Гость
Статьи
Помогите!нет месячных …

Помогите!нет месячных 6месячных

Помогите мне пожалуйста прошу помочь реальным советом ,возможно вы станете моим спасением
Даже и не знаю с чего начать..
попытаюсь изложить всю суть
В общем ровно год назад ,когда начался пост,я решила с твердым намерением похудеть и очистить как внутренне ,так и внешне начать поститься.сразу скажу ,что весила я на тот момент 61 кг при 171 роста
На первых порах все вроде бы было хорошо,я стала заниматься спортом,правильно питаться и похудела к маю до 56 кг
Но мне этого было мало
Конечно,после окончания поста я вновь начала есть курицу ,рыбу и всю молочку,правда отдавая предпочтения уже только обезжиренным продуктам и полностью перестал есть масло и свинину
Все лето я каждое утро тренировалась,потребляя много овощей и фруктов ,но катастрофически мало жира
В июне меня очень на сторожил тот факт,что месячные вместо одного раза пришли целых два
И после этого их не было вообще
До сентября
С сентября по ноябрь они были
Были то были,но какие!скудные и помалу
И все,снова тишь
Девушки,я отчаянии!!!
Мне страшно,что я нарушила напрочь весь свой гормональный фон,страшно,что подвергаю себя такому риску!
Я знаю,знаю,что прежде всего нужно обращаться ко врачам ,к гинекологу ,но хотелось бы услышать тех,кто возможно сталкивался с подобным,ведь мне всего 18 лет и я хочу быть здоровой матерью
Все моя семья кричит на меня,доводя и делая только хуже
Я очень боюсь поуправиться ,но понимаю ,что это необходимо
Хотя вес 51 кг я не считаю критическим
Пила и витамин ***** и рыбий жир все тщетно
У меня руки опускаются уже ,девочки...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ладно, климакс тоже неплохо

поставщик
#2

а со специалистом проконсультироваться никак? тут это одно- но Вы должны проконсультироваться с врачом в первую очередь

Гость
#3

вся ваша семья? а о своих течках публичные заявления делаете чтоль? совсем того уже. радуйся что теперь можно экономить на прокладках и плавать круглый год

Гость
#2

у вас 6 месяцев нет месячных, и вы еще не у гинеколога? бегом к врачу

Гость
#4

отсутствие менстров-аменорея.
у меня год не было менстры.
ровно через год как по волшебству день в день она пришла * вся в белом, смущенно улыбаясь, зардеясь улыбкой*...

к врачу. гинеколог-эндокринолог

Гость
#6

У меня такое было, когда похудела с 73 кг до 56, при росте 177. Месячных не было 3 месяца...потом восстановились, но начали лезть волосы, а потом попала в больницу с гипертоническим кризисом. Все должно быть в меру, берегите свое здоровье.

Гость
#5

для работы собирательницей огарков в храме достаточно холестерина 3,4ммоль/л, а что б жахаться и работать в режиме МЧС иногда недостаточно даже 6,9. впрочем, можно обходиться пищевыми эстрогенами детского питания из мясистых баночек.
а вот с алиментарной дистрофией (кахексией) и остеопорозом можно и к доктору, если сами не справляетесь.

Даша.
#7

Было то же самое. Я при росте 161 см с 56 похудела до 44. Сначала были очень скудные, потом пропали вообще. Не было год. И к гинекологу ходила, и узи делала, и на гормоны сдавала, все норм. Только картина как будто они только что прошли, 1 фаза цикла. В итоге все таки пришлось поправляться. Вернулись при 50 кг. При этом пила ременс, комлексные витамины, железо и йодосодержащие витамины. Так же при этом 10 дней фолиевая кислота+красная щетка (настойка) +отвар листьев шалфея (фитоэстрагены), потом 10 дней витамин е+боровая матка (настойка), 5 дней перерыв и опять. С утра чайная ложка сливочного масла+чайная ложка льняного маслв+ 5 орехов (у меня миндаль). Есть обязательно - говядина, курица, рыба, яйца, фрукты и овощи, сметана, крупы. Не растолстеете больше нужного, если все в ограниченном количестве и никакого мучного (хлеб, пироги, макароны, пицца), сладкого (печенья, шоколад, мороженое - ничего), фастфуда, и умеренно спорт. После начала такого лечения и прибавки в весе пришли через 3 месяца, еще полгода - скудные, но регулярные, тьфу-тьфу. Не факт, что "МЫ" сможем стать матерями.

Дина
#9
Гость

вся ваша семья? а о своих течках публичные заявления делаете чтоль? совсем того уже. радуйся что теперь можно экономить на прокладках и плавать круглый год

Круто. А каково это быть ПОЛНЕЙШИМ Е. Б. А. Н. Ь. К.О.о.о.о.о? Течка...Экономия на прокладках.)) Вы БОМЖ? Куда вам выслать 1000 руб.? Они вас точно спасут!

Гость
#8

[quote="Даша." message_id="50232958"]Было то же самое. Я при росте 161 см с 56 похудела до 44. Сначала были очень скудные, потом пропали вообще. Не было год. И к гинекологу ходила, и узи делала, и на гормоны сдавала, все норм. Только картина как будто они только что прошли, 1 фаза цикла. В итоге все таки пришлось поправляться. Вернулись при 50 кг. При этом пила ременс, комлексные витамины, железо и йодосодержащие витамины. Так же при этом 10 дней фолиевая кислота+красная щетка (настойка) +отвар листьев шалфея (фитоэстрагены), потом 10 дней витамин е+боровая матка (настойка), 5 дней перерыв и опять. С утра чайная ложка сливочного масла+чайная ложка льняного маслв+ 5 орехов (у меня миндаль). Есть обязательно - говядина, курица, рыба, яйца, фрукты и овощи, сметана, крупы. Не растолстеете больше нужного, если все в ограниченном количестве и никакого мучного (хлеб, пироги, макароны, пицца), сладкого (печенья, шоколад, мороженое - ничего), фастфуда, и умеренно спорт. После начала такого лечения и прибавки в весе пришли через 3 месяца, еще полгода - скудные, но регулярные, тьфу-тьфу. Не факт, что "МЫ" сможем стать матерями.[/quote
Спасибо вам)

Гость
#10

у тебя недостаток веса.если не наберкшь вес вообще перестанут идти а потом родить не сможешь

Елена
#11

тут ничем не поможешь,то что дело в недостатке веса и питания это 99 % бегом к врачу и не тяните время. и питание срочно меняйте,посоветуйтесь с врачем как именно,но вообще нужно налегать на печень,говядину в таких случаях.

Гость
#13

Месячных 6месячных - что это?

ГОСТЬЯ
#14

Месячные пропали из-за недостатка жиров в питании. Т.к. из них образуются гормоны а нет гормонов нет и месячных.
Добавьте в рацион яйца 2шт в день, рыбки жирной и мяска с жирком. Можно и сала до 50гр. В общем у вас жиров в день должно быть не менее 1.5 г на кг.

В течении 2х недель-месяца цикл должен восстановиться. И не пугайтесь ничего страшного в этом нет цикл прекрасно восстанавливается и бесплодием это не грозит если не замучить себя до глубокой анорексии.

Я сама спортом занимаюсь. У спортсменок по нескольку лет месячных может не быть из-за физ.нагрузок и диет и ничего все цикл восстанавливают и рожают.

Гость
#12

Купи зверобой в аптеке(трава) заваривай и пей как чай пока не начнутся нормальные месячные.Он очень вкусный добавляй сахар и пей,полностью заменив его обычным чаем.Пока у тебя не будут норм.месячных мамой ты не станешь,можешь развить бесплодие.Поверь,я знаю о чём я говорю....сама такая была.

Светлана
#15
Гость

Помогите мне пожалуйста прошу помочь реальным советом ,возможно вы станете моим спасениемДаже и не знаю с чего начать.. попытаюсь изложить всю сутьВ общем ровно год назад ,когда начался пост,я решила с твердым намерением похудеть и очистить как внутренне ,так и внешне начать поститься.сразу скажу ,что весила я на тот момент 61 кг при 171 роста На первых порах все вроде бы было хорошо,я стала заниматься спортом,правильно питаться и похудела к маю до 56 кг Но мне этого было малоКонечно,после окончания поста я вновь начала есть курицу ,рыбу и всю молочку,правда отдавая предпочтения уже только обезжиренным продуктам и полностью перестал есть масло и свинину Все лето я каждое утро тренировалась,потребляя много овощей и фруктов ,но катастрофически мало жира В июне меня очень на сторожил тот факт,что месячные вместо одного раза пришли целых два И после этого их не было вообще До сентября С сентября по ноябрь они были Были то были,но какие!скудные и помалу И все,снова тишь Девушки,я отчаянии!!!Мне страшно,что я нарушила напрочь весь свой гормональный фон,страшно,что подвергаю себя такому риску!Я знаю,знаю,что прежде всего нужно обращаться ко врачам ,к гинекологу ,но хотелось бы услышать тех,кто возможно сталкивался с подобным,ведь мне всего 18 лет и я хочу быть здоровой матерью Все моя семья кричит на меня,доводя и делая только хуже Я очень боюсь поуправиться ,но понимаю ,что это необходимо Хотя вес 51 кг я не считаю критическим Пила и витамин е и рыбий жир все тщетно У меня руки опускаются уже ,девочки...

дорогая , умоей дочери были проблемы, сейчас все в порядке, можем поговорить по скайпу. Если нужен совет , помощь или пояснение, почему. Мой скайп zindrina

hellcat
#16

у меня знакомая год жрала одну гречку.теперь у нее без таблеток месячных нету ваще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Нутримакс нормализует цикл- http://sta80.nextfood.ru/item/show?id=8

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: