Гость
Статьи
Ломка без шоколада

Ломка без шоколада

Это какой то абсурд... С детства за мной была замечена любовь к шоколаду и конфетам. Родители даже прятали их от меня. Ела в неограниченном количестве. Без шоколадки не прожито ни дня ) На фигуре и здоровье никак не отражалось никогда. Сейчас я на отдыхе и у меня месяц назад начал болеть правый бок в районе ребра. К врачу - в крайнем случае. Тут деревня кругом. Нет страховки. Знакомый за 7 дней около 10 тыс долларов оставил в госпитале, так и не вылечили до России. Да я себе лучше туфли, платье и сумку куплю за эти деньги ) Похоже на панкреатит. Пришлось сесть на диету, боль была невыносимая. Становится легче, только если соблюдать строгую диету. Крем супы из овощей и каши. Без соли. Без ничего. Пресная еда. Плохо даже от куриного бульона и зелени. Но я так хочу шоколад, особенно вечером, что трясутся руки и губы. Я терплю и понимаю, что готова идти за ним хоть 5 км ночью пешком. Ломает до слез! Только про шоколад и думаю. Не могу сосредоточиться ни на чем другом! Я уже так намучилась. Один раз сорвалась и сьела и сразу целиком весь. Потом лежала с такими болями 3 дня, не могла встать! Не могу себя больше сдерживать ну никак. Но понимаю, что нельзя категорически. Хоть на стену лезь. В жизни так ни по чему и не по кому не ломало. Курить бросила вообще легко. Да мне кажется я мужа могу на шоколад променять ))) Что делать? Как бороться с собой?? Легче по моему от наркотиков отказаться. Сил никаких нет уже. Это просто смешно, если бы не было так грустно.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лейсан
#1

А Вы когда планируете в Россию возвращаться? Со здоровьем не шутят

Гость
#2

Я сейчас сточила пол коробки коркунова. ***** вкусноооооооо.

Ну а вы же сильная. Вытерпите. По факту-детсад

Гость
#2

если правый бок-это желчный или печень, при чём панкреатит тут? панкреатит-это в левом боку. купите пока алахол, они дешёвые или одестон, они очень помогают, но по дороже.

Гость
#4

понимаю вашу ломку-я сама без него не могу, но вам пока нельзя ни жирного, ни острого, диета нужна, а шоколад можно совсем чуть-чуть. Но мы конечно так не можем...

Гость
#3

Я сама шоколадная наркоманка. Нашла для себя единственный выход - вообще не покупать шоколад. Тем более что меня влечет не натуральный горький, а исключительно молочный. Пользы никакой, минута удовольствия - и месяцы на талии. Держусь благодаря посту. Я не пощусь, но решила отказаться от своей главной слабости - шоколада. Стыдно становится, когда думаю, что постящиеся ограничивают себя во всем, борются со страстями, думают о душе, а я иду на поводу этого глупого желания. Нет уж, хотя бы на время поста - никакого шоколада.

Гость
#6

Это психологическое, вы сами себя накручиваете. Плюс нарушение регуляции сахара в крови, на что влияет именно поджелудочная. Рискуете заработать пожизненно диабет, если будете так срываться.

Гость
#5

а вы что второй месяц на отдыхе в деревне? чё там делать-то? и что за отдых такой долгий?

Гость
#7

Сладкие фрукты, натуральный мёд - решат вашу проблему. Помогут пережить ломку.

Гость
#8

У вас сахарная зависимость и ломка - это уже доказанный факт. Все чаще и чаще вижу книги на amazone о том, как очистить и провести детокс процедуры организма от сахара.
Я полностью бросила есть сладкое, печенье, выпечку и пр. тк не могла сбросить вес после родом. Ломка была в течении месяца - головные боли, головокружение, частые смены настроения. Прошло уже, как 9 месяцев, к сладкому отношусь спокойно, но если очень голодная и на виду, что то сладкое, то меня аж начинает трясти. Поэтому, стараюсь не доводить себя до голода.
ПыСы чер 1,5 месяца, как бросила есть сладкое, у меня ушло 4 кг и без всякого спорта

#9

Да, такое может быть, автор.
До трех недель может продолжатся, потом, как правило, отпускает. Если повезёт, то и быстрее.

Гость
#10

Я Вас поздравляю. Ваши боли в правом боку - это болит головка поджелудочной железы. Вы просто ДОЛЖНЫ отказаться от сладкого.
Автор, я сама такая была. Когда-то много курила. Потом бросила, и вместо сигарет стала трескать шоколад. Каждый прием пищи у меня заканчивался 3-4 шоколадными конфетами. Поимела в результате все ваши симптомы, потом стало хуже.. потом стало совсем плохо, есть ничего не могла, а хотелось.. стало сохнуть во рту и кружиться голова, подскочил сахар и т.д. и т.п. Поэтому все, что тут можно посоветовать - это перетерпеть эту ломку, сократить количество сладкого до минимума.. я, например, от кофе так и не смогла отказаться, несмотря на сильные боли.. с шоколадом как-то попроще было, я его на белый пористый заменила, он не такой сладкий, но тоже нафиг не нужен..
Кстати, натуральный мед при панкреатите нельзя, а то Вам тут выше написали..

Гость
#12

А если фрукты сладкие есть, не полегче? А невмоготу- так может, мааааленький кусочек темного шоколада и хорош?

Гость
#11

Съешьте!Организм не дурак!

Маслиныч
#14

а урюк можно? он сладкий, но не такой вредный как шоколад. и много не съешь.

Гость
#15

Автор, позвольте себе регулярное потребление шоколада, но не более 20-30 граммов и тёмного. Не ешьте белый и смеси с орехами или с начинками.

В идеале хорошо бы совсем отказаться от сахара, заменив мёдом и сухофруктами.

Гость
#16
Гость

Автор, позвольте себе регулярное потребление шоколада, но не более 20-30 граммов и тёмного. Не ешьте белый и смеси с орехами или с начинками.В идеале хорошо бы совсем отказаться от сахара, заменив мёдом и сухофруктами.

Офигенный совет. В курсе сколько сахара в меде, а уж тем более в сухофруктах?? Деревня с пртенезией на мирового гуру по диетологии

Гость
#17
Гость

Офигенный совет. В курсе сколько сахара в меде, а уж тем более в сухофруктах?? Деревня с пртенезией на мирового гуру по диетологии

если в вашей деревне мёд и сухофрукты доступны, то вам тоже будет польза - агрессии поубавится..))

Лапулик
#13

Буэ, какое зависимое от сладкого наркоманьё )))). Кошмар просто, как некоторые живут! И не противны сами себе, нет? Ничего не хоцца в жизни-то поменять?
Уму непостижимо, до какой степени может позволять распускаться себе человек.

Гость
#18

автор, вы вообще уже? к врачу!!!!

Гость
#20
Лапулик

Буэ, какое зависимое от сладкого наркоманьё )))). Кошмар просто, как некоторые живут! И не противны сами себе, нет? Ничего не хоцца в жизни-то поменять?Уму непостижимо, до какой степени может позволять распускаться себе человек.

Лапулик, мы же с вами знаем, что всё мёртвое это наркотик и вызывает привыкание. Вон как мясоеды на нас с вами у стеллы ополчились)))
А шоколад это та же мертвечина. Только есть маленький нюанс. Сам недавно узнал. В кофейных зёрнах, используемых в шоколаде допускается до 5% насекомых, которые там живут. Очевидно поэтому привыкание происходит сильнее.

Гость
#21
Гость

Лапулик, мы же с вами знаем, что всё мёртвое это наркотик и вызывает привыкание. Вон как мясоеды на нас с вами у стеллы ополчились)))А шоколад это та же мертвечина. Только есть маленький нюанс. Сам недавно узнал. В кофейных зёрнах, используемых в шоколаде допускается до 5% насекомых, которые там живут. Очевидно поэтому привыкание происходит сильнее.

я это заскриню. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22
Гость

я это заскриню. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))
Кстати, насколько я знаю, панкреатит это "самопереваривание" поджелудочной железы. Это следствие попытки переварить большое количество животного белка. Его переваривание (утилизация) происходит только в кислой среде. Но проблема в том, что сама поджелудочная железа (как и желудок) тоже состоит из белка. Вот и получаются дикие боли, а также язва желудка.

Гость
#23
Гость

если правый бок-это желчный или печень, при чём панкреатит тут? панкреатит-это в левом боку. купите пока алахол, они дешёвые или одестон, они очень помогают, но по дороже.

Еще есть подозрения, что этому поспособствовал прием контрацептивов. Их назначил врач. После их приема и начинало все болеть. Но о побочных эффектах меня предупреждали, что не всем может подойти. Пришлось бросить.

Гость
#24
Лапулик

Буэ, какое зависимое от сладкого наркоманьё )))). Кошмар просто, как некоторые живут! И не противны сами себе, нет? Ничего не хоцца в жизни-то поменять?Уму непостижимо, до какой степени может позволять распускаться себе человек.

Ну а вы наверно само совершенство? )) Хотелось бы посмотреть. Хоть эта тема была создана для того, что бы получить полезный совет мне, дам его вам.. Не судите людей, не зная своего будущего!!

Гость
#25
Гость

))))Кстати, насколько я знаю, панкреатит это "самопереваривание" поджелудочной железы. Это следствие попытки переварить большое количество животного белка. Его переваривание (утилизация) происходит только в кислой среде. Но проблема в том, что сама поджелудочная железа (как и желудок) тоже состоит из белка. Вот и получаются дикие боли, а также язва желудка.

Гость

))))Кстати, насколько я знаю, панкреатит это "самопереваривание" поджелудочной железы. Это следствие попытки переварить большое количество животного белка. Его переваривание (утилизация) происходит только в кислой среде. Но проблема в том, что сама поджелудочная железа (как и желудок) тоже состоит из белка. Вот и получаются дикие боли, а также язва желудка.

Не знаю на счет среды, но привкус только что сьеденного лимона при мне есть, особенно по утрам. Понимаю, что ставить диагноз самой себе бессмысленно, но пока нет другой возможности. В стране кризис )) Дом проплачен на определенное время. Все бросать и лететь в России не хотелось бы. Может само пройдет. Соблюдая диету, намного лучше. **** Но вопрос в другом ) КАК заставить себя даже не смотреть на шоколад )))))) Мое тело во сне ночью пойдет за ним и будет его простите за выражение жрать)

Гость
#26
Гость

Не знаю на счет среды, но привкус только что сьеденного лимона при мне есть, особенно по утрам. Понимаю, что ставить диагноз самой себе бессмысленно, но пока нет другой возможности. В стране кризис )) Дом проплачен на определенное время. Все бросать и лететь в России не хотелось бы. Может само пройдет. Соблюдая диету, намного лучше. **** Но вопрос в другом ) КАК заставить себя даже не смотреть на шоколад )))))) Мое тело во сне ночью пойдет за ним и будет его простите за выражение жрать)

Я же выше писал. Сладкие фрукты и мёд. Фруктоза и глюкоза всасываются в кровь без преобразования, поэтому поджелудочная железа будет отдыхать, а не вырабатывать инсулин для преобразования сахарозы в глюкозу.

В идеале, можно добавить немного свежевыжатого сока лимона или других цитрусовых. Это придаст вам сил.

Гость
#27
Гость

Ну а вы наверно само совершенство? )) Хотелось бы посмотреть. Хоть эта тема была создана для того, что бы получить полезный совет мне, дам его вам.. Не судите людей, не зная своего будущего!!

Лапулик вегетарианка, а в летний период практически сыроедка. Т.е. ест только свежие фрукты и овощи, а также зелень. Это самое естественное питание для человека. Поэтому его здоровье становится идеальным.

Гость
#28

это биохимия, когда хочется сладкого из-за инсулиновых скачков. может вам к психологу сходить? а просто вкус какао вам нравится? может быть, им заменить?

Гость
#29
Гость

это биохимия, когда хочется сладкого из-за инсулиновых скачков. может вам к психологу сходить? а просто вкус какао вам нравится? может быть, им заменить?

Все, кроме воды и молока вызывает боль, даже кокос и зеленый чай. Психолог?) Да, сейчас пойду в джунгли и подберу себе квалифицированного среди местных обезьян))))

Гость
#30
Гость

Лапулик вегетарианка, а в летний период практически сыроедка. Т.е. ест только свежие фрукты и овощи, а также зелень. Это самое естественное питание для человека. Поэтому его здоровье становится идеальным.

Молодец! Поздравляю. Но моя мораль такова.. На планете нет и не было ни одного полностью и во всем совершенного человека, за всю историю ее существования. Самосовершенствование предполагает работу над собой и уж точно не осуждение других. Все мы чему то учимся и с чем то боремся. Еще люди могут делиться друг с другом своим опытом, а могут раскидывать грязь. Что из этого продуктивнее, решать каждому для себя. Что в ком сидит. Тут на лицо попытка самоутверждения. Типа "ужас, какая распущенность, а я должно быть само совершенство по жизни") Так не лучше ли самоутверждаться в бизнесе например? Там больше вероятности, что тебя оценят. Каждому свое.

Гость
#31

http://21region.org/sections/sovety/49899-shokolad-i-kakao-vperemeshku-s-nasekomymi.html
В составе шоколада и впрямь присутствует хитин - тараканий белок. Конечно, никто его специально туда не добавляет. Дело в том, что в какао-бобах, из которых делают шоколад, очень часто поселяются колонии тропических тараканов. Когда какао-бобы собирают, частично в урожай и попадают насекомые. Даже по международным нормативам, когда делается качественный анализ какао-бобов, которые идут на производство сладости, ценность шоколада определяют ещё и в зависимости от количества содержащегося в нём хитина. Чем меньше процент, тем выше уровень и элитность сладкой плитки. Иногда содержание тараканов достигает 5%. То есть, если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов.

Гость
#32
Гость

http://21region.org/sections/sovety/49899-shokolad-i-kakao-vperemeshku-s-nasekomymi.htmlВ составе шоколада и впрямь присутствует хитин - тараканий белок. Конечно, никто его специально туда не добавляет. Дело в том, что в какао-бобах, из которых делают шоколад, очень часто поселяются колонии тропических тараканов. Когда какао-бобы собирают, частично в урожай и попадают насекомые. Даже по международным нормативам, когда делается качественный анализ какао-бобов, которые идут на производство сладости, ценность шоколада определяют ещё и в зависимости от количества содержащегося в нём хитина. Чем меньше процент, тем выше уровень и элитность сладкой плитки. Иногда содержание тараканов достигает 5%. То есть, если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов.

Это конечно противно.. НО не на столько, чтобы от него отказаться, учитывая, что он поедался всю жизнь, одним жуком меньше, одним больше ))) Может сократить порцию разве что или покупать самый дорогой )) А вообще помогает... Спасибо всем за ответы) Теперь будет легче перетерпеть надеюсь. Еще очень действенно попросить близких закрыть вас на какое то время, подальше от соблазна пойти за шоколадом и чтобы не распространять агрессию на близких. Это касается и тех, кто сидит на диете и постоянно срывается и тусуется по ночам у холодильника) Как только эта мысль вас соблазнительно преследует, запираемся и не выходим

#33

так эта по-моему уже давно решенная проблема, попробуйте шоколадки без сахара, типа диетические. Я всегда беру шоколад эко-ботаника на изомальте , загуглите. думаю, подобные шоколадки и за бугром есть

Герман
#34

ненафижу шоколад)) ну почти могу пару кусочков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Лапулик

Буэ, какое зависимое от сладкого наркоманьё )))). Кошмар просто, как некоторые живут! И не противны сами себе, нет? Ничего не хоцца в жизни-то поменять?
Уму непостижимо, до какой степени может позволять распускаться себе человек.

В жизни у вас совсем видно не лады, если осуждаете и выливаете желчь на незнакомых людей. Понимаю почему, чтоб от собственной желчи не захлебнуться и хоть как-то возвыситься над другими таким образом себя реализовав. Конечно, что-то делать для улучшения своей жизни лень, лучше фыркать на других и жизнь своя кажется не таким уже говном. Поднимайтесь и займитесь своей жизнью, а то скоро одной бабушкой на лавочке в вашем лице станет больше

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: