Гость
Статьи
Можно ли похудеть, …

Можно ли похудеть, если не есть после 6 и употреблять меньше 1000 ккал в день?

Если да, то сколько получится скинуть за месяц? 168/64

87 ответов
Последний — Перейти
#1

Это плачевно для здоровья. Я хотела после родов похудеть, ела что хотела и сколько хотела, но после шести не ела. За неделю на 4 кг похудела, и передумала, ем до скольки хочу, здоровье дороже.

Инесса
#2
Mazarida

Это плачевно для здоровья. Я хотела после родов похудеть, ела что хотела и сколько хотела, но после шести не ела. За неделю на 4 кг похудела, и передумала, ем до скольки хочу, здоровье дороже.

Ну у вас начальный вес наверное большой был раз удалось аж на 4 кг похудеть! а тем кто не в большом весе за неделю столько не скинуть!

Серена
#3

Меньше 1200 не стоит.

Гость
#4

Похудеешь на 7,56 кг. Потом сорвешься и за неделю наберешь 12.

Гость
#5

При вашем росте/весе, думаю, вполне можно похудеть так. У меня вот так не получилось, вес вообще не уходит, но у меня рост 180, вес 63. Только воду пить и траву есть остается(

Гость
#6

Представляете, девушки, я вчера только один раз поела, вечером молоко попила, и сегодня у меня результат - минус 1,2 кг! Исходный вес -70

Гость
#7

Это зависит от калорийности вашего обычного рациона: если наедали за день 2000 и более калорий, есть реальный шанс похудеть; а если питались из расчёта 1200-1500 калорий, можно и не сбросить вес

Гость
#8

калории тут вообще ни при чем. Сбалансированность и совместимость продуктов имеет значение.

Гость
#9

Можно сдохнуть

Гость
#10

Можно. Я так 30 кэгэ скинула. На 1000 отлично наедалась, исключила все вредные углеводы. Основа-свежие салаты и супчики.

#11

Можно похудеть, просто отказавшись от ужина, даже без подсчета калорий. Правда, быстро вес не уйдет, зато уйдет не на неделю. Проверено на личном опыте ;)

#12
Гость

Представляете, девушки, я вчера только один раз поела, вечером молоко попила, и сегодня у меня результат - минус 1,2 кг! Исходный вес -70

Эти 1,2 могут завтра же вернуться. Вообще пара килограммов всегда по телу "гуляет". И один день - это совсем не показатель. А таким питание можно себя в могилу свести.

Гость
#13

вообще не догоняю к чему такие лишения. 5 лет назад похудела на 20кг с 75 до 55, рост 174: утром ела все сладости которые хотелось, в обед ела мясное и гарнир(но я правда не люблю крупы/картошки, вот другие овощи с удовольствием). ближе к 6ти что то очень легкое-овощной салат или яблоко. после 6ти ничего не ела совсем. перед сном обязательно качала пресс, каждый день.
вес ушел быстро, мес 2-3, ниче не обвисло. ничего потом не набралось, потому что не начала жрать как лошадь, как все делают.
теперь если у меня намечается грандиозный ужин где-то - значит отменяется один из приемов пищи, обед например.

Ri
#14
Mazarida

Это плачевно для здоровья. Я хотела после родов похудеть, ела что хотела и сколько хотела, но после шести не ела. За неделю на 4 кг похудела, и передумала, ем до скольки хочу, здоровье дороже.

А чем здоровье то загубили? Просто быть толстой и успокаивать себя тем, что здоровье дороже, поедая булочки. Конечно, чтобы не есть после 18 нужно хотеть быть стройной, больше, чем хотеть жрать)

Ri
#15

Я не ем после 18 уже много лет и выгляжу отлично. Для меня классная фигура дороже булочек) Я была очень толстой и добилась своих 50 кг. только тем, что не ела после 18. Пока скидывала исключила все сладкое и мучное. Так питалась год наверно, а сейчас когда вес достигнут, ем и сладкое и булочки и макароны, но до 18, и до 18 есть нужно не тазиками, не должно быть чувства "обожралась". Гланое понимать - это не диета, а образ жизни.

Гость
#16
Гость

Представляете, девушки, я вчера только один раз поела, вечером молоко попила, и сегодня у меня результат - минус 1,2 кг! Исходный вес -70

у вас лишняя вода из организма уходит, это как раз 1,5-2 кг. жир будет уходить граммами. и вообще надо спортом заниматься и питаться сбалансированно, а не фигней маяться.

Гость
#17
Гость

вообще не догоняю к чему такие лишения. 5 лет назад похудела на 20кг с 75 до 55, рост 174: утром ела все сладости которые хотелось, в обед ела мясное и гарнир(но я правда не люблю крупы/картошки, вот другие овощи с удовольствием). ближе к 6ти что то очень легкое-овощной салат или яблоко. после 6ти ничего не ела совсем. перед сном обязательно качала пресс, каждый день.вес ушел быстро, мес 2-3, ниче не обвисло. ничего потом не набралось, потому что не начала жрать как лошадь, как все делают.теперь если у меня намечается грандиозный ужин где-то - значит отменяется один из приемов пищи, обед например.

вот это более-менее грамотный подход. питание должно быть образом жизни, а не на 1-2-3 месяца, а потом булки перед сном и чипсы под одеялом

Майя
#18
Гость

вообще не догоняю к чему такие лишения. 5 лет назад похудела на 20кг с 75 до 55, рост 174: утром ела все сладости которые хотелось, в обед ела мясное и гарнир(но я правда не люблю крупы/картошки, вот другие овощи с удовольствием). ближе к 6ти что то очень легкое-овощной салат или яблоко. после 6ти ничего не ела совсем. перед сном обязательно качала пресс, каждый день.
вес ушел быстро, мес 2-3, ниче не обвисло. ничего потом не набралось, потому что не начала жрать как лошадь, как все делают.
теперь если у меня намечается грандиозный ужин где-то - значит отменяется один из приемов пищи, обед например.

расскажите за сколько месяцев похудели?

Самая прекрасная
#19

18:00- с потолка взятая цифра. Не стоит есть за четыре часа до сна, нежирный кефир в крайнем случае.
1200 к- необходимый минимум

Иначе вы,конечно,похудеете немного,но потом быстро наберете еще больше.

Гость
#20
Enchanted

Можно похудеть, просто отказавшись от ужина, даже без подсчета калорий. Правда, быстро вес не уйдет, зато уйдет не на неделю. Проверено на личном опыте ;)

Это вредно для желудка, не проще ли тот же самый обьем пищи растянуть на весь день?

Гость
#21

Сколько смотрю на худых от природы, они ВСЕ едят на ночь! Часто ужин их единственная серьезная еда за день. Моя родственница с утра ест фрукты, в каше нехотя поковыряется, в обед семечки и конфетку с чаем, зато на ужин у нее большая тарелка жареной картошки, котлеты или гора оливье. Весит 47-49 кг. Она давно уже не девочка, сын студент.
Спортом занимается от силы раз в месяц.

Гость
#22
Гость

Сколько смотрю на худых от природы, они ВСЕ едят на ночь! Часто ужин их единственная серьезная еда за день. Моя родственница с утра ест фрукты, в каше нехотя поковыряется, в обед семечки и конфетку с чаем, зато на ужин у нее большая тарелка жареной картошки, котлеты или гора оливье. Весит 47-49 кг. Она давно уже не девочка, сын студент. Спортом занимается от силы раз в месяц.

Вот и у меня та же фигня, я есть хочу только после 6, так *****, наслушалась этих советчиц с форума, про сбалансированное питание, про обязательный завтрак и нормальный обед и решила. все буду завтракать, обедать и не есть за 4 часа до сна. В итоге разожралась на 4 кг. сижу худею теперь.

Гость
#23

обменку посадите, потом от яблок начнете набирать. Попробуйте сперва сократить дневной рацион на 20% на 2 недели, посмотрите как получится

гость
#26

Есть надо за 3 часа до сна
если будет большой перерыв ..начнутся проблемы со здоровьем

Гость
#27
гость

Есть надо за 3 часа до снаесли будет большой перерыв ..начнутся проблемы со здоровьем

мне кажется или это толстуххи себя этим успокаивают?
ниче что организмы у всех разные?

Кэрри
#28
Гость

Есть надо за 3 часа до снаесли будет большой перерыв ..начнутся проблемы со здоровьем

мне кажется или это толстуххи себя этим успокаивают?
ниче что организмы у всех разные?

А вы случайно не из тех, кто мечтает быть бабочкой и с придыханием говорит :"..Ана..." имея в виду анорексию? Из тех, кто мечтает быть костлявой и похожей на нечисть? Рацион на 1000 калл - верная дорога к вашему идеалу. Посмотрите Малаховскую передачу "Голод и тетки". Вроде и "красивые" уже, а почему-то очереди нет из принцев...да в общем-то даже не из принцев.

Мира
#29

Я за 20 дней скинула -3 кг! Вес уходит медленно. Но мне нравится буду продолжать и привыкла уже после 18.00 зеленый чай))))

Луна
#30

Я сейчас так питаюсь, худею. Ем в день в среднем где-то на 500 ккал, ну, один раз было около 1000. Обычно даже меньше 500. Правда, ещё только 4 дня) Вес уходит, уже минус 3,5 кг. Голодной себя не чувствую, пью много воды. Понемногу занимаюсь дома.

Мира
#31
Луна

Я сейчас так питаюсь, худею. Ем в день в среднем где-то на 500 ккал, ну, один раз было около 1000. Обычно даже меньше 500. Правда, ещё только 4 дня) Вес уходит, уже минус 3,5 кг. Голодной себя не чувствую, пью много воды. Понемногу занимаюсь дома.

А как вы считаете калории??

Луна
#32
Мира

А как вы считаете калории??

Скачала приложение на телефон (андроид) "Калькулятор калорий", зелёненькая картиночка) Удобно) Там и питание, и нагрузку можно указывать, он всё подсчитает)

Мира
#33
Луна

Скачала приложение на телефон (андроид) "Калькулятор калорий", зелёненькая картиночка) Удобно) Там и питание, и нагрузку можно указывать, он всё подсчитает)

Спасибо!) Скачала приложение и оч.удобно))) понравилось)) только не поняла ....я в день употребила 1300 ккал.с учетом нагрузок ушло половина... значит я много съела или (хотя норма 1200 ккал) нагрузки мало? Или надо меньше употреблять что бы всё сжигалось??? Непойму хочу похудеть....

Луна
#34
Мира

Спасибо!) Скачала приложение и оч.удобно))) понравилось)) только не поняла ....я в день употребила 1300 ккал.с учетом нагрузок ушло половина... значит я много съела или (хотя норма 1200 ккал) нагрузки мало? Или надо меньше употреблять что бы всё сжигалось??? Непойму хочу похудеть....

Половина ушла, потому что так получилось по Вашим данным) Если бы вы съели на 1300, но совсем немного бы позанимались, ушло бы меньше. Тут это не взаимосвязано, всё составляется с учётом того, что Вы указали как съеденное и как выполненное.
Всё не должно сжигаться, что Вы)
А много или мало нагрузки за Вас никто не решит, это сугубо индивидуальный момент)
Удачи нам с Вами!
А Вы можете поделиться, сколько рост-вес, а ещё имя? Поискала бы Вас в приложении, не так скучно было бы))

Мира
#35
Луна

Половина ушла, потому что так получилось по Вашим данным) Если бы вы съели на 1300, но совсем немного бы позанимались, ушло бы меньше. Тут это не взаимосвязано, всё составляется с учётом того, что Вы указали как съеденное и как выполненное.Всё не должно сжигаться, что Вы)А много или мало нагрузки за Вас никто не решит, это сугубо индивидуальный момент)Удачи нам с Вами! А Вы можете поделиться, сколько рост-вес, а ещё имя? Поискала бы Вас в приложении, не так скучно было бы))

Мира 166/57 )))) спасибо все поняла. Но я ведь еще и кормящая мамочка, (ребенку 8 мес) тяжко приходится. Стараюсь пить оч.много жидкости прям желудок заполняю чаем)))

Луна
#36
Мира

Мира 166/57 )))) спасибо все поняла. Но я ведь еще и кормящая мамочка, (ребенку 8 мес) тяжко приходится. Стараюсь пить оч.много жидкости прям желудок заполняю чаем)))

Жена брата моего сейчас кормящая мамочка, она в принципе крупная (верх крупнее низа), но недавно почти ничего не ела, буквально как-то совсем мало, оочень выборочно, потому что малыш зацвёл, все щёчки были в пятнышках. Вот и похудела, сама того не желая. А потом сказали, что можно и кисломолочку и др., так хоть кушать начала.
Но она и не собиралась худеть, так, пару слов скажет и забудет))
А я-то не мамочка пока, мне полегче, чем Вам)

Мира
#37
Луна

Жена брата моего сейчас кормящая мамочка, она в принципе крупная (верх крупнее низа), но недавно почти ничего не ела, буквально как-то совсем мало, оочень выборочно, потому что малыш зацвёл, все щёчки были в пятнышках. Вот и похудела, сама того не желая. А потом сказали, что можно и кисломолочку и др., так хоть кушать начала.Но она и не собиралась худеть, так, пару слов скажет и забудет))А я-то не мамочка пока, мне полегче, чем Вам)

У меня тоже верх крупнее низа, плечи руки прям полные, но неделю назад я была57 кг. Сегодня взвесилась я уже 56 кг!!!))) Заметила что в неделю теряю 1 кг!!! Это оч.здорово и не так мучительно. А малька своего я уже подкармливаю всем подряд грудь берет в основном перед сном днем и перед сном ночью. В обед я не в чем не отказываю себе, только если в хлебе урезаю и весь день я пью кисель, чай, кефир, сок, воду)))) завтракаю тоже не плохо могу даже и тортик себе позволить))). Но вот после18.00 только зел.чай или грейпфрукт. Вот так. К весне хочу прийти в норму.

Луна
#38
Мира

У меня тоже верх крупнее низа, плечи руки прям полные, но неделю назад я была57 кг. Сегодня взвесилась я уже 56 кг!!!))) Заметила что в неделю теряю 1 кг!!! Это оч.здорово и не так мучительно. А малька своего я уже подкармливаю всем подряд грудь берет в основном перед сном днем и перед сном ночью. В обед я не в чем не отказываю себе, только если в хлебе урезаю и весь день я пью кисель, чай, кефир, сок, воду)))) завтракаю тоже не плохо могу даже и тортик себе позволить))). Но вот после18.00 только зел.чай или грейпфрукт. Вот так. К весне хочу прийти в норму.

Вот, какая Вы молодец!)) Не с барабанным боем вес уходит, а спокойно)
Всё это здорово, но вода - это вода, а чаи и кисели - это жидкости, от которых пользы толком-то и нет. Воды надо пить много. Ещё зелёный чай)
А я пока что позволяю себе только яблоки и несолёные курицу, рис, завтра поем гречки, может быть, немножко. Грейпфрут лежит ещё, да) В пятницу поеду на учёбу, там надо будет плотнее питаться, но всё равно, урезая себя значительно в жареном и мучном, сладком.
Вы как-то не заполняете календарь свой в приложении! Ну-ка ответьте мне там!))

Мира
#39
Луна

Вот, какая Вы молодец!)) Не с барабанным боем вес уходит, а спокойно)Всё это здорово, но вода - это вода, а чаи и кисели - это жидкости, от которых пользы толком-то и нет. Воды надо пить много. Ещё зелёный чай)А я пока что позволяю себе только яблоки и несолёные курицу, рис, завтра поем гречки, может быть, немножко. Грейпфрут лежит ещё, да) В пятницу поеду на учёбу, там надо будет плотнее питаться, но всё равно, урезая себя значительно в жареном и мучном, сладком.Вы как-то не заполняете календарь свой в приложении! Ну-ка ответьте мне там!))

Вот знаете, я заполняю все что ем пишу туда сразу и еще физ.нагрузки, но может я еще что то не допоняла и не правильно пользуюсь приложением? Уже три дня заполняю...

Луна
#40
Мира

Вот знаете, я заполняю все что ем пишу туда сразу и еще физ.нагрузки, но может я еще что то не допоняла и не правильно пользуюсь приложением? Уже три дня заполняю...

Даже не знаю, мне выдаёт, что "календарь пользователя пуст"

Василиса
#41
Byyyyy

Если да, то сколько получится скинуть за месяц? 168/64

Я бы не советовала ни то, ни другое. "не есть после шести" подходит тем, кто питается правильно, по режиму, 3-4 раза в день, с полноценными завтраками-обедами-полдниками, и ложится спать часов в 9 вечера, поэтому может себе позволить поужинать в 17 часов и не успеть проголодаться. Во всех остальных случаях такое ограничение соблюдать очень сложно, так что лучше просто следить, чтобы последний прием пищи был легкий и не позднее, чем за 2 часа до сна. И насчет 1000 кк - перебор, по-моему. Да, в первые дни вес будет уходить, но потом тело решит, что настали голодные веремена, и начнет вместе с жиром жечь мышцы, и работать на низких оборотах, то есть метаболизм замедлится, и как только сила воли даст сбой (а на низкокалорийном рационе это может случиться в любой момент) - каждая калория от съеденной пироженки будет отложена про запас. Чтобы организм не впадал в режим накопления запасов и отдавал лишнее, надо в день потреблять минимум 1200-1500 кк, а если физическая активность высокая, то и больше надо. Ну и да, нужно смотреть, что ешь - побольше белка и некрахмалистых овощей , поменьше белого хлеба и сахара... Если боитесь с жирами перебрать, то можно попринимать для абсорбции лишних жиров XL-s с литрамином, сейчас есть варианты в таблетках и порошках - выбирайте какой удобнее. К тому же этот комплекс и похудеть хорошо помогает. А вообще вам тут уже много чего насоветовали, вы бы откликнулсь, вдруг вы уже что-то пробовали из этого.

#42
Гость

Это вредно для желудка, не проще ли тот же самый обьем пищи растянуть на весь день?

Да я как бы не голодаю... Вполне себе нормально питаюсь, с пяти до шести пью чай с чем-нибудь, фрукт какой-нить могу заточить, а вечером кефирчик. Если вдруг хочется есть, то можно и что-нибудь посущественнее пожевать. Но эт редко. На здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуюсь. Надеюсь, и в будущем не подведет. Зато при таком питании нет тяжести в желудке и вес реально уходит.

Маргарита
#43
Василиса

Если боитесь с жирами перебрать, то можно попринимать для абсорбции лишних жиров XL-s с литрамином, сейчас есть варианты в таблетках и порошках - выбирайте какой удобнее. К тому же этот комплекс и похудеть хорошо помогает.

Я худела на xls, за месяц легко 4,5 кг убрала. Не знала, что эти таблетки можно как-то иначе использовать...

Алла
#44

Добрый день! Подскажите советом...
Я стараюсь сейчас не превышать 1200 ккал. (мне для похудения по какой-то там формуле нужно от 1200 до 1350 ккал, для поддержания веса 1500)
Но бывает чуть переберу, не рассчитаю ( до 1400)
Но вопрос не в этом.
Много текста о том, что меньше 1200 нельзя.. замедляется метаболизм, потом все идет в жир и т.д.
А вот если так случается..?
Целый день ем, не голодная. Просто нужные продукты подобраны. Вареное мясо/рыба да овощи.. И в итоге вечер - у меня 800-900ккал. Так что делать? Не доедать же их на ночь или все таки доесть? ))
Или это не беда если иногда так случается..? Типа почти разгрузочный день.. Ммм..?

Мадинааа
#46

Спасибо вам за мативатсию тепер я то ье не буду ест после 18 00 ...после 3 ребенка нобрала очен многа пре росте 1.68 вешу 76 кг хачу 56 сбросит нуьно 20 кг ....кг причина моих бед .....

Гость
#47
Mazarida

Это плачевно для здоровья. Я хотела после родов похудеть, ела что хотела и сколько хотела, но после шести не ела. За неделю на 4 кг похудела, и передумала, ем до скольки хочу, здоровье дороже.

бред полный, почему вредно????

Инна
#48

Ой не гоните! 1000 кк это даже много! Вот сегодня у меня. Завтрак: Яблоко, кофе с молоком, 4 тонких зерновых хлебца (они не большие), 50 гр. адыгейского сыра. Потом перекус: стакан ряженки, яблоко, хлебец зерновой. Обед: 3 морковных котлеты на пару с термостатным густым йогуртом вместо сметаны (20 гр где-то). Ужин: 2 куриные котлеты на пару, так же с йогуртом и парой хлебцев. А потом в ночи еще 2 морковных котлеты и яблоко. + весь день зеленый чай с лимоном и вода. С учетом веса продуктов получилось 996кал. Мало? Да я обожралась!

Гость
#49
Ri

А чем здоровье то загубили? Просто быть толстой и успокаивать себя тем, что здоровье дороже, поедая булочки. Конечно, чтобы не есть после 18 нужно хотеть быть стройной, больше, чем хотеть жрать)

Вот вы сидите и разглагольствуете по поводу питания и похудения, абсолютно ничего в этом не смымля. Для правильного и здорового похудения нужно высчитать свою норму буду и употреблять в течение дня, вне зависимости 6 часов или 9. Главное разделить норму на минимум 3 приема пищи (кому комфортно так), но лучше на 4-5...
И я сомневаюсь , что разгагольствуя здесь и пустая девушек, тем самым провоцируя их на потерю здоровья, вы имеете идеальную фигуру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Инна

Ой не гоните! 1000 кк это даже много! Вот сегодня у меня. Завтрак: Яблоко, кофе с молоком, 4 тонких зерновых хлебца (они не большие), 50 гр. адыгейского сыра. Потом перекус: стакан ряженки, яблоко, хлебец зерновой. Обед: 3 морковных котлеты на пару с термостатным густым йогуртом вместо сметаны (20 гр где-то). Ужин: 2 куриные котлеты на пару, так же с йогуртом и парой хлебцев. А потом в ночи еще 2 морковных котлеты и яблоко. + весь день зеленый чай с лимоном и вода. С учетом веса продуктов получилось 996кал. Мало? Да я обожралась!

Очень сомневаюсь, что вы верно все посчитали
Так что не стоит лгать в первую очередь самой себе и тем более портить жизнь наивным девушкам, которые свято верят, что 1000ккал это круто

Предыдущая тема