Гость
Статьи
Это правда, что если …

Это правда, что если отказаться от соли на месяц хотя бы, то похудеть можно?

Я слышала, что если отказаться от употребления соли и соленых продуктов,то можно неплохо похудеть?? кто пробовал?

Мака
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно.
Только это не жир уйдет, а вода.

3467
#2

Я не ем соль всю жизнь, лишний вес 3-4 кило есть, 30+ лет

#3

Не знаю как насчёт похудеть, а вот проблемы со здоровьем точно будут.

Фиона
#4
Mazarida

Не знаю как насчёт похудеть, а вот проблемы со здоровьем точно будут.

NaCl - единственная соль, которую организм получает извне. Болеть начнёте. Соль нужна.

Гость
#5

соли в день нужно 1.5 грамм-это на кончике чайной ложки. Соль еще есть в продуктах.
Я при беременности много набирала, как отказалась от соли, вес стал набираться по норме.
Мне кажется, что соль влияет на обменные процессы, хотя может ошибаюсь.

#6

От еды откажись, точно похудеешь

Гость
#7

Я на неделю попала на сохранение. Еда в больнице была вообще не соленая. За неделю сбросила 2 кг, не прикладывая никаких усилий (наоборот, ела на ночь).

Гость
#8
Гость

Я на неделю попала на сохранение. Еда в больнице была вообще не соленая. За неделю сбросила 2 кг, не прикладывая никаких усилий (наоборот, ела на ночь).

Там еда не только не соленая, так еще вся на воде (низкокалорийная)

Гость
#9

Можно похудеть
Но думаю дело не в том, что без соли
А в том, что еда без соли не вкусная, пресная. Много не съешь

Гость
#10
Фиона

NaCl - единственная соль, которую организм получает извне. Болеть начнёте. Соль нужна.

В каком месте она нужна? NaCl - обычный консервант.

Гость
#11
Гость

В каком месте она нужна? NaCl - обычный консервант.

Человеческий организм при здоровом сердце и почках может выводить в сутки 25 г соли — большей частью с мочой и частично с калом и потом. Если человек употребляет в день больше 25 г соли, остатки соли будут накапливаться в его организме. При туберкулезе легких при обильном потоотделении в течение длительного периода с потом может выйти лишь 2 г соли в день. Моча здорового человека содержит в 1 л не более 9 г хлористого натрия. Если здоровый человек со здоровыми почками получает в день 12 г соли, но выделяет не более 1 л мочи, то в его организме ежедневно задерживается 3 г соли. Если этот процесс продолжается многие годы, нетрудно представить себе, что происходит в теле и крови: тело становится складом просоленных клеток. Нарушается равновесие между калием и натрием. Человек заплывает отеками.

Кожа и подкожные ткани, легкие, кости, мышцы человека получают значительное количество хлористого натрия, поэтому одновременно в его тканях уменьшается содержание других важных минеральных солей, таких, как соли калия, кальция, магния, фосфора, железа и т. д. Это, естественно, приводит к болезням.

Гость
#12

Когда же разумный человек решит изменить свою диету и полностью станет воздерживаться от добавления в пищу соли, тогда излишки хлористого натрия (поваренной соли) начнут постепенно выводиться. К сожалению, количество выводимой соли никогда не достигает 25 г. Это возможно лишь теоретически. С мочой и потом обычно может выйти 3—4 г в день.

Кроме того, речь идет о здоровом организме; если же человек чем-то серьезно болен, то поваренная соль увеличивает нагрузку на сердце, почки, тормозит движение крови по сосудам. Необходимо знать: заболевания крови, легких, печени, сосудов, сердца, почек прежде всего требуют полного исключения из рациона поваренной соли.

Одновременно следует обеспечить организму вывод из него излишних накоплений хлористого натрия. Этому могут способствовать кислое молоко, бессолевая диета, которая особенно необходима при всех формах воспалений или отеков.

Некоторые врачи возражают против бессолевой диеты, они считают, что при потении организм теряет соль и эта потеря должна быть восполнена добавлением в пищу соли. Это грубое заблуждение. Организм сам пытается любой ценой поддержать уровень хлористого натрия в крови. Не надо забывать, что в нашем организме натрия должно быть лишь 15%. Соль, накопленная в тканях, быстро переходит в кровь, поэтому необходимый уровень хлористого натрия в крови возвращается к норме даже в том случае, если человек его потеряет с потом, испражнениями или рвотными массами.

Гость
#13

Соль задерживает воду в организме. Откажитесь от соли - выйдет вода, а не жир. Которая так же быстро вернется, как только начнете употреблять соль опять.

Гость
#14

Да, уйдет вода, потом все вернется назад.

Гость
#15
Гость

Можно похудетьНо думаю дело не в том, что без солиА в том, что еда без соли не вкусная, пресная. Много не съешь

+100
проверено на себе.
ну и лишняя вода не задерживается в организме.

Гость
#16

Поможет только в том случае, если лишний вес и объемы от отеков. Если же это жир, то толку не будет.

звезда мишлен
#17

это правда, но выводится вода. это тоже неплохо, т.к. избавление от отеков дает чуство легкости, уменьшается целлюлит, объемы падают. но надо вообще убрать соль, в том числе в составе таких продуктов, как хлеб, сыр, и т.д. это значит полный отказ от любой пищи, приготовленной не лично вами.

Гость
#18

У вас у всех отёки? А по-моему у вас жиииииииир. Меньше ешьте.

ьъ
#19

Тяжко быть толстухой, наверное. Все мысли о еде и так всю жизнь((((
Откажитесь не от соли, а от сахара как наиболее закисляющего продукта.

Гость
#20

лучше быть толстухой, чем тощей незамужней воблой

ьъ
#21
Гость

лучше быть толстухой, чем тощей незамужней воблой

А еще лучше стройной прекрасной замужней девушкой:-)
Чего злишься? Толста, что ли? Замужество - что-то вроде достижения всей жизни?:-)
Эх, могла бы любую жиртрестку, мучающаюся на диетах годами, превратить в стройняшку, да не буду. Злые вы очень потому что:-)
(мне, кста, далеко не 18 и даже не 30 уже, это если ты вдруг подумаешь, что малолетка тебя жизни учит:-) )
Счастливо позлиться! Без меня:-)

Гость
#22

поможет, но просто вода перестанет в организме задерживаться

Гость
#23
Mazarida

Не знаю как насчёт похудеть, а вот проблемы со здоровьем точно будут.

КАКИЕ ЭТО????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана
#24

Читала о таком, были хорошие отзывы, где читала не помню, кажется где то на этом сайте shl.su/F0j , поищи там много писало

Гость
#26
Гость

В каком месте она нужна? NaCl - обычный консервант.

у меня без соли давление падает до 90/60 порой и до 85/55 - были периоды маялась дурью.
и это при том что кофе я пью литрами! с солью давление 110-75 хоть человеком себя чувствую

Гость
#27
Гость

КАКИЕ ЭТО????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

резкое падение давления к примеру, головные боли и обезвоживание. проверено лично

Гость
#29
Гость

у меня без соли давление падает до 90/60 порой и до 85/55 - были периоды маялась дурью. и это при том что кофе я пью литрами! с солью давление 110-75 хоть человеком себя чувствую

Низкое давление без соли у Вас из-за обезвоживания. Вы это доказываете тем, что пьёте кофе- сильнейший мочегонный токсичный напиток. С солью давление может повышаться, но не от « хорошей жизни». Это обезвоженые сосуды сужаются под влиянием соли и почки и мозг накачивают давление, чтобы сохранить жтзнь организму и накачать воды для них. Если не начнёте пить чистую питьевую минеральную воду натощак, продолжите при этом пить кофе- чай и употреблять соль промышленную ( с тертым стеклом и проч), то инсульт не за горами, а так же отказ органов от работы в связи с обезвоживанием. Соль человеку нужна, НО промышленная поваренная соль из магазина содержит лишь 3ю часть соли и то не природной. О нас « позаботились» - не дают возможности употреблять чистую природную пищу. Иначе мы начнем долго жить и станем здоровыми, перестанем покупать дорогущие « лекарства» и оплачивать разных врачей, коими они НЕ являются. А здоровые долгожители, да к тому же разумные способны себя прокормить- опасны! Могут собраться вместе и свергнуть рабовладельческую власть. Поэтому никогда НИКОГДА в магазинах не будет здорового питания! Только синильный рафинад, стеклосоль, тухлятина, консерванты- чистые яды. Действительно! Почему это все либо жирные либо умерли?

Nata cher
#29
ьъ

А еще лучше стройной прекрасной замужней девушкой:-)
Чего злишься? Толста, что ли? Замужество - что-то вроде достижения всей жизни?:-)
Эх, могла бы любую жиртрестку, мучающаюся на диетах годами, превратить в стройняшку, да не буду. Злые вы очень потому что:-)
(мне, кста, далеко не 18 и даже не 30 уже, это если ты вдруг подумаешь, что малолетка тебя жизни учит:-) )
Счастливо позлиться! Без меня:-)

Как у меня муж говорит лучше кататься по волнам ,чем разбиться об скалы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miss
#29
Гость

Низкое давление без соли у Вас из-за обезвоживания. Вы это доказываете тем, что пьёте кофе- сильнейший мочегонный токсичный напиток. С солью давление может повышаться, но не от « хорошей жизни». Это обезвоженые сосуды сужаются под влиянием соли и почки и мозг накачивают давление, чтобы сохранить жтзнь организму и накачать воды для них. Если не начнёте пить чистую питьевую минеральную воду натощак, продолжите при этом пить кофе- чай и употреблять соль промышленную ( с тертым стеклом и проч), то инсульт не за горами, а так же отказ органов от работы в связи с обезвоживанием. Соль человеку нужна, НО промышленная поваренная соль из магазина содержит лишь 3ю часть соли и то не природной. О нас « позаботились» - не дают возможности употреблять чистую природную пищу. Иначе мы начнем долго жить и станем здоровыми, перестанем покупать дорогущие « лекарства» и оплачивать разных врачей, коими они НЕ являются. А здоровые долгожители, да к тому же разумные способны себя прокормить- опасны! Могут собраться вместе и свергнуть рабовладельческую власть. Поэтому никогда НИКОГДА в магазинах не будет здорового питания! Только синильный рафинад, стеклосоль, тухлятина, консерванты- чистые яды. Действительно! Почему это все либо жирные либо умерли?

Без соли нельзя болеть действительно можно. Есть пример у меня сестра и у неё ребёнок 4года без соли почти . Так что сестра что племянница болеют часто . Племянница вообще не знает что такое соль

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: