Гость
Статьи
ПП - интересные …

ПП - интересные вкусовые сочетания

Добрый день, дорогие ПП-шки (сидящие на системе правильного питания)! Какие у вас любимые вкусовые сочетания? Может быть, вы нашли что-то новенькое и интересное, чем можете поделиться, попробовать)))? Хочется разнообразить свои перекусы, но ничего в голову не приходит. Например. мои любимые: куриная грудка со свежим ананасом, зеленые яблоки с творожным сыром и морковь с апельсинами. А что у вас?

Почти бабочка
25 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Моё спасение во вкусовых ощущениях - это приправы, куриная грудка чем только не посыпается и карри и куркумой и смесью перцев и т.д. Любимый десерт - запечённый творог (с ванилью, корицей) аромат от булочек не отличить. Морковь вкуснее всего с мёдом.

Гость
#2

2 ложки перемолотой овсянки, взбитое яйцо+белок, 2-3 ложки молока, все смешать и пожарить блинчик. внутрь положить мягкий творог, замороженную вишню, мед/сахзам. Самый лучший ПП десерт, имхо.

Гость
#3
Гость

2 ложки перемолотой овсянки, взбитое яйцо+белок, 2-3 ложки молока, все смешать и пожарить блинчик. внутрь положить мягкий творог, замороженную вишню, мед/сахзам. Самый лучший ПП десерт, имхо.

а ПП и жареное - это разве не взаимоисключающие понятия?

Гость
#4
Гость

а ПП и жареное - это разве не взаимоисключающие понятия?

Нет. Есть сковородки, на которых можно жарить без масло. Пп и масло - взаимоисключающие понятия.

Почти бабочка
#5
Гость

2 ложки перемолотой овсянки, взбитое яйцо+белок, 2-3 ложки молока, все смешать и пожарить блинчик. внутрь положить мягкий творог, замороженную вишню, мед/сахзам. Самый лучший ПП десерт, имхо.

О, как здорово! Спасибо вам огромное за рецептик!

Гость
#6

Сладкий обезжиренный творог вприкуску с маринованным огурцом и зерновым ржаным хлебом из тостера

1515
#7

[quote="Гость" message_id="50696205, мед/сахзам.[/quote]
Звучит зловеще:)

Варя
#8

Гугл в помощь. Мне низкокалорийные чизкейки очень нравятся.

Почти бабочка
#9
Варя

Гугл в помощь. Мне низкокалорийные чизкейки очень нравятся.

Гугл это понятно. Мне просто интересно, кто что новое для себя открыл и попробовал. Именно свои проверенные рецепты. Сладкий творог с маринованным огурцом - круть!

Гость
#10
Баба Ира

Моё спасение во вкусовых ощущениях - это приправы, куриная грудка чем только не посыпается и карри и куркумой и смесью перцев и т.д. Любимый десерт - запечённый творог (с ванилью, корицей) аромат от булочек не отличить. Морковь вкуснее всего с мёдом.

а как творог запекаете?

Гость
#11
Баба Ира

Моё спасение во вкусовых ощущениях - это приправы, куриная грудка чем только не посыпается и карри и куркумой и смесью перцев и т.д. Любимый десерт - запечённый творог (с ванилью, корицей) аромат от булочек не отличить. Морковь вкуснее всего с мёдом.

а как Вы творог запекаете?

Гость
#12

Сильно на любителя, но мне нравится, мой любимый ужин.
1/2 части обезжиренного творога, 1/4 соленый огурец тертый, 1/4 мелко порезанный помидор. Перемешать и есть. Готовится 1 минуту. МЧ говорит, что это буэээ. А меня за уши не оттащишь.

Гость
#13

творог несладкий в данном случае. Нравится "благода" обезжиренный

Гость
#14
Гость

Сильно на любителя, но мне нравится, мой любимый ужин.1/2 части обезжиренного творога, 1/4 соленый огурец тертый, 1/4 мелко порезанный помидор. Перемешать и есть. Готовится 1 минуту. МЧ говорит, что это буэээ. А меня за уши не оттащишь.

Вы эту массу просто едите? или на хлеб намазываете?

Баба Ира
#15
Гость

а как творог запекаете?

И сразу Гостю 11, творог запекаю с белком яйца, чаще изюмом (с курагой не очень понравилось, а вот с яблоками-дольками тоже неплохо), иногда добавляю стевию, корицу и ванилин для аромата, если творог очень сухой, можно кефира добавить. Всё на глазок. Творог естественно 0,5-2%.

Гость
#16

По-мексикански : что угодно (рис, например) с фасолью, чили и кинзой
По-индийски: мясо птицы с куркумой, карри + рис
По-итальянски: что-нибудь томатно-оливко-чесночное
По-французски: мясо или овощи (я люблю и то, и другое запечь вместе) с травами и оливковым маслом
По-гречески: что угодно под соусом Тацики (например, печеный картофель).
Диетическая окрошка: кефир + минералка, тертые огурец и редис, зеленый лук + укроп, немного яиц и вареного картофеля - вкуснятина!
Из десертов: печеные яблоки с корицей, грецкие ореxи или миндаль в меду

Юля
#19

Рецепт: 500гр творога, 2 яйца растереть с 1ст.ложкой сахара или меда(мед тоже полезен), смешать все и добавить изюм, выложить в форму и в духовку на 15 мин. Я покупаю одноразовые формы фольги, мне творога хватает на неделю, перекус делаю с зеленым чаем в 10 утра и полдник.

Веселая медуза
#20
Гость

Сильно на любителя, но мне нравится, мой любимый ужин.1/2 части обезжиренного творога, 1/4 соленый огурец тертый, 1/4 мелко порезанный помидор. Перемешать и есть. Готовится 1 минуту. МЧ говорит, что это буэээ. А меня за уши не оттащишь.

Я тоже такое люблю! Только огурец обычно свежий беру, и чеснок добавляю и зелени много-много. Люблю несладкий творог. Могу просто с зеленью творог перемешать, могу с соевым соусом и тмином.

#21

люблю пиво с мороженым

Гость
#22
disla

люблю пиво с мороженым

я думала я одна такая.

Гость
#23
Почти бабочка

Добрый день, дорогие ПП-шки (сидящие на системе правильного питания)! Какие у вас любимые вкусовые сочетания? Может быть, вы нашли что-то новенькое и интересное, чем можете поделиться, попробовать)))? Хочется разнообразить свои перекусы, но ничего в голову не приходит. Например. мои любимые: куриная грудка со свежим ананасом, зеленые яблоки с творожным сыром и морковь с апельсинами. А что у вас?

Арбуз с солью, сыр с вареньем (ну это классика), кефир или ряженка с лимоном))) Ненавижу сладкие творожки и йогурты, мне бы покислее и в ряженку лимон)

Гость
#24

В несладкий йогурт как- то кетчуп добавляла... Извр)

Гость
#25

На YouTube наберите "Диетический зефир Я худею на НТВ", низкокалорийный рецепт зефира.

Бывалая
#26

Пелемешки со сметанкой рулят!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Индейка запеченная в фольге с чесночком, рыбка с овощами(опять таки в фольге), печеные яблоки, сырники с курагой(в духовке)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: