Гость
Статьи
Как поправиться на …

Как поправиться на здоровом питании

Хочу немного набрать вес, т,к, почка опущена и врач посоветовала. Но я не ем хлеб/мучное/торты/всякий фастфуд. Мяса ем очень мало... Как набрать вес?

Здоровая
25 ответов
Последний — Перейти
Глорий
#1

Почку желательно поднять физическими упражнениями на пресс, чем жиром.

Гость
#2

Вообще-то действительно при опущении почек врачи часто советуют поправиться, чтобы почка встала на место - но при этом в тренажерку ходить нельзя, поднятие тяжестей противопоказано, резкие движения и прыжки тоже, а от бассейна какого-нибудь, который разрешен, вес не наберешь. Так что выходит замкнутый круг: или переступай через себя и ешь побольше сладкое-мучное, картошку жареную с котлетами нажористыми, однако это удар по сердечно-сосудистой системе и обмену веществ, или ходи с опущением почек, не поправившись. Одно лечишь, другое калечишь. Может, попробовать йогу или пилатес какой-н, занимаясь в специальном бандаже+гейнеры, спортивное питание белковое, проконсультироваться с врачом?

Rrow
#3

углеводы во второй половине дня, именно во второй! сырники ешьте, запеканки, желешки, всякие полезные сладости, сметану. а вообще вы же ничего из нормальной пищи не едите, так что не знаю что и советовать.

Rrow
#4
Гость

Вообще-то действительно при опущении почек врачи часто советуют поправиться, чтобы почка встала на место - но при этом в тренажерку ходить нельзя, поднятие тяжестей противопоказано, резкие движения и прыжки тоже, а от бассейна какого-нибудь, который разрешен, вес не наберешь. Так что выходит замкнутый круг: или переступай через себя и ешь побольше сладкое-мучное, картошку жареную с котлетами нажористыми, однако это удар по сердечно-сосудистой системе и обмену веществ, или ходи с опущением почек, не поправившись. Одно лечишь, другое калечишь. Может, попробовать йогу или пилатес какой-н, занимаясь в специальном бандаже+гейнеры, спортивное питание белковое, проконсультироваться с врачом?

ну какой удар по сердечно-сосудистой? не целый же день это есть! а раз в день, картошечки жареной или пюрешечки, тут уж вреда не будет.

Гость
#5

я от сыра очень поправляюсь

Гость
#6

я от сыра очень поправляюсь

Гость
#7

А в чем проблема есть мясо и хлеб, у вас аллергия что ли? у врача спросите что вам есть, пусть рацион вам составит

Гость
#8

А что вы вообще сейчас едите?
а хлеб/мучное/торты/всякий фастфуд почему не едите? из-за здоровья или просто так?
ну ешьте другие высококалорийные продукты, творог большой жирности, сметану, сухофрукты, орехи, семечки, мед, варенье , пейте сок, это первое что пришло в голову

Гость
#9
Гость

А что вы вообще сейчас едите?а хлеб/мучное/торты/всякий фастфуд почему не едите? из-за здоровья или просто так? ну ешьте другие высококалорийные продукты, творог большой жирности, сметану, сухофрукты, орехи, семечки, мед, варенье , пейте сок, это первое что пришло в голову

вам же ясно написали-автор придерживается здорового питания. сами свой фастфуд жри те, у вас потом не только с почками проблемы будут

Гость
#10
Rrow

ну какой удар по сердечно-сосудистой? не целый же день это есть! а раз в день, картошечки жареной или пюрешечки, тут уж вреда не будет.

Вот именно, раз в день вреда не будет - но не будет и прибавления веса! Если автор от природы стройная. А если есть в таких количествах, чтобы разнесло вширь, то тут и весь организм пострадает.
У меня самой так, я себя в еде не ограничиваю, но просто особо не поправляюсь. А если жрать вредняшек реально д о ф и г а, то сначала просто начнет бок болеть, и только уже потом начнет прибавляться лишний вес. А каждый день ужираться жирными котлетами с картошкой и со сметанкой да с майнезиком итп, заедая мезимом с аллохолом, ибо иначе совсем плохо - это не дело.

Здоровая
#11
Гость

А что вы вообще сейчас едите?а хлеб/мучное/торты/всякий фастфуд почему не едите? из-за здоровья или просто так? ну ешьте другие высококалорийные продукты, творог большой жирности, сметану, сухофрукты, орехи, семечки, мед, варенье , пейте сок, это первое что пришло в голову

Раньше все это ела, сейчас как-то даже не тянет.... Понимаю, что вредно все это ( никого не хочу обидеть). Творог и сметану как-то тоже наверное придется через силу...

!
#12

Интересно, а чем вы вообще питаетесь - солнечной энергией?

Гость
#13

Почему не есть мучное и сладкое, если состав хороший?
Впрочем, я сама без спорта ни в какую не поправляюсь.

Здоровая
#14

Пиведите пример мучного и сладкого с хорошим составом) Ну может шоколад хороший и все в принципе... Мучное - даже не знаю что)

Гость
#15
Здоровая

Пиведите пример мучного и сладкого с хорошим составом) Ну может шоколад хороший и все в принципе... Мучное - даже не знаю что)

Шарлотка, любой бисквит, кекс, песочное печенье, молочные коржики. Хороший шоколад, да. Ещё варенье, пастила, мармелад бывает натуральный, рахат-лукум, конфитюр, повидло, мёд различный, заварной крем.

Гость
#16
Здоровая

Пиведите пример мучного и сладкого с хорошим составом) Ну может шоколад хороший и все в принципе... Мучное - даже не знаю что)

Шарлотка, любой бисквит, кекс, песочное печенье, молочные коржики. Хороший шоколад, да. Ещё варенье, пастила, мармелад бывает натуральный, рахат-лукум, конфитюр, повидло, мёд различный, заварной крем.

Гость
#17
Гость

творог большой жирности, сметану, сухофрукты, орехи, семечки, мед

Еще сюда же сыр, молочные кашки с кусочком сливочного масла.

Вот мне бы тоже поправиться на здоровом питании, только у меня еще и на жирное желудок плохо реагирует, ем жирного по чуть-чуть. Так что ваще не набирается вес.

Гость
#18
Гость

Еще сюда же сыр, молочные кашки с кусочком сливочного масла.Вот мне бы тоже поправиться на здоровом питании, только у меня еще и на жирное желудок плохо реагирует, ем жирного по чуть-чуть. Так что ваще не набирается вес.

А у меня похоже, только непереносимость лактозы. В итоге жиры добираю с помощью майонеза, иначе нереально.

Гость
#19

Майонез, кстати, тоже бывает с хорошим натуральным составом.)

Гость
#20
Здоровая

Пиведите пример мучного и сладкого с хорошим составом) Ну может шоколад хороший и все в принципе... Мучное - даже не знаю что)

Обычная домашняя выпечка. Сами печете, знаете, что кладете. В чем проблема такое сладкое есть?

Гость
#21

пасту можно естьс сыром, мясными соусами. лапшу в азиатском стиле с овощами, морепродуктами (или курицей), острым соусом. кус-кус. бутерброды с авокадом и сыром. готовить дома вкусные десерты, там брауни, например, муссы шоколадные (жутко калорийно).
ешьте семечки, орехи, сухофрукты. не чурайтесь винограда, бананов, хурмы, картофеля.

Гость
#22
Здоровая

Пиведите пример мучного и сладкого с хорошим составом) Ну может шоколад хороший и все в принципе... Мучное - даже не знаю что)

одно дело промышленные сладости из маргарина и не пойми чего, а другое - самодельные. можно купить кулинарную книжку (сейчас такая красота продается, вдохновляет очень). например, мороженое самодельное из сливок, сахара, желтков.

Гость
#23

в принципе можно повысить калорийность обычных блюд - немного тертого сыра сюда, кусочек сливочного масла туда, сливки к кофе вместо молока и горькая шоколадка из натурального какао-масла, чищенные семечки, орешки в салат, в бутерброд. вообще я бы на вашем месте посмотрела продукты с высоким гликемическим индексом еще

алиса
#24

масло подсолнч, орехи, семечки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиша
#25

Очень интересно узнать, как Вы вышли из своей ситуации? Набрали ли вес? Придерживаетесь ли по-прежнему пп?
Меня эта тема очень волнует, тк я неделю назад отказалась от сладостей и мучного, хотя сама стройняшка. Просто возрастное акне как-то не очень хочется видеть у себя. И кстати, у меня тоже почка немного опущена. Врач сказал набирать вес, носить бандаж. Вес я набирала в тренажерке два года и ела белковую пищу, рыбу, сложные углеводы, сметаны, творог, салаты, орехи сухофрукты, овощи, фрукты, обязательно сопровождая любимыми тортиками, блинами, эклерами, шоколадками, вареньем. В общем ни фастфуда, ни газировок. А как неделю назад отказалась от выпечки, сладостей и макарон, то начала терять в весе 😭 как поправиться на пп?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: