Гость
Статьи
Критический путь к …

Критический путь к стройности...

Анорексия,кто сталкивался?Есть ли тут те, кто таких же соображений,чтоб похудеть не нужно есть?Одна девушка придерживается этой системы похудения.Она ест 500 кк в день и пьёт много воды,чая,кофе.Интересно послушать другие истории.

×××
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась. Ела строго по часам трижды в день. С 15.00 до 7 утра ничего кроме воды. Похудела до 40кг, такой ценой что до сих пор расхлебываю. Сейчас понимаю, лишнего веса не было, я его выдумала. Большое "спасибо" моей мамочке, которая поддерживала эти выдумки. Нашла свитера со своего "толстого" времени, в них еле влезает моя худенькая 10-летняя дочка.
Стройненькой я была, зачем вообще худела, как помутнение.
С весом 40 кг ни счастливее ни уверенее не стала, комплексовала, всех боялась, себя стеснялась, депрессовала.

Гость
#2

вот я вешу больше ста кг, одежду ношу 54 размера, вот мне реально надо скинуть кг 3. (рост минус сто, так сказал врач). вот мне реально надо худеть чтобы быть здоровой. и я худею, стабильно 7 кг в месяц. а кто весит 50 кг и ноет что толстый - искренне не понимаю, надумывание проблем на ровном месте. тут тема была недавно, заголовок что-то типа у меня лицо как у старухи, а в описании темы ав торица говорит что носогубные складки слегка видны, тоже вот так надумывает на пустом месте.

Гость
#3

Да, совершила прошла однажды этот критический путь. Вес был 70, рост 173. Не превышала 500 ккал и никаких углеводов. В основном ела творог, пачку 0% могла на весь день протянуть, на ужин выпивала стакан кефира, тоже 0% и то не всегда. ЗА первую неделю сбросила 5 кг и чувство голода прошло само собой. Записалась в спортзал и через день по 2 часа занималась. Откуда у меня бралась энергия, сама не знаю, налегала на черный кофе, принимала Lкарнитин, но ела мало, устраивала голодные дни, только вода и кофе. За месяц еще 10 кг сбросила, и мне все мало и мало. А вес уходил все труднее, еще за пару недель всего 2 кг. Когда приехала мама, то просто ужаснулась, мы не виделись три месяца, за это время я успела по ее мнению превратиться в скелет. Потащила в больницу, вес был примерно 50 кг, кормили насильно. И дома стали следить сколько я ем, я плакала, а вскоре научилась вызывать рвоту. Можно сказать, что с того момента анорексия перешла в булимию. За полтора года такой жизни я угробила свое здоровье, психику, пару раз лежала в больнице, лечилась у психотерапевта. В общем мне сейчас 22 года, вес 55 кг, я начала в 19 лет это издевательство над собой, вместо того чтобы учиться, влюбляться и наслаждаться молодостью, я считала калории и мечтала о костях. Но этот бзик насчет еды остался со мной, я питаюсь исключительно правильно, не дай бог съесть что то лишнее. Но в день не меньше 1500 ккал, занимаюсь в тренажерке, собой довольна, на это ушло много времени, терапии, антидепрессантов и денег. Меня передергивает, когда я слышу разговоры о том, что надо похудеть. Теперь у меня анемия, гипотония и брадикардия, проблемы с желудком и кишечником, я меня уже нет трех коренных зубов, некогда шикарные волосы превратились в серый хвостик, постоянная бессонница как последствие кучи лекарств. А ведь я была счастлива, когда то, пусть толстая, но довольна жизнью. А сейчас конечно такого не будет, когда я вижу на весах 55,5, то впадаю в депрессию. Вот вам моя история

Пеленка
#4
Гость

Да, совершила прошла однажды этот критический путь. Вес был 70, рост 173. Не превышала 500 ккал и никаких углеводов. В основном ела творог, пачку 0% могла на весь день протянуть, на ужин выпивала стакан кефира, тоже 0% и то не всегда. ЗА первую неделю сбросила 5 кг и чувство голода прошло само собой. Записалась в спортзал и через день по 2 часа занималась. Откуда у меня бралась энергия, сама не знаю, налегала на черный кофе, принимала Lкарнитин, но ела мало, устраивала голодные дни, только вода и кофе. За месяц еще 10 кг сбросила, и мне все мало и мало. А вес уходил все труднее, еще за пару недель всего 2 кг. Когда приехала мама, то просто ужаснулась, мы не виделись три месяца, за это время я успела по ее мнению превратиться в скелет. Потащила в больницу, вес был примерно 50 кг, кормили насильно. И дома стали следить сколько я ем, я плакала, а вскоре научилась вызывать рвоту. Можно сказать, что с того момента анорексия перешла в булимию. За полтора года такой жизни я угробила свое здоровье, психику, пару раз лежала в больнице, лечилась у психотерапевта. В общем мне сейчас 22 года, вес 55 кг, я начала в 19 лет это издевательство над собой, вместо того чтобы учиться, влюбляться и наслаждаться молодостью, я считала калории и мечтала о костях. Но этот бзик насчет еды остался со мной, я питаюсь исключительно правильно, не дай бог съесть что то лишнее. Но в день не меньше 1500 ккал, занимаюсь в тренажерке, собой довольна, на это ушло много времени, терапии, антидепрессантов и денег. Меня передергивает, когда я слышу разговоры о том, что надо похудеть....

Не думаю что 50 кг при таком росте-анорексия. Я после роов весила 76 при росте 173, похудела до 47 кг- мне нравилось, чувствовала себя прекрасно. А сейчас разъелась до 56 кг, хотя сейчас сижу на ПП, а сбросить лишнее не удается никак ((((

Пеленка
#5

А вообще мой путь к этим 47 кг был такой: ела через день. Правда в тот день, когда можно было кушать-лопала все что душе угодно и в любых кол-вах

Гость
#6
Пеленка

Не думаю что 50 кг при таком росте-анорексия. Я после роов весила 76 при росте 173, похудела до 47 кг- мне нравилось, чувствовала себя прекрасно. А сейчас разъелась до 56 кг, хотя сейчас сижу на ПП, а сбросить лишнее не удается никак ((((

Я тоже тогда не согласна была с таким диагнозом. Показывала фотографии девушек с весом в 35 кг и говорила, вот кто болеет. И лишь потом поняла, что еще бы несколько месяцев и я бы довела себя до такого состояния. Болезнь в первую очередь в голове, думаю, даже когда с нормальным весом пару дней ничего не ешь толком, а потом берешь яблоко и думаешь, сколько же в нем граммов и калорий, и отказываешься от него, это уже анорексия.

Гость
#7
Пеленка

А вообще мой путь к этим 47 кг был такой: ела через день. Правда в тот день, когда можно было кушать-лопала все что душе угодно и в любых кол-вах

Самый эффективный и безопасный способ (голодание через день).

Гость
#8

У меня мама всю жизнь боится, что я буду анорексичкой) Хотя я ем что хочу, когда хочу. Просто хочу я не так часто, и совсем не ем мучное - оооочень редко. Стала встречаться с парнем, он любитель покушать. Мы постоянно таскались по ресторанам, и дома я ему готовила. Весила 53 при росте 170, стала весить 56,5. Для меня это было ужасом. Я в таком весе никогда не была! Живот, бока. Естественно, что в одежде я оставалась стройной, но без одежды я себя чувствовала бегемотом. Еще тяжесть постоянная. В общем, рассталась я с парнем. Сейчас стараюсь есть гораздо меньше. Сейчас 54 кг. Это меня радует, поэтому не так страдаю по бывшему. Есть в этом для меня плюсы)) Вообще уже лет 5 я мечтаю весить 49-50 кг. Но меньше 52 никогда не весила. Это мой стабильный вес 52-54 без всяких диет и голоданий. Чтобы стать 50 кг, мне нужно голодать, а я не могу. Работа, тренажерный зал, нужна энергия.

Гость
#9

Была 43 кг при 160 см. Не анорексичка конечно далеко, но вес маленький. Как? А вот так. Не голодала. Питалась низкокалорийной пищей - много овощей и фруктов, йогурты, творог, кефир. Ничего мучного, сладкого, жареного, мясного,. Хмм, да вообще полное отсутствие обычной еды. Даже на застольях и праздниках жевала овощи. Цена:напроч сбился цикл (пока до 48 не поправилась ничего не восстанавливалось), гастрит, намучилась ужас, нарушена работа кишечника, вечно опухшее лицо, вода задерживается сильно, брадикардия. Я сейчас вешу 48 - 49 кг и это не много, но тело свое не люблю, оно мне противно, это сдвиг в башке, бессоница, часто плохое настроение после отражения в зеркале.
Чушь все эти 43 кг знала бы ни за что не худела бы.

Гость
#10
Гость

Была 43 кг при 160 см. Не анорексичка конечно далеко, но вес маленький. Как? А вот так. Не голодала. Питалась низкокалорийной пищей - много овощей и фруктов, йогурты, творог, кефир. Ничего мучного, сладкого, жареного, мясного,. Хмм, да вообще полное отсутствие обычной еды. Даже на застольях и праздниках жевала овощи. Цена:напроч сбился цикл (пока до 48 не поправилась ничего не восстанавливалось), гастрит, намучилась ужас, нарушена работа кишечника, вечно опухшее лицо, вода задерживается сильно, брадикардия. Я сейчас вешу 48 - 49 кг и это не много, но тело свое не люблю, оно мне противно, это сдвиг в башке, бессоница, часто плохое настроение после отражения в зеркале. Чушь все эти 43 кг знала бы ни за что не худела бы.

Это из-за творога, йогуртов и кефира.

Гость
#11

А как худым вес набрать? Золовка весит 48 и рост 1,60. Хочу что бы она набрала вес, родила и что бы моя свекровь забыла про нас с мужем хоть на 5 лет, ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13
Гость

Это из-за творога, йогуртов и кефира.

Да, действительно, молочка задерживает воду в организме. Эксперементировала на себе. После разгрузочных дней на твороге или кефире на следующее утро привес в 1 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: