Гость
Статьи
чем вы завтракаете? 🍴

чем вы завтракаете? 🍴

Доброго времени суток!)
У меня вот такой вопрос к вам, форумчане:
Какой завтрак вы считаете наиболее полезным и вкусным? И чем завтракаете сами: может каша, или какой-нибудь гарнир, яйца жарите, кофе?)
Хотелось бы узнать какой завтрак самый питательный, ну чтоб покушать и до обеда нормально учиться, работать)
А то позавтракаю в 6 утра, а в 9 уже живот урчит-кушать хочется очень)
Спасибо)

фиалка
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня лучший завтрак - яичница с беконом и кусочком хлеба. Кофе с булочкой. Тогда есть не хочу долго. А если съем кашу или творог, то есть хочется уже через час несмотря на все заверения диетологов...

Гость
#2

Сегодня ела сырники со сметаной и малиновым сиропом + большая кружка кофе с молоком + шоколад, пара конфет, кусочек сыра.

Гость
#3

Ем сложные углеводы (овсянка, гречка, ржаной хлеб) с овощами и с жирами, выжимаю сок (морковный). Следую раздельному питанию.

Гость
#4
Гость

Для меня лучший завтрак - яичница с беконом и кусочком хлеба. Кофе с булочкой. Тогда есть не хочу долго. А если съем кашу или творог, то есть хочется уже через час несмотря на все заверения диетологов...

У сеня ро же самое. От овсянки вообще ужасно тянет есть уже через час. А вот от гречки, наоборот, сытость чуть ли не до ужина.

692300
#5

Обычно завтракаю фруктами) и йогуртом) ну или не завтракаю вообще, т к не успеваю. Знаю что очень плохо:( по другому не получается :(

зубастик
#6

По идее самым питательным завтраком считается каша. Но мне,к примеру, есть каждый день кашу скучно. Стараюсь чередовать каши/творог с натуральным йогуртом и фруктами или овощами/яйца, омлеты с овощами. Вариантов масса.

Гость
#7

Я завтракаю на работе, через 1,5 часа после подъема (раньше меня не то что от еды от чая воротит) Обычно это что-то белковое - творог, йогурт иногда вареные яйца. В выходные ем кашу или омлет. В час дня - перекус, в 4 - обед.

Гость
#8

Самая большая ошибка людей, что они за один прием пищи, едят много продуктов из разных категорий, в результате это усваивается организмом очень плохо. Мешают все в одну кучу, например, едят рыбу, следом бутерброды, торты, фрукты, для организма это мучительно. Все элементы не могут всасываться полноценно, так как для каждого из них необходима своя среда. Белки требуют кислой среды, гидролиз же крахмалов протекает только в щелочном растворе. Раздельное питание - самое здоровое!

Гость
#9

Я завтракаю жареной картошкой))

Татьянка
#10

Я завтракаю 3-мя яйцами, жарю их по своему рецепту) запиваю морсом ягодным или кофе - по-настроению. Но, автор, я хочу сказать, через 3 часа я обедаю обычно. То есть вам такое питание не подойдёт, вам что-то поплотнее нужно чтобы живот не урчал. Или на месте в 9 выпить йогурта, до обеда дотянете.

Гость
#11
Татьянка

Я завтракаю 3-мя яйцами, жарю их по своему рецепту) запиваю морсом ягодным или кофе - по-настроению. Но, автор, я хочу сказать, через 3 часа я обедаю обычно. То есть вам такое питание не подойдёт, вам что-то поплотнее нужно чтобы живот не урчал. Или на месте в 9 выпить йогурта, до обеда дотянете.

Ого, я даже когда очень голодно не могу съесть сразу три яйца, два-это максимум и не важно вареных или жареных.

Гость
#12

Кашу гречневую или овсяну но в большом кол-ве, есть охота где-то к 12 поэтому еще перекус банан в 11

Бабо Нино
#13
Гость

Я завтракаю жареной картошкой))

И я тоже. С крольчатинкой тушеной. Ном-ном...

Гость
#14

Каша

Гость
#15

Вам нужно срочно провнсти инверсию доминирования. Прогнуть его под себя. Если он вас еще любит, то это еще можно сделать. Уйдите от него, внушите ему чувство вины, пусть он за вами побегает. Возвращайтесь только на своих условиях! С мужиками надо только так! Когда все по нашему - милый, любимый, вот тебе покушать, секс, массаж ножек. НО как только что-то не по твоему - пшел вон! Развод! Он должен знать, что ты не шутишь, что ему этот брак нужен намного больше, чем тебе.
Вот мне тоже 23 года. Мужу 29. Я вообще не работаю, потому что отдыхаю после универа. И никто меня в этом не упрекает, хотя попытки были! Но я это быстро присекла. Муж сам у меня просит ребенка! Только так и должно быть! Мужик тоже должен очень сильно хотеть ребенка, чтобы потом он не ушел из-за того, что не расчитывал на постоянные крики, потолстевшую жену и сильно увеличившиеся расходы.

Гость
#16

лучше каша. Но последнее время ем, что есть в холодильнике.

куст малины
#17

завтрак у нас каша, овсяная, кукурузная или молочная лапша.
хлебцы с маслом. чай.
муж ест вместо масла арахисовую пасту с хлебцами и с бананом сверху.вкусно но паста с кучей каллорий

Гость
#18

Вообще 3ч по правилам здорового питания и есть перерыв между приемами пищи, причем максимальный. Хорошо бы дальше перекусить хотя бы стаканом кефира.
Я завтракаю овсянкой, 3ст ложки овсянки завариваю кипятком , жду 10 мин и туда либо половинку фрукта (яблока, например, либо сухофрукты).
Через 2-3ч на второй завтрак могу съесть фрукт, хлебцы, сыр, бутерброд.
Хороша еще гречка с молоком. Овсянку можно по разному готовить: заливать молоком, кефиром, запекать.

Гость
#19

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

гость
#20
Гость

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

что необычного завтракать творогом? вы что совсем ку ку? я так часто завтракаю

Гость
#21

я не могу на завтрак много съесть. Обычно это кофе плюс что-то небольшое - бутерброд или овсянка, может быть несколько кусочков сыра. Вряд ли хорошо очень рано набивать желудок на полдня вперед, если вы завтракаете в 6 утра, то стоит второй завтрак устроить часов в 9-10 (или брать что-то с собой, или выделить полчаса и посетить кафе/столовую - много где завтраки в такое время бывают недорогие)

Гость
#22

Я ем на завтрак тост, иногда яйцо, овощи (авокадо, помидоры) и фрукты. Каши не люблю, молочное тоже, мясо не ем вообще.

Гость
#23

Каша овсянка , манка или мюсли. Могу съесть бутерброд с колбасой и чай.

Гость
#24

Я слопала одно вареное яйцо и выпила кофе и понеслась на работу)))
Муж там сам ваял чего-то с утоа себе и он любит сам готовить с утра в одиночестве, настраивается блин)
Обычный его завтрак, яичница, омлет( какой-то свой мудреный рецепт), иногда может доесть что с ужина осталось, позавчера смотрю котлету из индейки разогрел с гречкой с утра, не доели вечером. И чай-кофе у него с творогом с вареньем потом. В выходные изредка просит кашу сварить, он ее не так чтобы любит.
А я с детства каши ненавижу, еще с детсада, понимаю что полезно, но эту склизкую овсянку я есть не могу, хоть меня режьте)))

Гость
#25

между завтраком и обедом всегда должен быть перекус.

Гость
#26

А я никогда не завтракаю. Утром, как правило, есть никому не хочется. Организм ещё спит.

Чертополох
#27

завтракаю Несквиком с молоком. и чайком с конфетками-печеньками

Таша
#28

На завтрак у меня почти всегда овсянка на воде, иногда творог. Плюс, перепелинные яйца или бутер со слабосоленной семгой. Могу добавить еще немного шоколада или печенье. Ни кофе ни соки на завтрак не пью. Завтрак у меня самый обильный, из всех приемов пищи. Если нормально не поем буду целый день кусочничать.

Гость
#29
Гость

между завтраком и обедом всегда должен быть перекус.

Сколько весите? Какой у вас индекс массы тела?

Гость
#30

В 6 утра, я сплю)))
Подъем у меня в 8.00.
На завтрак предпочитаю:
Вариант-1:Кашу на молоке ( пшеничка, геркулес, гречневая)+ зеленый чай.
Вариант-2: Яичница из 2х яиц и половины помидора+ зелень,+ зеленый чай.
Вариант -3: Творог+ мёд+ зеленый чай.
ВАриант-4 (в основном по выходным) Сырники+ мёд+ зеленый чай.

Через 2 часа перекус. Это НОРМАЛЬНО, что вы хотите через 4 часа есть.
ОБЯЗАТЕЛЬНО перекусывайте (фрукты, овощи, кефир)
И между обедом и ужином, еще один перекус (фрукты, овощи, кефир)

44 кг
#31

Сладостями или овсянкой. Обязательно большая кружка сладкого кофе для поднятия давления.

Гость
#32

Рано утром печеньки с чаем, потом ближе к 10-11 могу бутерброд с маслом, огурцом и сыром съесть.
Кашей не насыщаюсь да и нельзя овсянку каждый день, это аллерген...

Гость
#33
Гость

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

На завтрак БОРЩ??? О_О. Впервые слышу.
А вот круасаны, тосты, яичницы с беконом, творог.... это чаще всего и слышу (что едят на завтрак)
Мужики предпочтут и картошечку жареную с сосиской, или макарошки с сыром и котлеткой. Но БОРЩ!!!....

Гость
#34

Каши (овсяная, кукурузная, манка, гречневые хлопья - очень удобно, залила горячим молоком и пару через пару минут уже готовы, мюсли), яйца вареные или омлет, чай. Творогом не наемся, лучше на вечер))) Утром аппетит хороший.

Гость
#34
Гость

Самая большая ошибка людей, что они за один прием пищи, едят много продуктов из разных категорий, в результате это усваивается организмом очень плохо. Мешают все в одну кучу, например, едят рыбу, следом бутерброды, торты, фрукты, для организма это мучительно. Все элементы не могут всасываться полноценно, так как для каждого из них необходима своя среда. Белки требуют кислой среды, гидролиз же крахмалов протекает только в щелочном растворе. Раздельное питание - самое здоровое!

Всё правильно говорите, только не сказали, что в кислой среде идёт утилизация белка. Т.к. белок это токсин. Гниение белка в кишечнике отравляет организм. Поэтому он должен быть растворён в кислоте. Создать кислую среду возможно только в желудке. В двенадцатиперстной кишке, тонком и толстом кишечнике среда всегда щелочная.

44 кг
#36
Гость

между завтраком и обедом всегда должен быть перекус.

Согласна!

Гость
#37

для меня идеально яйца, омлет с овощами, каша гречневая. Творог я каждый день ем, а то там кто-то удивляется, что люди так завтракают. Обязательно кофе с молоком либо сливками. Еще бутеры с ржаным либо черным хлебом. Иногда тонкий лаваш.

Гость
#38
Гость

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

Ну вы даете. Делать из творога или круасана что-то особенное и недоступное просто смешно. Не знаю семью где творог и выпечка по праздникам. А про то что борщичком позавтракать вот уж точно такого не встречала.

44 кг
#39
Гость

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

Кофе с круассаном - дорого? По выходным мы завтракаем именно так, нашла неплохое бездрожжевое слоёное тесто, можно быстро напечь круассанов за считанные минуты, воскресенье - не воскресенье иначе))
Надеюсь, что про борщ на завтрак вы пошутили))

крит
#40

Творог с медом и каша. Иногда яйцо всмятку еще.

Гость
#41

Муж не завтракает никогда, даже в выходные. Я только овсянкой. Я бы не сказала, что это очень вкусно, но, во-первых, утром я есть совсем не хочу, во-вторых, от каши у меня нет проблем с кишечником, в-третьих, после нее я долго не хочу есть. Т.к я ленивая, то завариваю пакетик готовой каши со всякими другими злаками, типа пророщенной пшеницы.
Забыла. Утром, за 20 минут до еды, я выпиваю стакан воды Данат.

Гость
#42

Я ем еду, купленную в Бургере -стейкхаус и картофель по -деревенски. Весь день сытая. Конечно, не каждый день.

Гость
#43
Гость

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

Никогда не встречала семью, где в 7 утра едят борщ или жареную картошку. Вы где живете?

Гость
#44

Хлеб с маслом, сыр, ветчина, два вареных яйца и кружка крепкого чая с молоком.

гость
#45

Завтракать приходится рано, поэтому особо ничего не лезет. Ем либо творог с запеченным яблоком и мёдом, либо геркулес заливаю кипятком и режу туда банан. В выходные ем бутерброды, сырники. Муж вообще ничем не завтракает. Сын ест бутерброды.

#46

Яичница в разных вариантах (с беконом, с помидорами, с грибами), омлет с сыром, сырники недавно стала делать. Круассаны так поразившие гостя19 (когда сама пеку, когда готовые покупаем), мини-пиццы на слоеном тесте, бутерброды с форелью солёной, иногда домашние бургеры делаю. Чай,кофе.

Каши мы не едим. Чемы бы не завтракала, всё равно нужен перекус перед обедом. Завидую тем, кто можеи сразу по 3 яйца есть, я больше одного не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ой, я не могу, ну прям все завтракают как в кино. Ну не разу, ни в одной семье не видела, чтоб завтракали творогом или кофа с круасанам! Че врать? Общаюсь с разными людьми, все завтракают нормально, могут и тарелку борща с'есть и бутеры, ну могут мюсли и т.д. Как почитаешь, так тут прям все, творожок на утро, салат из рукколы с морепродуктами на обед, устрицы с лимоном на ужин, а следом посты "не могу похудеть, где купить картошки по 2 рубля, чем лучше стирать бельё содой или хоз.мылом?

Никогда не встречала семью, где в 7 утра едят борщ или жареную картошку. Вы где живете?. О, зацепила, да многие едят и картошку, и котлеты, и борщ, и плов. При чем тут, где я живу? Я допустим не могу в себя впихнуть на завтрак творог, может это и полезно, но я не наедаюсь. Если вы не заметили, то автор просит совет, что с*есть, чтоб до обеда не голодной ходить.

Гость
#48

Кашку-овсянку с сыром вприкуску🍯 и вообще ...я только что встала ))) 🕚

Гость
#49
Гость

Никогда не встречала семью, где в 7 утра едят борщ или жареную картошку. Вы где живете?

. О, зацепила, да многие едят и картошку, и котлеты, и борщ, и плов. При чем тут, где я живу? Я допустим не могу в себя впихнуть на завтрак творог, может это и полезно, но я не наедаюсь. Если вы не заметили, то автор просит совет, что с*есть, чтоб до обеда не голодной ходить.


Как это "не можете впихнуть" и потом "не наедаетесь?".

А я не знаю никого, кто бы ел борщ и котлеты на завтрак, даже в деревне у бабушки, так сказать, и то, на завтрак яичница, хлеб с маслом и вареньем, оладьи, сырники, творог, каша, колбаса/сыр, но никак не борщ.

Гость
#50
Гость

Хлеб с маслом, сыр, ветчина, два вареных яйца и кружка крепкого чая с молоком.

самый нормальный сытый завтрак!!! не то что ваши творожки и ёгуртики))) бггг