мою погибель. Ну и фик с ним.

Керен
#26

Да у меня вертлявость повышенная.

Гость
#27

В студенчестве я ужинала плотна тем, что мама готовила (без риса, мучного, картофеля это было), на завтрак было яблоко или овсянка, или булка в институте, на обед пиво без ничего, весила при 160 см 44-48. Этим летом жрала булки всякие, много йогуртов и сладких химических творожков, весила 59. Передыдущим летом - 49 (это уже была для меня катастрофа). А щас почти 60, а мне пocpaть, ну купила платья побольше, чё страдать-то, усё равно личной жизни как не было, так и нет, и желание нравится людям вообще пропало и лень.

Керен
#28

Лучше похудейте. А то еще до 50 тазовое дно под весом просядет. Пись-пись в трусы при кашле. Оно вaм надо?? А ходить как тяжело?? А ноги у людей распухают??? А давление на себе таскать?? Скелету всегда лучше.

Гость
#29
Гость

В студенчестве я ужинала плотна тем, что мама готовила (без риса, мучного, картофеля это было), на завтрак было яблоко или овсянка, или булка в институте, на обед пиво без ничего, весила при 160 см 44-48. Этим летом жрала булки всякие, много йогуртов и сладких химических творожков, весила 59. Передыдущим летом - 49 (это уже была для меня катастрофа). А щас почти 60, а мне пocpaть, ну купила платья побольше, чё страдать-то, усё равно личной жизни как не было, так и нет, и желание нравится людям вообще пропало и лень.

и да, мне нравится на пляже, развалившись огромными целлюлитными ногами и обвисшей жoпoй, выпятив пузо, пить пивко, как стapaя быдлoвaтая корова, потому что мне на вас всех пoкyй.

Гость
#30

Керен, дайте стимул похудеть

Гость
#31

29

Везуха людям((
А я на пляж уже не хожу после 30 лет. И жару не выношу (тяжело мне) И загар не люблю, он меня старит, и не хочу чтобы кто то видел мое тело.

Керен
#32

30 здоровье люди. Болеть плохо очень. Берегите свое здоровье.

Гость
#33
Гость

и да, мне нравится на пляже, развалившись огромными целлюлитными ногами и обвисшей жoпoй, выпятив пузо, пить пивко, как стapaя быдлoвaтая корова, потому что мне на вас всех пoкyй.

правильно
угождать козлам всяким и жевать одни капустные листья - х р ен им

Керен
#34

Да бог с ним, кто нас видит. Чувствовать себя хорошо, работать, спать ночью (моя голубая мечта), гулять, общаться. Все только для себя.

Гость
#35
Керен

Да бог с ним, кто нас видит. Чувствовать себя хорошо, работать, спать ночью (моя голубая мечта), гулять, общаться. Все только для себя.

А, ну так с этим -то все как раз в порядке)) Живу для себя, не работаю даже (нет необходимости ни моральной, ни материальной, ни физической) Со здоровьем все ОК, тьфу-тьфу-тьфу)) Даже ОРЗ и ОРВИ забыла когда в последний раз имела)))
Вес только лишний всю малину портит(( Не надеть то, что хочется((

Керен
#36

Это может оказаться забег на долгую дистанцию. Об этом трудно думать в 35 лет. Но может быть можно попытаться. Хотя не знаю.

Гость
#37

Я всю молодость ела супы, это для меня была основная еда, "второе" я вообще не понимала, разве что в ресторане/кафе ела что то такое (подпадающее под понятие "втрое"). Также не было никой потребеости и тяги к чипсам и колбасе/сосискам, ела чисто для блезиру (на студенческих посиделках). Весила с 15 до 28 , всегда стабильно 44 кг (при росте 169). Была оочень активная веселая заводная.
Сейчас мне 32 и уже почти 5 лет вешу 47-48 (((. Это все взамуж долбанный ((( основной едой стали не супы , а именно второе (потому что отдельно себе не удобно и муторно готовить, а муж супами не наедается) , участились чипсы (ну че он хрумкает и я тут уже подтянулась), тортики печеньки. Так что вот так (((
П.с. Считаю не маловажным фактором склонности к стройности то что в детстве я была былиной , аж светилась вся, ела плохо и мало.

Гость
#38

в 90-е ела в основном картошку вареную и салат из свежей капусты, нифига не похудела и грудь не выросла))

Гость
#39

В студенческие времена плохо питалась и голодно, много ела мучного. Мясо не ела совсем. Изредка подобие курицы. Часто были дошираки и прочая *****. Много пила Кока- колы, любила чипсы. Вес был стабильный - 58/60кг. Сейчас мне 33, вешу 52-49 кг при росте 1.74. Ем практически все, кроме той гадости, что ела в 17-26 лет)))

гость
#40

а я всегда была пухляком. но не парюсь. муж самый красивый. ни у кого нет такого мужика как у меня.

Гость
#41

у меня фигура не отличается от студенческой, вес одинаковый со старших классов еще, такая генетика. Хотя в студенчестве я лопала все подряд, и шоколадки, и чипсы в буфете, и чебуреки на вокзале могла купить (ездила из пригорода), супы никогда в столовой не брала, только это обострением гастрита заканчивалось ))) сейчас я такое почти не ем, очень редко, слежу за питанием, в 30 уже генетика-генетикой, но возраст никто не отменял, да и чувствуешь себя просто лучше, если думать головой, что ешь, дело не в весе, а в здоровье в принципе. На обед в офисе всегда суп стараюсь съесть + плюс что-то легкое и нежирное, но полноценное - мясо, рыбу, гарнир. А на ужин обычно еще полегче, что-нибудь без гарнира, только с салатом, или творог например. Сладкое, булочки, если и ем иногда, то стараюсь утром или днем, не на ночь, а так особых ограничений нет - когда хочется, можно без фанатизма

Гость
#42

Мало ела. Не переедала никогда. После 18.00 не ела. Много пешком ходила. Жирное, жареное, десерты, соленое, копченое не ела. Весила 45 кг, при росте 166 см. Сейчас мне 28, ем все что хочется, двигаюсь мало, вешу 56 кг(

Гость
#43
Автор

Текст в вопросе.

Рецепт прост: ешь все, но в меру.

звезда мишлен
#44

у меня прямая зависимость и тогда, и сейчас, жру - толстею, не жру - худею.
но раньше нажраное непосильным трудом уходило быстрее.

Гость
#45

Мне 45. Принципы в еде со времен студенчества не изменились - ем все, но понемногу и часто. Легкий голод для меня - сигнал, что пора чего-нибудь пожевать.Могу и перед сном перекусить. Еду на здоровую и нездоровую не делю.Много двигаюсь, спортом специально не занимаюсь. Считаю, что мой организм знает - голод ему не грозит, так что запасать жиры нет необходимости. Вес как был, так и остался 51 кг(при росте 161). Ни разу не возникло проблемы, что наступила весна, а юбка( платье и пр.) не сходится.

Гость
#46

В студенческие годы я питалась 2 раза в день, утром не успевала завтракать, в обед в столовке ела макароны\кашу с мясом или хот-дог с чаем сладким, на ужин пыталась приготовить что-то хорошее, но супы варила редко. Обычно это "хорошее" было скорее вкусным, чем полезным. Ела большими порциями, потому что кушать хотелось сильно. Иногда даже не обедала. Мало овощей, фруктов, рыбы, денег не хватало. Единственное, от мяса никогда не отказывалась. Была стройняшкой 80-60-90, вес около 48 кг, но таким питанием испортила себе желудок, с желчным начались проблемы. Теперь не могу не есть, если голодная, то в боку колет, то изжога. Пополнела. Наглядный пример, что кушать надо часто и понемножку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

в студенчестве я ела ролтон с сосиской, макарошки с морковью и майонезом, гречку с майонезом. как меня разнесло, мама дорогая) я потом долго худела.

Сирена
#50

Что хочу, то и ем. У меня прекрасный метаболизм от природы. Но: не люблю жирное и жареное, не очень люблю сладкое. Сейчас по вечерам одной клубникой питаюсь. Бывает, что и на завтрак клубника. Если очень хочу есть ночью (я "сова"), то стакан кефира выпиваю. Вообще, просто могу себя контролировать, лишний раз не беру печенье или шоколадку. Стараюсь спортом заниматься, сейчас вот на танцы записалась.