Гость
Статьи
в очередной раз о …

в очередной раз о похудении без вреда здоровью!

добрый вечер! хотела бы посоветоваться на счет меню...
у меня нормальная фигура, а хочется худенькую. не есть за 3-4 часа до сна, в моем случае после 21ч. три раза питаться. на завтрак каша, на обед второе или первое или салат, в составе которого мясо или рыба, на ужин кефир или йогурт.
вопросы- можно ли есть полностью обед ( и первое и второе и салат?)
можно ли добавлять в кашу и йогурт сахар, фрукты и другие добавки?
можно ли молоко, масло?
можно ли иногда печенье,шоколад?
какими по размеру должны быть порции?
уточню, что у меня жкт не воспринимает мед, а также много овощей и фруктов.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Тиа
#1

Откуда нам знать ваш организм?
Попробуйте, если не получится, исключайте шоколад, печенье и дальше по списку, пока не добьетесь желаемых рез-ов
Порции размером с горстку ладони (одной)

Гость
#2
Тиа

Откуда нам знать ваш организм?Попробуйте, если не получится, исключайте шоколад, печенье и дальше по списку, пока не добьетесь желаемых рез-овПорции размером с горстку ладони (одной)

спасибо за ответ!

Гость
#3
Гость

добрый вечер! хотела бы посоветоваться на счет меню...
у меня нормальная фигура, а хочется худенькую. не есть за 3-4 часа до сна, в моем случае после 21ч. три раза питаться. на завтрак каша, на обед второе или первое или салат, в составе которого мясо или рыба, на ужин кефир или йогурт.
вопросы- можно ли есть полностью обед ( и первое и второе и салат?)
можно ли добавлять в кашу и йогурт сахар, фрукты и другие добавки?
можно ли молоко, масло?
можно ли иногда печенье,шоколад?
какими по размеру должны быть порции?
уточню, что у меня жкт не воспринимает мед, а также много овощей и фруктов.

Вы же похудеть хотите,какое масло,шоколад,печенье,сахар и т.д.

Гость
#4
Гость

Вы же похудеть хотите,какое масло,шоколад,печенье,сахар и т.д.

надо полностью исключать? совсем? вообще?:-)

Гость
#5

Для разгона метоболизма нужно питаться 5-6 раз в день, 3 приема пищи и 3 перекуса из серии фрукт или стакан кефира. Сахар и белую муку вообще нельзя, забудьте. шоколад горький с утра можно, можно легкие пп-десерты, их сейчас рецептов миллион.
Тут такое дело, понимаете, правильное питание, оно направлено на оздоровление организма даже больше, чем на похудении. Если ваш организм считает вес, к котрому Вы стремитесь, для себя нездоровым, то вы его так не достигнете, только монодиетами и всякими гербалайфами и жестким ограничением ккал.
По вопросам: Есть несколько блюд за раз нельзя. Разбейте этот обед на 2 приема пищи. Порции небольшие, максимум стакан за раз, 200мл прием пищи, 100-150 перекус. Фрукты можно, до 16ч, не бананы и не виноград, сахар замените стевией. Молоко можно до 1% жира, если нормально его переносите, многие предпочитают кефир. Печенья, шоколада и масла нельзя. Вредная еда максимум 100-150г 1 раз в неделю в воскресенье, до обеда.

Гость
#6
Гость

уточню, что у меня жкт не воспринимает мед, а также много овощей и фруктов.

Вы мясоедка - вам надо чистить кишечник.

Гость
#7
Гость

Вы мясоедка - вам надо чистить кишечник.

он и так сам чистится.

Гость
#8
Гость

Для разгона метоболизма нужно питаться 5-6 раз в день, 3 приема пищи и 3 перекуса из серии фрукт или стакан кефира. Сахар и белую муку вообще нельзя, забудьте. шоколад горький с утра можно, можно легкие пп-десерты, их сейчас рецептов миллион. Тут такое дело, понимаете, правильное питание, оно направлено на оздоровление организма даже больше, чем на похудении. Если ваш организм считает вес, к котрому Вы стремитесь, для себя нездоровым, то вы его так не достигнете, только монодиетами и всякими гербалайфами и жестким ограничением ккал.По вопросам: Есть несколько блюд за раз нельзя. Разбейте этот обед на 2 приема пищи. Порции небольшие, максимум стакан за раз, 200мл прием пищи, 100-150 перекус. Фрукты можно, до 16ч, не бананы и не виноград, сахар замените стевией. Молоко можно до 1% жира, если нормально его переносите, многие предпочитают кефир. Печенья, шоколада и масла нельзя. Вредная еда максимум 100-150г 1 раз в неделю в воскресенье, до обеда.

спасибо! горький шоколад я не ем, понижается давление и никакого удовольствия. стевию не пробовала, отзывы о ней неоднозначны

физкульТУРНИК
#9
Гость

Для разгона метоболизма нужно питаться 5-6 раз в день, 3 приема пищи и 3 перекуса из серии фрукт или стакан кефира. .

... и нагрузку давать существенную - без неё ничего не разгонится)))))))))
перекус - не обязательно фрукт или кефир)

Гость
#10
Гость

он и так сам чистится.

Фруктами. Выдержите 2 недели? Сможете вздохнуть спокойно.

Гость
#11
Гость

Фруктами. Выдержите 2 недели? Сможете вздохнуть спокойно.

я без фруктов как раз спокойна. я работаю, мне не выдержать вашу пытку

Гость
#12

Девушки помогите советом! Сейчас во мне 49 кг, рост 162, надо скинуть до 45 (требует уже почти муж). У меня такая ситуация- как только ограничиваю себя в еде портится самочувствие- слабость, вялость, тошнота, сонливость, полная потеря физической силы, хотя я сама по себе очень спортивная- и в зал хожу и с парашютом прыгаю,альпинизмом и дайвингом, занимаюсь. Но стоит сесть на диету или пп- все ни о каком спорте речи нет, даже на пресс нет сил, подняться на 5 эттаж как восхождение на Эверест, от любой нагрузки пульс учащенный, но стоит пожрать как через 2 минуты самочувствие возвращается в норму. Анализы сдавала- гемоглобин и сахар в норме, вес при ограничении питания уходит хорошо и быстро, а от занятий только мыщцы растут. Вот думаю схуднуть перед свадьбой- исключить физ нагрузки и не жрать. Вариант?

Гость
#13
Гость

Девушки помогите советом! Сейчас во мне 49 кг, рост 162, надо скинуть до 45 (требует уже почти муж). У меня такая ситуация- как только ограничиваю себя в еде портится самочувствие- слабость, вялость, тошнота, сонливость, полная потеря физической силы, хотя я сама по себе очень спортивная- и в зал хожу и с парашютом прыгаю,альпинизмом и дайвингом, занимаюсь. Но стоит сесть на диету или пп- все ни о каком спорте речи нет, даже на пресс нет сил, подняться на 5 эттаж как восхождение на Эверест, от любой нагрузки пульс учащенный, но стоит пожрать как через 2 минуты самочувствие возвращается в норму. Анализы сдавала- гемоглобин и сахар в норме, вес при ограничении питания уходит хорошо и быстро, а от занятий только мыщцы растут. Вот думаю схуднуть перед свадьбой- исключить физ нагрузки и не жрать. Вариант?

а почему жених требует? какое он имеет на это право?

Гость
#14

Ну мы познакомились когда я худая была, потом получила травму и разжирела (сладости таскали все кому не лень мешками в больницу), итог +8 кг,4 сбпосила легко, а 4 не уходят.

#15

Девочки! Ну совсем не вариант одновременно диета и спорт. Вы начинаете бороться с собственным Телом. Лишаете его еды (базовой физиологической потребности). И провоцируете дополнительной физ.нагрузкой! В результате - безумное чувство голода. В этой борьбе проигрывают обе стороны - и вы, и ваше тело. Потребность в еде в итоге победит , вы будете объедаться. И получите дополнительные лишние килограммы плюс психологические заморочки : критика и самобичевание, мол, я слабохарактерная и никчемная. Оно вам надо? Для того,чтобы похудеть совсем необязательно так издеваться над собой. Один день в неделю разгрузка, и за 4 часа до сна никакой тяжелой еды. Подробнее можно узнать pohudei-kak.ru Берегите себя!

Гость
#16

Какой бред вы советуете, только вслушайтесь, либо спорт, либо правильное питание! Нельзя быть стройной и подтянутой исключая что-то одно! Спорт подтягивает мышцы, убирает дряблость, даже если просто похудеть на пп, раздеться будет стыдно! А если оставить только физ нагрузки, то жир никуда не денется, мышечного рельефа видно не будет! Автор, основные правила: 1. 8 стаканов воды в день, 2. Исключаем сахар, мучное, кондитерское, полуфабрикаты, жареное, газировку, пакетированные соки., 3. Потребляем кисломолочку, белок, клетчатку., сложные углеводы в первую половину дня., 4. Витамины, рыбий жир, 5. Питаемся дробно, через каждые 2-3 часа маленькими порциями. Подробнее читаем здесь http://www.fitdancer.ru/2015/02/24/esche-raz-o-pravilnom-pitanii/

Ирина
#17

Девочки, а мне вот надо сбросить не 5 и даже не 10 кг, а 15- 20 кг, на диетах сидела, но максимум это 3 кг, у меня проблема в том, что аппетит очень хороший, сложно отказаться от булочек и сладкого. Прочитала, что можно с помощью таблеток похудеть, хочу редуксин попробовать. Может кто нибудь худел с таблетками? Дайте совет.

Елена
#18

К БАДам отношусь с большой опаской. Но когда подруга после двух месяцев приема Идеала похудела на 11 кг, купила и себе. За месяц приема потеряла 4 кг. Считаю, что это очень даже хороший результат, учитывая то, что диеты я не придерживалась.

Гость
#20

Ирина, я прошла через отказ от сладкого, хотя могла и 3-4 шоколадки за день сожрать. Тяжело ТОЛЬЦО первые 3 дня, рекомендую отказаться от физ.нагрузок на это время, недостаток привычных углеводов компенсировать фруктами (апельсины, помело и ананас мне помогли), посое 3 дня организм привыкает и уже не хочется сладкого, через 4-6 дней можно уменьшить объем фруктов. Есть надо часто маленькими порциями, обязательно завтракать. При остром желании сладкогод- сухофдрукты, они не провоцируют срыв, в рот не брать сладкого, у нас углеводная зависимость и 1 конфета может привести к недельному зажору (как запой у алкоголика, те сложно осттановиться, я лично меры не знаю). Просто для информации- я ела много сладкого и испортила себе печень (больше никаких вредных факторов не было), обследовалась по поводу тошноты постоянной, а мне только 25, не пила и не курила, на вредных работах не работала, вот сколько химии в сладком.

Дарья
#21
Ирина

Девочки, а мне вот надо сбросить не 5 и даже не 10 кг, а 15- 20 кг, на диетах сидела, но максимум это 3 кг, у меня проблема в том, что аппетит очень хороший, сложно отказаться от булочек и сладкого. Прочитала, что можно с помощью таблеток похудеть, хочу редуксин попробовать. Может кто нибудь худел с таблетками? Дайте совет.

Я принимала Редуксин, мой вам совет, для начала все таки посетите врача, и сдайте все необходимые анализы, мне его выписал именно врач, при этом подобрав нужную дозировку, самой его лучше не пить, чтобы избежать побочных. Просто важна и дозировка, и время приема таблетки. Я принимала утром, и целый день кушать на самом деле не хотелось. Только не думайте, что выпив таблетку вы сразу начнете терять вес, нужны будут еще физические нагрузки, я в бассейн ходила. Но зато за 2 месяца ушло -8 кг.

Ольга
#22

помогу похудеть без диет, основа правильное питание на уровне клетки бесплатная регистрация http://office.wicholding.com/94953

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня при отказе от сладкого портится самочувствие - появляются ночные приступы сердцебиения, перепады давления. Когда ем, не ограничивая себя в сладком и жирном (в нормальных количествах), с самочувствием все хорошо, но вес на 3-5 кг больше того, который хотелось бы. Как только начинаю считать калории и ограничивать себя в углеводах и жирах, примерно через месяц или чуть меньше начинаются сложности со здоровьем. Как с этим бороться? Психологически мне не очень сложно ограничивать себя, но хочется при этом оставаться здоровой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема