Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от печенек и сдобы. Кто смог?

У меня слабость - это мучное. Никак не могу от него отказаться. Если чай без печенек (особенно овсяных) значит день прожит зря((( Конфеты, торты, жареное - не люблю, а печенья, кексы, булочки, пирожки, блинчики - это мое. Столько себя ограничиваю, но никак не удается. Иногда бывают ночью могу встать и пока печеньку не съем не усну((( напасть какая-то. Хочется к лету скинуть в весе. Что посоветуете?

Автор темы
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! Я вешу 80 и жру без конца все что хочу. И муж, и любовники обожают мое тело и дерут с радостью

Гость
#2

Автор, так вы хоть конфеты и торты не едите, мне бы до вашего уровня)))) я лично пытаюсь заменить все хотя бы на зефир и мармелад, но пока не получается( но я еще и мимо макдрайва не могу проехать спокойно. Вот и сижу толстая 60, а хочу быть худой 54. Я высокая, было бы отлично. Стимула нет!!! Уже даже муж согласился мне айфон 6 купить, если похудею, но, видимо, хочу его недостаточно сильно))))

не жена
#3

Вам надо на неделю, лучше две отказаться от мучного. Отвыкните, потом спокойней будете проходить мимо выпечки. Я бы вам еще посоветовала один день в неделю покупать себе что нибудь сладкое, то что вы больше всего любите, в зависимости от ваших предпочтений.

Гость
#4

А я ничего этого не ем. Если сильно захочется - съем кусок темного шоколада. А чай можно с хлебцами пить, есть вкусные клюквенные, например. Ну и раз в неделю ничто не мешает заточить ваши любимые печеньки)

Автор темы
#5

Я пробовала заменять, но все равно хоть 5кг что-нить низкокалорийного есть, все не то, а печеньку съем и сразу нормально)) а когда ограничиваю себя, то потом срываюсь и начинается обжорство по 5-6 печений или бубликов за раз. Вот с четверга по воскресенья пачку овсяного печенья съела, там наверное штук 25 -30 было.

Гость
#6

Я полностью отказалась от мучного и сладкого. Стимул- это моя одежда маленьких размеров. Не хочу переходить на большие размеры. Мне легче на овощах и фруктах сидеть.

не жена
#7

Автор темы, а как вы себя ограничиваете?) Раз в день по печеньке?
Если ограничивать, то надо себя полностью ограничивать, на несколько дней. А не ограничивать количество печенья.

Автор темы
#8
не жена

Автор темы, а как вы себя ограничиваете?) Раз в день по печеньке?Если ограничивать, то надо себя полностью ограничивать, на несколько дней. А не ограничивать количество печенья.

стараюсь несколько дней не есть мучного, хватает максимум на неделю((( пробовала уже и кол-во сокращать, но все равно как только в голове установка, что надо меньше есть мучного, сразу хочется чтонибудь сдобное съесть(((

Анна
#9

Как я вас понимаю. Чай без печеньки-конфетки-тортика-булочки - осталась голодной)))) Читала, что пиколинат хрома снижает тягу к сладкому. Но дорого стоит. А шас кризис!!

Гость
#10
Гость

Автор, так вы хоть конфеты и торты не едите, мне бы до вашего уровня)))) я лично пытаюсь заменить все хотя бы на зефир и мармелад, но пока не получается( но я еще и мимо макдрайва не могу проехать спокойно. Вот и сижу толстая 60, а хочу быть худой 54. Я высокая, было бы отлично. Стимула нет!!! Уже даже муж согласился мне айфон 6 купить, если похудею, но, видимо, хочу его недостаточно сильно))))

я тоже пыталась зефир,мармелад... потом плюнула и покупаю в понедельник шоколадку. и ем по капельке всю неделю в обед с чаем на работе. всё)

Гость
#11

Точно, точно, организм требует. От конфет и шоколадок отказалась, но как увижу свежую булку,посыпанную сахарной пудрой, теряю волю. И если огромным усилием воли заменяю булки на помело, то вот от хлеба отказаться не могу, слабая и вялая без него. Стараюсь хотя бы ограничивать.

Гость
#12
Гость

Стимула нет!!! Уже даже муж согласился мне айфон 6 купить, если похудею, но, видимо, хочу его недостаточно сильно))))

Телефон не подчеркивает фигуру. У меня стимул возник похудеть после зимы, когда пришла в магазин и мне понравился французский пуховик, а 38 размер на мне еле застегнулся. Все равно купила, и похудела под пуховик.

Мия мяу
#13

Автор у меня такая же проблема, мучное обожаю, и не только печеньем, люблю пиццу, вареники к примеру. А зачем полностью отказываться? Можно к примеру на завтрак позволить себе это, но у меня Щас обжорство идет и я лопаю вне себя круглые сутки, а ведь худела совсем недавно

Гость
#14

Я отказалась. Когда наела килограмм так 15-17 лишних, а муж еще больше. Просто поняла, что так дальше не может продолжаться, или я за 100 кг уйду и надо что-то делать. Сначала было очень сложно, спасалась творожными запеканками и сырниками, парой штук кураги, хлебцами "Медовые" Доктор Коффер. Месяц страдала (помню: ровно через месяц доказывала подруге что сложно это, я продолжаю грезить булочками, они мне снятся). Но держалась, в основном ради мужа, если все пустить на самотек и бросить пп и спорт, у него уже будет серьезное ожирение. Ну и ради себя, обидно было бросить то, что так трудно далось. Я себе всегда говорю: если сейчас бросишь, то придется заново начинать и пережить все сложные дни, а если продолжишь, то это будет самый сложный день, дальше станет легче. И вот недель через 5-6 разом стало очень легко правильно питаться, легко по магазинам ходить мимо булочек. Половину лишнего я сбросила уже, от живота избавилась, муж по другому совсем выглядит. А когда уже видишь результат, не остановишься ни за что, лучшая мотивация - когда джинсы падают.

к п.14
#15

Кстати, мне оказалось намного проще совсем не есть сладкое, ну 1 раз в месяц может, чем позволять себе 1 конфетку или 1 печеньку в день. Это как с курением, проще отвыкнуть совсем, чем курить 1 сигарету в день. 1 выкурил и весь день еще хочешь. А пищевая зависимость - точно такая же зависимость.

Гость
#16

Я пью хром.на сладкое не тянет .

Гость
#17

Я смогла. Купила хром. Пью его во второй половине дня. С утра омегу три, и витамины при усталости. Просто не ем и все, максимум кефир на ночь. После 18 не есть вообще. Жирной коровой быть не хочу. Была 89, потом 83, потом 79, сейчас 73 за 2 года, сейчас цель 69, а мечта 65. Иду шаг за шагом к своей мечте. Рост 178.

Гость
#18

вам что то сытное надо..попробуйте завтрак овсяная каша с яблоком и корицей и зеленый чай..долго сыты и похудеете..

Берни
#19

Я смогла. Просто стала обращать внимание на состав. Там же куча всякой ***** в этих печеньках! Стала правильно питаться, хочу похудеть. Мне просто стало не все равно, что я в себя запихиваю. Поэтому в магазине спокойно иду мимо выпечки. Домашние блинчики и булочки ем примерно раз в месяц немножко.И я собой довольна!

Гость
#20

Я покупаю серый или чёрный хлеб, режу его кубиками и в духовке делаю сухарики.

Или просто этот же хлеб в тостере до румяности.

И ем вместо конфетки или печенья - вкусно.
Постепенно ушла так от булочек.

Ем их теперь очень редко и только утром.

Сухарики с собой можно взять на работу, там с чаем - кофе.

Только готовые не покупайте, они с солью или добавками всякими.

Берни
#21

о боже, д ря ни

44 кг
#22

Зачем от них отказываться, если проблема только в весе? Не понимаю.
Сама сладкоежка, в день 2-3 приёма пищи несладких, 2-3 состоят чисто из сладкого, чай и кофе всегда с сахаром, с весом никаких проблем.

44 кг
#23

Вот от дрожжевого отказалась очень легко, как только поняла, что от него может запросто вспучить лишний раз.
Вещи с плохими составами не ем, так как они вредны.

Гость
#24

Я смогла. Ни капли сахара и ни крошки муки/хлеба. С нового года так. Муж сейчас привез роял делюкс. Так я булки выкинула, а котлету с сыром овощами ем. На ДР привезли торт 5кг обалденный. Отказаться смогла и все скормила гостям. Выручает пить раз в неделю сок, там сахара навалом и йогурт себе позволяю клубничный. Откуда такая воля, сама поражаюсь. Но люблю сыр колбасный и яблоки. Даже простой рис уже так себе. Отвыкла.

44 кг
#25
Автор темы

Я пробовала заменять, но все равно хоть 5кг что-нить низкокалорийного есть, все не то, а печеньку съем и сразу нормально)) а когда ограничиваю себя, то потом срываюсь и начинается обжорство по 5-6 печений или бубликов за раз. Вот с четверга по воскресенья пачку овсяного печенья съела, там наверное штук 25 -30 было.

30 печений за 4 дня - много?о_О

Гость
#26

зачем отказываться категорически? У вас сильный лишний вес и угроза здоровью? Просто скинуть немного можно, если грамотно все питание пересмотреть, а также режим питания. Печеньки можно есть не на ночь и не пачками. И спорт, движения побольше. Я люблю сладкое и вкусную выпечку, стараюсь немного есть, но с весом проблем нет. Однако именно желание такое есть пропадало у меня только тогда, когда жила в жаркой стране (отпуск большой был), много ела фруктов, и сахар и углеводы из фруктов полностью мою потребность в этом заместили, конфетки и шоколадки даже не хотелось, как и вообще сладкого помимо фруктов и свежих соков. Замените значит в своем питании эту потребность чем-то другим, по крайней мере фрукты, цукаты, натуральная пастила, горький шоколад - это все полезнее булочек, тортиков. Постепенно организм перестроится

Гость
#27

А я не понимаю, как их можно есть? Вкуса же никакого! Всё равно что сухую землю грызёшь.
Вот фруктики, мёдик - вот это даааа ....)))

Автор темы
#28
Гость

зачем отказываться категорически? У вас сильный лишний вес и угроза здоровью? Просто скинуть немного можно, если грамотно все питание пересмотреть, а также режим питания. Печеньки можно есть не на ночь и не пачками. И спорт, движения побольше. Я люблю сладкое и вкусную выпечку, стараюсь немного есть, но с весом проблем нет. Однако именно желание такое есть пропадало у меня только тогда, когда жила в жаркой стране (отпуск большой был), много ела фруктов, и сахар и углеводы из фруктов полностью мою потребность в этом заместили, конфетки и шоколадки даже не хотелось, как и вообще сладкого помимо фруктов и свежих соков. Замените значит в своем питании эту потребность чем-то другим, по крайней мере фрукты, цукаты, натуральная пастила, горький шоколад - это все полезнее булочек, тортиков. Постепенно организм перестроится

Небольшой лишний вес имеется. Соблюдать диету сложно. Каши ем по утрам, т.к. у меня двое детей маленьких, хочешь-не хочешь готовишь и ешь. Младшему ввожу прикорм из за этого варю все легкое. Живу с детьми поэтому хлебосольства не готовлю, пюрешки-супчики всякие. И вот печеньками балуюсь(((
Хотелось бы скинуть кг 5-8, но диеты не люблю. Поэтому вот хочу отказаться от своей сдобной привычки.

Гость
#29
44 кг

Вот от дрожжевого отказалась очень легко, как только поняла, что от него может запросто вспучить лишний раз.Вещи с плохими составами не ем, так как они вредны.

Ну да, главное дрожжи не есть. Тогда и булок не захочется. По сути булками то дрожжевую микрофлору кишечника кормим. А она там и нафиг не нужна.

Гость
#30

Я тоже раньше любила сладкое, потом пересилила себя и отказалась, сейчас вообще не хочется. Максимум раз в месяц могу пару овсяных печенек с чаем съесть и все, больше не хочется. А вот от вредного соленого пока не получается отказаться.

Автор темы
#31
Гость

Я смогла. Ни капли сахара и ни крошки муки/хлеба. С нового года так. Муж сейчас привез роял делюкс. Так я булки выкинула, а котлету с сыром овощами ем. На ДР привезли торт 5кг обалденный. Отказаться смогла и все скормила гостям. Выручает пить раз в неделю сок, там сахара навалом и йогурт себе позволяю клубничный. Откуда такая воля, сама поражаюсь. Но люблю сыр колбасный и яблоки. Даже простой рис уже так себе. Отвыкла.

Вы просто молодец!!! Завидую вашей силы воли)))) Видимо у меня нет сильной мотивации((((
У меня подругу после родов растарабанило, дай бог, она еще ростом 1,55, а весила за 70кг, так вот когда ее приклинило, она хорошо скинула, но правда себя в еде сильно ограничивала. Я же после двух родов почти в своем весе осталась, ну можно было бы кг 5-8 скинуть. А так как вес не большой, то и уходит он медленно и не заметно (если уходит), поэтому вот подумала пп перейти, а булки с пп ну никак не вяжутся(((

Автор темы
#32
Гость

Я покупаю серый или чёрный хлеб, режу его кубиками и в духовке делаю сухарики.Или просто этот же хлеб в тостере до румяности.И ем вместо конфетки или печенья - вкусно.Постепенно ушла так от булочек.Ем их теперь очень редко и только утром.Сухарики с собой можно взять на работу, там с чаем - кофе.Только готовые не покупайте, они с солью или добавками всякими.

Надо будет тоже так попробывать с сухариками.

Автор темы
#33
Гость

Я тоже раньше любила сладкое, потом пересилила себя и отказалась, сейчас вообще не хочется. Максимум раз в месяц могу пару овсяных печенек с чаем съесть и все, больше не хочется. А вот от вредного соленого пока не получается отказаться.

Расскажите подробнее как пересилили? Пожалуйста)))

polk
#34
Автор темы

Я пробовала заменять, но все равно хоть 5кг что-нить низкокалорийного есть, все не то, а печеньку съем и сразу нормально)) а когда ограничиваю себя, то потом срываюсь и начинается обжорство по 5-6 печений или бубликов за раз. Вот с четверга по воскресенья пачку овсяного печенья съела, там наверное штук 25 -30 было.

Человек-немощное существо,это надо признать и опыт показывает сие...
хотя многие тешат себя сильной волей но срываются в другом...
Поэтому необходимо призывать Создателя нашего помочь нам избавится от вредностей...как и Сам Господь сказал -" без Меня не можете творити нечесоже..."
поэтому если вы православный человек то желательно,хотя бы своими словами,просить воздержание себе...и Господь вездесущий и ведающий немощь нашу не замедлит...
никто не говорит что надо сразу отказаться от всего...но можно заменять более естественными продуктами...

Бог вам в помощь

polk
#35

например есть мнение что хлеб который печется на настоящих дрожжах-не очень полезный ...так как не натуральные дрожжи просто разрыхляют тесто а вот натуральные дрожжи всквашивают и поетому крахмал окисляется,ферментируется,изменяется естественным образом и тем самым усваивается лучше нашим организмом...
Не буду об этом спорить ,но перешли на старый хлеб и не жалею !

44 кг
#36
Гость

Ну да, главное дрожжи не есть. Тогда и булок не захочется. По сути булками то дрожжевую микрофлору кишечника кормим. А она там и нафиг не нужна.

Опять же, я не думаю, что отказ от каких-либо продуктов может сказаться на весе. Я вот дрожжевого уже около полугода, что ли, не ем (не помню точно), зато стала больше других сладостей есть)) Вес тот же, но мне и не нужно его менять.

44 кг
#37
Автор темы

Вы просто молодец!!! Завидую вашей силы воли)))) Видимо у меня нет сильной мотивации((((У меня подругу после родов растарабанило, дай бог, она еще ростом 1,55, а весила за 70кг, так вот когда ее приклинило, она хорошо скинула, но правда себя в еде сильно ограничивала. Я же после двух родов почти в своем весе осталась, ну можно было бы кг 5-8 скинуть. А так как вес не большой, то и уходит он медленно и не заметно (если уходит), поэтому вот подумала пп перейти, а булки с пп ну никак не вяжутся(((

Почему вам булки с ПП не вяжутся-то? С маленькими детьми активности столько, что всё должно сгорать само собой. Добавьте уже, наконец, спорт, длительные пешие прогулки, через месяц уже себя не узнаете. Нужно ПРОСТО создать дефицит калорий, очень легко.

Гость
#38
44 кг

Опять же, я не думаю, что отказ от каких-либо продуктов может сказаться на весе. Я вот дрожжевого уже около полугода, что ли, не ем (не помню точно), зато стала больше других сладостей есть)) Вес тот же, но мне и не нужно его менять.

Всё от вас зависит. Если один вредный продукт заменять другим - таким же вредным, то наверное лучше не будет. Но если вредные заменять полезными, то всё получится. Например, ваши мёртвые сладости можно было заменить живым мёдом и живыми фруктами. Всё же просто. Надо есть живые продукты и жизненный тонус будет увеличиваться.

44 кг
#39
Гость

Всё от вас зависит. Если один вредный продукт заменять другим - таким же вредным, то наверное лучше не будет. Но если вредные заменять полезными, то всё получится. Например, ваши мёртвые сладости можно было заменить живым мёдом и живыми фруктами. Всё же просто. Надо есть живые продукты и жизненный тонус будет увеличиваться.

А меня всё устраивает в сладостях с хорошими составами, подходящими мне. Без дрожжей, без молочки, по возможности без маргарина и тому подобного - и прекрасно)
Дрожжевая булочка - вредная, от неё болит живот, бездрожжевой кексик полезный, от него живот не болит. Всё.))

Гость
#40
44 кг

А меня всё устраивает в сладостях с хорошими составами, подходящими мне. Без дрожжей, без молочки, по возможности без маргарина и тому подобного - и прекрасно)Дрожжевая булочка - вредная, от неё болит живот, бездрожжевой кексик полезный, от него живот не болит. Всё.))

)))
Но можно пойти дальше.)))

44 кг
#41
polk

например есть мнение что хлеб который печется на настоящих дрожжах-не очень полезный ...так как не натуральные дрожжи просто разрыхляют тесто а вот натуральные дрожжи всквашивают и поетому крахмал окисляется,ферментируется,изменяется естественным образом и тем самым усваивается лучше нашим организмом...Не буду об этом спорить ,но перешли на старый хлеб и не жалею !

Мы просто на бездрожжевые варианты хлеба перешли, и ок. Мне невкусно, правда, так что у меня получился фактически просто отказ от хлеба, ну и ок, ничего страшного в том нет))

44 кг
#42
Гость

)))Но можно пойти дальше.)))

Незачем.

Гость
#43
Автор темы

Расскажите подробнее как пересилили? Пожалуйста)))

Меньше чая стала пить, чтобы соблазна не было. Вместо печенья горький шоколад. Через какое-то время даже не хочется ни булок, ни пирожных.

Гость
#44
44 кг

Незачем.

Вечная молодость, вечная жизнь ...

polk
#45

[quote="44 кг" message_id="50747463"]
Ну ,например ,мы тоже долгое время делали пресный хлеб, а потом попробовали зделать дрожжи естественные,зделали,спекли хлеб,спекли другой и вполне вкусно получается! НЕ чем не хуже магазинного

polk
#46

а из опыта : пресный хлеб и каши дают больше сил телу...занимаемся активно спортом и результат чувствовался!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#47
polk

Ну ,например ,мы тоже долгое время делали пресный хлеб, а потом попробовали зделать дрожжи естественные,зделали,спекли хлеб,спекли другой и вполне вкусно получается! НЕ чем не хуже магазинного

Я делала закваску из ржаной муки, кормила её, увлекательное занятие)) Но дело в том, что мне нравится исключительно вкус белого батона, а без дрожжей у хлеба вкус совсем не тот. Чёрный же хлеб я вообще не люблю.

44 кг
#48
polk

а из опыта : пресный хлеб и каши дают больше сил телу...занимаемся активно спортом и результат чувствовался!

Каши даааа, каши - наше всё почти что))

Гость
#49
Автор темы

Я пробовала заменять, но все равно хоть 5кг что-нить низкокалорийного есть, все не то, а печеньку съем и сразу нормально)) а когда ограничиваю себя, то потом срываюсь и начинается обжорство по 5-6 печений или бубликов за раз. Вот с четверга по воскресенья пачку овсяного печенья съела, там наверное штук 25 -30 было.

Автор, вы издеваетесь? То, что для вас - обжорство, для меня - недостижимый идеал!

polk
#50

Надо не забывать наших пердков...
как они питались,как жили...так как многие новшества в питании нас же и губят!
и большой минус что физ .нагрузка сводится к нулю в наше время, что дает свои не хорошие плоды : сосуды начинают забиваться - основная база многих болезней и т.д.
а вот пример,заменители сахара придумали ,всякие едулькоранты и аспартамы и т.д. и что ,яд ядом заменили (прошу прощения,грубовато) ,но на себе заметил негативные результаты...и вот моему соседу,больным диабетом ,прописали такие заменители,которые хуже усваиваются чем сахар...
и вот интересно ...при таких технологиях, травим себя,зачем?
или ето такая политика,как есть такое мнение, уменьшение численности населения...
непонятно все ето и странно...