Гость
Статьи
Личный опыт похудения …

Личный опыт похудения на 20+ килограмм, с проверкой временем

Мужской опыт похудения, который одинаково подходит как для мужчин так и для женщин.

Сейчас, когда с момента моего похудения на 20 кг прошло уже 4,5 года, я дополнил и систематизировал свой опыт, сформулировав Пять Простых Правил Похудения, которые позволяют не только худеть но и закреплять результат надолго - правила эти помогли похудеть как мне самому, так и многим моим последователям.

1. Исключить из рациона "пищевой мусор".
Это продукты, которые содержат синтетические пищевые добавки. Главный враг - E-621, он же - MSG, он же - глютамат натрия.
Также любые добавки с маркировкой "идентичный натуральному". А прочие, начинающиеся с буквы Е - проверяйте в Интернете на предмет их вреда для организма.

2. Физическая нагрузка в среднем не менее часа в день.
Любая нагрузка. Пешком, например, по часу в день ходить. Но чтобы худеть интенсивнее - нужно усиливать нагрузку, 3-4 раза в неделю нагружая себя более интенсивными занятиями чем просто ходьба: бег, йога, аэробика, и т.п.- что кому ближе.

3. Следовать за чувством голода и чувством насыщения
Есть когда голоден, останавливаться когда сыт, не есть когда не голоден.
Вроде бы, простое правило но за ним нужен глаз да глаз: то поел "впрок", то пропустил или отложил обед из-за совещания на работе, то на "шведском столе" не мог остановиться...

4. Чем меньше обработки пищи тем лучше
Делая пасту, я предпочитаю макароны из цельнозерновой муки макаронам из муки высшего сорта; в салатах сырая капуста, морковь, свекла, имеет приоритет перед вареными овощами и т.п.

5. Чем ближе к вечеру - тем менее обработанная пища
Самая частая проблема, приводящая к лишнему весу - это большое количество тяжелой пищи за ужином.
Практика показала - для похудения лучше всего подходит такая структура питания: утром - плотный завтрак, днем полноценный обед, а вечером - полдник и легкий ужин.

Но есть еще одно, дополнительное, но самое важное правило - оно идет под номером "ноль": ежедневно взвешиваться, чтобы держать ситуацию под контролем.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ниче нового и ниче интересного. обычные банальности

Гость
#2

и фигня насчет того,что одинаково подходит для мужчин и женщин

Гость
#2

Дмитрий,ты молодец и спасибо за советы.У каждого свой метод в похудении и он не всегда подходит муж. и жен. одинаково.Мой отец похудел на 47кг за 8мес.при этом ел хлеб,сырокопчёную колбасу,конфеты....Главное знать когда есть и сколько.По его методу я за неделю похудела на 3 кг при этом жрала как корова,целый день жевала.Глубокое уважение у меня вызывают мужчины,которые в отличаи от нас следят за своим здоровьем.

Гостья
#3

Ни о чем

Гость
#5
Гость

Дмитрий,ты молодец и спасибо за советы.У каждого свой метод в похудении и он не всегда подходит муж. и жен. одинаково.Мой отец похудел на 47кг за 8мес.при этом ел хлеб,сырокопчёную колбасу,конфеты....Главное знать когда есть и сколько.По его методу я за неделю похудела на 3 кг при этом жрала как корова,целый день жевала.Глубокое уважение у меня вызывают мужчины,которые в отличаи от нас следят за своим здоровьем.

Гость, расскажите о методе, пожалуйста.

имя
#4

Уж очень похож этот метод на книгу одного доктора- Дельфа Паппе.

Гость
#6

Сейчас популярны белковые диеты, а вы какую именно пищу предлагаете есть?

30+
#8

Мой братец (130 кг весом, при 180 ростом) Поехал на раскопки (с экспедицией) За лето (3 месяца) похудел на 40 кг.
Жара +30 ежедневно, прием пищи 3 разовый (в основном каши) И физ труд каторжанский, с лопатой и кайлом. И кстати, по возвращению домой, продолжил так же питаться 3 раза в день, все отварное, без сладкого, мучного, жареного, жирного. Просто понравилось свое состояние, и физическое (естественно легче стало) и эстетическое. Купил абонемент в фитнес клуб (дабы физ нагрузки продолжали присутствовать)

Короче, это классной шокотерапией оказалось для него (поездка с экспедицией)

Гость
#9

1 вранье
организму важна только калорийность
химический обезжиренный йогурт для фигуры лучше чем натуральная сметана
химический обезжиренный майонез для фигуры лучше чем натуральный
и т.д.

Гость
#10
Гость

1 враньеорганизму важна только калорийностьхимический обезжиренный йогурт для фигуры лучше чем натуральная сметанахимический обезжиренный майонез для фигуры лучше чем натуральныйи т.д.

Если фигура - египетская мумия, то конечно химия ей полезнее:)
Не ешьте химию, люди - дольше проживете!

hellcat
#7

чем вам глутамат натрия не угодил? обычная пищевая добавка как перец например, делает нямку вкуснее.

Гость
#11
Гость

1 вранье организму важна только калорийность

Почему бы вам не кушать дрова, у них калорийность очень высокая.)))
Не хотите?)))
Ну правильно, живому нужна жизнь, а дрова мёртвые.)))

Автор по моему предлагает практически сыроедное питание.
Поддерживаю двумя руками!

Гость
#12
Гость

Дмитрий,ты молодец и спасибо за советы.У каждого свой метод в похудении и он не всегда подходит муж. и жен. одинаково.Мой отец похудел на 47кг за 8мес.при этом ел хлеб,сырокопчёную колбасу,конфеты....Главное знать когда есть и сколько.По его методу я за неделю похудела на 3 кг при этом жрала как корова,целый день жевала.Глубокое уважение у меня вызывают мужчины,которые в отличаи от нас следят за своим здоровьем.

Гость, расскажите о методе, пожалуйста.

Он худел неправильно.Пьёт много чашек кофе с молоком(горячий),чашечка кофейная с маленьким бутербродом или конфета.Если кушает,то суп (пиалка) или овощи.Главный секрет он ест как котёнок,но через 2 часа.Это реально работает!Люди его не узнают и прошло всего 8 мес.

kulavlob
#14

А глутамат натрия очень вкусная штуковина, которая зависимость вызывает. И суют его везде- в майонез, чипсы, консервы, колбасу. У нас на работе девушка одна худела, так не могла диету выдежать каку-нибудь, что б не сорваться и не наесться вот такой вот чипухи и ей редуксин выписывали, что б она привыкала к питанию нормальными продуктами а вот эту гадость есть перестала. Как наркотик.

#13
Гость

Сейчас популярны белковые диеты, а вы какую именно пищу предлагаете есть?

Неправильно ограничивать углеводы - это основа нашего организма. Все должно быть в меру:) мой опыт показывает что ограничивать себя в количестве пищи - неверно, главное - исключить "химию" и снизить долю сильно обработанной пищи в рационе (жареной на масле, выпечка из белой муки и т.п.),
Подробнее о том как заменить пищу сильной обработки на более полезную без потери качества продуктов можно почитать здесь: http://hudder.ru/kak-pohudet-snizit-kol-vo-pishi-silnoy-obrabotki/

Гость
#15
kulavlob

А глутамат натрия очень вкусная штуковина, которая зависимость вызывает. И суют его везде- в майонез, чипсы, консервы, колбасу. У нас на работе девушка одна худела, так не могла диету выдежать каку-нибудь, что б не сорваться и не наесться вот такой вот чипухи и ей редуксин выписывали, что б она привыкала к питанию нормальными продуктами а вот эту гадость есть перестала. Как наркотик.

Редуксин - тоже та еще штуковина не полезная)

ева
#17

Я СОГЛАСНА , прошлым летом питалась так. Побольше сырых фруктов и овощей. Из белков ела пару раз в нед морские продукты, или яйца, .все что ела ГИ был до 50. Делала паузу между ужином и завтраком 16 часов, и ложилась до 23.
И ездила на велике до центра и обратно. Похудела за пару мес так ,что меня не узнали.

Виктория
#18

А я пыталась раньше на диетах сидеть, не очень у меня получалось. Сбрасывала медленно, становилась на весы, еще больше расстраивалась, что килограммы не уходят и снова конфет наедалась. На фитнес не могу ходить, работа, семья, даже минуточки свободной нет. Один вариант таблетки. Только я себе натуральные решила купить модельформ, с ним настроение не меняется, не тошнит и голова не болит. И уже первые результаты есть минус 3 кг за три недели. Неплохо стартанула.

Kati
#19

Я худела худела, потом толкьо кушать начала. Сразу сорвалась, похудение все на смарку((((

Viva
#20
Виктория

А я пыталась раньше на диетах сидеть, не очень у меня получалось. Сбрасывала медленно, становилась на весы, еще больше расстраивалась, что килограммы не уходят и снова конфет наедалась. На фитнес не могу ходить, работа, семья, даже минуточки свободной нет. Один вариант таблетки. Только я себе натуральные решила купить модельформ, с ним настроение не меняется, не тошнит и голова не болит. И уже первые результаты есть минус 3 кг за три недели. Неплохо стартанула.

Слышала уже про них, я так поняла по возрасту идут? А диеты сейчас никакой не придерживаетесь. Тупо таблетки пьете и все?

Виктория
#21

На упаковке прям написано, для какого возраста какие именно таблетки, мои 30 +. В розовой упаковке. Это кстати правильно, что так поделили. У каждого возраста свои особенности. Мне нужно токсины вывести и лишние кг убрать. Пью их и пока всем довольна. Диеты не придерживаюсь, единственное заметила, есть меньше хочется. Больше ничего не делаю.

Федор
#22
Kati

Я худела худела, потом толкьо кушать начала. Сразу сорвалась, похудение все на смарку((((

Ну так обычно так и бывает. Нужно научиться контролировать свой вес

Иволга
#23

У меня сестра пьет этот modelform. Если честно я сразу против была. Но потом когда увидела, что у сестры самочувствие нормальное и она худеть начала, и себе захотелось попробовать. А что, он натуральный и на здоровье пагубно не влияет.

Лайма
#25

Вес уходит, грудь остается. Это моя мечта.
Пью модельформ для похудения

Анастасия Павлова
#26
Лайма

Вес уходит, грудь остается. Это моя мечта.Пью модельформ для похудения

И я так хочу. Уже не первый раз слышу о нем, все хочу попробовать. Но никак до аптеки не дойду, что бы купить упаковочку.

Марина
#27

А я просто стала питаться правильно

RINA
#29

Перед защитой дипломной работы, последние два месяца, все время много занималась, ела в основном булочки с кофе и бутерброды. неправильное питание привело к тому что поправилась. Похудеть оказалось сложнее. Пришлось даже искать препарат подходящий. нашла для своего возраста, модельформ 18+. С ним вес стал быстро уходить, за два месяца я себя привела в порядок.

Анна
#31

Модельформ хорошо снижает аппетит , но побочки от него были у меня ... Плохой сон, ночью могла запросто несколько раз просыпаться и долго не засыпать .. И ещё снижает иммунитет здорово .. Чем только не болела , бронхитом , ангиной и гайморитом .. В жизни раньше так не болела .. Как бросила пить этот препарат , все нормализовалась и вдобавок вес вернулся .. Так что не советую и это не решение проблемы ..

Владимировна
#32

Я считаю, что борьба с весом это комплексная работа над собой. Муж у меня набрал лишнего, стала подшучивать над ним. Ходить теперь с дочкой на площадку гулять, купила ему турбослим дренаж для мужчин, плюс перестала готовить жирное. Смотрим взвешенные люди, такая себе мотивация остановиться.

Гость
#32
Гость

Дмитрий,ты молодец и спасибо за советы.У каждого свой метод в похудении и он не всегда подходит муж. и жен. одинаково.Мой отец похудел на 47кг за 8мес.при этом ел хлеб,сырокопчёную колбасу,конфеты....Главное знать когда есть и сколько.По его методу я за неделю похудела на 3 кг при этом жрала как корова,целый день жевала.Глубокое уважение у меня вызывают мужчины,которые в отличаи от нас следят за своим здоровьем.

Поделитесь секретом похудения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инкогнитоо
#31

В целом верно. Пищевой мусор важно исключить, весь трешак и полуфабрикаты. Первое время будет тяжело, но если добавлять полезные вкусные продукты (орехи, фрукты, нат йогурты), то легко.
И добавлю про впжность сна. Высыпаться! И пить достаточно воды, вода хорошо разгоняет метаболизм. И ходить пешком, активная ходьба очень способствует похудению.
Если лишних килограммов много и кожа может обвиснуть - спортзал и бассейн очень в этом помогут

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: