Гость
Статьи
как справиться с …

как справиться с жором/перееданием?

Здравствуйте,
Может,у кого-то существовала такая -же проблема?Как Вы с ней справились?
Причина,по которой не могу добиться идеального для себя веса-переедание,а если точнее,то обжорство на ночь.Несмотря на то,что еда моя-здоровая /считающаяся низкокалорийной,съедаю я ее в огромном количестве.И именно перед сном,иначе не могу уснуть /расслабиться.Спортом занимаюсь ежедневно,в течение дня ем очень мало,но "благодаря "привычке обжираться перед сном,вес за последние полтора года увеличился на 7 кг.Привычку обжираться приобрела именно полтора года назад,-бросил любимый,в то же время одновременно тяжело болели оба родителя,-лежали по разным больницам,и умирала от рака старенькая любимая собака,которую пришлось усыпить..в общем,была какая -то черная,беспросветная полоса,месяц жила в сильнейшем стрессе.Всё прошло,п привычка утешаться едой осталась..Если кто-то ответит,буду очень благодарна.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компульсивное переедание у вас,это все стресс. Ко мне эта болячка возвращается периодически уже 7 лет подряд,если стресс сильный. Выхожу из этого состояния так: стараюсь утомить себя в течении дня,ложусь пораньше,сижу на диете обычно белковая или считаю калории,пью много воды

Гость
#2

Как справиться, говорите. Обычно - просто не есть. Сама я больше всего на свете люблю есть, жирное, сладкое, мучное и т.п. Вес в порядке, фигура нормальная, 42 размер, все считают меня худой. Но я не могу перестать есть, без вкусной еды моя жизнь кажется пустой, настроение падает. Все потому, что до 20 лет были проблемы с желудком, сидела на диете №5, врачи запрещали от нее отступать. Еще год назад мои родные возмущались, что я обжора и трачу почти все деньги на рестораны и продуктовые супермаркеты. А потом я просто решила не есть, стала реже ходить в кафе. А если и хожу, заказываю одно блюдо, а не 4 как раньше. На ночь не ем, просто думаю, а зачем? я же не голодна, это просто привычка. Просто решите для себя не переедать и придерживайтесь этого внутреннего правила

Гость
#3

Перенесите основные приемы пищи на завтрак и обед, чтобы к вечеру вы не были сильно голодны. На ужин ешьте что-то легкое. И обратитесь к психологу, проблема уже перестала быть исключительно пищевой.

#4

Поживите месяцок в москве. Там вам будет просто не до еды

Гость
#5

Диета 5 ложек вам в помощь! Есть можно все, но 5-6 раз в день.

Гость
#6

Благодарю всех ответивших.
Диеты мне не нужны,ничего вредного /неполезного я не ем,-не люблю.Просто наверное действительно надо брать себя в руки и перестать потакать своим слабостям.На соседней ветке увидела упоминание о книге Роберта Фреда,сейчас читаю.Постараюсь на ночь не обожраться.Вчера перед сном,например,съела 3кг дыню,и спустя полтора часа два куска вареной белой рыбы с сельдереем.Лишь после этого смогла заснуть.Днем после таких трапез есть вообще не могу,заставляю себя.И да,я понимаю,что в моём случае мозг лечить надо,-в моменты влюблённостей/романов мне и в голову не приходит ужинать так по скотски.А вот в те периоды,когда любовей/страстей нет,то...

Лида
#7

У меня сестричка от привычки наедаться по ночам избавилась после того как два курса пила редуксин лайт усиленную формулу. Не пьет его уже пол-года, а на ночь теперь обходится кефирчиками, салатиками, или просто чаем. Мама даже иногда пытается в неё пирожок засунуть, но безрезультатно.

Ленка
#8

Ездили на пикник с товарищами, и я там так объелась. Приехала домой, и просто как шарик по кровати каталась. Мама полисорб мп мне принесла из аптеки, сразу почти почувствовалось облегчение. Даже жить захотелось! Курс полисорба пропейте, потом гадость уйдет из кишечника, и легче будет готовиться к диете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Надо ***** перед сном до изнеможения (ну хотя чтоб ноги свело и до холодильника не добраться было:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: