Гость
Статьи
диета Дюкана

диета Дюкана

Добрый день!!! Кто сидел на диете Дюкана? За какое время вы похудели ( при среднем изначальном весе, а не ожирении). Прошу отвечать по делу

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 2 недели с 57 до 53

Гость
#2

Подруга похудела на 10 кг , но сейчас сидит на правильном питании, подсчете калорий и занимается спортом. Говорит, что диета Дюкана эффективна, но желужок и почки сажает капитально, плюс плртятся кожа и волосы

Little Fox
#3

Как всем хочется "волшебную диету" .... Нет таких, все строго индивидуально.
Что Маше хорошо, то Кате смерть.
К диетологу идите, анализы нужные сдавайте - программу индивидуальную подбирайте.

Гость
#4
Гость

Подруга похудела на 10 кг , но сейчас сидит на правильном питании, подсчете калорий и занимается спортом. Говорит, что диета Дюкана эффективна, но желужок и почки сажает капитально, плюс плртятся кожа и волосы

Ещё бы, это же животный белок.

гость
#5
Гость

Подруга похудела на 10 кг , но сейчас сидит на правильном питании, подсчете калорий и занимается спортом. Говорит, что диета Дюкана эффективна, но желужок и почки сажает капитально, плюс плртятся кожа и волосы

И печень кончиться может.

гость
#6
Little Fox

Как всем хочется "волшебную диету" .... Нет таких, все строго индивидуально. Что Маше хорошо, то Кате смерть.К диетологу идите, анализы нужные сдавайте - программу индивидуальную подбирайте.

Кому делать больше нечего, те и бегают к диетологам. Правильно питаться надо. И меньше жpать. Вот и вся диетология.

Гость
#7

Я просила писать тех, кто сидел на диете. Ваши бесценные комментарии мне не нужны

Гость
#8
гость

Кому делать больше нечего, те и бегают к диетологам. Правильно питаться надо. И меньше жpать. Вот и вся диетология.

Как раз тот, кому есть чем заняться, то и пойдет к диетологу, чтобы грамотно выстроить систему питания.
А питаться правильно по указаниям Интернета - полный идиотизм

гость
#9
Гость

Как раз тот, кому есть чем заняться, то и пойдет к диетологу, чтобы грамотно выстроить систему питания.А питаться правильно по указаниям Интернета - полный идиотизм

Какой интернет? Вы сами не чувствуете что вам надо есть, а что нет? Организм свой слушать надо.
И лишний вес только от переедания.

jojo
#10

почти за месяц минус 7 кг, с 75 до 68, дальше придерживаюсь дюкановской системы питания: овощи, нежирное мясо, нулевая кисломолочка, много воды, 1-2 раза в неделю позволяю себе фрукт или конфетку, хожу в спортзал, вес оооочень медленно уходит, цель - еще минус 7 кг

Наталья
#11

я за 1.5 мес с 69 до 61. Про волосы правда - начали сыааться как осенние листья, месяца три потом врсстанавьивала витаминами и масками.

Гость
#12
Гость

Я просила писать тех, кто сидел на диете. Ваши бесценные комментарии мне не нужны

У меня знакомый сидел. Ему тёща красивую красочную книгу подарила с одноимённым названием. Аппендицит получился. Загноение слепой кишки. Ну это где наша микрофлора живёт. Животный белок в организме превращается в гной. И в зависимости от места его скопления зависит название заболевания. Почки, печень, рак лёгких. Тут уж как карта ляжет.

гость
#13
Гость

Я просила писать тех, кто сидел на диете. Ваши бесценные комментарии мне не нужны

А вы что выпендриваетесь?
Вам правильно люди пишут, что вреден этот дюкан. Уже мульен статей на эту тему, а вы хотите забить таки свой организм холестерином.

Гость
#14
гость

Какой интернет? Вы сами не чувствуете что вам надо есть, а что нет? Организм свой слушать надо.И лишний вес только от переедания.

мой организм требует шоколада, печенек и шашлыка. но я не уверенна, что это правильное питание

Гость
#15
гость

А вы что выпендриваетесь?Вам правильно люди пишут, что вреден этот дюкан. Уже мульен статей на эту тему, а вы хотите забить таки свой организм холестерином.

у автора темы не стоял вопрос вредно, не вредно. задан четкий вопрос, что ж вы не понимаете то очевидного?

Гость
#16
гость

Уже мульен статей на эту тему, а вы хотите забить таки свой организм холестерином.

какой в белке холестерин? вы делаете новое научное открытие.

Катя
#17

я за месяц на 8 кг похудела (было 75, стало 67), потом узнала, что беременна и бросила. за два месяца набрала, стала 73 (ела все подряд и очень много сладкого). потом пришлось сделать чистку. сейчас по другой системе питаюсь, которая лучше всех диет и результаты неплохие

полина
#18

я за 8 мес. похудела на 10 кг., вес уходил медленно. Все бы неплохо, но только не получилось у меня его закрепить и держать, все вернулось назад очень быстро

Гость
#19
Гость

А вы что выпендриваетесь?Вам правильно люди пишут, что вреден этот дюкан. Уже мульен статей на эту тему, а вы хотите забить таки свой организм холестерином.

у автора темы не стоял вопрос вредно, не вредно. задан четкий вопрос, что ж вы не понимаете то очевидного?

Видимо автор сама написала,достали мы её)

Гость
#20

Я почки посадила конкретно,теперь лечу блин(

кристина
#21

Привет! Мы открыли интернет магазин парфюмерии
Если вдруг что-то нужно-пишите! Сделаем лучшие цены)))
Все оригинал. Низкие цены изза того что мы работаем с оочень маленькой наценкой!
Www.bybeauty.ru
Ассортимент огромный! От новинок, до винтажных и арабских духов!
Еще там лучшая уходовая косметика из азии)) сертифицированная gmp!
Порадовать себя и близких к 8 марта))))

Гость
#22

Ну у меня было ожирение все таки. Сбросила 17 кг. На Дюкане около года, сейчас на стадии закрепления.
Про побочки могу пообщаться. 1) Перед тем как начать ЛЮБУЮ диету надо обследоваться у врача и сдать анализы. У Дюкана реально есть противопоказания так же как и у любой другой серьезной лечебной диеты. Если больные почки или печень- не дай боже! Как правило те кто мне жаловались на осложнения( а диета очень популярная. настолько что у нас на работе в столовой(!!!) Дю блюда готовят по многочисленным просьбам и обезжиренную молочку закупают) на этот момент забили и думали . ай да обойдется, чего по врачам ходить. а анализы так вообще... Так нельзя. Диета серьезная. очень действенная и как ко всему реально действенному надо подходить со всей ответственностью. Не всем можно.
2) В диете есть очень важные "мелочи" несоблюдение которых может не просто свести на смарку все усилия. но и привести к очень неприяным последствиям. Например далеко не все даже у нас на работе из сидящих на Дюкане пьет достаточно воды. А ведь Дюкан об этом конкретно предупреждает! Без должного количества воды могут быть проблемы с почками. Кто то берет диету и преиначивает как удобно, например отказываясь от отрубей типа фу не люблю, а потом ах- я плохо себя чувствую и пардон в туалет не сходить. Или чудят с белковыми днями. Ну они очень результативные. кто ж спорит. но нельзя ж только белок постоянно! Атака то всего пару дней, а у нас дамочка одна месяц!!! курогрудь с зеленью ела потому что вес просто улетал. Но правда и она потом улетела- на больничный. Что, диета Дюкана плохая? Щаззз, ЭТО был не Дюкан. а бабья дурь. В диете таких рекомендаций нет.И мало кто обращает внимание на обязательную компоненту- физические нагрузки.

Гость
#23

3) Я на Дюкане сбросила вес и сахар нормализовала. Эндокринолог одобряет.Анализы сдаю раз в пол года. Растяжек нет( а мне 38 и объемы ушли довольно большие- в талии минус 12 см!) Из минусов отмечу дороговизну, проблемы со стулом перманентные когда не успевала как положено гулять каждый день( с физ активностью, водой и отрубями таких проблем не было, а как что то хотя бы одно упустишь... проблемка() и сухость кожи

Гость
#24
Гость

какой в белке холестерин? вы делаете новое научное открытие.

В белке нет холестирина? В мясе нет холестирина? В колбасе нет холестирина?
Вы вообще учились где-нибудь?

Гость
#25
Гость

В белке нет холестирина? В мясе нет холестирина? В колбасе нет холестирина?Вы вообще учились где-нибудь?

Холестерина, опечатка с Айфона

Гость
#26
Гость

В белке нет холестирина? В мясе нет холестирина? В колбасе нет холестирина?Вы вообще учились где-нибудь?

Слышим звон да не знаем где он? Холестерин жирный спирт, на 80% вырабатывается самим организмом и жизненно необходим для обменных процессов. Так что падать в обморок от одного это слова не стоит. Есть хороший и плохой холестерин. Что бы уменьшить плохой надо по совету врачей:
1) исключить ЖИРНОЕ мясо в пользу постного./ У Дюкана про жирное мясо забудь. Курогрудь наше все, из жирного разрешена только рыба с омегакислотами который кстати тоже полезны для снижения холестерина.
2)Снижение потребления ненужных жиров, таких как масло, сыр и цельное молоко. /Дюкановская диета это обезжиренная молочка, а сыры разрешены до 6% жирности, если выше то в гомеопатических дозах(расчет чем выше жирность тем меньший по весу кусочек себе можешь позволить.Муж ржет аки конь когда видит мой "ломтик" сыра 20% жирности так как меньшей не нашла)
3) Отказ от ***-жирных кислот (гидрогенизированных жиров, которые действуют как насыщенные жиры: снижают уровень полезного холестерина ЛПВП и одновременно увеличивают вредные ЛПНП)./ У Дюкана трансжиров ВООБЩЕ нет.
4) Отказ от легкоусвояемых углеводов типа сладостей и кондитерских изделий , употребление клетчатки / У Дюкана отруби( клетчатка)- ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть диеты.В отрубях содержится бета-глюкан. Полисахарид бета-глюкан имеет способность в нашем кишечнике связывать между собой жирные кислоты и, таким образом, довольно ощутимо снижать уровень холестерина.

Дюкан пишет о повышении уровня холестерина в процессе потери веса, но это совсем не значит, что в результате диеты у вас повысится холестерин. Кстати, чуть повышенный уровень холестерина был для меня причиной, почему я начала эту диету. Эндокринонолог сказала или я сбрасываю вес или через пару лет имею конкретные проблемы. Через 5 месяцев, еще в процессе потери веса я его проверила вновь и холестерин уже пришел в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Девочки,ну не сидите вы на этой диете она опасна для здоровья.Кто хочет,тот услышит,а остальных мне жаль.Я жертва этой диеты и знаю что говорю.Прошу,одумайтесь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: