Гость
Статьи
что лучше: дробное …

что лучше: дробное питание или не есть после 18.00?

что лучше: дробное питание или не есть после 18.00? Какой способ для похудения наиболее эффективный и безвредный? Ваши мнения?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Злата
#1

Лучше дробное питание до 18ч)

Гость
#2

Наилучший способ похудеть, заставить себя заниматься физическими упражнениями. Плюс дробное питание сыграет немаловажную роль в столь нелёгком деле.

Гость
#3

Дробное лучше. Для меня, во всяком случае. Это в гораздо меньшей степени воспринимается как ограничение, поэтому гораздо проще переносится. К тому же порции со временем сами собой начинают уменьшаться. Так что теперь у меня проблема:столько всего хочу слопать в Новый год, но понимаю, что в мой значительно уменьшившийся желудок просто столько вкусностей за раз не влезет. Буду стараться.

Гость
#4

Дробное питание лучше по одной простой причине - оно не может негативно отражаться на здоровье (конечно, если оно у вас состоит не из чипсов, булочек и конфет). Более того, метаболизм ускоряется и всегда на хорошем уровне.
Не есть после 18 поможет в похудении, если вы до принятия такого решения много ели вечером. Метаболизм будет замедляться из-за длительного перерыва между вечерним и утренним приемом пищи, что тормозит процесс похудения. Если у желчного есть склонность к камнеобразованию, то камни могут появиться.

Гость
#5

Лучше не питаться трупами невинно убиенных животных.

Гость
#6

Ясно дело, дробное лучше. И даже съесть чуть-чуть после 18.00 или попить на ночь кефира куда безопаснее при умеренном питании днем, чем обжираться на обед и на ужин ровно в 18.00 и затем ничего не есть.

Чуча
#7

дробное питание разгонит метаболизм
это лучше

Гость
#8

да не парьтесь вы этим не есть после 18:00, все зависит во сколько вы ложитесь спать, не ешьте за 3-4 часа до сна, если не можете спать на голодный желудок то можно что-то легкое и чуть-чуть, и вообще ешьте маленькими порциями

Гость
#9

Эффективнее всего дробное питание, есть каждые 2-3 часа. После 15.00 никаких углеводов и не есть за 3 часа до сна. Ну и конечно физ. нагрузка

Гость
#10

Дробное питание конечно эффективнее.

Но при условии что вы в день будете съедать необходимую норму полноценных белков, растительных и животных жиров, и медленных углеводов. Есть потребности организма, и есть известные нормативы на все это.

Вот эту кучку необходимой на день пищи и предстоит вам раздробить. Например, суточная норма белка = вес * 1.2, граммов. А за одну еду нельзя съедать более 30 г. белка: больше за раз организм просто не умеет усвоить.

На сутки вам 30 г. подсолнечного масла. Эти 30 г. нужно разделить хотя бы на 2 приема. Кусок сыра 100 г. в сутки - тоже делите на 2/3 части.

Гость
#11

Обратите внимание, что насыщенных жиров вам можно 40 г. в сутки, а в 100 г. твердого сыра уже заключено 25 г. этого жира. Значит, во всей остальной еде вам остается всего 15 г. насыщеных жиров на сутки. Это означает для вас вареные куриные грудки, постную рыбу и творог 5.5 % или нулевой. Ничего жареного, т.к. жарят на жиру.

Гость
#12

Зато травы вам можно много :)
На пару: брюссельская и цветная капуста, кабачки.

Очень хорошее блюдо: вареная зеленая фасоль, с мелко-нарезанными белками 6 вареных яиц (в одном белке содержится 3 г. полноценных белков). Это на 400 г. пакет мороженой фасоли. И столовую ложку подсолнечного или кукурузного, или другого полиненасыщенного масла. Солить чуть-чуть. Миски получаются большие, а еда легкая, постная и хорошо подходит для дробного питания. Этой миски вам хватит на 2/3 приема пищи. Желтки есть нельзя: можно всего 1 в сутки.

Зеленый горошек консервированный - можно вместо зеленой фасоли, но не часто. Он сладкий. Слишком углеводистый.

Гость
#13

Можно 2-3 кисло-сладких яблока, типа ред делишес, и 2 апельсина на день. Яблоки чистить от кожуры. Это тоже приятная новость :)

Из медленных углеводов отличный вариант: вареная перловка, несколько хуже вареная гречка. Еще есть хороший, если позволят жевать зубы: вареный цельный овес (а не быстро-перевариваемые "хлопушки" ). В каждый прием пищи вы должны съедать пол 180 мл. чашки этих медленных углеводов.

Гость
#14

У меня ничего не получается с дробным питанием. Я совсем не хочу есть каждые 2-3 часа, а пихать в себя что-то, кроме несварения и тошноты никакого толку не будет

гостья
#15

Если у желчного есть склонность к камнеобразованию, то камни могут появиться.[/quote]

камни как раз образуются,если есть непосредственно перед сном!

Автор
#16
Гость

Лучше не питаться трупами невинно убиенных животных.

ох, вас бы кто съел, надоели

Гость
#17
Автор

Лучше не питаться трупами невинно убиенных животных.

ох, вас бы кто съел, надоели

Вы не автор)))

Гость
#18
Гость

Лучше не питаться трупами невинно убиенных животных.

ох, вас бы кто съел, надоели

Вы не автор))) [/qуоте]

Гость
#19

Вы не автор

Гость
#20

http://shat.anlam.ru/416588 вот хорошие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

ох, вас бы кто съел, надоели

Вы не автор)))

и шо?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: