Гость
Статьи
Начала худеть, а вес …

Начала худеть, а вес встал. Теряю надежду (((

Решила немного похудеть к лету. Перешла на правильное питание. Утро - хлебец с огурцом и сыром. Обед мясо с салатом. Полдник фрукт. Ужин четвертинка грейпфрута. В выходные обычно отрывалась по еде, сейчас позволяю себе лишь выпить вина с сыром, т.е. в выходные тоже не обжираюсь. И так уже 3 недели. За первую неделю вес ушел на 2 кг с 67 до 65 кг. И встал. И 2 недели стоит, хотя я соблюдаю правильное питание. Добавила еще обертывание и иногда велотренажер дома. И ничего.
У меня уже есть опыт похудения в прошлом году. тогда я похудела с 75-63 кг, именно просто соблюдая правильное питание. Но тогда были неплохие отвесы. А с сейчас тишина.
подскажите как мне разогнать мой обмен веществ?

Настя
54 ответа
Последний — Перейти
Йопнутый Йогурт
#1

Ждите. Отеки обычно маскируют потерю веса, особенно если вы сильно урезали рацион. Потом будет резкий обвал веса, сами удивитесь. Терпение.

Гость
#2

Нормально все у Вас. 2 кг - это лишняя вода ушла, а дальше перестройка началась.
У меня обычно вес месяц стоит после начала диеты, потом начинает падать по 500гр в неделю

Айран
#3
Йопнутый Йогурт

Ждите. Отеки обычно маскируют потерю веса, особенно если вы сильно урезали рацион. Потом будет резкий обвал веса, сами удивитесь. Терпение.

А вот у нас в Байконуре нет такого. Либо толстый , либо худющий . Ждать чего-то бесполезно . Вес никуда не двигается.

Гость
#4

Автор, укажите рост. Возможно для Вашего организма текущий вес является максимально приближенным к идеалу...

Дельфин-сан
#5

У меня такая же проблема. Вес стоит на 55 кг, пытаюсь сбросить 5 кг уже месяц. Но я занимаюсь почти каждый день на беговой дорожке, кручу обруч, + пресс на скамье делаю. Иногда одеваю утяжелители на ноги и просто хожу на беговой дорожке. Раньше иногда ленилась, а с января начала усилено заниматься по часу в день. Тело подтянулось, это да. Но вес стоит. Ем каши(гречка, рис, геркулес) на воде, филе курицы тоже на пару, салаты овощные заправленые оливковым маслом. Хлеб, макороны редко ем. Могу позволить себе чуть-чуть раз в неделю. Кетчупы, соусы, майонезы не ем уже давно. Сладкое заменяют себе сухофруктами, картофель тоже редко ем и только в отварной виде. Супы готовлю без масло и всякий добавлений. Лишь мясной бульон и просто овощи кидаю, без обжарки. Я почти печкой не пользуюсь, все готовлю на пароварке. Мне норм, ем маленькими порциями по 200-300 грамм. А избавиться от 5 кг не могу....((((

Дельфин-сан
#6

Б#$я этот Т9 достал. Простите за ошибки. Мой рост 164, может и мне что подскажите. Буду благодарна))

гость
#7
Дельфин-сан

Б#$я этот Т9 достал. Простите за ошибки. Мой рост 164, может и мне что подскажите. Буду благодарна))

Если вес уже месяц стоит без изменений можно читинг попробовать. Мне как то помог это метод сдвинуть вес с мертвой точки. Главное совсем в зажор не уйти )))
Хотя по моему опыту похудения организм с боем отдает жир в районе веса "рост-110". Терпения Вам ! ;)

Гость
#8

Наверное похудеете с таким рационом... Не знаю. Но это не правильное питание.
Завтрак - капец, как и ужин.....

Гость
#9

Знаю эффективнейший способ похудеть - лечебное голодание.

физкульТУРНИК
#10

разогнать обмен -только нагрузка, при достаточном (!!) питании.
Остальное всё - острая, белковая еда, всякие мифические "жиросжигающие" фрукты, а также большинство добавок - ускорят на какую нить долю, скажем на 0,001%,- т.е. реально не ускорят.

Гость
#11

10. Да ладно :))) Никакой физической нагрузки не приемлю, худею только на чередовании белковых дней и белково-овощных.

Настя
#12
Гость

Автор, укажите рост. Возможно для Вашего организма текущий вес является максимально приближенным к идеалу...

не. у меня далеко от идеала ) рост 164. килограммов 10 мне надо сбросить а можно и все 15

Настя
#13
Гость

Наверное похудеете с таким рационом... Не знаю. Но это не правильное питание.Завтрак - капец, как и ужин.....

почему капец? а что есть на завтрак и ужин тогда?

физкульТУРНИК
#14
Гость

10. Да ладно :))) Никакой физической нагрузки не приемлю, худею только на чередовании белковых дней и белково-овощных.

))) ну правильно!!
основа худения - дефицит калорий.
Разгон обмена - совсем необязателен.

Гость
#15
Настя

почему капец? а что есть на завтрак и ужин тогда?

Ну вообще завтрак должен составлять основу вашего рациона. Сложные углеводы и белок. А ужин должен быть преимущественно белковым.
Мне интересна калорийность вашего рациона. 1200ккал это минимум. Сомневаюсь что у вас наберется.
И чтобы похудеть, удивитесь, но надо есть.
Что-то в вашем рационе особо то и нет полезных жиров (а минимум 1г на кг веса), ждем когда повылезают волосяшки и пропадут крит.дни.

Дельфин-сан
#16
гость

Если вес уже месяц стоит без изменений можно читинг попробовать. Мне как то помог это метод сдвинуть вес с мертвой точки. Главное совсем в зажор не уйти )))Хотя по моему опыту похудения организм с боем отдает жир в районе веса "рост-110". Терпения Вам ! ;)

Спасибо вам!)) у меня рельефность тела виднеется, кожа подтянутая и упругая, но все равно есть лишние килограммы. Хочу до 50 сбросить, чтоб как то по ищящней было и более стройнее. Читинг делала, помогал поначалу, умудрялась сбрасывать 300-500 граммов веса, но когда возвращалась к правильному питаю вес обратно выравнивался к 55 кг. Ем фрукты каждый день, овощи, каши, грудку на пару, мюсли, чай зелёный, соки, яйца...долго перечислять, но стараюсь питаться правильно и без всякий вредностей. Колы, чипсы и тому подобное не ем очень давно. Вроде бы к питанию тут не придерешься, но вес стоит. Вот думаю может обертывания поделать на бедрах, весь жир в нем. Я груша, параметры 88, 64, 96.

Дельфин-сан
#17

Вообще бы хотелось сбросить 6 см на бедрах и 4 см в талии. Вообще идеально мне было бы 85-60-90. Надеюсь если 5 кг сброшу, то приблизительно будут эти параметры. У меня и возраст 21 год, вроде бы молодая и сбрасывать легче, но как то не получается так легко.

Дельфин-сан
#18
Настя

не. у меня далеко от идеала ) рост 164. килограммов 10 мне надо сбросить а можно и все 15

Автор, а вам сколько лет?))) Простите, что влезла в вашу тему. Желаю вам удачи в похудении!

Настя
#19
Гость

Ну вообще завтрак должен составлять основу вашего рациона. Сложные углеводы и белок. А ужин должен быть преимущественно белковым. Мне интересна калорийность вашего рациона. 1200ккал это минимум. Сомневаюсь что у вас наберется.И чтобы похудеть, удивитесь, но надо есть. Что-то в вашем рационе особо то и нет полезных жиров (а минимум 1г на кг веса), ждем когда повылезают волосяшки и пропадут крит.дни.

так а что из сложных углеводов можно есть на завтрак кроме каш? каши просто вообще не люблю никак
а жиры вроде присутствую в мясе и рыбе?

Настя
#20
Дельфин-сан

Автор, а вам сколько лет?))) Простите, что влезла в вашу тему. Желаю вам удачи в похудении!

ой мне много - 33. Поэтому и переживаю из-за обмена. мне кажется он у меня не то что замедлен, а вообще его нет
и вам удачи!!!!!

Гость
#21
Настя

так а что из сложных углеводов можно есть на завтрак кроме каш? каши просто вообще не люблю никака жиры вроде присутствую в мясе и рыбе?

Ну а макароны из твердых сортов пшеницы?
Кстати из овсянки можно типа оладьев делать. Вроде как и не каша выходит. Иногда я делаю так: 50гр сухой овсянки + 4 белка, и делаю типа оладьев. И ем их с ягодами. Мне нравится. А чтоб были сладкие можно добавить в них пару капель стевии.
Конечно в мясе и в рыбе присутствуют жиры.
В 100гр курицы (я про грудку) примерно 1,2 г жиров. Это сколько мне надо слопать курицы что бы организм получил достаточно жиров?) Если мой вес 55кг. Я обычно в кашу орехи добавляю (не жареные).
Но у меня однообразное меню, я в зал хожу, просчитываю калорийность, норму белков и т.д.
Не до фанатизма конечно и 100% точности)

Опытная
#22
Гость

Ну вообще завтрак должен составлять основу вашего рациона. Сложные углеводы и белок. А ужин должен быть преимущественно белковым. Мне интересна калорийность вашего рациона. 1200ккал это минимум. Сомневаюсь что у вас наберется.И чтобы похудеть, удивитесь, но надо есть. Что-то в вашем рационе особо то и нет полезных жиров (а минимум 1г на кг веса), ждем когда повылезают волосяшки и пропадут крит.дни.

+++++Как я поняла, автор вообще ничего не жрет. Большая ошибка.

Опытная
#23

Автор, я сбрасываю вес на 4 разовом питании. Но правда спортом занимаюсь, на одной диете я не худею ( мне 35)

Опытная
#24

Что я делаю, когда вес встает? Применяю "качели"-2 дня ем ВСЕ, что захочу-шоколад, пиццу, мороженое. Вес снова начинает уходить.

Настя
#26
Опытная

Что я делаю, когда вес встает? Применяю "качели"-2 дня ем ВСЕ, что захочу-шоколад, пиццу, мороженое. Вес снова начинает уходить.

в прошлом году когда я худела у меня тоже были такие качели. В выходные в субботу позволяла себе все. и потом за 2-3 дня сбрасывала набранное и продолжала худеть
а сейчас набрала за первые выходные 500гр и потом сбрасывала их неделю по 100гр
боюсь опять повторения, что не смогу сбросить

Настя
#27
Гость

Автор, то что вы описали это не правильное питание! А довольно жесткая диета. Займитесь именно правильным питанием, а не голодом себя морите, потому что результат будет кратковременный.

да какой голод! я сытая постоянно

Гость
#28
Настя

в прошлом году когда я худела у меня тоже были такие качели. В выходные в субботу позволяла себе все. и потом за 2-3 дня сбрасывала набранное и продолжала худетьа сейчас набрала за первые выходные 500гр и потом сбрасывала их неделю по 100грбоюсь опять повторения, что не смогу сбросить

А что вы прицепились к цифре на весах?
Замеры делаете - талия, бедра, руки, ноги??
Вот делайте их раз в неделю и увидите, похудели вы или нет.

Опытная
#29
Настя

да какой голод! я сытая постоянно

Вы ОЧЕНЬ мало едите. Какая сытость на ужин от четвертинки грейпа??? Или от хлебца с сыром на завтрак? Потому вы и не худеете, организм сохраняет все те крошки, что вы в него кидаете, боится, что завтра и четвертинки грейпа ему не видать.

Гость
#30

отнесите на помойку весы и замеряйте объемы.

Гость
#31
Опытная

Вы ОЧЕНЬ мало едите. Какая сытость на ужин от четвертинки грейпа??? Или от хлебца с сыром на завтрак? Потому вы и не худеете, организм сохраняет все те крошки, что вы в него кидаете, боится, что завтра и четвертинки грейпа ему не видать.

У анорексичек, которые не едят вообще обмен веществ не замедляется. Худеют.

Гость
#32
Дельфин-сан

У меня такая же проблема. Вес стоит на 55 кг, пытаюсь сбросить 5 кг уже месяц. Но я занимаюсь почти каждый день на беговой дорожке, кручу обруч, + пресс на скамье делаю. Иногда одеваю утяжелители на ноги и просто хожу на беговой дорожке. Раньше иногда ленилась, а с января начала усилено заниматься по часу в день. Тело подтянулось, это да. Но вес стоит. Ем каши(гречка, рис, геркулес) на воде, филе курицы тоже на пару, салаты овощные заправленые оливковым маслом. Хлеб, макороны редко ем. Могу позволить себе чуть-чуть раз в неделю. Кетчупы, соусы, майонезы не ем уже давно. Сладкое заменяют себе сухофруктами, картофель тоже редко ем и только в отварной виде. Супы готовлю без масло и всякий добавлений. Лишь мясной бульон и просто овощи кидаю, без обжарки. Я почти печкой не пользуюсь, все готовлю на пароварке. Мне норм, ем маленькими порциями по 200-300 грамм. А избавиться от 5 кг не могу....((((

Автор, ждите. Не забывайте двигаться побольше и не вздумайте голодать.

А может мышцы растут? Они тяжелее жира ;)
Если обьемы улучшаются и в зеркало смотреть приятнее, то идете в правильном направлении.

Настя
#33

девочки по объемам не знаю. сегодня тогда обмеряю себя. Но живот стал более плоским, хотя это всегда так бывает когда я меньше есть начинаю. А когда наедаюсь хожу как на 5 месяце

Опытная.
#34
Гость

У анорексичек, которые не едят вообще обмен веществ не замедляется. Худеют.

Худеют, потому что они вообще Ничего не едят, кроме грейпа в день, и организм начинает жрать сам себя. Не надо этих ип-анько в пример ставить. Я худею, принимая пищу 4 раза в день, и никаких четвертинок

Гость
#35
Опытная.

Худеют, потому что они вообще Ничего не едят, кроме грейпа в день, и организм начинает жрать сам себя. Не надо этих ип-анько в пример ставить. Я худею, принимая пищу 4 раза в день, и никаких четвертинок

вы можете худеть как хотите
я вам говорю, что все эти песни про замедление обмена веществ и прочие вещи - сказки
кто хочет худеть, просто перестает жрать и худеет

Гость
#36

Смысл похудения в том и есть, что организм стал "жрать себя". То есть собственный жир.

Сейчас вообще много всякой мутни понаписали всякие "ученые", что складывается впечатление, что все делается для того, чтобы люди худели вечно и никогда не добивались результатов.
Когда моды такой не было - люди просто снижзали калорийность пищи и начинали бегать, заниматься аэробикой, мужики качаться. И худели. Представляете?
Без всякой ненужной толпы диетологов, авторов модных диет, фитнес-инструкторов, которые убеждают человека, что надо рассчитывать там какие то белки и жрать как не в себя, и ежедневно тягать под их чутким платным руководством железо.

А ведь все проще, 2-3 пробежки в неделю, и просто снизить общую калорийность еды. И - прошу заметить, все это абсолютно бесплатно.

И очень важно конечно еще выбросить из дома весы вообще. Они только ведут к срывам, депрессиям и неизбежному повторному набору веса.

Настя
#37
Гость

Смысл похудения в том и есть, что организм стал "жрать себя". То есть собственный жир.Сейчас вообще много всякой мутни понаписали всякие "ученые", что складывается впечатление, что все делается для того, чтобы люди худели вечно и никогда не добивались результатов.Когда моды такой не было - люди просто снижзали калорийность пищи и начинали бегать, заниматься аэробикой, мужики качаться. И худели. Представляете?Без всякой ненужной толпы диетологов, авторов модных диет, фитнес-инструкторов, которые убеждают человека, что надо рассчитывать там какие то белки и жрать как не в себя, и ежедневно тягать под их чутким платным руководством железо.А ведь все проще, 2-3 пробежки в неделю, и просто снизить общую калорийность еды. И - прошу заметить, все это абсолютно бесплатно.И очень важно конечно еще выбросить из дома весы вообще. Они только ведут к срывам, депрессиям и неизбежному повторному набору веса.

ну так и так и сделала - снизила калорийность, обертываюсь, кручу велик. А сегодня опять пришла, взвесилась 65.7. Значит с утра будет 65.3 где-то. И так вторую неделю.
А обычно если я снижала калорийность у меня были отвесы по 200-300гр каждый день
Я не пойму то ли я уже старая и надо вообще перестать есть, то ли начать есть все подряд как раньше и просто не есть вечером, то ли ждать

Настя
#38

и еще хотела спросить: может если все считают что я мало ем, можно я начну есть на завтрак бутерброды из цельнозернового хлеба? хотя бы один? а то хлебцы это такая гадость

Маллина
#39
Настя

и еще хотела спросить: может если все считают что я мало ем, можно я начну есть на завтрак бутерброды из цельнозернового хлеба? хотя бы один? а то хлебцы это такая гадость

Какие нафиг бутерброды? Может еще с маслом и сыром? После сна сразу выпей стакан воды, чтоб запустить метаболизм. На завтрак свари геркулес на воде и без масла. Чай без сахара. Через пару часов можно что-нибудь съесть типа творога. Перед обедом, за час- стакан воды. И вообще побольше пить жидкости, естественно без газа, сахара и ароматизаторов. Сыр и вино не приведут к похудению.

Опытная.
#40
Гость

вы можете худеть как хотитея вам говорю, что все эти песни про замедление обмена веществ и прочие вещи - сказкикто хочет худеть, просто перестает жрать и худеет

Бред сивой кобылы. Не позорьтесь лучше

Опытная.
#41

Автор, послушай Малину, а не эту с двумя-тремя пробежками

Веселушка
#42

Меня всегда весна очень стимулирует похудеть туда ближе к лету, я знаю что скоро ехать на море и нужно все свои бока, которые зимой появляются, убирать. В этом году решила по утрам бегать. А еще купила молочко для коррекции фигуры L’Occitane. Многие говорят ,с ним лишние сантиметры в талии уходят.

Настя
#43
Опытная.

Автор, послушай Малину, а не эту с двумя-тремя пробежками

да я всех слушаю ) просто каши не люблю вообще. Неужели нет альтернативы геркулесу? меня еще с детского сада от него воротит

физкульТУРНИК
#44

Настя - и "много наслушала"???)))))))))))))

Гость
#45
Настя

да я всех слушаю ) просто каши не люблю вообще. Неужели нет альтернативы геркулесу? меня еще с детского сада от него воротит

Ну а кроме геркулеса есть еще крупы. Что ж на свете один геркулес?? Гречка, пшено и т.д и т.д.

Гость
#46

Ваше питание никак не правильное, недостаток калориц, вот и откладывается в жиры и не худеется, организм умный, за такое издевательство он вам ещё отомстит хорошей прибавкой веса.

Ирина
#48

Может быть стоит исключить алкоголь, даже бокал сухого вина может притормозить диету, это во впервых. Далее, я бы добавила в рацион овощей и молочных продуктов. Например, стакан кефира на ночь очень хорошо помогает пищеварение и метаболизм нормализовать. Ну и если диета работает не так, как хочется, я бы начала принимать xl-s медикал, для усиления эффективности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таша
#49
Веселушка

Меня всегда весна очень стимулирует похудеть туда ближе к лету, я знаю что скоро ехать на море и нужно все свои бока, которые зимой появляются, убирать. В этом году решила по утрам бегать. А еще купила молочко для коррекции фигуры L’Occitane. Многие говорят ,с ним лишние сантиметры в талии уходят.

А если бегать не буду, молочко поможет убрать сантиметры? Похудеть хочется, но времени нет на бег и спорт вообще. Я ребенку и мужу еле время нахожу, спортом заниматься тем более не получится.

Яна
#50

Автор, я хорошо похудела на функциональном питании. Это коктейли и супы Энерджи Диет. Заменяете некоторые приемы еды этими коктейлями по спец. программе - и таким образом потребляете меньше калорий, а питательных веществ больше. Кроме того, эти коктейли хорошо действуют на обмен веществ. Килограммы не возвращаются. посмотрите группу вк - там есть фото до и после. https://vk.com/nlinternational_ed Сейчас многие худеют на этом питании. Главное - это здоровая еда, без вредных веществ.