Гость
Статьи
Почему я не полнею?

Почему я не полнею?

Всем привет)) Летом решила заняться спортом, пошла в тренажерный зал , перешла на правильное питание, в итоге за 7 месяцев похудела на 14 кг. Сейчас все 41, рост 157. Ранее вес всегда был 55-57. Все бы ничего, но у меня пропали месячные и стали просвечиваться кости. Сейчас хочу поправиться, но не могу , вес либо стоит , либо падает. Мое примерное меню: завтрак: каша или бутерброды , что - нибудь сладкое. Обед: суп или мясо жаренное с гарниром.Потом чай с парочкой конфет. На ужин: мясо или рыба, салат оливье часто, обязательно гарнир. Фрукты , овощи в течении дня. Хлеб не ем вообще. Ужинаю в 10 вечера. Ем очень большими порциями, но только полезную еду. Фаст фуд, чипсы , газировку не употребляю. У кого были такие проблемы, расскажите как вернуть месячные? Гинекологи говорят набирать вес, иначе не начнутся. Из физической активности, каждый день хожу пешком по 2-3 часа.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

я ем раз в день ( кашу, жидкое , или чаи пустые гоняю весь день),- и не худею. Даже не заморачиваюсь .Рост160, вес70. Поправилась из за ВМС. Автор,- может тоже поставите?)

Гость
#2

солнышко, пусть мои лишние 3-4 килоограмм тебе придут!

Агата
#3

Проверьтесь на гормоны

Агата
#4

Автор, а предки у Вас какие?

#5
автор

Всем привет)) Летом решила заняться спортом, пошла в тренажерный зал , перешла на правильное питание, в итоге за 7 месяцев похудела на 14 кг. Сейчас все 41, рост 157. Ранее вес всегда был 55-57. Все бы ничего, но у меня пропали месячные и стали просвечиваться кости. Сейчас хочу поправиться, но не могу , вес либо стоит , либо падает. Мое примерное меню: завтрак: каша или бутерброды , что - нибудь сладкое. Обед: суп или мясо жаренное с гарниром.Потом чай с парочкой конфет. На ужин: мясо или рыба, салат оливье часто, обязательно гарнир. Фрукты , овощи в течении дня. Хлеб не ем вообще. Ужинаю в 10 вечера. Ем очень большими порциями, но только полезную еду. Фаст фуд, чипсы , газировку не употребляю. У кого были такие проблемы, расскажите как вернуть месячные? Гинекологи говорят набирать вес, иначе не начнутся. Из физической активности, каждый день хожу пешком по 2-3 часа.

Ну так по-хорошему здесь помимо диеты и горе-гинекологов (горе - раз они вам не ответили грамотно) надо к эндокринологу, биохимию сдать. Тогда будет понятен "фон" и все индивидуальные особенности. Не зная вас (особенностей вашего организма) никто по тем 10 строчкам, что вы написали, 100% рецепта не даст, даже Джулия Ванг ;-)
Сам на 10 кг худела, сменив режим и диету, но задачи набирать вес не было.
Удачи!

Гость
#6

С сколько вам лет ?

Гость
#7

может вам беговая дорожка так вес скинула. Я сама худенькая, от дорожки вообще сильно худею. И ходьба пешком сильно вес скидывает. У меня был парень, меня постоянно выгуливал, много остановок ходили пешком. Я в тот период сильно похудела.

Гость
#8

Я удивлена, что никто не спросил про глисты. Это первый анализ.

Гость
#9
Гость

Я удивлена, что никто не спросил про глисты. Это первый анализ.

Да да

Surella
#10

рост 157 вес 40. Менструация присутствует, все норм с ней. Проблема та же, поправиться никак (на глисты и прочих живностей сдавала, все отрц) Ем как слон, все удивляются, куда столько в меня лезет и главное куда все пропадает. Могу набрать пару кг за месяц, но через неделю возвращаюсь к 40кг. В родне нет никого толстых.

Гость
#11

У меня сеструха при таком росте весила 38, двух детей родила

Гость
#12

Чем скорее, тем лучше - к эндокринологу, у Вас переизбыток - гиперчегототам, от этого худеют и от этого можно дойти до анорексии, у меня знакомая, мать двоих детей в 44 года вот так похудела и от анорексии умерла...
Так же возможна онкология, от нее тоже худеют очень

Гость
#13
Гость

С сколько вам лет ?

пишет же - 41 год

Примитивный коралл
#14

Хлеб не едите? Без хлеба не поправитесь.

автор
#15

Глистов нет, глистогонилась! На щитовидку сдавала, биохимию сдавала, все в пределах нормы. Половые гормоны не сдавала. Узи показало, что на яичниках не нарастает эндометрий. Мне 19 лет.

Гость
#16
Гость

пишет же - 41 год

Это вроде вес 41 кг ??? Разве нет?

Гость
#17
автор

Глистов нет, глистогонилась! На щитовидку сдавала, биохимию сдавала, все в пределах нормы. Половые гормоны не сдавала. Узи показало, что на яичниках не нарастает эндометрий. Мне 19 лет.

Ой не увидела. Спасибо автор.
Везет вам- мне бы не полнеть, а то вся жизнь борьба с весом лишним.

Гость
#18

Насколько большие порции? Могли просто метаболизм разогнать, плюс нагрузки большие со спортом-то.
157/41 - действительно, некрасиво, я весила минимум 42 при том же росте, кости лезли отовсюду, сейчас 45, набирала почти 3 года с большим трудом. ПП и спорт - особо не располнеешь.

#22

Скорее всего у Вас 1 или 3 группа крови. Такие люди не полнеют. Потому-что у них есть ферменты для переваривания мучного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Автор, если вы в Европе вам еще лет 10 полнеть не придется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: