Гость
Статьи
поделитесь рецептами …

поделитесь рецептами диетических вкусных блюд, способствующих похудению

Худею вторую неделю, но сильно себя мучить не хочу, хочу все таки получать удовольствие от еды, что бы потом не сорваться и налопаться всего подряд, как уже было.Исключила каши, мясо, ем рыбу, и овощи, но надоедает, не знаю как совместить овощи, что бы было и вкусно и полезно, покрошила, огурец с помидориной и травку сверху, но тоже через дня три надоедает есть, хочется новое, а придумать не могу, Грызу просто брокколи или огурец. Еще кефир с петрушкой, на вечер вроде ничего так вкусненько. Сидеть на диете еще долго так как всего два кило за почти 2 недели скинула, так, что хотелось бы услышать какие нибудь рецепты, для вкусной диеты.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вкусно" и "для похудения" - это взаимоисключающие понятия. Вкус нужен, чтобы сожрать побольше.

Гость
#2

Делюсь своим супер рецептом- белковые котлетки
фарш из куриного филе - 1 кг
две пачки творога 0%, тачки пачки, как масса творожная 180 гр идут обычно
1 яйцо
4 белка яичых
перчик красный/желтый нарезать кубиками
морковь потереть полосочками

Все смешиваем, тяп-ляп котлетки и в духовку

Мурло
#3

в инете столько этих рецептов - тьма просто, а вы ленивая за/*д/ни*ца не то что худеть, готовить не хотите.

Мурло
#4

2 кило за 2 недели маловато будет (обычно за неделю больше уходит) - подключайте разгрузочные дни. когда результат быстрее видишь в зеркале и на весах - появляется мощный стимул сдерживать питание или вообще страх переесть.

Гость
#5

Зачем каши исключили??? Овсянка на воде с добавлением сухофруктов - вкусно, полезно, диетично.

Гость
#6
Гость

Зачем каши исключили??? Овсянка на воде с добавлением сухофруктов - вкусно, полезно, диетично.

Я начала овсянку есть- и меня понесло.
Надо оставлять белок и овощи - самый верный рецепт

Гость
#7

ешь и худей... пей и трезвей...

Гость
#8

В ВК есть группа, называется кухня Вокуевых. Там девушка выкладывает рецепты в рамках правильного питания. Все, что я ела диетическое и одновременно вкусное, оттуда. Запеканка творожная мне нравится, рецепт овсянки там есть.

Каши надо есть, но не все. Баланс должен быть. Уходит у вас не больше, чем на правильном осознанном питании, зачем мучить себя.

Гость
#9
Мурло

2 кило за 2 недели маловато будет (обычно за неделю больше уходит) - подключайте разгрузочные дни. когда результат быстрее видишь в зеркале и на весах - появляется мощный стимул сдерживать питание или вообще страх переесть.

кило в неделю - норма как раз. быстрее - может кожа обвиснуть

Гость
#10
Гость

ешь и худей... пей и трезвей...

ржу)))

Баба Ира
#11

Запекаю обезжиренный (или 1-2%) творог, как десерт (с белком яйца, можно изюм или стевию для сладости, ещё корицу, ваниль - аромат булочек) и никакого вреда. С курагой мне не очень понравилось.

Гость
#12
Гость

Делюсь своим супер рецептом- белковые котлеткифарш из куриного филе - 1 кгдве пачки творога 0%, тачки пачки, как масса творожная 180 гр идут обычно1 яйцо 4 белка яичыхперчик красный/желтый нарезать кубикамиморковь потереть полосочкамиВсе смешиваем, тяп-ляп котлетки и в духовку

пудинг манный пустой 99г, сверху желе фруктовое из шкурки 1 лимона несахареное 299г


И эти полтора кг еды с0жрать в один присест )))))

хрюкай в рыло
#13

Шоколадный бисквит:
2 яйца взбить с 6 пакетиками фит парада
постепенно добавить 1 ст л обезжиренного какао
3 ст л изолята
2 ст л обезжиренного сухого молока
0/5 ч л разрыхлителя
Выпекать в свч 6 мин
крем:
мягкий творожок с 1 ст л обезж сух молока и фит парад
корж разрезать на 2 тонких коржа, потом на четвертинки, смазать кремом и в холодильник на ночь. есть на завтрак с чаем.

здрассте_вам
#14

Гость 13
Стесняюсь спросить, изолят- это че?
Что то из карбюратора?

LanaSchtef
#15

Я обожаю паровой белковый омлет с овощами)
Берете 4 яйца, белки выливаете в тарелочку, желтки - врагу, там один жир и холестерин, да и калорийны они. Белки вываливаете в блендер, посолили, поперчили, взбили. Никаких приблуд типа молока я не добавляю, но если хотите, плесните молочка нежирного пару ложек.
Далее вливаем в мультиварку воду. Ставим сверху сетку для готовки на пару. на эту сетку кладем подходящую по диаметру плоскую тарелку. На тарелку - меееелко порубленные овощи. Брокколи, горошек, морковь, чего душа желает. А сверху заливаете все взбитыми белками. Закрываете крышку и включаете режим "варка/пар" на 20 минут.
Раз на раз блюдо получается странным) выглядит не всегда аппетитно)) но это вкусно, правда, а главное - диетично: никакого масла, никаких желтков, никакой жарки. А эстетика - эстетика на ж0пе должна быть, а нее в тарелке))))
Нет пароварки - Не беда. по такому же принципу можно приготовить омлет и на обычной кастрюле: в кастрюле на большом огне кипяток, на кастрюле - тарелка с нашим будущим омлетом, сверху - крышка)

А когда же мне хочется сладкого, то я, чтобы не отступать от своих диет-принципов ввожу в гугл "Дюкан рецепты десертов". Большинство десертов там на основе нежирного творога, белков и сахарозаменителя, а это никак не повредит вашей фигуре)

Гость
#16

Кстати Дюкановские тортики в самом деле ничего так. Подруга диетится и на ДР сильно меня удивила щедро так навалив в тарелку торта. На мое недоуменное лицо показала расчет калорий и состав. Там реально во всем торте- как в одной чашке какао ,что я на завтрак пью, калорий. А вкусно и не скажешь что прям диетическое!
Ну целиком торт мне готовить лень, но бисквит на изоляте и отрубях пеку теперь регулярно. Даже когда совсем лень готовить- себе одной в чашке в микроволновке за 5 минут.

#17

Сейчас вспоминаю много рецептов любимых блюд))Но всё это тут не поместится.Лучше посмотри там,где я нахожу и рецепты вкусных блюд, и калорийность можно посмотреть.Кушаю с удовольствием и делаю зарядку,на сброс набранных калорий.Так что не изводи себя,а питайся вкусной пищей

Дмитрий
#18
Гость

Худею вторую неделю, но сильно себя мучить не хочу, хочу все таки получать удовольствие от еды, что бы потом не сорваться и налопаться всего подряд, как уже было.Исключила каши, мясо, ем рыбу, и овощи, но надоедает, не знаю как совместить овощи, что бы было и вкусно и полезно, покрошила, огурец с помидориной и травку сверху, но тоже через дня три надоедает есть, хочется новое, а придумать не могу, Грызу просто брокколи или огурец. Еще кефир с петрушкой, на вечер вроде ничего так вкусненько. Сидеть на диете еще долго так как всего два кило за почти 2 недели скинула, так, что хотелось бы услышать какие нибудь рецепты, для вкусной диеты.

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

гость
#19

https://www.youtube.com/watch?v=-vxlSTHxlSw&index=9&list=LLKXX_m0502_uBdV-PJ-l7CA

AnnaGis
#20

http://annasite.ru/рыба-запечённая-с-грибами-и-сыром/
Вот очень вкусное блюдо. Сама готовила и просто в восторге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Летом полно зелени. Я готовлю блюда из зелени и яиц. Это супы, омлеты https://youtube.com/shorts/zoTijSdv72I?feature=share

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: