Гость
Статьи
секреты для похудения

секреты для похудения

Мне нужно сбросить 6 кило при относительно нормальном весе. 51 , рост 160. После родов вес ушел, а эти 6 кило (в основном вода + жир - то есть жуткий целлюлит) остались. Ограничила себя в углеводах и нужно практически убрать жиры. Но чем заправлять салат, которым я в основном питаюсь (+ индейка). Я смешала натуральный обезжиренный йогурт и горчицу - получился очень вкусный соус. Как то мужу сделала с ним оливье - оказалось ОТЛИЧНО, практически нет разницы. Может быть у вас так же есть удачные находки. Поделитесь

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

кардионагрузка!!! без спорта ваш целлюлит никуда не уйдёт. и питайтесь не салатом а богатой белком пищей. плюс обертывания с черной глиной очень хорошо помогают в борьбе с целлюлитом.

Аня
#2

спорт конечно же
жиры надо есть обязательно, совсем их убирать их никак нельзя в том числе идля похудения они нужны, но жиры полезные (рыба, оливковое масло, омега3-6, рыбий жир, льняное масло)

Инесса
#3

Автор а что конкретно Вы едите? мне вот тоже нужно после родов 6 кг скинуть. Я ем утром овсянку. днем творог с чайной ложкой меда. и часов в 5 гречку с мясом либо с тефтелькой...Пью много воды. Но вес не уходит. ....

#4

Голод, и только голод убирает вообще все, что вам не нужно. Две недели неедения после рождения второго ребенка - и я в форме. Дискомфорт потерпеть можно, это не два года, зато потом какое получаешь удовлетворение! ))) Красивая, молодая мамочка. Кстати, это бывает очень редко, но однажды видела вот такую картину: идет по улице семья, мама молодая, одного ребенка ведет за руку (года 4), второго везет в коляске (несколько месяцев), ну такая подтянутая, просто фантастика! Было лето, она в шортиках, маечке, длинные волосы убраны в высокий хвост. Фигура - школьница, без всякой натяжки, один к одному. Идеальные ноги, никакого даже намека на целлюлит. Рост и сложение - вполне себе средние, но всё гармонично, красиво. Типичная средняя школьница с хорошей фигурой. Конечно, оборачивались все ). Рада за таких мам совершенно искренне ). Другое дело, что тут не всегда личные суперусилия, гены имеют огромное значение.

гость
#5
Инесса

Автор а что конкретно Вы едите? мне вот тоже нужно после родов 6 кг скинуть. Я ем утром овсянку. днем творог с чайной ложкой меда. и часов в 5 гречку с мясом либо с тефтелькой...Пью много воды. Но вес не уходит. ....

у меня практически такое же меню.только каша утром из овсяных отрубей.в обед сырники из творога низк жирности без муки.ужин кефир салат или ***** .вес стоит.ребёнку 5 месяцев.ГВ.

гость
#6

***=мать цыпленка

Гость
#7
Лапулик

Голод, и только голод убирает вообще все, что вам не нужно. Две недели неедения после рождения второго ребенка - и я в форме. Дискомфорт потерпеть можно, это не два года, зато потом какое получаешь удовлетворение! ))) Красивая, молодая мамочка. Кстати, это бывает очень редко, но однажды видела вот такую картину: идет по улице семья, мама молодая, одного ребенка ведет за руку (года 4), второго везет в коляске (несколько месяцев), ну такая подтянутая, просто фантастика! Было лето, она в шортиках, маечке, длинные волосы убраны в высокий хвост. Фигура - школьница, без всякой натяжки, один к одному. Идеальные ноги, никакого даже намека на целлюлит. Рост и сложение - вполне себе средние, но всё гармонично, красиво. Типичная средняя школьница с хорошей фигурой. Конечно, оборачивались все ). Рада за таких мам совершенно искренне ). Другое дело, что тут не всегда личные суперусилия, гены имеют огромное значение.

ооо,а если она родит 3 или 4,вообще будет как из бухенвальда! я с двумя кручусь,по 10 кг в месяц я только так улетают.

Гость
#8

я не ем после 7, по тихоньку вес уходит. ужин легкий

#9
Гость

ооо,а если она родит 3 или 4,вообще будет как из бухенвальда! я с двумя кручусь,по 10 кг в месяц я только так улетают.

так а чувство меры на что? не надо быть как из бухенвальда, постройнела - хватит. Что за крайности-то опять? )) Голодать-то не вечно же, а столько, сколько нужно, но больше 10 дней я бы ей именно в этой ситуации не советовала. А вообще люди и до месяца могут, когда уже выбора нет - или под нож, или смерть, или голод...

Гость
#10

Я не сказала, что НЕ занимаюсь спортом ))))) Писала лишь про питание. Живу за границей. После родов пошла к врачу этого профиля. Итак - режим :
три раза в неделю плавание, три раза - скандинавская ходьба (надо сказать замечательная вещь) . Вообще думаю плавание ходьбой заменить, бассейн на был закрыт две недели - я каждый день ходила - ноги и попа укрепились лучше. Мне нельзя бегать - прыгать, тяжести - грыжа двух дисков. Питание. Завтрак. Омлет на сухой сковородке или йогурт с отрубями, или обезжиренный творог с ними же (в обезжиренных продуктах больше кальция) или бутерброд из зернового хлеба с индейкой или красной рыбой ( сама солю - получается малосольная), запаренная овсянка с бананом. Каждый день чайная ложечка льняного или масла авокадо. Гадость - но выпиваю и заедаю бутербродом - нормально. Обед. Чечевичный суп, или салат ( зеленый салат, пекинская капуста, морковь,- обязательный ингредиент + яблоко, авокадо, апельсин, груша, - что есть под рукой)+ индейка или курица или рыба. Со способом приготовления не заморачиваюсь и жарю и запекаю и варю. Ужин - по настроению. Могу суп - так как в обед суп и салат осилить не получается. Могу мясо - рыбу. К этому набору продуктов добавляю -помидоры, рикоту, моцареллу, - очень люблю сыры, но ем только эти или другие обезжиренные. Плюс любые вареные овощи. Фасоль, броколи, цветная капуста. Тушеная капуста (без масла , добавляю воду). Эти овощи беру в основном замороженные. Не вкусно, но есть можно. К ним я добавляю этот соус из йогурта и горчицы. Орехи, сухофрукты. В об еме пищи себя не ограничиваю.

автор
#11

это продолжение предыдущего поста - забыла подписаться
Но так как мне 43 года и гипотериоз , а это значит низкий обмен веществ, стараюсь есть немного, но как только захочу. Спасают отруби. Я их добавляю немного, но они реально дают ощущение сытости. Моя проблема в том, что я ОЧЕНЬ люблю сладкое и хлеб и пить чай... Чай стала пить с изюмом или другими сухофруктами. Когда кормила вес был 68 - такой у меня организм - ему сначала нужно раскормить меня - а потом "давать молоко" Поэтому ела огромное количество еды. Так как у меня трое детей - я знала, что поправлюсь. Кормила более полутора лет. Соответственно из стройной, мускулистой козочки превратилась в целлюлитную коровку. За 5 месяцев ушло 17 кг. БЕЗБОЛЕЗНЕННО, кожа не обвисла, грудь не пропала. Осталось убрать застои, отеки, жир. Начала делать массаж сухой щеткой. Посмотрим )))))))) Хотела добавить - не отказываю себе ни в чем. Если семья есть тортик, я - вместе с ними. Но в разумных пределах. Для меня терпеть чувство голода - не выносимо
.

автор
#12

и ГЛАВНОЕ. Чтобы похудеть - избавиться от жира , а не от мышц, и воды - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ. Чем чаще - тем лучше, чтобы разогнать обмен веществ. Но продукты с низким гликемическим индексом. Я пошла к врачу - потому что мне было лень копаться в таблицах. (да у меня и страховка его оплачивала) Принцип такой - хотите есть, ищите продукт с низким гликемическим индексом и перекусите. хоть на ночь. Вреда не будет.

#13
автор

и ГЛАВНОЕ. Чтобы похудеть - избавиться от жира , а не от мышц, и воды - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ. Чем чаще - тем лучше, чтобы разогнать обмен веществ. Но продукты с низким гликемическим индексом. Я пошла к врачу - потому что мне было лень копаться в таблицах. (да у меня и страховка его оплачивала) Принцип такой - хотите есть, ищите продукт с низким гликемическим индексом и перекусите. хоть на ночь. Вреда не будет.

Оч странные посты ) Это что - ответы самой себе же? )) Если вы и так все знаете и успешно боретесь с жиром дробным питанием, в чем тогда проблема? Я сказала о своей позиции. Мне проще и эффективнее голод, пробовала, поэтому говорю с уверенностью. Подтягивает очень хорошо. И быстро. Но если кому-то не подходит категорически - ну...дело его...

Ксения
#14

Здравствуйте! Ни в коем случае при похудении нельзя лишать свой организм жиров и углеводов. Нужно просто правильно питаться, худеть естественно. Могу поделиться проверенной и надёжной системой снижения веса, при которой килограммы не возвращаются. Кроме того вам бесплатно будет предоставлен видеокурс и личный диет - тренер. Кому интересно, напишите мне на электронку 02oksa_3319@mail.ru я вышлю вам информацию

автор
#15
Лапулик

Оч странные посты ) Это что - ответы самой себе же? )) Если вы и так все знаете и успешно боретесь с жиром дробным питанием, в чем тогда проблема? Я сказала о своей позиции. Мне проще и эффективнее голод, пробовала, поэтому говорю с уверенностью. Подтягивает очень хорошо. И быстро. Но если кому-то не подходит категорически - ну...дело его...

"это не ответ само себе! Если вы читали название темы. Мой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ план питания - ограничить жиры . Я их достаточно потребляю - льняное масло, рыба. Я просила делиться тем, что вам помогает худеть. Чем заменить сладкое, чтобы не страдать. Чем заменить ЛЮБИМЫЕ, но вредные продукты. Мне советы не нужны - для этого у меня есть врач.

натуля
#16
автор

"это не ответ само себе! Если вы читали название темы. Мой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ план питания - ограничить жиры . Я их достаточно потребляю - льняное масло, рыба. Я просила делиться тем, что вам помогает худеть. Чем заменить сладкое, чтобы не страдать. Чем заменить ЛЮБИМЫЕ, но вредные продукты. Мне советы не нужны - для этого у меня есть врач.

мне помогает худеть слабый ужин,например стакан молока в 18 часов и все,сладкое заменила медом,изюмом,фруктами,питание четко 3 разовое,без перекусов,сладкое только на завтрак.

Вероника
#17

Жиры нельзя убрать совсем, иначе у вас волосы и кожа пострадают. Нужно просто поделить жиры на здоровые (рыба, немножко оливкового масла, орехи) и вредные (чипсы, все жареное, жирный крем из пончиков и тд). По личному опыту могу сказать, что контролировать количество поступающих жиров достаточно просто: я для этого принимала xl-s medical, он и для похудения хорошо подходит, просто принимаешь две таблетки - и лишние жиры не откладываются.

Ида
#18
Вероника

Жиры нельзя убрать совсем, иначе у вас волосы и кожа пострадают. Нужно просто поделить жиры на здоровые (рыба, немножко оливкового масла, орехи) и вредные (чипсы, все жареное, жирный крем из пончиков и тд). По личному опыту могу сказать, что контролировать количество поступающих жиров достаточно просто: я для этого принимала xl-s medical, он и для похудения хорошо подходит, просто принимаешь две таблетки - и лишние жиры не откладываются.

Я тоже за таблетки с литрамином. Я даже на ПП умудряюсь вес набирать, а эти таблетки помогают все-таки держать себя в норме

Надежда
#20
Ида

Я тоже за таблетки с литрамином. Я даже на ПП умудряюсь вес набирать, а эти таблетки помогают все-таки держать себя в норме

С литрамином - это XL-s? я видела в аптеке, но это не таблетки, это ж вроде как порошки...

Ида
#21
Надежда

С литрамином - это XL-s? я видела в аптеке, но это не таблетки, это ж вроде как порошки...

Да, есть и порошки - директ, и таблетки - медикал. Я с таблетками худела. Но состав у порошков и таблеток одинаковый почти: и там и там литрамин. Только в таблетках еще комплекс витаминок есть, я когда худею, всегда дополнительно покупала еще и поливитаминки, чтобы кожу, волосы и ногти не попротить. А тут некоторые витамины уже есть в составе.

я
#22

уксусное обертывание Вам в помощь и маленькие порции еды.
с завтра тоже обертывание эти начинаю делать.
медовые делала, кожа после него гладкая, приятная))

я
#23

ходите на ягодицах по 15 минут,тоже против целлюлита

Елена
#24

Секретов похудения можно на пальцах пересчитать. Просто питайтесь правильно, тренируйтесь 2-3 раза в неделю, можете дома, можете в зале, но самое главное кушайте не менее 5-ти раз в день, я питалась по рациону Ксении Канаевой и похудела на 8 кг. за 2-е недели, весила 72, теперь 64, иэто еще не предел совершенства, хочу сбросить еще и я уверена, что у меня всё получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#27
автор

Мне нужно сбросить 6 кило при относительно нормальном весе. 51 , рост 160. После родов вес ушел, а эти 6 кило (в основном вода + жир - то есть жуткий целлюлит) остались. Ограничила себя в углеводах и нужно практически убрать жиры. Но чем заправлять салат, которым я в основном питаюсь (+ индейка). Я смешала натуральный обезжиренный йогурт и горчицу - получился очень вкусный соус. Как то мужу сделала с ним оливье - оказалось ОТЛИЧНО, практически нет разницы. Может быть у вас так же есть удачные находки. Поделитесь

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: