Гость
Статьи
Вода с лимоном утром …

Вода с лимоном утром на тощак

почитала в интернете кучу положительных отзывов, если по утрам на тощак выпивать теплую воду с добавлением лимона (+меда). Некотрые даже замечают худение на почве этого;) Кто так делает? Какие плюсы? Заранее спасибо за отзыв

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "тощак"?????

Гость
#2

Я сейчас пью...Еще добавляю мед и яблочный уксус...Организм чистит с утра от всякой гадости...

Лисичка
#3

Ну попробуйте,- витамин С с утра это хорошо.

Мамзель
#4
Гость

Что такое "тощак"?????

))))))))))))))))))))

Гость
#5

Если цель заработать язву - то отличное средство! Еще уксусу туда и соды, это чтоб побыстрее в больничку попасть.
Пейте просто воду, без всяких модных добавок, смысл в том, что вы, после воды, меньше сожрете на завтрак. Поэтому худеющим советуют пить перед каждой едой.

Сплетен ради
#6

язва вам обеспечена

Гость
#7
Гость

Если цель заработать язву - то отличное средство! Еще уксусу туда и соды, это чтоб побыстрее в больничку попасть.Пейте просто воду, без всяких модных добавок, смысл в том, что вы, после воды, меньше сожрете на завтрак. Поэтому худеющим советуют пить перед каждой едой.

Если Ваша логика - из-за кислого зарабатывают язву, то Вы очень даже ошибаетесь.
Сок лимона, вопреки тому, что на вкус кислый - это щелочная жидкость, а не кислая.
больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

masha
#8
Гость

Если цель заработать язву - то отличное средство! Еще уксусу туда и соды, это чтоб побыстрее в больничку попасть.Пейте просто воду, без всяких модных добавок, смысл в том, что вы, после воды, меньше сожрете на завтрак. Поэтому худеющим советуют пить перед каждой едой.

поддерживаю!
вы себя так желудок этим лимоном испортите! еще и с содой и уксусом!-совсем чтоли???можно тогда уже сразу-керосина!
ни за что!!!только пустую воду, максимум с солью-соленая вода не всасывается в стенки желудка, при этом чистит организм очень хорошо.
Почитайте про чистку Шанк пракшалана...но она жесткая на мой взгляд...поэтому я ее немного изменила под свой организм...
пару недель, перед НГ, пила по стакану соленой воды, все было идеально!

Гость
#9

Я так чистила печень
Чуть тепловатую воду в стакане+сок половины лимона+ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Виржин
Прекрасно себя чувствую после месяца такой чистки.
Уже доказано, что качественное оливковое масло убивает раковые клетки, мед - это природный антибиотик, лимонный сок - уменьшает кислотную среду желудка, теплая вода вымывает как душ.
Пью стакан такого коктейля за 45 минут до завтрака натощак

Гость
#10
masha

поддерживаю!вы себя так желудок этим лимоном испортите! еще и с содой и уксусом!-совсем чтоли???можно тогда уже сразу-керосина! ни за что!!!только пустую воду, максимум с солью-соленая вода не всасывается в стенки желудка, при этом чистит организм очень хорошо.Почитайте про чистку Шанк пракшалана...но она жесткая на мой взгляд...поэтому я ее немного изменила под свой организм...пару недель, перед НГ, пила по стакану соленой воды, все было идеально!

соль - это белая отрава
получите хпроблемы с почками и костями. Подагра вам гарантирована

Гость
#11
Гость

соль - это белая отраваполучите хпроблемы с почками и костями. Подагра вам гарантирована

Угу, конечно. Я всю жизнь соль ложками ем и отлично себя чувствую уже сорок лет.

Гость
#12

Еще, помню, бабулька была, 105 лет, много соли ела. Про неё даже писали везде.

Гость
#13
Гость

Угу, конечно. Я всю жизнь соль ложками ем и отлично себя чувствую уже сорок лет.

такие в 42 вдруг падают и умирают от инсульта или инфаркта

проверьте свои кровеносные сосуды, зря так хвастаетесь, знавала я немало таких вот хвастунов, которых уже давно с нами рядом нет
здоровье надо беречь с молоду

Гость
#14

Кстати, соли много ем и ничего не чищу. Микробы сами дохнут, наверное, засолились уже. )))

Гость
#15

автор, не слушайте этих дипломированных врачей здесь. а то вижу все умные, аж тошнит.

пейте обычную воду за 30 мин до еды и будет вам счастье

физкульТУРНИК
#16
Гость

пейте обычную воду за 30 мин до еды и будет вам счастье

Кто-то сможет пояснить цель этого действия??
можно коротко и ясно, тезисами.

masha
#17
Гость

Кстати, соли много ем и ничего не чищу. Микробы сами дохнут, наверное, засолились уже. )))

+++++++100500

Гость
#18
Гость

такие в 42 вдруг падают и умирают от инсульта или инфарктапроверьте свои кровеносные сосуды, зря так хвастаетесь, знавала я немало таких вот хвастунов, которых уже давно с нами рядом нетздоровье надо беречь с молоду

Ну да, ну да, испугала. Всё уже проверено, как часы. Иди лимона попей от целлюлита. ))) Сидит на диетах, ещё учит, а у самой, наверняка лишний вес, кривые зубы в дырьях, больной желудок, прыщи и гинекология? Здоровые и красивые не чистят и не сидят на диетах разных.

Гость
#19

Неплохая идея. Но только если зубы не чувствительные. Мои зубы через пару дней сказали отчетливое "нет!" лимонной водичке. Пью поосто теплую вместо чая.

Гость
#20
физкульТУРНИК

Кто-то сможет пояснить цель этого действия??можно коротко и ясно, тезисами.

Коротко: проср..ться утром. Запоров не будет, кожа улучшится. И общее самочувствие. Ср..ть надо регулярно, а стакан холодной воды утром магически этому помогает. )))

Гость
#21

Только там надо рано встать, чтобы выпить воды, поприседать, походить и плотно позавтракать, и было время на задумчивость. )) Этот совет ещё при совке в Здоровье печатали.

Гость
#22
физкульТУРНИК

Кто-то сможет пояснить цель этого действия??можно коротко и ясно, тезисами.

Воды нужно много организму, у многих людей организм ее недополучает
Вода чистит организм,
Вода, выпитая с едой, затрудняет ее усвоение и не идет на пользу
Поэтому воду надо пить перед едой, минут за 20-30, чтобы она успела покинуть желудок и не смешаться с едой

Annabel
#23

много лет пью, не представляю свое утро без воды с лимоном.
повышает иммунитет, улучшает обменку, полезно для жкт

Гость
#24
Гость

Если Ваша логика - из-за кислого зарабатывают язву, то Вы очень даже ошибаетесь.Сок лимона, вопреки тому, что на вкус кислый - это щелочная жидкость, а не кислая. больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

Вы путаете процесс попадания сока в желудок и попадание его в кровь после переваривания. Есть такая вещь, как кислотно-щелочной баланс, известный так же под именем pH, и наличие этого баланса присуще всему. Чем выше показатель pH, тем среда более щелочная, а соответственно, чем он ниже – тем выше кислотность.
Нормальный уровень кислотности в желудке натощак составляет 1,5-2 pH, в то время, как кислотность лимонного сока 2,1. То есть, простой подсчет уже позволяет прикинуть, что лимонный сок, разбавленный водой не в состоянии увеличить соотношение кислоты в желудке, но особо и не снижает ее концентрацию. Но он влияет на общее количество кислых веществ.
больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

Агата
#25

Я делаю так уже неск лет. Помогает запускать кишечник, улучшает цвет лиуа. Вошлов привыку уже
Не могу без стакана с утра. А есть только через полчаса- 40 минут

Гость
#26
Гость

Вы путаете процесс попадания сока в желудок и попадание его в кровь после переваривания. Есть такая вещь, как кислотно-щелочной баланс, известный так же под именем pH, и наличие этого баланса присуще всему. Чем выше показатель pH, тем среда более щелочная, а соответственно, чем он ниже – тем выше кислотность.Нормальный уровень кислотности в желудке натощак составляет 1,5-2 pH, в то время, как кислотность лимонного сока 2,1. То есть, простой подсчет уже позволяет прикинуть, что лимонный сок, разбавленный водой не в состоянии увеличить соотношение кислоты в желудке, но особо и не снижает ее концентрацию. Но он влияет на общее количество кислых веществ. больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

Так вроде бы, если речь идет о рн, то там чем выше цифра, тем меньше кислотность. Это я знаю по пилингам: чем меньше рн, тем более мощный пилинг. Выходит, что лимонный сок менее кислотность лимона даже меньше, чем у желудочного сока.

Гость
#27

*То есть кислотность лимона меньше, чем желудка, судя по цифрам, которые вы привели.

Гость
#28
Гость

Вы путаете процесс попадания сока в желудок и попадание его в кровь после переваривания. Есть такая вещь, как кислотно-щелочной баланс, известный так же под именем pH, и наличие этого баланса присуще всему. Чем выше показатель pH, тем среда более щелочная, а соответственно, чем он ниже – тем выше кислотность.Нормальный уровень кислотности в желудке натощак составляет 1,5-2 pH, в то время, как кислотность лимонного сока 2,1. То есть, простой подсчет уже позволяет прикинуть, что лимонный сок, разбавленный водой не в состоянии увеличить соотношение кислоты в желудке, но особо и не снижает ее концентрацию. Но он влияет на общее количество кислых веществ. больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

Так я о том же и писала.

Внимательнее читай и не язви зря.

Агата
#29

Люди не путайте кислотность продуктов с той кислотностью что в организме образуется из-за "процесса брожения" , который вызывают некоторые продукты (долго перечислять какие, но свежие фрукты и овощи к ним не относятся. они только на пользу)

Агата
#30

Короче автор, поищите в сети инфу. В любом случае это полезно И желательно не кипяченую воду а талу использовать. Замораживать и размораживать. Кипяченая бывает что крепит

Гость
#31

Авторша безграмотная

Гость
#32
Гость

Если Ваша логика - из-за кислого зарабатывают язву, то Вы очень даже ошибаетесь.Сок лимона, вопреки тому, что на вкус кислый - это щелочная жидкость, а не кислая. больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

Я раз 5 в день воду теплую с лимоном пила - забыла о цистите. Уже лет 27 о нем не вспоминаю. А говорили - нельзя. Глупости! Лимон всю заразу отъест!

#33

Тупость. Я наоборот на завтрак стараюсь наедаться.

Гость
#34
Гость

Если Ваша логика - из-за кислого зарабатывают язву, то Вы очень даже ошибаетесь.Сок лимона, вопреки тому, что на вкус кислый - это щелочная жидкость, а не кислая. больше научной литературы читайте, чтоб в следующий раз не облажаться так, как сегодня.

Вы правы, всё живое (фрукты и овощи) даёт щелочную реакцию. Основания это энергия (электролиты для работы сердца, мышц и нервной системы).

Брауни
#35

Я как то начала пить каждое утро теплую воду с лимоном , у меня повысилась кислотность вл-ща. Началась молочница. Это было ужасно.. так что лучше просто водичку пейте, это полезно

Гость
#36

Топ 7 продуктов с высоким содержанием щелочи (щелочная диета)

Первое место – лимоны. Лимоны содержат в себе огромное количество щелочи. И это отличный повод начать свой день стаканом теплой воды со свежевыжатым соком лимона или лайма.

Второе место – зелень. Зелень является отличным источником щелочи, витаминов, минералов, антиоксидантов и фитохимических веществ.

Третье место – корнеплоды. Редис, свекла, брюква, морковь, хрен и репа могут очень благотворно повлиять на ваш организм.

Четвертое место – огурцы и сельдерей. Они входят в список наиболее щелочных продуктов. Помогают быстро нейтрализовать кислоты и нормализовать пищеварение.

Пятое место – чеснок. Чеснок это не только источник щелочи, но и крайне важный продукт для поддержания иммунитета. Он обладает высокими антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Шестое место – крестоцветные овощи. К ним можно причислить белокочанную капусту, цветную капусту, брюссельскую капусту и брокколи.

Седьмое место – авокадо. Авокадо способствует нормализации кислотно-щелочного баланса, а также содержит большое количество витаминов, жирных кислот и аминокислот.
http://mixednews.ru/archives/38979

ххх
#37

я так делаю, пишут улучшение метаболизма.. язвенникам и с гастритом пить нельзя

Катя
#38

Сок лимона по кислотности поход на желудочный сок, так что "привет, язва!"

Гость
#39

10 лет по утрам пью воду с лимоном, ни язвы ни гастрита у себя не наблюдаю, равно как и магического влияния воды с лимоном на похудение.

Кристина Ященко
#43

Я худела с помощью препарата Редуксин, т.к не могла самостоятельно сдерживаться от переедания. Параллельно занималась спортом и конечно же сидела на ограниченном и сбалансированном питании. За 5 месяцев удалось сбросить 20 кг. Продолжаю заниматься спортом и продолжаю питаться правильно.

Елена
#44

6 мес утром пью теплую воду с соком половинки лимона и 1ч.л меда....я начала пить не для похудения..а больше для профилактики запоров и считая...что у меня ослаблен иммунитет(частые простуды )..и 1-я и 2-я причины...появились после смены климата...Воду с лимоном я пила и раньше...где-то 3,5 года....(я похудела может на 3-5 кг)..и не болела 3 года простудными заболеваниями....потом был перерыв ...переезд...начала болеть и страдать запорами....Порылась в интернете и решила ...что мед и лимон...Прошло 6 мес...запоры исчезли через неделю вообще,в туалет...хоть часы сверяй....болею простудными заболеваниями пока часто(1 раз в мес ) и вес без изменений ...но это меня не очень волнует...может и есть на мне 2-3 кг лишних...как-то хотелось укрепить свой иммунитет...

Гостья
#45
Гость

10 лет по утрам пью воду с лимоном, ни язвы ни гастрита у себя не наблюдаю, равно как и магического влияния воды с лимоном на похудение.

Гость
#45

Пью каждый день чай с лимоном , т . к. нравиться вкус и полезно. Изменений в организме не заметила ))))

Гость
#45
Агата

Я делаю так уже неск лет. Помогает запускать кишечник, улучшает цвет лиуа. Вошлов привыку уже
Не могу без стакана с утра. А есть только через полчаса- 40 минут

Вы молодо выглядите?

Гость
#45
Гость

Я сейчас пью...Еще добавляю мед и яблочный уксус...Организм чистит с утра от всякой гадости...

Уксус, сколько? Ты

Гость
#46

Пила ровно 2 месяца медовую воду с лимоном, скинула 2 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Что такое "тощак"?????

на голодный желудок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: