Гость
Статьи
Как похудеть и …

Как похудеть и сэкономить?

Девушки, хочу немного похудеть после новогодних праздников, а заодно и сэкономить (коплю на кое-что важное). Посоветуйте недорогие диетичные рецепты из овощей, творога, курицы, рыбы? Хочу по максимуму ограничить крупы, макароны, картошку, потому что меня от них несет вширь.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравились салаты из овощей, в которые можно добавить нежирный сыр, на таких салатах можно долго сидеть. Почитайте про диету К. Протасова, там как раз то, о чем вы спрашиваете.

Гость
#2

У меня всегда во время похудения денего гораздо меньше уходит. Отпадает куча дорогих вкусностей.

Гость
#3

Вода (бесплатная из-под крана) и хлеб (дешевый) - очень экономно выйдет и похудеете. А вообще здоровое питание гораздо дороже нездорового, это уже всеми проверено :(

Гость
#4

Как раз денег на рыбу/курицу творог гораздо больше уходит во время диеты. Всегда разоряюсь на похудении или сушке

Гость
#5
Гость

Как раз денег на рыбу/курицу творог гораздо больше уходит во время диеты. Всегда разоряюсь на похудении или сушке

Согласна,денег на творог,кефир ,йогурты,рыбу,курицу,фрукты уходит в разы больше!Или посидите на овсянке,воде,капусте...

Гость
#6
Гость

Девушки, хочу немного похудеть после новогодних праздников, а заодно и сэкономить (коплю на кое-что важное). Посоветуйте недорогие диетичные рецепты из овощей, творога, курицы, рыбы? Хочу по максимуму ограничить крупы, макароны, картошку, потому что меня от них несет вширь.

Ни от чего не несет вширь, если не есть вёдрами.
Просто уменьшите порции до 100 грамм, и похудеете.

Гость
#7
Гость

Вода (бесплатная из-под крана) и хлеб (дешевый) - очень экономно выйдет и похудеете. А вообще здоровое питание гораздо дороже нездорового, это уже всеми проверено :(

я не ем хлеб, а одной водой сыт не будешь) еще предложения?) мне нужно похудеть, а не угробить здоровье

Гость
#8
Гость

Мне нравились салаты из овощей, в которые можно добавить нежирный сыр, на таких салатах можно долго сидеть. Почитайте про диету К. Протасова, там как раз то, о чем вы спрашиваете.

спасибо! а вы какой именно нежирный сыр имеете в виду? я захожу в сырный отдел, разворачиваюсь и ухожу, выбрать реально не из чего

Гость
#9
Гость

У меня всегда во время похудения денего гораздо меньше уходит. Отпадает куча дорогих вкусностей.

вот да:)

Гость
#10
Гость

Девушки, хочу немного похудеть после новогодних праздников, а заодно и сэкономить (коплю на кое-что важное). Посоветуйте недорогие диетичные рецепты из овощей, творога, курицы, рыбы? Хочу по максимуму ограничить крупы, макароны, картошку, потому что меня от них несет вширь.

больше капусты, лука, свеклы, моркови - можно салаты, можно тушить
курицу покупаете целиком и запекаете в гриле или духовке (кожу есть нельзя), рыбу также
из приправ всякие травки и чеснок, никакого майонеза

Гость
#11
Гость

Как раз денег на рыбу/курицу творог гораздо больше уходит во время диеты. Всегда разоряюсь на похудении или сушке

а вы их в обычной жизни не едите?

Гость
#12
Гость

спасибо! а вы какой именно нежирный сыр имеете в виду? я захожу в сырный отдел, разворачиваюсь и ухожу, выбрать реально не из чего

домашний сыр посмотрите, он как творог выглядит, у протасова именно он имелся ввиду

реально нежирный сыр раньше был олтерманни 11%, но после санкций его не найти
можете на рынке поискать, я как-то покупала крымский 27% жирности или около того

физкульТУРНИК
#13
Гость

спасибо! а вы какой именно нежирный сыр имеете в виду? я захожу в сырный отдел, разворачиваюсь и ухожу, выбрать реально не из чего

ток сыр не "худЕтельНый" продукт)))

Гость
#14
Гость

Согласна,денег на творог,кефир ,йогурты,рыбу,курицу,фрукты уходит в разы больше!Или посидите на овсянке,воде,капусте...

слушайте, ну уж на курицу с творогом у меня хватит денег:) овсянку в рацион включать не хочу, меня несет от углеводов, ну или я как минимум от них не худею.

Гость
#15
Гость

а вы их в обычной жизни не едите?

вопрос количества
а булка или печенье всегда дешевле куска мяса/птицы

Гость
#16
Гость

Ни от чего не несет вширь, если не есть вёдрами.Просто уменьшите порции до 100 грамм, и похудеете.

когда я включаю в свой рацион каши, картошку, макароны, то максимум чего я достигаю - это удержания своего веса. худеть у меня с этими продуктами не получается, проходили.

Гость
#17
Гость

больше капусты, лука, свеклы, моркови - можно салаты, можно тушитькурицу покупаете целиком и запекаете в гриле или духовке (кожу есть нельзя), рыбу такжеиз приправ всякие травки и чеснок, никакого майонеза

спасибо, дельное предложение)

Гость
#18
Гость

домашний сыр посмотрите, он как творог выглядит, у протасова именно он имелся ввидуреально нежирный сыр раньше был олтерманни 11%, но после санкций его не найтиможете на рынке поискать, я как-то покупала крымский 27% жирности или около того

а, вы про такой, типа зернистого творога? спасибо, способ разнообразить рацион

Гость
#19
Гость

а вы их в обычной жизни не едите?

В обычной жизни я и фаст фуд могу съесть и с гарниром, да и каши люблю. А так: курица на завтрак, на обед на ужин и на позний ужин. И все это с овощами. И ни в коем случае не свекла и не моркошка (самые дешевые которые), у них гликемический индекс высокий. Пачка творога - 50 рублей. Сыр, позволенный - моцарэлла - вообще по 200 р упаковка. И вредным меньше наедаешься. А сладости и выпечка так вообще дешевые.

Гость
#20
физкульТУРНИК

ток сыр не "худЕтельНый" продукт)))

ну да, никто не спорит) а теперь еще и не экономный) я каждый раз офигеваю, когда вижу пошехонский сыр за 400 рублей

Гость
#21
Гость

вопрос количестваа булка или печенье всегда дешевле куска мяса/птицы

у меня задача все-таки похудеть) от булок и печенек я не худею, максимум могу вес удерживать

Гость
#22
Гость

В обычной жизни я и фаст фуд могу съесть и с гарниром, да и каши люблю. А так: курица на завтрак, на обед на ужин и на позний ужин. И все это с овощами. И ни в коем случае не свекла и не моркошка (самые дешевые которые), у них гликемический индекс высокий. Пачка творога - 50 рублей. Сыр, позволенный - моцарэлла - вообще по 200 р упаковка. И вредным меньше наедаешься. А сладости и выпечка так вообще дешевые.

а как вы овощи готовите? рагу-салаты? со сладкого вообще хочу слезть, я как-то полгода не ела сладкое и не хотела. чертовы праздники)

Гость
#23

Батон простой пшеничный.
Хлеб украинский новый красная цена полуржаной.
Сырок дружба народов плавленный красная цена.
Сырный продукт копчёный красная цена.
Яйца распродажные бой.
Соус майонезный красная цена с сухим собачьим кормом педигри или кошачьим китекет.
Блины красная цена с начинкой.
Печенье овсяное красная цена.
Нектар мультифрукт, яблочный, томатный, абрикосовый красная цена или распродажный.
Кофе красная цена растворимый порошкообразный.
Колбаса докторская красная цена.
Сырок глазированый с фруктовой начинкой распродажный мятый.
Пиво светлое простое.
Вино белое виногор гатчинского разлива.
Гузки, кожа куриная, головы и лапы куриные в пароварку или длительного тушения.
Шкура свиная в пароварку.
Килька в томатном соусе баночная.
Лук репчатый простой с подсолнечным маслом простым.
Икра кабачковая красная цена.
Сгущёнка красная цена.
Повидло Варенька.
Горчица/красныйПерец молотый красная цена

Это если экономить. Недостающие витамины/минералы/АМХТС/изосорбид5мононитрат- в Аптеке

Гость
#24

Про батоны, блины и сырки можете забыть
Про сгущенку и повидло тем более
И про свинину, куриную кожу и колбасу

Гость
#25
Гость

Батон простой пшеничный.Хлеб украинский новый красная цена полуржаной.Сырок дружба народов плавленный красная цена.Сырный продукт копчёный красная цена.Яйца распродажные бой.Соус майонезный красная цена с сухим собачьим кормом педигри или кошачьим китекет.Блины красная цена с начинкой.Печенье овсяное красная цена.Нектар мультифрукт, яблочный, томатный, абрикосовый красная цена или распродажный.Кофе красная цена растворимый порошкообразный.Колбаса докторская красная цена.Сырок глазированый с фруктовой начинкой распродажный мятый.Пиво светлое простое.Вино белое виногор гатчинского разлива.Гузки, кожа куриная, головы и лапы куриные в пароварку или длительного тушения.Шкура свиная в пароварку.Килька в томатном соусе баночная.Лук репчатый простой с подсолнечным маслом простым.Икра кабачковая красная цена.Сгущёнка красная цена.Повидло Варенька.Горчица/красныйПерец молотый красная ценаЭто если экономить. Недостающие витамины/минералы/АМХТС/изосорбид5мононитрат- в Аптеке

По вашему списку можно поправиться на 10кг за месяц

физкульТУРНИК
#26
Гость

когда я включаю в свой рацион каши, картошку, макароны, то максимум чего я достигаю - это удержания своего веса. худеть у меня с этими продуктами не получается, проходили.

Вот с этим интересно!
Есть пример(не я) - много углеводов, но мало жиров - жир уходил оч хорошо.
Сейчас пробую сам - вроде так оно и есть.

Т.е. - даже избыток.. не ну просто - немало сложных углей - а это как раз крупы макароны сами по себе не дадут увеличения веса.
Дело не в углях, а скорее в жирах.
подсчиатйте-проверьте, что с жирами.

Гость
#27
Гость

Вода (бесплатная из-под крана) и хлеб (дешевый) - очень экономно выйдет и похудеете. А вообще здоровое питание гораздо дороже нездорового, это уже всеми проверено :(

В точку!

Гость
#28
физкульТУРНИК

Вот с этим интересно!Есть пример(не я) - много углеводов, но мало жиров - жир уходил оч хорошо.Сейчас пробую сам - вроде так оно и есть.Т.е. - даже избыток.. не ну просто - немало сложных углей - а это как раз крупы макароны сами по себе не дадут увеличения веса.Дело не в углях, а скорее в жирах.подсчиатйте-проверьте, что с жирами.

спасибо за совет, попробую посчитать недельку-другую, может реально перебираю по жирам. но вообще я верю в индивидуальную реакцию организма, не всем хорошо идет глютен, крахмал там.

Гость
#29
Гость

Батон простой пшеничный.Хлеб украинский новый красная цена полуржаной.Сырок дружба народов плавленный красная цена.Сырный продукт копчёный красная цена.Яйца распродажные бой.Соус майонезный красная цена с сухим собачьим кормом педигри или кошачьим китекет.Блины красная цена с начинкой.Печенье овсяное красная цена.Нектар мультифрукт, яблочный, томатный, абрикосовый красная цена или распродажный.Кофе красная цена растворимый порошкообразный.Колбаса докторская красная цена.Сырок глазированый с фруктовой начинкой распродажный мятый.Пиво светлое простое.Вино белое виногор гатчинского разлива.Гузки, кожа куриная, головы и лапы куриные в пароварку или длительного тушения.Шкура свиная в пароварку.Килька в томатном соусе баночная.Лук репчатый простой с подсолнечным маслом простым.Икра кабачковая красная цена.Сгущёнка красная цена.Повидло Варенька.Горчица/красныйПерец молотый красная ценаЭто если экономить. Недостающие витамины/минералы/АМХТС/изосорбид5мононитрат- в Аптеке

вы так едите? ради бога, покажите фотку, я повешу ее на холодильник)

Гость
#30
Гость

вопрос количестваа булка или печенье всегда дешевле куска мяса/птицы

Чтооо?!

Гость
#31
Гость

когда я включаю в свой рацион каши, картошку, макароны, то максимум чего я достигаю - это удержания своего веса. худеть у меня с этими продуктами не получается, проходили.

Много едите, повторяю.

Гость
#32
Гость

а вы их в обычной жизни не едите?

В обычной жизни их не нужно есть регулярно и в больших количествах)

Гость
#33
Гость

В обычной жизни их не нужно есть регулярно и в больших количествах)

Ну, в больших количествах ничего и никогда есть не нужно.)

Гость
#34
физкульТУРНИК

Вот с этим интересно!Есть пример(не я) - много углеводов, но мало жиров - жир уходил оч хорошо.Сейчас пробую сам - вроде так оно и есть.Т.е. - даже избыток.. не ну просто - немало сложных углей - а это как раз крупы макароны сами по себе не дадут увеличения веса.Дело не в углях, а скорее в жирах.подсчиатйте-проверьте, что с жирами.

избыток чего угодно (даже белка) даст привес

Елена
#35

Неделю на яблоках, неделю на капусте.

физкульТУРНИК
#36
Гость

избыток чего угодно (даже белка) даст привес

не даст!
чисто жир+белок(вообще без углей) - кетодиета - можно оч много съесть, вес не увеличится.
Просто чисто белок - тоже. Только, кто так сможет долго - ?)))
Оч много угля и белка - тут возможно, согласен.

Я пишу про реалии - много белка - 1,5-г/кг веса и больше, скорее от 2-х граммов даже, жира минимум, угля средне - до 2г/кг веса - врядли увеличится вес. Мало углей - Не увеличится.
Но это если нагрузка физическая есть.
Но все равно - основа худения - дефицит калорий, без этого никуда.

Гость
#37
Елена

Неделю на яблоках, неделю на капусте.

Неделю на слабительном, неделю на рвотном.

Гость
#38
физкульТУРНИК

не даст!чисто жир+белок(вообще без углей) - кетодиета - можно оч много съесть, вес не увеличится.Просто чисто белок - тоже. Только, кто так сможет долго - ?)))Оч много угля и белка - тут возможно, согласен.Я пишу про реалии - много белка - 1,5-г/кг веса и больше, скорее от 2-х граммов даже, жира минимум, угля средне - до 2г/кг веса - врядли увеличится вес. Мало углей - Не увеличится.Но это если нагрузка физическая есть.Но все равно - основа худения - дефицит калорий, без этого никуда.

Даст, читайте исследования. Именно что основа в дефиците калорий. А если избыток калорий набрать белком, он точно также в жир отложится, увы. Но это и правда надо постараться столько съесть))))

g
#39
Гость

Вода (бесплатная из-под крана) и хлеб (дешевый) - очень экономно выйдет и похудеете. А вообще здоровое питание гораздо дороже нездорового, это уже всеми проверено :(

++++++++++++++

Вика
#40

Самое диетическое это отварное мясо. Салаты любые, но только без майонеза и без крабовых палочек. Крупу гречку рекомендую. Я правда еще редуксин пила, он помогал не срываться с диеты.

Гость
#41
Гость

я не ем хлеб, а одной водой сыт не будешь) еще предложения?) мне нужно похудеть, а не угробить здоровье

Есть много рецептов из тыквы, она и полезна и не каллорийна. Манты из тыквы, суп пюре...

Гость
#42
Вика

Самое диетическое это отварное мясо. Салаты любые, но только без майонеза и без крабовых палочек. Крупу гречку рекомендую. Я правда еще редуксин пила, он помогал не срываться с диеты.

спасибо!
пить лекарства не хочу, у меня сейчас и так курс лекарств, берегу печень)

Гость
#43
Гость

Есть много рецептов из тыквы, она и полезна и не каллорийна. Манты из тыквы, суп пюре...

спасибо, тыкву я люблю и ем часто. манты меня правда смущают, от мучного я поправляюьс

Гость
#44
Гость

я не ем хлеб, а одной водой сыт не будешь) еще предложения?) мне нужно похудеть, а не угробить здоровье

самое экономное - это супы варить. ну как вы не знаете этого? купили курицу, овощи, вермишели или риса немного, овощи не зажаривать. вот вам и нормально и диетическое блюдо.

Гость
#45

борща наварите. только без картошки. капуста. морковь, свекла. помидоры или томат паста. можно постный. или на говяжьем бульоне, говядина нежирная в борьще вообще супер.варить только долго бульон.

Гость
#46

и минимум соли! соль задерживает воду и аппетит разжигает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

самое экономное - это супы варить. ну как вы не знаете этого? купили курицу, овощи, вермишели или риса немного, овощи не зажаривать. вот вам и нормально и диетическое блюдо.

а вы наедаетесь супами? вермишель и рис я в супы не добавляю, я же пишу, что углеводы - не вариант для меня

Гость
#48
Гость

борща наварите. только без картошки. капуста. морковь, свекла. помидоры или томат паста. можно постный. или на говяжьем бульоне, говядина нежирная в борьще вообще супер.варить только долго бульон.

спасибо!

лол
#49
Гость

Батон простой пшеничный.Хлеб украинский новый красная цена полуржаной.Сырок дружба народов плавленный красная цена.Сырный продукт копчёный красная цена.Яйца распродажные бой.Соус майонезный красная цена с сухим собачьим кормом педигри или кошачьим китекет.Блины красная цена с начинкой.Печенье овсяное красная цена.Нектар мультифрукт, яблочный, томатный, абрикосовый красная цена или распродажный.Кофе красная цена растворимый порошкообразный.Колбаса докторская красная цена.Сырок глазированый с фруктовой начинкой распродажный мятый.Пиво светлое простое.Вино белое виногор гатчинского разлива.Гузки, кожа куриная, головы и лапы куриные в пароварку или длительного тушения.Шкура свиная в пароварку.Килька в томатном соусе баночная.Лук репчатый простой с подсолнечным маслом простым.Икра кабачковая красная цена.Сгущёнка красная цена.Повидло Варенька.Горчица/красныйПерец молотый красная ценаЭто если экономить. Недостающие витамины/минералы/АМХТС/изосорбид5мононитрат- в Аптеке

а вот и работники Пятерочки подтянулись))

Гость
#50
лол

а вот и работники Пятерочки подтянулись))

Гость

По вашему списку можно поправиться на 10кг за месяц

нет - посетительницы Копейки, Перекрёстка, суточных павильонов и привокзальных рынков)))))))

вопрос доз и соотношений. кило гузок и кожи смолочу в один присест влёгкую и не наберу вес (но в 0пе пропеллер включится незамедлительно), а вот с китекетом сложнее - с трудом чайную ложку.
Натрий бывало откладывался в депо (клетчатки в т.ч. забрюшинная, кожа) бессимптомно, выход определялся самцом на вкус при возбуждении, потении лобка; при нормальном гематокрите - в биохимии до 160. Возможно мои далёкие предки были морскими пиратами))))))) северного морского пути и Гипербореи))))