Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чипсовой зависимости?

Одно время мне было лень готовить, и я повадилась перекусывать чипсами. Я к ним так пристрастилась, что просто не могу без них жить. Съедаю в день 4-5 больших пачек. Рука сама тянется. Как только кончаются, бегу скорее в супермаркет. Поправилась на 30 кг и расту дальше, начались проблемы с желудком. Как остановиться, а то чувствую, быть беде?

Рина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за бред? Очередная разводка...

Ю
#2

сколько вам лет автор?

Гость
#3

Сдавать анализы - хлориды, калий, натрий, глутамат, кальций ионизированный, ЩФ, ГГТП, гематокрит, креатинин, мочевина, гидрокарбонат и прочие, усиленно мыть руки перед потреблением чипсов, и далее решать по результатам анализов.
по витаминам А, Е, F вы скорее всего в состоянии субкомпенсации, а по остальному х.ё.з.
подразумевается, что исходно не было дефицита массы тела = 30кг.

lavkate
#4

решить что для тебя важнее -чипсы или красивая ты.

Annabazyleva@list.ru
#5

Так и до панкреатита не далеко! Посмотри даже банально на ютубе видео про продукты питания! Сегодня стыдно быть не компетентным в выборе продуктов питания! Научитесь читать этикетки! Составьте и проработайте свой рацион! Я за здоровое питание и качественные продукты!! И Вам желаю!

Такая
#6

бросайте это дело.
можно заменить начос кукурузные чипсы. Там в составе только вода, соль, картофель и кукуруза. Все. Они конечно не такие вкусные, но выглядят как чипсы и хрустят.

хм
#7

просите домашних вам покупать, если никого нет, то соседей, а то так конечно по 5 раз в день в супермаркет, тут и одышка будет и ноги разболятся, так нельзя, себя нужно беречь

Гость
#8

Ужас,я их не ем и вам не советую.

Гость
#9

Кошмар какой( От чипсов отеки, там одна соль. Я тоже их люблю, но ем раз в месяц. Покупаю Принглс со вкусом паприки или сыра

Гость
#10

Ешьте помидоры с разными приправами. Все ваши рецепторы получат удовольствие не хуже чем от чипсов, а томаты способствуют выработке эндорфинов.

Марина
#11

для начала сделайте сами чипсы.из тоненько нарезанной картошки+ соль, перц, зелень и жуйте. и постепенно снижайте

Гость
#12

ой я помню тоже каждый день ела.и тоже поправилась.просто надоело быть толстой и я перестала их есть.заменила на фрукты.и очень похудела.но по началу было тяжко первые пару дней,всё время хотелось купить,но я переборола себя )) всё таки внешность дороже.

Гость
#13

чипсы самый вредный продукт в мире. признано учеными. почему 0 сами читайте.

Елена
#14

как можно такую парашу есть! фу!

#15

4-5 больших пачек в ДЕНЬ?! о_О мать моя женщина, я думала это у меня чипсовая зависимость, раз в неделю-две сжирать пачку урча и чавкая (правда в последнее время отпустило, в разы реже "накрывает").
Попробуйте для начала чем-нибудь менее вредным заменить, орешками например, или сухофруктами.

Ленка
#16

на 30 кг? ничего себе. Ваа нужно попить что-то из блокаторов аппетита, например Редуксин. У вас же наблюдается пищевая зависимость. Нужна или большая сила воли или блокаторы аппетита.

Гость
#17

Чипсы вызывают зависимость, как наркота(((

Гость
#19

Вот, точно. Там же глутамат натрия. И он не только в чипсах, он в колбасе, рыбных консервах, много где. Кстати, вот как раз редуксин выписывают, что б от этой гадости избавиться. Даже и хотеться не будет не чипсов , не орешков .Да и вообще он объедаться не даёт

Гость
#20

И даже в йогуртах и десертах есть добавки, которые зависимость вызывают. Потом хоть рот зашивай.

Nonna
#21

Если реальная пищевая зависимость,а с ней вместе и вес под 100 кг, то редуксин выписывают, это точно. Он равнодушие к еде вызывает.Просто 4 раза в день понемножку человек ест и наедается. И худеет и желудок отвыкает от переедания и всяких продуктов с этими добавками. Но его у врача надо спрашивать можно или нет.

Алла
#22

Зависимость от еда это выдумки. Просто нужно взять себя в руки и не есть всякой годости. А это оправдание просто, что кроме как таблетки болше и не поможен ничето обжираться.

kiraL
#23

Никакая не выдумка. Кому просто взять себя в руки, тот и берёт. А если не получается, то для этого редуксин и существует. Даёт возможность похудеть и приучить себя к правильному питанию.

Nonna
#24

Если реальная пищевая зависимость,а с ней вместе и вес под 100 кг, то редуксин выписывают. Он равнодушие к еде вызывает.Просто 4 раза в день понемножку человек ест и наедается. И худеет и желудок отвыкает от переедания и всяких продуктов с этими добавками. Но его у врача надо спрашивать можно или нет.

Гость
#25

У меня тоже такая зависимость , я прочитала что чипсы могут относитсяк наркомании , и нужно обратится к психологу или психотерапевту . Я начну решать свою проблема потому что чувствую что становится хуже . В принципе можете попробовать готовить домашние чипсы , конечно не такие вкусные но зато не такие вредные . А вообще нужно конечно отвыкнуть и если уж есть то хотяб раз в месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Nonna

Если реальная пищевая зависимость,а с ней вместе и вес под 100 кг, то редуксин выписывают, это точно. Он равнодушие к еде вызывает.Просто 4 раза в день понемножку человек ест и наедается. И худеет и желудок отвыкает от переедания и всяких продуктов с этими добавками. Но его у врача надо спрашивать можно или нет.

Про редексин многие говорят, советуют, но без рецепта его не продадут

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: