Гость
Статьи
Есть ли тут …

Есть ли тут фрукторианцы?

Как долго вы на таком питании? Долго ли переходили? Сколько едите в день? Мой переход очень растянулся, аж на 4 года. Все это время рацион состоит из фруктов где-то на 80%, остальное - веганское приготовленное. Полностью никак не удается перейти.

Frutti
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы к йоге как относитесь? Духовные практики очень помогают.

Гость
#2

Если не удается - может и не надо?

Frutti
#3
Гость

А вы к йоге как относитесь? Духовные практики очень помогают.

никак не отношусь, мне научное мировоззрение мешает

Frutti
#4
Гость

Если не удается - может и не надо?

Хотелось бы, т.к. считаю что фрукты - единственная правильная еда

Гость
#5

Сразу вспоминаю девушку-фрукторианку, свидание с которой устроили друзья героя Хью Гранта, в фильме "Ноттинг Хилл")))

Мягкий, оформленный
#6

От такого количества фруктов Вас будет мучать пердежь, и это не шутки!Если есть проблемы по гастро-области, то лучше не применять этот метод, есть более щадящие варианты!

Гость
#7
Frutti

никак не отношусь, мне научное мировоззрение мешает

В этом всё дело. Йога это инструмент развития сознания. Она поможем вам синхронизировать свои тела (ментальное, эмоциональное, физическое). А то получается, что их желания и потребности не совпадают.
А наука это та же религия, потому как строится на недоказуемых догмах, т.е. аксиомах, простите. А всё что идёт вразрез с существующим научным мнением, просто объявляется лженаукой.
На самом деле никаких противоречий нет, есть только недостаток знаний.

Frutti
#8
Мягкий, оформленный

От такого количества фруктов Вас будет мучать пердежь, и это не шутки!Если есть проблемы по гастро-области, то лучше не применять этот метод, есть более щадящие варианты!

пердеж мучает только тех кто всякой хepью питается. на растительной диете пищеварение идеальное

Гость
#9
Frutti

пердеж мучает только тех кто всякой хepью питается. на растительной диете пищеварение идеальное

С этим согласен. А в соседней теме "Мягкий, оформленный" - праноедом назвался))))

Мягкий, оформленный
#10
Frutti

пердеж мучает только тех кто всякой хepью питается. на растительной диете пищеварение идеальное

Бесшлаковое питание подразумевает исключение овощей и фруктов, в том числе!Почитай рекомендации перед УЗИ, ФГДС, Ирригоскопией.Ибо данное питание провоцирует образование газов!

Мягкий, оформленный
#11
Гость

С этим согласен. А в соседней теме "Мягкий, оформленный" - праноедом назвался))))

Это одна из моих слабостей!

Гость
#12

А откуда вы белок черпаете?

Frutti
#13
Гость

А откуда вы белок черпаете?

из фруктов

Гость
#14
Frutti

из фруктов

Из каких????

Frutti
#15
Гость

Из каких????

из любых

Nero
#16
Frutti

из любых

Это вам фрукты сами рассказали?

Frutti
#17
Nero

Это вам фрукты сами рассказали?

что именно?

Гость
#18

фуфуфуфу что за вонь?
Ах, это же фрутоеды напердели и насрали поносом

Мечтатель
#19

С жкт у вас порядок. Мы за вас рады. А еще плюсы ощутили на себе?

Гость
#20

Не, ну правда, просветите темную, в каких фруктах белок содержится?

Гость
#21
Мечтатель

С жкт у вас порядок. Мы за вас рады. А еще плюсы ощутили на себе?

Какие плюсы вам нужны? Идеальное здоровье, разве этого мало?

вонючие фруктоеды
#22
Гость

фуфуфуфу что за вонь?Ах, это же фрутоеды напердели и насрали поносом

нет нет нет!!! Наш пердеж - это лучший аромат, а наши какашки - это благоухающее желе! Жрите наши вкусненькие какашечки!

вонючие фруктоеды
#23

хотите мы напердим вам во флакончик? будететносить с собой и нюхать

Мечтатель
#24
Гость

Не, ну правда, просветите темную, в каких фруктах белок содержится?

О, это долгая и увлекательная история.Энзимы, медицинский заговор, пророки... Почитайте, просто блокбастер.

Гость
#25
Nero

Это вам фрукты сами рассказали?

Белок синтезируется из углеводов путём присоединения азота воздуха. С биохимической точки зрения. Научно доказано ещё Сеченовым.
Тут нет никаких противоречий. Животный белок люди едят для удовлетворения своего эмоционального тела. Почувствовать вкус чужой плоти.))) Увы, всё оказалось так банально.

Frutti
#26
Гость

Не, ну правда, просветите темную, в каких фруктах белок содержится?

во всех фруктах содержится белок в достаточном количестве

вонючие фруктоеды
#27
Гость

Белок синтезируется из углеводов путём присоединения азота воздуха. С биохимической точки зрения. Научно доказано ещё Сеченовым. Тут нет никаких противоречий. Животный белок люди едят для удовлетворения своего эмоционального тела. Почувствовать вкус чужой плоти.))) Увы, всё оказалось так банально.

и от животного белка пердеж смердящий, а отфруктового белка - благоухающий!

Frutti
#28
Мечтатель

С жкт у вас порядок. Мы за вас рады. А еще плюсы ощутили на себе?

Много плюсов. Если в общем - то хорошее самочувствие, внешний вид и фигура

Frutti
#29
Гость

Белок синтезируется из углеводов путём присоединения азота воздуха. С биохимической точки зрения. Научно доказано ещё Сеченовым. Тут нет никаких противоречий. Животный белок люди едят для удовлетворения своего эмоционального тела. Почувствовать вкус чужой плоти.))) Увы, всё оказалось так банально.

У меня биологическое образование, но вот чтобы белки из углеводов синтезировались - первый раз слышу

вонючие фруктоеды
#30
Frutti

Много плюсов. Если в общем - то хорошее самочувствие, внешний вид и фигура

+ 30480480124
а еще когда заходишь в затхлое вонючее помещение можно попердеть - и сразу вккусненько пахнет

Гость
#31
Гость

Не, ну правда, просветите темную, в каких фруктах белок содержится?

Белок содержится в семенах фруктах. Как и любой белок, он строится на основе уникальной ДНК организма, и несёт в себе информацию о развитии этого организма. В чужом организме этот белок использован быть не может, а попросту утилизируется системой пищеварения (разлагается в желудке в кислой среде), а что не успело - иммунной системой организма. Отсюда - заполненность желудка, которую мясоеды путают с сытостью (у сыроедов желудок почти всегда пуст), и болезни, когда ресурс иммунной системы на исходе. Последняя судорога иммунной системы это рак.

Мечтатель
#32
Frutti

У меня биологическое образование, но вот чтобы белки из углеводов синтезировались - первый раз слышу

Значит, вы не из той конфессии.

овощерианцы
#33

Фруктоеды я смотрю совсем о х ренели! Развели тут полемику! Самый вкусный пердеж у нас - овощерианцев!

Гость
#34
Frutti

У меня биологическое образование, но вот чтобы белки из углеводов синтезировались - первый раз слышу

Учебник для медицинских вузов "Валеология" под редакцией Вайнера, 2001 год.

Гость
#35
Frutti

во всех фруктах содержится белок в достаточном количестве

Фруктоза и клетчатка в основном. Белок только в семенах. Этим и ценны фрукты.
Семена фруктов легко можно отделить и выбросить.

пожиратели семян и корешков
#36

молчите смерды! Семена и корешки - вот пища богов! Фрукты и овощи разлагаются в желудке и ваше ***** смердит . Жрите корешки и семеня - будете умные как я

Frutti
#37
Гость

Фруктоза и клетчатка в основном. Белок только в семенах. Этим и ценны фрукты.Семена фруктов легко можно отделить и выбросить.

белок содержится в мякоти и его там много

Гость
#38
Гость

Учебник для медицинских вузов "Валеология" под редакцией Вайнера, 2001 год.

"Еще в исследованиях И.М. Сеченова было показано, что в артериальной крови человека содержание азота выше, чем в венозной, что дало ему основание утверждать, что организм может усваивать азот воздуха. Существует предположение, что при определенных условиях микрофлора толстого кишечника может синтезировать незаменимые аминокислоты. Несколько позднее было доказано существование двух путей преобразования газообразного азота в белки тела человека: первый – с помощью бактерий в верхних дыхательных путях и в толстом кишечнике и второй – через усвоение азота воздуха как живым веществом, так и клетками живого организма, в частности, ферментными элементами крови и гемоглобином, который по своей структуре очень напоминает хлорофилл."
Цитата из учебника

Frutti
#39
Гость

"Еще в исследованиях И.М. Сеченова было показано, что в артериальной крови человека содержание азота выше, чем в венозной, что дало ему основание утверждать, что организм может усваивать азот воздуха. Существует предположение, что при определенных условиях микрофлора толстого кишечника может синтезировать незаменимые аминокислоты. Несколько позднее было доказано существование двух путей преобразования газообразного азота в белки тела человека: первый – с помощью бактерий в верхних дыхательных путях и в толстом кишечнике и второй – через усвоение азота воздуха как живым веществом, так и клетками живого организма, в частности, ферментными элементами крови и гемоглобином, который по своей структуре очень напоминает хлорофилл."Цитата из учебника

тут не идет речь о синтезе белка из углеводов

Гость
#41
Frutti

тут не идет речь о синтезе белка из углеводов

Мы состоим из четырёх химических элементов Углерод, водород кислород и азот.
Согласны?
Кислород и водород это вода
Вода и углерод это углевод
Цепочка углеводов это жир
структура углеводов плюс азот - это белок.
Белок каждого организма или растения уникален.

Frutti
#42
Оригинальная

белок содержится в мякоти и его там много

в яблоке 0.4 гр белка, мне надо в сутки не менее 80 гр. Мышцам нужен белок. Если догнаться яблоками до 80 гр белка, можно нажрать недельный запас углеводов. Так же сладкие фрукты дают скачки инсулина , что оч плохо 👎 для организма.
во фруктах столько же белка сколько в материнском молоке. Если ребенку хватает белка в молоке чтобы расти то почему взрослым его должно не хватать? Мы не растем.
Скачки глюкозы вы имеете ввиду? Их нет у здорового человека

Гость
#43
Оригинальная

белок содержится в мякоти и его там много

в яблоке 0.4 гр белка, мне надо в сутки не менее 80 гр. Мышцам нужен белок. Если догнаться яблоками до 80 гр белка, можно нажрать недельный запас углеводов. Так же сладкие фрукты дают скачки инсулина , что оч плохо 👎 для организма.
Мышцам не нужен чужой белок. Отличная от нашей архитектура белка не будет работать. Это рождает только аутоиммунные заболевания. Сбой иммунной системы.

Ноя не буду спорить с вами. Это бесполезно. Если даже автор с медицинским образованием считает, что получает белок из фруктов, то о чём тут вообще говорить.
Удачи вам люди. Развивайте ваше сознание.

Гость
#46

[quote="Гость" message_id.
Ноя не буду спорить с вами. Это бесполезно. Если даже автор с медицинским образованием считает, что получает белок из фруктов, то о чём тут вообще говорить. Удачи вам люди. Развивайте ваше сознание.[/quote]

Фанфары, хор высоких женских голосов...ОН неспешно удаляется, скрываемый потоками мистического тумана.Жалкие людишки...

Frutti
#47
Оригинальная

скачки сахара и мнсулина вслед, убрать сахар, прямой путь к диабету.

Сахарный диабет возникает от жиров а не углеводов.

Гость
#48
Оригинальная

в яблоке 0.4 гр белка, мне надо в сутки не менее 80 гр. Мышцам нужен белок. Если догнаться яблоками до 80 гр белка, можно нажрать недельный запас углеводов. Так же сладкие фрукты дают скачки инсулина , что оч плохо 👎 для организма.

Мышцам не нужен чужой белок. Отличная от нашей архитектура белка не будет работать. Это рождает только аутоиммунные заболевания. Сбой иммунной системы.Ноя не буду спорить с вами. Это бесполезно. Если даже автор с медицинским образованием считает, что получает белок из фруктов, то о чём тут вообще говорить. Удачи вам люди. Развивайте ваше сознание.я хожу в качалку и мне надо много белка для построения красивого тела…… без животного белка попы ореха не будет. не надо страдать фуйней. люди куле вы изобретаете велосипед?человеку нужны белки жиры и углеводы. полноценная еда 🍴.а эти все фруктосранцы, кефироссанцы и прочие, нуждаются в психоаналитике
))))))))))))))))

Мягкий, оформленный
#49

[/quote]Фанфары, хор высоких женских голосов...ОН неспешно удаляется, скрываемый потоками мистического тумана.Жалкие людишки...[/quote]
Не разжигайте национальный конфликт, мне даже стало интересно, кто-кого!Мухи или все-таки котлеты, в какой части яблока сосредоточено большее количество белка- в черенке или в самом червяке!?Автор, не страдайте муйней, низкий гемоглобин еще никто не отменял!Посмотрите на большинство фруктоедов - серо-синие, с потухшими быстробегающими глазами!Наживете себе кучу геморра по молодости!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Да пп ц, Сеченова даже Ленин пережил