Гость
Статьи
От кефира горит лицо

От кефира горит лицо

Я периодически пытаюсь по вечерам пить кефир или есть творог со сметаной. От этих продуктов у меня начинает "гореть" лицо. В чем дело, кто знает?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Little Fox
#1

это страшный диагноз кефир - это молоко подвергнувшееся брожению молочнокислыми бактериями. "горит" лицо - это значит антитела вашего организма пытаются бороться с бактериями... пока они побеждают. но если вы выпьете например кефир "домик в деревне" - там африканские бактерии из верблюжьего молока - то опасайтесь отека Квинке.

Гость
#2
Little Fox

это страшный диагноз кефир - это молоко подвергнувшееся брожению молочнокислыми бактериями. "горит" лицо - это значит антитела вашего организма пытаются бороться с бактериями... пока они побеждают. но если вы выпьете например кефир "домик в деревне" - там африканские бактерии из верблюжьего молока - то опасайтесь отека Квинке.

Обычные дрожжевые бактерии. На выходе 2% алкоголя.

У автора реакция на алкоголь.

Дубкова
#3
Гость

Я периодически пытаюсь по вечерам пить кефир или есть творог со сметаной. От этих продуктов у меня начинает "гореть" лицо. В чем дело, кто знает?

А зачем себя так "насиловать"? Что вам этот кефир сдался-то? У вас явная аллергия на молочные продукты, давно бы уже пора понять.

Гость
#4

Аллергия у Вас.

Гость
#5
Дубкова

А зачем себя так "насиловать"? Что вам этот кефир сдался-то? У вас явная аллергия на молочные продукты, давно бы уже пора понять.

Так все диетологи этот кефир советуют. А вечером вообще ничего нельзя, кроме белка. Да еще и источник кальцию - молочные и кисломолочные продукты.

Гость
#6

Творог со сметаной на ночь - тяжеловато будет, лишняя нагрузка на ЖКТ. А кефир я сама на ночь постоянно пью (или йогурт), так ничего подобного не замечала. Вы уверены, что это у вас реакция на кефир? Если да, то скорее какая-то аллергия, непереносимость. И кефир только от одного производителя пили перед горящим лицом или разные? Может, просто аллергия на компоненты именно одного определенного кефира, а другой купить - и все нормально будет?

Гость
#7
Гость

Творог со сметаной на ночь - тяжеловато будет, лишняя нагрузка на ЖКТ. А кефир я сама на ночь постоянно пью (или йогурт), так ничего подобного не замечала. Вы уверены, что это у вас реакция на кефир? Если да, то скорее какая-то аллергия, непереносимость. И кефир только от одного производителя пили перед горящим лицом или разные? Может, просто аллергия на компоненты именно одного определенного кефира, а другой купить - и все нормально будет?

Разный кефир в разных странах в разные годы дает такую реакцию. Иногда, конечно, почти незаметно, но все же заметила именно на кефир такую реакцию, ну и иногда на другие кисломолочные пр-ты. Молоко не пью совсем - считаю его вредным для взрослого организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#8

наверняка пьете суррогатный кефир. Думаю, 100% молочного сейчас мало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: