Гость
Статьи
Сушка тела

Сушка тела

Дорогие дамы, очень хочется узнать ваше мнение по поводу этой диеты. А именно негативные последствия. Я почему-то думала, что раз спортсмены это практикую, то никакого вреда для здоровья быть не может и сегодня случайно наткнулась на комментарий, что все как раз таки наоборот.
Неужели она и вправду настолько вредна? Я пока только на второй неделе и вот сейчас задумалась, а стоит ли продолжать или как-то аккуратно выйти пока не поздно...

Ринка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спортсмены сушат не тело а мышцы, чтобы выйти на сцену в соревновательной форме. Диеты именно для сушки никак не применимы для обычного похудения!!!!! И да, в России чаще всего сушка приводит к гормональным сбоям, так как потребление жиров минимально. Но у спортсменов это работает, так как основная суть - потребление углеводов минимум при высоких спортивных нагрузках. Если вы решили таким образом снизить вес просто лежа на диване - это не ваш метод. если вы готовитесь выступать, то ваш тренер должен объяснить все нюансы данного процесса.

Елена
#2

Автор, и как вам результаты? Похудели хоть немного?
Я сама подумываю о ней. А вредная она, потому что в ней много белка и мало углеводов. И долго на ней сидеть нельзя.

Ринка
#3
Гость

спортсмены сушат не тело а мышцы, чтобы выйти на сцену в соревновательной форме. Диеты именно для сушки никак не применимы для обычного похудения!!!!! И да, в России чаще всего сушка приводит к гормональным сбоям, так как потребление жиров минимально. Но у спортсменов это работает, так как основная суть - потребление углеводов минимум при высоких спортивных нагрузках. Если вы решили таким образом снизить вес просто лежа на диване - это не ваш метод. если вы готовитесь выступать, то ваш тренер должен объяснить все нюансы данного процесса.

Елена

Автор, и как вам результаты? Похудели хоть немного?Я сама подумываю о ней. А вредная она, потому что в ней много белка и мало углеводов. И долго на ней сидеть нельзя.

Я не спортсменка. Просто решила подправить фигуру. Из "спорта" только на фитнес хожу ежедневно...




В интернете много разных видов этой сушки. Я села на 6-ти недельную, но из нее и выходить тоже 6 недель надо. Конечно, результаты уже есть.
Но еще с середины первой недели я заметила, что у меня часто упадок сил и головные боли. Да и почитав комментарии я подзадумалась...
Я бы ее никому не посоветовала, так как помимо того, что это очень тяжело для организма, это еще и хорошенько прибивает психически. Я не шучу. Вначале второй недели у меня резко упало настроение. Поверьте, для меня это крайне ненормально. Да и вообще хожу постоянно раздраженная и усталая.
Но как ни крути, а к лету хочется выглядеть хорошо...

Гость
#4

я худел, минус 37 кг, но как здесь подмечено, надо тренироваться тяжелым, очень железом, а то гормональный сбой и вернется все за месяц. Много девушек видел в спортзале, как они преображались внешне, просто чудо какое-то. Из ***** в изюменку, за полгода, но нужен труд.

Annabel
#5

Ну сами подумайте за счет чего происходит сушка? за счет увеличения потребления белка и уменьшения потребления жиров и углеводов. плюс исключение быстрых углеводов. быстрые углеводы это сладости. сладости содержат глюкозу (без которой невозможно функционирование организма, в первую очередь мозга). и т.д и т.п. рассуждать можно очень долго. но вывод один: нужно добирать полезные микроэлементы. и лучший способ - начать принимать витамины.
зайдите в магазин спортивного питания, проконсультируйтесь, что Вам больше подойдет. мне, например, нравится Opti-woman.

Гость
#6

О боже, ну не кощунствуйте вы, не называйте это "сушкой". "Сушка" - это сушка мышц. У вас есть мышцы, вы их построили? Это практикуют болибилдеры с внушительной мышечной массой перед соревнованиями, заведомо зная, что это крайне вредно, однако, у них мотивация - соревнования. За счёт избытка белка почки получают грандиозную нагрузку. Вам то оно на кой черт? Жир сжигается дефицитом калорий. Рассчитайте свою норму калорий, отнимите от этой цифры 500, и кушайте в этих рамках из расчёта ~40-50% углеводы, ~30-40 % - белки, 10-15% - жиры. И не морочьте себе голову

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#7

Ягоды годжи самое лучшее, что мне помогало когда либо. Скинула 15-кг. Действительно хороший для меня результат. Стоят свое, вот ссылка. http://c.cpl2.ru/85Ln

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: