Гость
Статьи
Можно ли похудеть на …

Можно ли похудеть на шоколадках и йогуртах?

Одна моя знакомая похудела с 50 до 38 кг , как она говорит, питаясь только шоколадками и йогуртами. Иногда ела овощи или суп. Но чаще всего говорит, что съедала по 100-200 грамм шоколада и какой нибудь йогурт. Это вообще реально так похудеть? Мне не нужно весить 38кг, но вот лишний пяточек убрать хочу.

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желудок посадишь так

Гость
#2

сдохнуть реально,убить свой желудок и испортить себе кожу волосы зубы и все остальное,молчу про состояние внутренних органов.Подруга ваша ду/ра самая настоящая,нужно питаться правильно,если не можешь от сладостей отказаться,съедай до 12

Гость
#3

Подруга ду ра

Гость
#4

Какие же женщины ленивые))) готовы на что угодно, лишь бы не заниматься спортом! Голодать, сидеть на ужасных диетах, портить здоровье-только бы не начинать что-то делать.

Гость
#5

Поешь неделю овсянку по 3 раза в день. Похудеешь на 4 кг

Гость
#6

Вопрос калорийности. Если есть в день 1шоколадку и 2 йогурта, то да, похудеете. Только организм спасибо не скажет, там не витаминов, ничего хорошего. И куча глюкозы. Вредно.

Гость
#7

О господииии...
2 шоколадки - это порядка 1200 ккал.
на эти калории можно съесть огромное кол-во фруктов и овощей, немного круп или мяса/рыбы. при этом совсем не испытывать чувства голода, и внимание, худеть!
зачем эти крайности?
кстати, в 200 грамм шоколада - 60-70 грамм жиров, а при похудении, доказано, будет быстрый и устойчивый результат при грамме жиров в день 30-35, не больше (источники, если что Гинзбург, Орниш)
так что решать вам, конечно, ноо...

#8

Организму кроме определенного количества калорий, необходим еще и определенный объем пищи для насыщения.
Можно конечно съесть 2 шоколадки (1200 ккал), а можно питаться полноценно, так и для здоровья полезнее и интереснее.

Гость
#9

Конечно ,на гамбургерах,шашлыках и чипсах тоже можно не хило схуднуть))

Гость
#10
Автор

Одна моя знакомая похудела с 50 до 38 кг , как она говорит, питаясь только шоколадками и йогуртами. Иногда ела овощи или суп. Но чаще всего говорит, что съедала по 100-200 грамм шоколада и какой нибудь йогурт. Это вообще реально так похудеть? Мне не нужно весить 38кг, но вот лишний пяточек убрать хочу.

если вы хотите пяточек кг мышц убрать и ЖКТ с поджелудкой посадить, то да, ешьте пару шоколадок в день

Баба Ира
#11
Гость

Конечно ,на гамбургерах,шашлыках и чипсах тоже можно не хило схуднуть))

Если на тарелке нарезаны огурец/помидор/листья салата/зелень/шпинат и немного сыра, заправлено оливковым маслом, а по середине торжественно лежит 3 кусочка шашлыка - почему бы и нет?

худеющая
#12
Гость

Какие же женщины ленивые))) готовы на что угодно, лишь бы не заниматься спортом! Голодать, сидеть на ужасных диетах, портить здоровье-только бы не начинать что-то делать.

Никогда спортом не занималась и прекрасно худела. Убираю простые углеводы и уменьшаю жиры и прекрасно худеется.
Спорт это уже для внешнего лоска, а вес можно сбросить и так, была бы сила воли.

Гость
#13
худеющая

Никогда спортом не занималась и прекрасно худела. Убираю простые углеводы и уменьшаю жиры и прекрасно худеется.Спорт это уже для внешнего лоска, а вес можно сбросить и так, была бы сила воли.

так разве приятно выглядеть тощей палкой бесформенной даже лично для себя?да и мужчинам такие стиральные доски не особо нравятся,как показывает жизненный опыт.

Гость
#14

38 кг? Изабель Каро весила ненамного меньше. Это уже клиника и психическое заболевание, опасное для жизни

Гость
#15

Да ваша подруга больная на всю голову! Она при такой диете весь обмен веществ себе нарушит! Похудеть можно на чем угодно если не есть больше определенной нормы калорий в день (800 ккал например). Но питание должно быть сбалансированным! Шоколад и йогурт - это вообще не вариант!

Гость
#16
Гость

38 кг? Изабель Каро весила ненамного меньше. Это уже клиника и психическое заболевание, опасное для жизни

ну она наверно ростом еще 140 см,вряд ли взрослая женщина станет такие вопросы задавать,малолетка-школьница скорее всего.

Гость
#17
Гость

38 кг? Изабель Каро весила ненамного меньше. Это уже клиника и психическое заболевание, опасное для жизни

Смотря какой рост. Если 155, то это нормальный вес, не колобком же кататься.
А автору не советую худеть на вредных продуктах, испортите кожу и волосы. Обязательно нужны овощи.

Автор
#18
Гость

Смотря какой рост. Если 155, то это нормальный вес, не колобком же кататься. А автору не советую худеть на вредных продуктах, испортите кожу и волосы. Обязательно нужны овощи.

у нас одинаковый рост с ней, около 160 см, рна пониже чуть-чуть

Автор
#19

я не могу без сладкого ни дня, могу отказаться от мяса и каши и хлеба, но без сладкого я не смогу, есть куриную ножку и салат не моё это (

Автор
#20

можно витамины принимать

Баба Ира
#21
Автор

я не могу без сладкого ни дня, могу отказаться от мяса и каши и хлеба, но без сладкого я не смогу, есть куриную ножку и салат не моё это (

Я, как истинная сладкоежка, скажу, что всё возможно. Качество сладостей надо менять - тесто на творог, фрукты.

Лу
#22

Я похудела с 65 до 55 на шоколаде практически. Последние 5 кг добивала спортом и ПП. Почему для меня лучше съесть 100 грамм шоколада в день чем кило фруктов? С шоколадом приходит насыщение, спокойствие какое-то. Но, половина волос выпала, кода стала ужасной, постоянно была сонливость + мышцы сгорели совсем. Поэтому Вам мой совет - худейте здоровым образом. Мышцы - это красиво. Они залог того, что после 30-ти у кожа не станет болтаться и тело не станет дряблым. Если так уж безумно хочется сладкого, то можно съесть пару фиников с большим количеством чая. Так голод притупляется.

Гость
#23

Сьедайте в день по замороженому йогурту или нежирному мороженому с фруктами, вот будет вам сладкое. А есть шоколад плитками это очень плохо, во всех смыслах (убийство внешности, плюс привыкание и сигнал того что вам нехватает положительных эмоций вне кухни).

#24

Подруга, чтобы похудеть питалась кофе и печеньем, почему были выбраны именно эти продукты - не знаю. В течение дня она три-четыре раза выпивала чашку кофе и съедала печенье по 3 штучки (не очень калорийные, небольшого размера), кроме этого выпивала 1 литр воды. За две недели реально похудела, но приобрела кучу проблем со здоровьем и изможденный вид.

#25
Баба Ира

Я, как истинная сладкоежка, скажу, что всё возможно. Качество сладостей надо менять - тесто на творог, фрукты.

Я постепенно перехожу на пастилу и мармелад, хочу отказаться от шоколада в пользу более полезных десертов.

Гость
#26
Баба Ира

Я, как истинная сладкоежка, скажу, что всё возможно. Качество сладостей надо менять - тесто на творог, фрукты.

Более тогоё если не есть хотя бы неделю всякие шокобатончики, вам потом чамой не захочется их в рот брать, будет казаться всё приторным и невкусным.

Гость
#27

Как плачевно выглядят эти "похудевшие" Дряблая кожа, отвратительные волосы, плоские ягодицы, фууу. Похудеете, но красивого тела у вас никогда не будет , особенно с вашим "не могууууу отказатьсяяяя" Меня заколебали спрашивать на какой диете я сижу и восхищаться моей "генетикой"! Я 8 часов в неделю провожу в спортзале ( и не на дорожке вяло хожу, а тягаю железо) выползаю оттуда с дикой усталостью. Не жру сладости и булки , четко планирую свое меню на день. А вы худейте на шоколадках дальше, крик души...

Гость
#28

Да, реально. У меня была одноклассница, которая в 11 классе похудела с 50 до 42, ела один йогурт и одну зефирку в день. Все, больше ничего. За 4 месяца похудела на 8 кг, рассказывала, что месячные прекратились. Анорексия называется. Родители вовремя мозги вправили, пришла в норму вроде.

Баба Ира
#29
Василиска

Я постепенно перехожу на пастилу и мармелад, хочу отказаться от шоколада в пользу более полезных десертов.

Я тёрла себе морковь, добавляла ложку чайную мёда, и попервости брала одну зефирку и мелко резала. Запекаю вкусности, просто вместо теста творог.

Гость
#30
Гость

Как плачевно выглядят эти "похудевшие" Дряблая кожа, отвратительные волосы, плоские ягодицы, фууу. Похудеете, но красивого тела у вас никогда не будет , особенно с вашим "не могууууу отказатьсяяяя" Меня заколебали спрашивать на какой диете я сижу и восхищаться моей "генетикой"! Я 8 часов в неделю провожу в спортзале ( и не на дорожке вяло хожу, а тягаю железо) выползаю оттуда с дикой усталостью. Не жру сладости и булки , четко планирую свое меню на день. А вы худейте на шоколадках дальше, крик души...

А Вы сюда фото фигуры скиньте и узнаете, как у Вас с генетикой и не напрасны ли такие усилия нечеловеческие)))))))

Автор
#31
Баба Ира

Я тёрла себе морковь, добавляла ложку чайную мёда, и попервости брала одну зефирку и мелко резала. Запекаю вкусности, просто вместо теста творог.

вау классно спасибо за идею)

#32
Баба Ира

Я тёрла себе морковь, добавляла ложку чайную мёда, и попервости брала одну зефирку и мелко резала. Запекаю вкусности, просто вместо теста творог.

Здорово, надо попробовать.

Автор
#33
Гость

Да, реально. У меня была одноклассница, которая в 11 классе похудела с 50 до 42, ела один йогурт и одну зефирку в день. Все, больше ничего. За 4 месяца похудела на 8 кг, рассказывала, что месячные прекратились. Анорексия называется. Родители вовремя мозги вправили, пришла в норму вроде.

так месячные прекратились, это же здорово! никаких прокладок и лишней возни, чем это плохо?!

Автор
#34

детей я не хочу, и раньше чем лет через 20 точно не захочу, а может я вообще чф...

Kzu
#35
Автор

так месячные прекратились, это же здорово! никаких прокладок и лишней возни, чем это плохо?!

после этого коммента все поняли что автору не больше 14 лет?

Автор
#36
Kzu

после этого коммента все поняли что автору не больше 14 лет?

мне 13 и что?!

Гость
#37

Мне вам доказывать ничего не нужно))) В интернете нет НИ ОДНОЙ моей фотографии , в т.ч. в соцсетях , исходя из каких таких побуждений я должна их выложить на всеобщее обозрение?))) Или вы будете спорить, что уменьшение калорийности питания, отсутствие двигательной активности и пристрастие к сладкому лепит идеальную фигуру? Если для вас спортзал и рациональное питание здоровыми продуктами это "нечеловеческие" усилия, сочувствую вам. Впрочем 80 процентов так живет , вы не одиноки . Я получаю удовольствие от своего отражения в зеркале и усталости мышц, а вы от конфет кесару-кесарево )

Kzu
#38
Гость

Как плачевно выглядят эти "похудевшие" Дряблая кожа, отвратительные волосы, плоские ягодицы, фууу. Похудеете, но красивого тела у вас никогда не будет , особенно с вашим "не могууууу отказатьсяяяя" Меня заколебали спрашивать на какой диете я сижу и восхищаться моей "генетикой"! Я 8 часов в неделю провожу в спортзале ( и не на дорожке вяло хожу, а тягаю железо) выползаю оттуда с дикой усталостью. Не жру сладости и булки , четко планирую свое меню на день. А вы худейте на шоколадках дальше, крик души...

как я с вами согласна! вот это "не могуууу" бесит больше всего, у меня подруга такая, вечно отмазки - некогда, жрать хочу и т.д., центнер скоро весить будет

Автор
#39
Kzu

после этого коммента все поняли что автору не больше 14 лет?

чем плохо отсутствие месячных если детей мне не надо?! а если вдруг когда надо будет, можно же набрать вес, сколько нужно, чтобы забеременнеть!!!

Автор
#40

У меня начались в 11 лет и что, мне это только мешает!

Kzu
#40
Автор

мне 13 и что?!

а то, что *** дypoй ты, а еще пытаешься со взрослыми тетями дискуссию вести

Автор
#42

Худеть я не поэтому хочу, просто объяснит мне кто нибудь, чем это плохо!

Баба Ира
#43
Автор

чем плохо отсутствие месячных если детей мне не надо?! а если вдруг когда надо будет, можно же набрать вес, сколько нужно, чтобы забеременнеть!!!

Чтобы забеременеть нужен не вес, а здоровье и мужчина (мужчину найти можно, а здоровье только потерять).

Автор
#44
Kzu

а то, что *** дypoй ты, а еще пытаешься со взрослыми тетями дискуссию вести

тут разный возраст сидит, не всем лет по 40.

Kzu
#45
Автор

Худеть я не поэтому хочу, просто объяснит мне кто нибудь, чем это плохо!

тебе уже сто раз объяснили, худеть надо правильно - спорт и правильное питание, тогда будет здоровье и красивая фигура надолго. а если жрать за день йогурты и шоколадки, в которых нет ничего полезного, то будешь страшная, обвислая и прыщавая

Kzu
#46
Автор

чем плохо отсутствие месячных если детей мне не надо?! а если вдруг когда надо будет, можно же набрать вес, сколько нужно, чтобы забеременнеть!!!

как у нее все легко! хочу забеременеть - буду жрать от пуза, нажру брюхо и тут же залечу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Автор

детей я не хочу, и раньше чем лет через 20 точно не захочу, а может я вообще чф...

Если вы это к отсутствию месячных, то здесь проблема не только возможности не иметь детей, а еще и общий гормональный сбой и долгое лечение, после которого можно превратиться в шарик на ножках.

#48
Автор

мне 13 и что?!

Да уж... Это видимо не лечиться. ))))

Автор
#49
Kzu

тебе уже сто раз объяснили, худеть надо правильно - спорт и правильное питание, тогда будет здоровье и красивая фигура надолго. а если жрать за день йогурты и шоколадки, в которых нет ничего полезного, то будешь страшная, обвислая и прыщавая

я пробовала питаться правильно, есть мясо, крупы и овощи и на десерт дольку шоколада, или 2 финика. только я так не худею совсем.

Гость
#50

Дорогая автор, если ты будешь трескать йогурты и шоколадки, вместо жировой массы , ты будешь терять мышечную массу, а жир это плохо и некрасиво. Если ты хочешь похудеть просто ешь мясо и овощи , мясо любое , кроме свинины , овощи любые кроме картофеля. И за час до сна сьедай 100 грамм обезжиренного творога без сахара . Обязательно принимай рыбий жир в капсулах. Я гарантирую тебе похудение , а подружка еще завидовать будет сияющей коже и красивым волосам!