Гость
Статьи
Почему так трудно …

Почему так трудно похудеть при нормальном весе?

Я не полная, вес в норме, но мне хочется на 3 кг похудеть, мне кажется так будет лучше, но не выходит, я сидела на диете и ела всего 500 калорий в день, но похудела всего на 700 грамм, которые вернулись после диеты(( Я уже не знаю что делать, спортом занимаюсь умеренно, исключила сладкое, но вес по прежнему 56, я знаю что это не большой вес, но мне хочется весить хотя бы 53. Или даже 50. Помогите советом, что я делаю не так? Неужели 56 для меня это предел веса и меньше я не могу весить??

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
antac
#1

Какой рост?

шелест
#3

Да,смотря какой рост у вас. Я на нервах 2 кг сбросила ,ем все подряд.при росте 160 вешу 48.еще 3 кг осталось сбросить.

Маша
#4

А рост какой? Как бы я хотела весить 56!
Главное здоровье! Может вы не метр с кепкой и мышцы у вас есть. Зачем вам худеть?

🎉🐾👣
#5

При нормальном сотношении весероста похудеть трудно потомучто организм это большая химическая лаборатория с мощнейшим компьютерных центром. И как вы начинаете худеть он бросает все свои силы для избежания стресса для организма. Из одного депо будет пере гонять в другое чтобы был баланс.

Гость
#6
Гость

Помогите советом, что я делаю не так? Неужели 56 для меня это предел веса и меньше я не могу весить??

Ваш вес зависит от вашей системы питания. Чем вы питаетесь? Попробуйте жить на яблоках, посмотрите какой установится вес. Если слишком маленький, добавите что-нибудь.

Гость
#7

Парень заставил худеть?

Гость
#8

потому что организму нужно хоть немножко жира, и когда его у вас и так мало, а вы хотите еще меньше, у организма паника

Гость
#9

Скорее всего организм уже устал от такой "встряски", когда применяется сильно жесткая диета, включается режим самосохранения.
Расслабьтесь и перестаньте насиловать Ваш организм, увеличивайте постепенно калораж суточного потребления с 500 ккал, тогда и вес устаканиться, а со временем ещё и вниз пойдет.
Если не прекратите так питаться, тогда ещё и поправляться будете и от 100 калорий в день.

Гость
#10

Я тоже такой проблемой мучаюсь( есть кг 5 лишнего веса, никак не сброшу. Рост 180, вес был 66, сейчас опустила до 62-63, дальше никак( С понедельника думаю дней 5 на воде и овощах посидеть, может добью свой вес.

Asya
#11

Добрый день. Вы дали очень мало информаци. Какой у Вас рост? Какой у Вас возраст? Как долго Вы питались на 500 ккал в день? Как вы питались после диеты? Как питаетесь сейчас? Что Вас не устраивает в Вашей внешности? Какие у Вас объемы? Сколько часов в неделю и каким спортом вы занимаетесь? Кем Вы работаете?
С уважением, врач-диетолог Анастасия

Лена
#19

Ну у меня рост 163, вес 50 кг держится стабильно, цель - сбросить до 46-47. Могу не жрать, занимаюсь спортом (мыщцы развиты, даже пресс кубиками, но ногам надо худеть), но на 3-5ий день диеты начинантся ужос- тошнота, головокружение, слабость, головные боли, сонливость. Я понимаю- это от нехватки углеводов, пытаюсь снять эти симптомы фруктами- не получается. Ни какие витамины, йоги, свежий воздух это состояние не снимают. Единственный способ вернуть хорошее самочувствие- пожрать как следут, те я не хочу есть,могу терпеть голод, но ем чтоб в обморок не грохнуться. И так по кругу, вес 50 стоит на месте. Самое поганое- что в весе 50 я полненькая и здоровая, а когда меньше- стройная, но ко мне липнут все болезни- от ОРВИ до розового лишая.

Ксения
#23
Гость

Я не полная, вес в норме, но мне хочется на 3 кг похудеть, мне кажется так будет лучше, но не выходит, я сидела на диете и ела всего 500 калорий в день, но похудела всего на 700 грамм, которые вернулись после диеты(( Я уже не знаю что делать, спортом занимаюсь умеренно, исключила сладкое, но вес по прежнему 56, я знаю что это не большой вес, но мне хочется весить хотя бы 53. Или даже 50. Помогите советом, что я делаю не так? Неужели 56 для меня это предел веса и меньше я не могу весить??

Для вашего случая могу предложить бесплатный курс, пройдя который, вы поймёте, почему так происходит. Напишите мне на электронку rbta2015@yandex.ru с отметкой "Хочу немного похудеть!", я вам вышлю информацию

Катя
#24
Ксения

Для вашего случая могу предложить бесплатный курс, пройдя который, вы поймёте, почему так происходит. Напишите мне на электронку rbta2015@yandex.ru с отметкой "Хочу немного похудеть!", я вам вышлю информацию

Здравствуйте, мой рост 166, вес 48 кг, я хочу похудеть до 42 кг. Спортом занимаюсь, ем 3 раза в день по чуть-чуть, а вес все равно не ходит. На мой взгляд у меня слишком объемные бедра и слегка выпирает живот ( хотя рельеф кубиков у меня есть), так вот, не могли бы вы дать мне совет как мне похудеть( или стоит ли мне вообще худеть) не нанеся вред здоровью?

Дмитрий
#25
Гость

Я не полная, вес в норме, но мне хочется на 3 кг похудеть, мне кажется так будет лучше, но не выходит, я сидела на диете и ела всего 500 калорий в день, но похудела всего на 700 грамм, которые вернулись после диеты(( Я уже не знаю что делать, спортом занимаюсь умеренно, исключила сладкое, но вес по прежнему 56, я знаю что это не большой вес, но мне хочется весить хотя бы 53. Или даже 50. Помогите советом, что я делаю не так? Неужели 56 для меня это предел веса и меньше я не могу весить??

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Жанна
#27

Мой рост 162, а вес 70 как худеть. ем всё но в меру

Гость
#28
Лена

Ну у меня рост 163, вес 50 кг держится стабильно, цель - сбросить до 46-47. Могу не жрать, занимаюсь спортом (мыщцы развиты, даже пресс кубиками, но ногам надо худеть), но на 3-5ий день диеты начинантся ужос- тошнота, головокружение, слабость, головные боли, сонливость. Я понимаю- это от нехватки углеводов, пытаюсь снять эти симптомы фруктами- не получается. Ни какие витамины, йоги, свежий воздух это состояние не снимают. Единственный способ вернуть хорошее самочувствие- пожрать как следут, те я не хочу есть,могу терпеть голод, но ем чтоб в обморок не грохнуться. И так по кругу, вес 50 стоит на месте. Самое поганое- что в весе 50 я полненькая и здоровая, а когда меньше- стройная, но ко мне липнут все болезни- от ОРВИ до розового лишая.

У меня такая же ситуация ((

Аня
#28
Катя

Здравствуйте, мой рост 166, вес 48 кг, я хочу похудеть до 42 кг. Спортом занимаюсь, ем 3 раза в день по чуть-чуть, а вес все равно не ходит. На мой взгляд у меня слишком объемные бедра и слегка выпирает живот ( хотя рельеф кубиков у меня есть), так вот, не могли бы вы дать мне совет как мне похудеть( или стоит ли мне вообще худеть) не нанеся вред здоровью?

У меня копия также. И я бы посоветовала просто заниматься кардио тренировками для ног (бедер, в частности) Не надо худеть уж точно! Просто преврати излишней жир в мышцы! И удачи тебе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Так а зачем худеть при нормальном весе?))) Нужно просто фигуру корректировать))) Запишитесь на марафон похудения какой-нибудь, типа "Весна.Успей.Похудей", там составят вам программу по вашим целям и желаниям)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: