Гость
Статьи
Можно ли пить на …

Можно ли пить на диете? Или совсем без спиртного?

Сажусь на "систему -60", отчасти потому,что не могу без сладкого и хорошо сбрасываю, когда не ем после 18-19.00. Так вот, что с алкоголем делать, лучше совсем убрать,чтоб апетит не провоцировать?

44 ответа
Последний — Перейти
GV
#1

Да. К тому же он жидкость задерживает.

Гость
#2

Всегда на всех диетах и системах питания пью красное вино

Гость
#3

На диете всю сознательную жизнь, белое сухое хороший выход. В бокале всего 130 ккал, пару бокальчиков иногда можно себе позволить.

Гость
#4
D. Mat

Сажусь на "систему -60", отчасти потому,что не могу без сладкого и хорошо сбрасываю, когда не ем после 18-19.00. Так вот, что с алкоголем делать, лучше совсем убрать,чтоб апетит не провоцировать?

Лучше убрать (бокал сухого вина или брют можно, но редко), тк вы и сами правильно написали - алкоголь провоцирует аппетит.

Гость
#5

4. Индивидуально. У меня наоборот, я после бокала вина вообще ничего есть не хочу

Гость
#6

По возможности убрать полностью, очень тормозит процесс похудения.

Гость
#7
Гость

По возможности убрать полностью, очень тормозит процесс похудения.

Я наоборот когда пью сразу худею, алко меня высушивает (правда пью только сухое вино или пиво). Вчера пиво пила (много), сегодня живот к позвоночнику прилип. И так всегда.

Гость
#8

Алкоголь тормозит похудание, тк печень и поджелудочная вынуждены перерабатывать его, соответственно замедляется липидный обмен (переработка жиров), за который отвечают эти органы. Но я не думаю, что вы планируете выпивать ежедневно ведро алкоголя, наверно от бокала вина раз в неделю особо процесс похудания не замедлится.

Гость
#9

белое сухое вино позволяю себе, но я не на диете, просто ПП, да я думаю и красное сухое можно, главное не вприкуску с конфетами.Я роллами закусываю и сыром.Аппетит не провоцирует, но алкоголь обезвоживает, на утро у меня отвесы чуть ли не по 2кг

Гость
#10
Гость

Я наоборот когда пью сразу худею, алко меня высушивает (правда пью только сухое вино или пиво). Вчера пиво пила (много), сегодня живот к позвоночнику прилип. И так всегда.

Это поначалу или печень мощная), потом печень подустанет и пойдёт обратный процесс.

Гость
#11

10. печень от бокала вина устать не может:) А вот затормаживающийся при похудании обменный процесс, у меня вино очень давно ускоряет.

Гость
#12
Гость

10. печень от бокала вина устать не может:) А вот затормаживающийся при похудании обменный процесс, у меня вино очень давно ускоряет.

Это был ответ девушке, которая писала про "много пива". А про бокал вина я и сама писала, что ничего страшного конечно же.

Гость
#13

алкоголь калорийный

#14
Гость

Я наоборот когда пью сразу худею, алко меня высушивает (правда пью только сухое вино или пиво). Вчера пиво пила (много), сегодня живот к позвоночнику прилип. И так всегда.

У пива гликемический индекс выше, чем у сахара, в вине тоже сахара до хрена. Ну пейте если хотите, возможно, Ваш организм такой уникальный, только к диетам эти продукты отношения иметь не могут.

Мармотка
#15

к 14.
да от вина ж отекаешь как свинка.
пиво так много не пила что б эффект замечать.
коньяк норм.

Гость
#16
Бухие бухи

У пива гликемический индекс выше, чем у сахара, в вине тоже сахара до хрена. Ну пейте если хотите, возможно, Ваш организм такой уникальный, только к диетам эти продукты отношения иметь не могут.

у меня соседка вообще пьет каждый день и помногу, ходит тощая

#17
Гость

у меня соседка вообще пьет каждый день и помногу, ходит тощая

У меня коллега тощая ест обильно меню макдака каждый день, и хоть бы что. Думаете, стоит советовать худеющим картошечку фри?

88
#18

Мириманова (автор системы - 60) в праздники или в отпуске пьет красное сухое вино, другие спиртные напитки по этой системе запрещены

Гость
#19
Бухие бухи

У меня коллега тощая ест обильно меню макдака каждый день, и хоть бы что. Думаете, стоит советовать худеющим картошечку фри?

ну алкашей жирных не бывает, а жирных обжор сколько хошь

Гость
#20

я после бокальчика забываю про диеты, держите меня семеро.

#21
Гость

ну алкашей жирных не бывает, а жирных обжор сколько хошь

Полно жирных алкашей, особенно пивных. Поджелудочная перестаёт нормально работать, и здравствуй преддиабет (а то и диабет) с ожирением и прочими прелестями.

звезда мишлен
#22
Бухие бухи

У пива гликемический индекс выше, чем у сахара, в вине тоже сахара до хрена. Ну пейте если хотите, возможно, Ваш организм такой уникальный, только к диетам эти продукты отношения иметь не могут.

откуда в вине сахар? в процессе брожения все сахара съедаются. в сухом вине нет сахара вообще.

#23
звезда мишлен

откуда в вине сахар? в процессе брожения все сахара съедаются. в сухом вине нет сахара вообще.

Кроме сухого вина, где он в небольших количествах, но есть, существует ещё много разновидностей вин, и содержание сахара там может быть очень даже высокое, до 12 процентов в полусладких и 20 процентов в сладких.

Гость
#24
звезда мишлен

откуда в вине сахар? в процессе брожения все сахара съедаются. в сухом вине нет сахара вообще.

Да, да. Дрожжевые бактерии съедают весь сахар и погибают в своих собственных нечистотах, то бишь фекалиях. Концентрация 11% для них смертельна.

звезда мишлен
#25

[quote="Бухие бухи" message_id="50169742"]Кроме сухого вина, где он в небольших количествах, но есть, существует ещё много разновидностей вин, и содержание сахара там может быть очень даже высокое, до 12 процентов в полусладких и 20 процентов в сладких.[/quote

так не надо пить полусладкое пойло. а десертные вина - очень специальный напиток, их обычно покупают по особому поводу, а многие люди их вообще не пьют.

#26
Гость

Всегда на всех диетах и системах питания пью красное вино

Я красные не люблю (( Хотя я знаю что полезные даже

#27
88

Мириманова (автор системы - 60) в праздники или в отпуске пьет красное сухое вино, другие спиртные напитки по этой системе запрещены

Я знаю! но я красные не люблю вообще.

Гость
#28
Гость

10. печень от бокала вина устать не может:) А вот затормаживающийся при похудании обменный процесс, у меня вино очень давно ускоряет.

Верно! 1 или 2 бокала настоящего виноградного только пищеварение улучшают. А те, кого сразу несет и выпивают много, пусть переходят на брюты. Во-первых сахара всего 0,3-0,6гр на литр и калорий 60-70, не то что в сладких винах или крепком алкоголе, во-вторых пузырьки ускоряют легкое опьянение, поэтому 2 фужера можно растягивать весь вечер и все равно будет прикольно. Если вы худеете конечно и пьете ради вкуса и пользы, а не ради того,чтоб нахрюкаться. Только выбирать надо брют из настоящего винограда, а не дешевки российские.

#29

Нууу, мне лично симпатизирует Абрау Дюрсо российский, хорошие брюты делает по французской технологии. Даже посещала их завод(экскурсия) Так что не соглашусь с вами, что все кругом российские дешевки... Ради интереса, попробуйте как-нють их розовый Виктор Дравиньи, просто смак! Остальным отписавшимся плюсую =)

#30
звезда мишлен

так не надо пить полусладкое пойло. а десертные вина - очень специальный напиток, их обычно покупают по особому поводу, а многие люди их вообще не пьют.

Ну мне, например, сухое пойло вообще не лезет, могу пить только полусладкое. Когда худею - вообще никакое не пью, соответственно, чего себя мучить-то.

Валькирия
#31

В брютах сахара 0,3 всего. Сахар убивает, настоящий вкус. От сахара ведь потом в туалетах сидите, да голова "ва-ва". В общем я за натуральные кисляки!

Гость
#32
Бухие бухи

Ну мне, например, сухое пойло вообще не лезет, могу пить только полусладкое. Когда худею - вообще никакое не пью, соответственно, чего себя мучить-то.

Лучше так. Хотя люди, разбирающиеся в игристых винах, пьют исключительно брюты и их себе можно позволять хоть каждый день понемногу. Ко вкусу себя можно приучить и полюбить, как приучаются на диете к черному кофе без сахара, и вкусно становится)))

звезда мишлен
#33
Бухие бухи

Ну мне, например, сухое пойло вообще не лезет, могу пить только полусладкое. Когда худею - вообще никакое не пью, соответственно, чего себя мучить-то.

попробуйте уже хорошее сухое вино, после него вы полусладкие суррогаты пить не сможете.

звезда мишлен
#34
Pantalonna

Нууу, мне лично симпатизирует Абрау Дюрсо российский, хорошие брюты делает по французской технологии. Даже посещала их завод(экскурсия) Так что не соглашусь с вами, что все кругом российские дешевки... Ради интереса, попробуйте как-нють их розовый Виктор Дравиньи, просто смак! Остальным отписавшимся плюсую =)

ну так Абрау и стоит прилично, Новый Свет еще дороже. под дешевками понимались, наверное, всякие Голицыны и Российское по 100 рублей.

Завьялов
#35

Из российских брютов выделяю только Абрау Дюрсо, линейка Виктор Дравиньи. Подделок не видел у них,букет вкуса, цвет - все на высоте, марку держат.

Катя сан
#36
звезда мишлен

ну так Абрау и стоит прилично, Новый Свет еще дороже. под дешевками понимались, наверное, всякие Голицыны и Российское по 100 рублей.

600-700 руб это вполне прилично, спорить не стану)) Помоему так оптимальная цена за реальное игристое со сложным купажом, а не за суррогат. А вот цены на францию от 50 евро никогда не понимала, это чистая плата за имя производителя и экспорт.

звезда мишлен
#37
Катя сан

600-700 руб это вполне прилично, спорить не стану)) Помоему так оптимальная цена за реальное игристое со сложным купажом, а не за суррогат. А вот цены на францию от 50 евро никогда не понимала, это чистая плата за имя производителя и экспорт.

нормальное просеко и кава стоят от 5 евро. и французские игристые есть за такую же цену, а то и дешевле. 50 евро - это уже за марку вы платите.

#38
звезда мишлен

попробуйте уже хорошее сухое вино, после него вы полусладкие суррогаты пить не сможете.

Пробовала. "Не моё." Не люблю и всё.

Если человек ради дела (диета, лечение и т.д.) не может вообще отказаться от вина, тут уже не о вкусах надо думать, а о начале алкоголизма.

#39

лучше исключить алкоголь. после 1-2 бокала вина мозг расслабляется и сила воли начинает слабеть. трудно сдерживать себя чтобы не съестьь что нибудь лишнего, Алкоголь повышает аппетит. Конечно если на диете приходиться сидеть месяцами, то иногда можно сделать искключение)

Катя сан
#40
Бухие бухи

Если человек ради дела (диета, лечение и т.д.) не может вообще отказаться от вина, тут уже не о вкусах надо думать, а о начале алкоголизма.

Про лечение согласна! А некоторым диетам 150 грамм легкого спиртного не помеха абсолютно, даже для пищеварения и сосудов полезно.

#41
Pantalonna

Абрау Дюрсо российский, хорошие брюты делает по французской технологии.

Я розовый купила на пробу, но наверно оставлю до 8 марта, раззадорили вы меня. еще бы определиться с чем пить такое вкуснее.

#42

Клево! Для мяса или рыбы отлично подойдет. Надо бы тоже подзатариться до 8-го, правда я скорее всего 0.35 возьму. Мне одной хватит=) Потом сгонять полегче будет...

Галя
#43
Koba

Я розовый купила на пробу, но наверно оставлю до 8 марта, раззадорили вы меня. еще бы определиться с чем пить такое вкуснее.

И как вам розовый Дюрсо, он вроде тоже из Дравиньи линейки. Понравился? С чем пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Галя, а то)) он цветочно-ягодный слегка, с чем пить это дело вкуса. я на пармезан соблазнилась

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: