Гость
Статьи
о правильном питании

о правильном питании

Я начала худеть. Углеводов - минимум, жиров - минимум, больше белок. НО есть вопрос. Чтобы похудеть нужно сократить количество калорий и желательно есть продукты в низким гликемическим индексом. Вот тут и проблема. Во - первых обезжиренные продукты ОЧЕНЬ калорийные. У меня свекровь технолог. В обезжиренном йогурте или твороге вместо жиров идут крахмал и загустители. В лучшем случае - это углеводы (про худший - вообще молчу). Обратите внимание на этикетку особенно на твороге - написано творожный продукт или молочный продукт - там растительные жиры ы основном. Вторая проблема - продукты с низким ГИ очень калорийные - авокадо, отруби, масла растительные, орехи, сыры.....рыба ....куда ж бежать то(((((

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ляля. Я работала на производстве, все там в порядке с обезжиренными продуктами. Читать этикетки научитесь, и главное!!! покупайте молочные продукты крупных заводов - им проверки не нужны (а не каких-нибудь местечковых, там не этикетках все что хочешь пишут).
А к коллорийности похудение никакого отношения не имеет, сначала изучите материал, потом пишите. Сахар - высокая коллорийность - организм не затрачивает ничего их своих запасов, чтобы его переварить, а откладывает сразу.
Авокадо - калорийный продукт, настолько полон сложных элементов и минеральных соединений, что организму приходится потратиться самому, чтобы этот продукт переварить. Калорийность, калорийности - рознь.
Я для того, чтобы скинуть пару кг в день устраиваю белковые дни, в которые входят, птица, рыба, яйца, телятина, и обезжиренные молочные продукты. Вот теперь посчитайте сколько это в калориях и поймите, что калории - это бред

Блондинка
#2

Так вы покупайте нормальные обезжиренные продукты, подороже, читайте состав, тогда и купите настоящий творог, а не творожный продукт. Вместо йогурта берите кефир.
Рыбу, мясо, сыр дополняйте овощами с низким ГИ, например капустой, стручковой фасолью, редькой.

#3

Не надо увлекаться обезжиренными продуктами. Вы же хотите похудеть, а не подорвать здоровье.
Надо питаться сбалансировано, небольшими порциями и полностью отказаться от вредных продуктов - чипсы, сухарики, газировка, сладости, мучное, консервированное и полуфабрикаты.
И питаться при этом будите вкусно и разнообразно, и похудеете.
Лучше уж худеть медленно и правильно, со счастливым лицом, чем быстро, отказывая себе во всем (и не факт, что после диеты вес не вернется с лихвой) и быть постоянно на взводе.

физкульТУРНИК
#4

автор - про ГИ. И ИИ тоже. Если сильных отклонений нет - это всё сильно преувеличено.
Если хотить с мизерным ГИ и ИИ продукты - вон, весь белок мясной...
Про "калорийно". Масло растительное ?? -это что то , что едят СОТНЯМИ граммов в день?
Орехи - жиры на 30-50 %, это вообще что, продукт для похудения??
Сыр - жира также до фига!
РЫба - оч полезна, и где там масса жира? Просто менее жирную рыбу есть, наиболее малокалорийный белок!
Авокадо... Зачем оно вообще??

Откуда такая каша в написанном??
Ещё главнее - важен баланс калорий - нужно вес сбавить - сделай ДЕФИЦИТ калорий!

Керен
#5

Кушать можно все, но немного. Издеваться над собой не надо.

ку ку
#6

[quote="Гость" message_id="50292990"]Не надо ляля. Я работала на производстве, все там в порядке с обезжиренными продуктами. Читать этикетки научитесь, и главное!!! покупайте молочные продукты крупных заводов - им проверки не нужны (а не каких-нибудь местечковых, там не этикетках все что хочешь пишут).

Иногда послушаешь, какой тут бред несут. ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ - химически синтезированные соединения. И не ешьте эту ***** никогда. Минимум 3 процента жирности. И этикетки не читайте. На заборе написана Х"" а там дрова лежат. Вам наверное за 40 раз вы верите в правду на этикетках.
Автор - вы правы. Уберите высокий и средний ГИ и будет вам счастье.

Гость
#7

Столько заморочек у этих худеющих, не проще ли выбирать обычные продукты простые без ешек, красителей и не заморачиватся насчет содержания жира?нафиг мне например обезжиренное есть, если я с него сытости даже не почувсвую. К примеру лучше сьем омлет напичканный овощами, чем салат от которого через 5 минут есть захочу или ту же овсянку я сделаю на молоке 3,2, чем на воде, от которой у меня начнутся голодные спазмы на работе

я
#8

да правильно советуют читать состав любого продукта. иначе хана. даже в обычную печеньку СТОЛЬКО всякой фигни добавляют. касаемо питания: есть нужно и много, главное ПРАВИЛЬНО! ни в коем случае не изнурять организм голодом или моно диетой. ешьте много клетчатки ( капусту морковь редьку-ну это зимой салат) индейку, смузи ,и пейте много воды. ну и спорт движение конечно же

Гость
#9

В общем чтоб просто похудеть нужно потреблять каллорий меньше чем тратишь. Читайте каллорийность на упаковке. Есть онлайн калькуляторы чтобы примерно рассчитать сколько каллорий тратишь за день.
А белковая диета... вроде же спортивная. Это когда спортом занимаешься жрут белок чтобы мышцы росли.
Более того сейчас в инете первую же статью открыла о белковой диете. Там написано что ее не больше 5 нед использовать можно. Так как может быть опасно для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

няшмяш
#10

ты себе почки кончаешь белковой диетой. доля углеводов должна составлять не меньше 60% в день от съеденного.
почему все диетички так ненавидят углеводы? разве непонятно что надо жрать меньше калорий но жрать сбалансированную пищу, а не одни белки.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: