Гость
Статьи
Алкоголь тормозит …

Алкоголь тормозит отвес?

Стоит вообще разрешать себе на праздник спиртное или железно нет, как считаете. Или я заморачиваюсь?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахрена пить алкоголь вообще?

Гость
#2

алкоголь наносит вред человеку. Огромный вред, который легко может испортить человеку всю его жизнь. Только глупые люди не понимают это.

Гость
#3

Автор, вы хотя бы единожды пили шампанское?

#4

Алкоголь сам по себе очень вреден, особенно для мозга.
Да и внешне люди злоупотребляющие алкоголем выглядят хуже, чем те которые не пьют вообще или очень редко.
Наглядный пример моя знакомая. У них в семье пиво, например, никогда не считалось запретным напитком для ребенка. Мама в порядке вещей давала его пить 7-10-ти летней дочери. В итоге она пристрастилась к алкоголю, не спилась, но для неё норма выпивать по 4-5 литров пива за неделю+более крепкие напитки по праздникам. Как итог - у неё нездоровый цвет лица, дряблая кожа (обычно в 27 лет кожа такой не бывает, и это при том, что никаких хронических проблем у неё нет) и при относительно стройном теле выпирающий живот. Сейчас она тратит не мало средств, чтобы выглядеть хорошо, но от алкоголя при этом не отказалась.

И вообще, алкоголь сам по себе калориен (100 гр шампанского - в среднем 80 Ккал, 100 гр водки - 280 Ккал, 100 гр коктейля - от 300 Ккал и больше в зависимости от состава), плюс при употреблении алкоголя разжигается аппетит и в итоге вы съедаете неимоверное количество калорий.

Мария
#5

да что же вы накинулись! автор спросил про употребление в праздник А НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Автор,можете позволить себе бокал вина,вес не прибавится. а вот от пива следует отказаться.

Гость
#6
Гость

А нахрена пить алкоголь вообще?

Ну как же. Это же моча дрожжевых бактерий, почти таких же белковых организмов как и мы. Хочется же дерьмеца то тяпнуть, дабы напакостить своему родному организму.)))

Гость
#7
Гость

алкоголь наносит вред человеку. Огромный вред, который легко может испортить человеку всю его жизнь. Только глупые люди не понимают это.

Да всё они понимают, только думают:"Авось пронесёт!")))
Как школьник прётся в школу с невыученными уроками, не осознавая, что на самом деле ему экстрима хочется. Адреналина тяпнуть, нервы пощекотать.)))
Только тут не дневник страдает, а физическое тело. И оно умеет мстить, уж поверьте.

Любимая жена
#8

Автор, алкоголь тормозит отвес. Если сбрасываете, то лучше воздержитесь

Гость
#9

Ничего он не тормозит, сухого вина иногда можно хряпнунь, не больше двух бокалов и редко

гость
#10

Мой знакомый патологанатом говорит- у алкашей сосуды как новые алюминиевые трубы!))) ни одной холестериновой бляшки.

Гость
#11

Тозмозит, да.

физкульТУРНИК
#12
гость

Мой знакомый патологанатом говорит- у алкашей сосуды как новые алюминиевые трубы!))) ни одной холестериновой бляшки.

урРРРя-я-я-я-я-я-!!!
все бегом за водкой!!))

Любимая жена
#13
Гость

Ничего он не тормозит, сухого вина иногда можно хряпнунь, не больше двух бокалов и редко

Я считаю, что один бокал-минус силовая треня.

Любимая жена
#14
физкульТУРНИК

урРРРя-я-я-я-я-я-!!!все бегом за водкой!!))

Аха-ха-ха...)))

физкульТУРНИК
#15
Любимая жена

Я считаю, что один бокал-минус силовая треня.

может и так...
начнём с того, если падение веса=дефицит калорий, то в спирте , в 1г , вроде 7 кал. Напомню в белках-углях - 4, в жире вроде 9 кал.
Сколько это в пересчёте на градусы - кому надо пусть считает)))

Любимая жена
#16
физкульТУРНИК

может и так...начнём с того, если падение веса=дефицит калорий, то в спирте , в 1г , вроде 7 кал. Напомню в белках-углях - 4, в жире вроде 9 кал.Сколько это в пересчёте на градусы - кому надо пусть считает)))

Просто когда я убрала спиртное вообще, вес пошел вниз ( стоял на месте долго)

Гость
#17

да, алко тормозит отвес, потому что после бокала вы хотите съесть все и еще чуть чуть)

кристина
#18

если пить и не есть, то ничего он не тормозит!
а не верите проэкспетементируйте. сколько будет вес при выпитом вечером алкоголе исколько, если не выпьете.
вот и все

Гость
#19

я когда пью, есть вообще не хочется. крайне редко могу выпить водку, но даже ее закусывать не могу, только запиваю соком. поэтому у меня с весом все норм. а пиво кстати как мочегонное действует (если чипсами не закусывать) и после пива у меня очень хороший отвес

#20
Любимая жена

Просто когда я убрала спиртное вообще, вес пошел вниз ( стоял на месте долго)

+1

Elza
#21
гость

Мой знакомый патологанатом говорит- у алкашей сосуды как новые алюминиевые трубы!))) ни одной холестериновой бляшки.

А печень у алкашей в каком состоянии?

Гость
#22

Если водки накатить без закуси, наоборот отвес на утро на весах увидишь

Гость
#23
Любимая жена

Просто когда я убрала спиртное вообще, вес пошел вниз ( стоял на месте долго)

Это ж сколько надо было пить?:)))))

Дарья
#24

Да!

#25
Мария

да что же вы накинулись! автор спросил про употребление в праздник А НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Автор,можете позволить себе бокал вина,вес не прибавится. а вот от пива следует отказаться.

Ну да, я про праздник, я очень редко пью и мало. С нового года бутылочка коньяка стоит начатая нами с мужем и бутылка абрау-дюрсо неначатая, это ж поди говорит о чем-то? Хотя я спокойно отношусь к тому, что люди категшоричны в мнении против, потому что мало кто может себя ограничить 50-ю граммами. Мой вопрос относится к тем, кто держал диету и позволял себе немножко спиртного по особому поводу, и ставлю я его так - ВСТАВАЛ ЛИ ОТВЕС. Размышления о вреде алкоголя несколько другая тема...

Инга
#26

Вес не может встать от бокала сухого вина, давайте по -чесноку, если вы выпиваете, то есть хочется больше, и вот тут начинаете мести запрещенные на диете продукты, майонезные салаты, жареное, сладкое. Я против спиртного только в дни тренировок, а так раз в месяц можно и побаловать себя если какое то событие

Гость
#27
Гость

А нахрена пить алкоголь вообще?

Погурманить. Дури и без него хватает! =)

Гость
#28

Господи, какие святые люди тут собрались...все такие противники алкаголя,прям слов нету. Ладно,речь о другом...Автор,я сама сейчас сижу на диете и активно занимаюсь спортом,иногда встречаюсь с друзьями и ,конечно,иногда могу позволить себе алкоголь,но в разумных количествах,хочу поделиться с вами моими наблюдениями. Пару месяцев назад пили с друзьями пиво и я по своей глупости решила позволить себе скушать салат с майонезом и несколько сухариков,на утро я встала на весы и увидела привес больше чем в 1 кг,конечно же расстроилась. Через пару недель встретилась с подружкой, решили выпить вина,вино было полусладкое красное,но в этот раз от еды я отказалась,утром встаю на весы-вес остался прежним. Пару недель назад пробовала пиво,так же без закуски,итог-скинула более 500 гр. Вывод,алкоголь на похудение ни как не влияет,если ,конечно, вы откажетесь от еды и количество алкоголя должно быть разумным,ни кто не говорит о повальном пьянстве,прошу заметить,а то здесь собравшиеся собеседники думают,что слово "выпить"- синоним слова " нажраться вдребезги".

Гость
#29

Про то что вес встает-это не вина алкоголя,это эффект плато,он бывает у всех худеющих,таким образом организм привыкает к новому весу. Плато может длится до 1 месяца (как у меня,например),главное не отчаиваться.

Гудвиновна
#30

Koba, про коньячок забудьте. спазмы он не вызывает, как например водка, но калорийность за 220, шампанское - если только качественный натуральный брют, в нем от 55-до 75. Брют типа Дравиньи Абрау Дюрсо хорош, 1-2 фужерчика можно, главное не одной с ним расправиться)) Мне нравится их экстра, там вроде и того меньше ккал и сахара вдвое меньше, чем в обычном. В основном на диетах если и одобряют то красное вино, с оговоркой что белые сухие варианты больше подходят к рыбе и птице, к овощам, т.е.ко всему, что не перебивается сильным вкусом красного вина. И не больше бокала, в идеале. Но шампанское выгоднее для торжества, плюс хорошее шампанское быстрее выводится из крови, чем красное вино.

Гость
#31

В порции спиртного калорий как в среднем десерте. Выбирайте.

Фиона
#33
Гость

В порции спиртного калорий как в среднем десерте. Выбирайте.

Вы какое спиртное имели ввиду? Калорийность у всех абсолютно разная, да и десерты разные бывают. Лучше брют сухой и салатик овощной, народная мудрость. Не одназначно вы отписались...

Гость
#34
Гость

да, алко тормозит отвес, потому что после бокала вы хотите съесть все и еще чуть чуть)

С мясом если совмещать, жора не будет.

Гостья
#35

Плюсану к брюту, калорий в нем и в правду очень мало, предпочитаю экстра брют, в нем и того меньше. С мясом белым, в идеале с телятиной. Очень вкусно! Главное не пить бутылками, бокальчик, ну два. Обильное питьё алкоголя, естественно тормозит отвес.

#36
Гудвиновна

Koba, про коньячок забудьте. спазмы он не вызывает, как например водка, но калорийность за 220, шампанское - если только качественный натуральный брют, в нем от 55-до 75. Брют типа Дравиньи Абрау Дюрсо хорош, 1-2 фужерчика можно..

Конечно, за такие деньги как он стоит, при качестве Моэт Шандона или Клико.. ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Знаю что поздно, но вдруг кому полезно будет. Вот сижу на диете и уже 2 встречи с друзьями прошло, пила сухое красное вино, правда есть особо не хотелось. В первый раз фрукты на закуску, даже виноград. А второй раз 200 грамм крабовых палочек и зефирка, ну и немного винограда, но выпита была целая бутылка ( уже пригнулас от летящих тапков). Так вот и в первом и втором случае были неплохие отвесы. Первый не помню, давновато было, а вот второй - 0.8 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: